Aller au contenu

Archives mensuelles : décembre 2017 - 3. page

Rapports C3 Critérium des 2 ans 16/12/17

Gagnant : 5 : 2.40 €

Placé : 5 : 1.30 €, 2 : 1.60 €, 8 : 1.70 €

Couplé Gagnant : 

Couplé Ordre : 5-2 : 5.50 €

Couplé Placé : 5-2 : 2.20 €, 5-8 : 1.50 €, 2-8 : 4.70 €

Trio : 5-2-8 : 6.00 €

Remboursé : 4

Vidéo Course 2 Prix des Boudins Créoles 16/12/17

Résultat C2 Prix des Boudins Créoles 16/12/17

PRIX DES BOUDINS CREOLES

2ème(P/ 3474), — 16/12/2017 17h40, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à DROITE , Terrain SOUPLE (3,6 )
( 2.400, 960, 720, 480, 240)
ARRIVEE VALIDEE: 6 Engagés. 1 Forfait. 5 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.26.59

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n’ayant jamais gagné (à réclamer excepté). Poids : 56 k. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 2 k. Les chevaux ayant reçu une allocation de 4.000 porteront 3 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 2 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Œil. Écurie. Éleveurs
1 MAUCAILLOU H.PS. 2 a. 01 Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) (Corde:02) RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU JEREMIE ONGODIN 58 kg 2.400 1.382 567 A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
2 TINDEA F.PS. 2 a. 02 Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 8.L (Corde:03) BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON ANTHONY BERNARD 56,5kg 960 552 226 M. LALANNE,MME A. LALANNE
3 DONNE A MA MERE F.PS. 2 a. 05 Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 4.5 (Corde:05) GEORGES LANGERON JL. LANGERON YOANN BONNEFOY 52,5kg 720 414 170 1 Y. DUPE, AE. LANGERON
4 DAHLIA SANG F.PS. 2 a. 04 Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 5.5 (Corde:04) RONY IRDOR R. IRDOR RASHEED ROGER RAMON HUGHES 54,5kg 480 276 113 R. SAINTE ROSE
5 OCCUPATION M.PS. 2 a. 03 Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) 30L (Corde:01) GEORGES LANGERON JL. LANGERON ISIDORE BOUAZIZ 56 kg 240 138 56 1 AE. LANGERON

Rapports C2 Prix des Boudins Créoles 16/12/17

Gagnant : 1 : 1.50 €

Placé : 1 : 1.90 €, 2 : 1.90 €

Couplé Ordre : 1-2 : 3.40 €

Trio Ordre : 1-2-5 : 3.00 €

Vidéo C1 Prix de Grosbois 16/12/17

Résultat C1 Prix de Grosbois 16/12/17

PRIX DE GROSBOIS

12:00 C1 –  7 000€

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, n’ayant pas gagné 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une, deux ou trois courses en Martinique cette année, de 50 m. aux chevaux
ayant gagné au moins quatre courses en Martinique cette année.

Rapports C1 Prix de Grosbois 16/12/17

Gagnant : 2 : 1.10 €, 5 : écurie

Placé : 2 : 2.20 €, 

Couplé Ordre : Remboursé

Trio Ordre : 2-X-X : 1.10 €

Remboursé : 6

 

Programme des Courses du 16/12/17

PRIX DE GROSBOIS

 7 000€ 12:00 C1 –

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, n’ayant pas gagné 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une, deux ou trois courses en Martinique cette année, de 50 m. aux chevaux
ayant gagné au moins quatre courses en Martinique cette année.

PRIX DES BOUDINS CREOLES

2ème(P/ 3474), — 16/12/2017 17h40, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à DROITE
( 2.400, 960, 720, 480, 240)
Après Partants: 6 Engagés. 1 Forfait. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n’ayant jamais gagné (à réclamer excepté). Poids : 56 k. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 2 k. Les chevaux ayant reçu une allocation de 4.000 porteront 3 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 2 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 MAUCAILLOU H.PS. 2 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 02 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU JEREMIE ONGODIN 58 kg 1300 2p 5p *** A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
2 TINDEA F.PS. 2 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 03 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON ANTHONY BERNARD 56,5kg 260 5p 6p9p0p 56.0

M. LALANNE,MME A. LALANNE
3 OCCUPATION M.PS. 2 a. Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) 01 GEORGES LANGERON JL. LANGERON ISIDORE BOUAZIZ 56 kg 1920 2p5p3p 48.0

1 AE. LANGERON
4 DAHLIA SANG F.PS. 2 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 04 RONY IRDOR R. IRDOR RASHEED ROGER RAMON HUGHES 54,5kg 5730 4p3p3p5p3p2p 2p5p 54.5

R. SAINTE ROSE
5 DONNE A MA MERE F.PS. 2 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 05 GEORGES LANGERON JL. LANGERON YOANN BONNEFOY 52,5kg *** 1 Y. DUPE, AE. LANGERON

CRITERIUM DES 2 ANS

3ème(P/ 3473), — 16/12/2017 18h20, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à DROITE
( 5.000, 2.000, 1.500, 1.000, 500)
Après Partants: 8 Engagés. 8 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes. Poids : 56 k.
En application des dispositions de l’Article 125 du Code des Courses au Galop, les éliminations seront effectuées dans l’ordre croissant des valeurs et des sommes reçues en victoires et places en cas d’égalité.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 HURRICANE JONES H.PS. 2 a. Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 08 BENOIT MAGDELEINE JL. LANGERON DIDIER GENGOUL 56 kg 5270 1p2p5p 3p3p 56.0

A. PINCEAU
2 ECLAIR D’UNION H.PS. 2 a. Par: ECLAIR DU FADA et RUBIS MIXA (RIVER MAJESTY) 02 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO HARCOURT BOXILL 56 kg 3620 1p2p 5p 58.0

1 O. NEMORIN
3 SCHEZTANN H.PS. 2 a. Par: SIDPOUR et DEEPSY DES NEIGES (LE TRITON) 01 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO FRANCK TORRALBA 56 kg 7520 6p5p1p2p1p 3p 59.5

1 MME S. SIX
4 PIMAN WOUJ H.PS. 2 a. Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) 06 BERNARD VAITILINGON T. JACQUET ISIDORE BOUAZIZ 56 kg 20130 1p3p1p2p1p 66.5

MME J. PERRIN, N. BELLANCE
5 FLASH VICTORY F.PS. 2 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 05 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS YOANN BONNEFOY 54,5kg 14960 3p 2p3p1p2p1p1p 63.5

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
6 LUMACISTE F.PS. 2 a. Par: MACISTE et LUNA MIX (MOSOGNO) 04 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN RASHEED ROGER RAMON HUGHES 54,5kg 720 3p *** P. EDMOND
7 DANADONA F.PS. 2 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 03 GUILLAUME DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU STEPHANE BREUX 54,5kg 3960 8p3p4p 1p 56.0

MME P.DE LA PERROTIERE
8 KASANGANA F.PS. 2 a. Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) 07 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO ANTHONY BERNARD 54,5kg 14620 4p 3p2p2p1p1p3p 2p 64.0

1 G. ZIE

PRIX DE LA CRECHE

4ème(P/ 3477), — 16/12/2017 19h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à DROITE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 7 Engagés. 7 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Poids : 55 k. Tout gagnant, cette année, de 10.000 portera 1 k.1/2 ; de 20.000, 3 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 KADORI H.PS. 3 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 07 GUY DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU JEREMIE ONGODIN 55 kg 5930 5p4p3p(16)3p2p2p2p 5p 53.0

G.DE LA PERROTIERE
2 BAIMAO M.PS. 3 a. Par: DR FONG et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) 05 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO YOANN BARILLE 55 kg 19790 4p8p3p5p3p3p 2p3p2p2p 55.5

H. SOLER, JD. SALVERT
3 FUTILITE F.PS. 3 a. Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 03 A. DUFRENOT R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 53,5kg 15090 7p3p5p2p6p4p 3p1p6p2p 56.5

J. KRAUZE, W. KRAUZE
4 SMART ROMANCE F.PS. 3 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) 06 GEORGES ADREA G. ADREA ANTHONY BERNARD 53,5kg 9420 6p2p5p3p1p4p 5p6p3p3p 56.0

MLLE J. VERKERK
5 SHAMADIVA F.PS. 3 a. Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) 04 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE YOANN BONNEFOY 53,5kg 13090 3p 4p3p4p1p3p6p 5p8p7p 58.0

L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET
6 DRYYDEN F.PS. 3 a. Par: BERTOLINI et LA SUVERA (CHOISIR) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU STEPHANE BREUX 53,5kg 18880 8p1p 6p2p5p8p1p2p 1p4p 58.5

ECURIE JARLAN
7 INDENIA F.PS. 3 a. Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) 01 DANIEL SINGARIN JL. LANGERON FRANCK TORRALBA 53,5kg 9380 1p1p6p2p4p1p 7p7p8p 59.0

ECURIE JARLAN

PRIX DE CABOURG

8 000€ 14:40 C5 –

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, ayant gagné au moins 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une, deux ou trois courses en Martinique cette année, de 50 m. aux chevaux
ayant gagné au moins quatre courses en Martinique cette année.

 

PRIX DU PERE NOEL

6ème(P/ 3478), Course.G — 16/12/2017 20h20, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 12 Engagés. 1 Forfait. 11 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids : 55 k. Surcharges accumulées : 1 k.1/2 par course gagnée cette année.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 LADY SURPRISE F.PS. 6 a. Par: SPIRIT ONE et LADY CALAS (NUMEROUS) 04 DANIEL SINGARIN JL. LANGERON YOANN BARILLE 61 kg 83835 7p2p1p4p 4p3p1p1p2p4p 66.0

1 ECURIE DU SUD, M. NIKITAS, R. FRAUCIEL
2 SHIPMATE H.PS. 5 a. Par: SILVER FROST et NAPATA (SINGSPIEL) 03 RAPHAEL NICOLSON JL. LANGERON YOANN BONNEFOY 59,5kg 47710 1p7p6p1p1p9p 8p5p6p2p 64.5

EARL HARAS DE LA GISLOTERIE
3 BLUE BREEZE (GB) F.PS. 4 a. Par: HIGH CHAPARRAL et BLUE FERN (WOODMAN) 09 JACK BASTIAN T. JACQUET FRANCIUS GOURDINE-BACHOU 56,5kg 23165 2p1p4p3p 1p3p3p2p3p0p 64.5

ECURIE SKYMARC FARM
4 TREE OF ABUNDANCE F.PS. 4 a. Par: ALEXANDROS et THREE TIMES (DOMYNSKY) 10 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU STEPHANE BREUX 56,5kg 30470 4p2p7p1p2p4p 2p2p1p7p 64.5

2 EARL HARAS DU TAILLIS
5 OA LAYLIX H.PS. 9 a. Par: LAYMAN et OA FLIX (LINAMIX) 02 BERNARD MOUTOUSSAMY JL. LANGERON FRANCK TORRALBA 56,5kg 133370 4p 3p5p2p3p9p1p 4p5p3p 64.5

SCEA AINHOA
6 RAIPONCE F.PS. 5 a. Par: ORPEN et PATAGONIAN DREAM (MR. GREELEY) 01 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE ANTHONY BERNARD 56,5kg 130220 5p1p2p 3p1p(16)4p6p1p1 70.0

ECURIE MAJESTIC RACING EURL, R. MA CHING FAT
7 BOFALCO (IRE) H.PS. 6 a. Par: FALCO et LONESOME ME (ZAFONIC) 06 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN DIDIER GENGOUL 56,5kg 63060 4p3p2p3p4p 2p3p5p1p0p 64.0

1 D. BLOT,MME H. PETIT, C.DE ASIS TREM
8 INFINITE LIGHT F.PS. 4 a. Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) 07 JEAN-CLAUDE SOUKAI R. NAYARADOU JEREMIE ONGODIN 56,5kg 44400 6p1p 2p7p7p7p1p5p 3p3p 64.5

MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS
9 TIMIZMIZ F.PS. 5 a. Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY) 11 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE RASHEED ROGER RAMON HUGHES 55 kg 90070 5p 6p1p2p9p3p4p 3p2p6p 65.0

A. KHADDAM
10 SUPER MAC H.PS. 4 a. Par: MAKFI et SUPER PIE (PIVOTAL) 08 BERNARD VAITILINGON T. JACQUET ISIDORE BOUAZIZ 55 kg 94350 3p6p2p5p 2p3p0p7p(16)5 64.5

DREAM WITH ME STABLE INC
11 Tricky Week F.Ps. 7 A. Par: SUNDAY BREAK et TRICKY BID (SILVER HAWK) 05 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 53,5kg 152365 8p2p 2p0p(16)2p1p1p3p 64.0

2 J. KRAU

PRIX DU REVEILLON

7ème(P/ 3475), Course.G — 16/12/2017 20h55, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 14 Engagés. 4 Forfaits. 10 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
10 chevaux minimum seront retenus dans la première épreuve à condition qu’ils portent au minimum 51 k.1/2.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 
Réf. +005,+010

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 ANANTAPUR H.PS. 5 a. Par: LAWMAN et RELAIS D’AUMALE (RAINBOW QUEST) 08 JEROME DEBY T. JACQUET FRANCK TORRALBA 63 kg 83900 3p5p2p5p4pTp 0p(16)4p 62.0

MME A. GRAVEREAUX, E. PUERARI, OCEANIC BLOODSTOCK INC
2 GOLDEN DIVA F.PS. 5 a. Par: GOLD AWAY et SCOTTISH DIVA (SELKIRK) 04 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU STEPHANE BREUX 62,5kg 23600 9p0p6p5p4p 3p(16)1p1p1 61.5

1 SARL JEDBURGH STUD
3 CLOS DES FEES F.PS. 4 a. Par: DIAMOND GREEN et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 62 kg 51145 3p6p5p 3p1p5p1p0p(16)8 61.0

1 H. SOLER, JD. SALVERT
4 SAB PEAREAN F.PS. 4 a. Par: SHAKESPEAREAN et SAB JONES (EMPEROR JONES) 10 GEMAEL MOUTOUSSAMY G. MOUTOUSSAMY RASHEED ROGER RAMON HUGHES 61,5kg 19400 6p 7p2p7p1p1p2p 2p5p6p 60.5

B. BEUGRAS
5 ARTISTE TIME F.PS. 5 a. Par: ARTISTE ROYAL et WHIPS AND SCORNS (DANETIME) 07 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE YOANN BONNEFOY 60,5kg 77330 8p5p6p4p 4p2p3p6p3p7p 59.5

J. ARNOU
6 MEKONG DELTA (IRE) F.PS. 5 a. Par: AZAMOUR et HALONG BAY (MONTJEU) 01 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON YOANN BARILLE 60 kg 25610 9p2p1p4p 8p1p3p2p2p5p 59.0

DELN LTD, CLEMENT (S)
7 RUSSIAN REEL H.PS. 7 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 05 RONY IRDOR R. IRDOR ANTHONY BERNARD 60 kg 161115 2p3p7p3p2p 7p1p3p9p7p 59.0

MME M. REYNOLDS
8 ZENTA IRE F.PS. 4 a. Par: ZEBEDEE et LOVE AND DEVOTION (SHAMARDAL) 09 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMIE ONGODIN 60 kg 42310 5pTp3p1p 4p0p0p0p7p3p 59.0

1 Z. BIFOV
9 IRISH ABILITY F.PS. 8 a. Par: IRISH WELLS et ABSENTE (PRIOLO) 06 FRANCOIS BORDERIEUX F. BORDERIEUX DIDIER GENGOUL 55,5kg
(54,5kg)
48308 6p4p3p7p 6p6p7p9p1p5p 53.5

EARL HARAS DU TAILLIS, H. BEGLINGER
10 RISE AGAIN H.PS. 7 a. Par: TONITRUANT et BELLE MARE (DOUBLE BED) 03 GEORGES LANGERON JL. LANGERON JEREMY MOISAN 54 kg 30305 7p6p 8p1p4p7p1p3p 6p3p 53.0

M. BARBA

PRIX DES CANTIQUES

8ème(P/ 3476), Course.G — 16/12/2017 21h30, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.600, 1.040, 780, 520, 260)
Après Partants: 7 Engagés. 7 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 
Réf. +095,+100

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 LUCKY HARRY H.PS.10 a. Par: EQUERRY et ADULAIRE (HIGHEST HONOR) 06 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE RASHEED ROGER RAMON HUGHES 63 kg 207510 9p6p0p5p 8p8p(16)7p4p6 53.0

1 HARAS D’HASPEL
2 ANCHROBATE H.PS.12 a. Par: TAKE RISKS et ANCHORS AWAY (FABULOUS DANCER) 01 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 62,5kg 118380 5p1p6p5p5p6p 8p8p(16) 52.5

1 R. MICHEL
3 FERRY MERRY F.PS. 5 a. Par: SLICKLY et BOG WILD (ONCE WILD) 07 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BARILLE 59,5kg 22000 3p5p4p 4p9p5p(16)9p4p6 49.5

ECURIE HARAS DU CADRAN, A. GILIBERT
4 LA MONNA LISA F.PS. 4 a. Par: FALCO et SAGAR PRIDE (JAREER) 05 RAPHAEL NICOLSON JL. LANGERON YOANN BONNEFOY 58,5kg 7220 3p1p 9p3p4p2p0p0p 8p7p 48.5

SCUDERIA SANT’AMBROEUS S.R.L.
5 CUSTOM TRAOU LAND M.PS. 4 a. Par: CONFUCHIAS et RISK OF TRAOU LAND (TAKE RISKS) 03 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU STEPHANE BREUX 57 kg 21240 2p 3p0p8p8p6p8p 8p8p0p 47.0

JC. OLLIVIER
6 BARGUELA F.PS. 5 a. Par: NAMID et SANDLERS (SADLER’S WELLS) 04 JEAN-CHARLES DELASSE R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 55,5kg 16190 4p2p 8p5p7p8p2p2p 8p4p 45.5

ECURIE JARLAN
7 ZWEL RISK F.PS. 3 a. Par: RISK CRISE et LA CASILINA (EVEN TOP) 02 RENE ABDON COLAS JL. LANGERON HARCOURT BOXILL 53,5kg 9580 5p5p5p8p5p 5p5p8p3p1p 44.0

H. JEAN LOUIS

PRIX DU PIN CARAIBE

9ème(P/ 3479), Course.G — 16/12/2017 22h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.600, 1.040, 780, 520, 260)
Après Partants: 9 Engagés. 9 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour tous chevaux de 3 ans et au-dessus, nés et élevés en Caraibes. Poids : 3 ans, 55 k.; 4 ans et au-dessus : 55 k.1/2. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places et limitées à 8 k. : 1 k. par 2.500 reçus, depuis le 1er décembre de l’année dernière inclus.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 ASANDAH H.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 04 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 63 kg 43340 1p 2p2p5p2p1p1p 8p1p8p 61.5

R. SAINTE ROSE
2 NEG DJOK RISK H.PS. 3 a. Par: BANYAN TREE et QUESTNEY GIRL (QUESTNEYEV) 07 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN RASHEED ROGER RAMON HUGHES 62 kg 21980 8p4p2p1p 8p6p1p1p4p3p 61.5

H. JEAN LOUIS
3 VITESSE DU VENT F.PS. 4 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 05 JEAN-CHARLES DELASSE R. NAYARADOU STEPHANE BREUX 59 kg 40980 0p6p 2p1p3p2p1p2p 2pAp 56.0

1 G. ZIE
4 NEOSTAR H.PS. 7 a. Par: LITANEO et YUCSTAKY (CONQUISTACKY) 09 GERMAIN MOUTOUSSAMY G. MOUTOUSSAMY FRANCK TORRALBA 58,5kg 47120 5p1p2p 1p9p5p6p3p3p 6p 55.0

MME V. VIOLANES
5 TZYNGA F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 01 JEAN-CHARLES DELASSE R. NAYARADOU JEREMIE ONGODIN 57,5kg 12480 8p6p3p4p 3p3p4p4p1p2p 52.0

1 JC. DELASSE
6 ZIGHERE F.PS. 6 a. Par: ZIGWAKI et MIST HERE (EXIT TO NOWHERE) 06 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE YOANN BONNEFOY 57 kg 38080 Tp5p4p8p 2p5p1p2p4p9p 48.0

G. LUCE, D. FARES
7 SIDGARRY H.PS. 3 a. Par: SIDPOUR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 08 FRANCOIS BORDERIEUX F. BORDERIEUX DIDIER GENGOUL 56 kg 16540 4p5p 3p7p9p6p7p3p 3p2p 49.0

O. NEMORIN
8 KHAMINA F.PS. 4 a. Par: ZIGWAKI et BEHRARA (KALANISI) 02 MME MARIE-ALICE BELCOU R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 55 kg 34720 0p2p3p3p 5p4p4p(16)9p5 50.5

A. VELLAYOUDON
9 FILLAO F.PS. 4 a. Par: SIDPOUR et ZIGWANA (ZIGWAKI) 03 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BARILLE 55 kg 11000 1p 5p3p4p6p3p9p(16)3p5 45.0

D. FARES, M. DUPELIN