Aller au contenu

RESULTAT C7 PRIX DE L’ANSE TRABAUD 13/11/2022

PRIX DE L’ANSE TRABAUD

 

7ème(P/ 3490), Classe 4 — 13/11/2022 16h00, LA MARTINIQUE

PLAT , 1.600 mètres , Corde à GAUCHE, Terrain LOURD (4,7 )
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
ARRIVEE OFFICIELLE : 9 Engagés. 9 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.44.93 (Redk : 1. 5.58)

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Réf. +040,+050

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Equipement(s) Éleveurs
1 MEVALIK F.PS. 4 a. 09 Par: TRIPLE THREAT et COUSINE (SLICKLY) (Corde:05) MME ANGELA THIBAUT S. JOUSSELIN FRANCK TORRALBA 56,5kg 0 h G. DUCA
2 BECQUAPEARL F.PS. 7 a. 02 Par: DIAMOND GREEN et BERANGELE (MEDAALY) 11L (Corde:06) RAPHAEL NICOLSON R. SAINTE ROSE JULIEN GUILLOCHON 61 kg h B. BECQUART, R. SCHLIENGER, P. SCHLIENGER
3 HYNNDAH H.PS. 5 a. 07 Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 2.5 (Corde:03) FRANCOIS BORDERIEUX F. BORDERIEUX CEDRIC REYNAUD 56,5kg A h R. SAINTE ROSE,MLLE D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
4 BINT HABISSETT F.PS. 3 a. 05 Par: TORONADO et HABISSETT (WOOTTON BASSETT) CTE (Corde:04) MLLE YANICE LUCE MLLE Y. LUCE STEPHANE BREUX 60 kg HARAS DU GRAND COURGEON
5 KAKAUDOU RISK F.PS. 3 a. 01 Par: BANYAN TREE et LA CASILINA (EVEN TOP) 7.L (Corde:02) HUGUES JEAN LOUIS H. JEAN LOUIS GABRIEL BON 62 kg h H. JEAN LOUIS
6 TULIPE F.PS. 6 a. 03 Par: DIAMOND GREEN et FAST STYLE (FASLIYEV) 3.L (Corde:07) ARSENE ELIE LOREDAN A. LOREDAN ANTHONY BERNARD 61 kg h MAT. DAGUZAN-GARROS,MME P. DAGUZAN-GARROS
7 VITESSE DU VENT F.PS. 9 a. 08 Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 14L (Corde:01) MAX BARBA M. BARBA JEREMIE ONGODIN 56,5kg h G. ZIE
8 CHOP LE RETOUR H.PS. 3 a. 06 Par: CAPTAIN CHOP et MA VICTORYAN (KHELEYF) 3.5 (Corde:09) FRANCOIS BORDERIEUX F. BORDERIEUX JEAN-BAPTISTE VIGIE 59,5kg h A. CHOPARD
9 MISTRAL LOVE M.PS. 3 a. 04 Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) 3/4 (Corde:08) MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY MLLE SARAH AKARI-SOUIDANE 59 kg
(60,5kg)
MA. LETCHIMY

RESULTAT C6 PRIX DE L’ANSE CERON 13/11/2022

PRIX DE L’ANSE CERON

6ème(P/ 3488), Classe 4 — 13/11/2022 15h25, LA MARTINIQUE

PLAT , 1.600 mètres , Corde à GAUCHE, Terrain LOURD (4,7 )
( 3.600, 1.440, 1.080, 720, 360)
ARRIVEE OFFICIELLE : 10 Engagés. 1 Nul. 2 Forfaits. 2 Supplémentaires. 7 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.43.19 (Redk : 1. 4.49)

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 55 k.; 4 ans et au-dessus : 56 k. Les chevaux ayant, depuis le 1er décembre de l’année dernière inclus, en victoires et places, reçu 10.000 porteront 1 k. ; 15.000, 2 k ; 20.000, 3 k. ; 25.000, 4 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Equipement(s) Éleveurs
1 ROAD TO THEROCK F.PS. 6 a. 02 Par: SOMMERABEND et SPIRIT OF THE SEA (MAILLE PISTOL) (Corde:03) DANIEL SINGARIN S. JOUSSELIN ANTHONY BERNARD 58,5kg h SUC. M. HASSAN, P. BONNAN, R. BENDALI
2 MISTER GRYSBI H.PS. 4 a. 03 Par: STORMY RIVER et CAMPANACA (PRINCE KIRK) (Corde:01) JACQUES-OLIVIER IVALDI JO. IVALDI MLLE SARAH AKARI-SOUIDANE 56,5kg
(58 kg)
h C. JOUANDOU,MLLE C. FERRER
3 VENANTIMI H.PS. 5 a. 01 Par: MILANAIS et MEDIEVALE (LOST WORLD) 7.L (Corde:02) T.HAYOT/N.NOIRTIN/S.JOUSSELIN/ S. JOUSSELIN GABRIEL BON 59 kg 0 h ECURIE PLESSIS,MLLE I. PLESSIS, B. PLESSIS
4 KARABABA H.PS. 6 a. 04 Par: WOOTTON BASSETT et FATARA FROTO (LAYMAN) 7.L (Corde:06) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE JULIEN GUILLOCHON 57 kg h MAVRA ENERJI VE INSAAT SANAYI
5 NINA WOLF F.PS. 4 a. 06 Par: AMADEUS WOLF et ANNA OF SALINA (MANDURO) 4.L (Corde:05) ALEXANDRE FAIVRE A. FAIVRE JEAN-BAPTISTE VIGIE 54,5kg S SUC. M. JARLAN
6 J’AIME MA REINE F.PS. 3 a. 07 Par: RECORDER et TESTA MORA (MAJORIEN) 30L (Corde:04) MLLE YANICE LUCE MLLE Y. LUCE STEPHANE BREUX 53,5kg JL. LENOURY
7 PALET BIEN H.PS. 3 a. 05 Par: PAPALET et DEZODIE (STORM BOY) 12L (Corde:07) MAURICE GROS M. GROS KARIM GOURDINE-BACHOU 55 kg S h E. ROSAN

RAPPORT C5 : PRIX DE L’ANSE DUFOUR

 

Gagnant : 1 : 4.30 €

Placé : 1 : 1.40 €, 6 : 7.00 €, 4 : 1.70 €

Couplé Gagnant :1 – 6 : 5.40 €

Couplé Placé : 1 – 6 : 6.10 €, 1 – 4 : 10.20€

Trio : 1 – 6 – 4 : 20.00€

 

 

 

RESULTAT C5 PRIX DE L’ANSE DUFOUR 13/11/2022

PRIX DE L’ANSE DUFOUR

5ème(P/ 3489), Classe 4 — 13/11/2022 14h50, LA MARTINIQUE

PLAT , 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
ARRIVEE NON ENREGISTREE : 28 Engagés. 13 Nuls. 5 Forfaits. 10 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.

Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Réf. -005,+005

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Performances Valeur Equipement(s) Éleveurs
1 SAINT ROMAIN H.PS. 5 a. Par: RAJSAMAN et SANDOUVILLE (LOPE DE VEGA) (Corde:04) R.SAINTE-ROSE / A.DRAME R. SAINTE ROSE JULIEN GUILLOCHON 62 kg 57015 3p4p5p3p 4p4p6p3p2p3p 61.5

h FRANKLIN FINANCE S.A.
2 DAVICHOP H.PS. 4 a. Par: AMADEUS WOLF et CHOPE HISTORY (SOAVE) (Corde:07) MME ANGELA THIBAUT MME A. THIBAUT FRANCK TORRALBA 61,5 kg 12280 7p 8p3p(21)1p4p3p7p 1p0p 61.0

A A. CHOPARD
3 SALSA TIM H.PS. 3 a. Par: KINGSALSA et MISS STREAM (TREMPOLINO) (Corde:10) MME ANGELA THIBAUT MME A. THIBAUT JEAN-BAPTISTE VIGIE 61 kg 17845 0p3p 1p1p8p3p1p3p 1p3p 61.5

D. TIMMERS
4 FRY F.PS. 5 a. Par: ZOFFANY et FLOATING AWAY (GONE WEST) (Corde:06) DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE MLLE SARAH AKARI-SOUIDANE 58,5 kg
(60 kg)
45610 8p5p8p 1p6p7p3p4p2p 2p 59.5

h R. NG
5 SHIPMATE H.PS. 10 a. Par: SILVER FROST et NAPATA (SINGSPIEL) (Corde:03) RAPHAEL NICOLSON R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 59 kg 108790 2p8p4p3p 4p6p5p4p3p1p 58.5

EARL LA FERME D’AUGE
6 ADEL SUN F.PS. 3 a. Par: ASANGA et RONDELLE (MACISTE) (Corde:01) PATRICK PENELOPE P. PENELOPE KARIM GOURDINE-BACHOU 59 kg 18300 9p4p5p(21)3p1p1p3p 2p 59.5

D. PENELOPE,MME M. PENELOPE
7 CLAIR MATIN H.PS. 6 a. Par: VERTIGINEUX et CORIANTE (INDIAN ROCKET) (Corde:05) DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE CEDRIC REYNAUD 58,5 kg 57025 7p3p4p4p9p 2p5p5p8p7p 58.0

A h Y. FREMIOT,MME Y. FREMIOT
8 SMART ROMANCE F.PS. 8 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) (Corde:08) CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE STEPHANE BREUX 58 kg 42516 5p 1p5p2p8p4p4p(21)2p2p 57.5

0 MLLE J. VERKERK
9 ALADIN H.PS. 6 a. Par: ANODIN et PRINCESS ARGENTA (SUCCESSFUL APPEAL) (Corde:09) JEAN-CLAUDE CAZAKO R. SAINTE ROSE GABRIEL BON 58 kg 48805 3p8p6p2p7p(21)8p6p0p4p 57.5

A. KLODAWSKI
10 BAIE DE SOMME F.PS. 5 a. Par: LITERATO et WANATE (SHAMARDAL) (Corde:02) MAX BARBA M. BARBA JEREMIE ONGODIN 58 kg 16540 5p 4p0p(21)2p1p(20)6p4p2p 57.5

E. BECQ