Aller au contenu

Programme

PROGRAMME DES COURSES DU 09/05/21

12:15 C1 – PRIX DE L’ANSE MABOUYA 5 000€

Course – Attelé – 2600m
Challenge des Antilles
Pour 6 à 15 ans inclus.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 4.500 et 13.500 aux Antilles depuis 12 mois, de 50 m. aux chevaux ayant
gagné plus de 13.500 aux Antilles depuis 12 mois.
– Avance de 25 m. aux chevaux âgés de 11 ans et plus.

PRIX CYPARIS

2ème(P/ 3395), Classe 4 — 09/05/2021 12h50, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.600, 1.440, 1.080, 720, 360)
Après Partants: 9 Engagés. 3 Forfaits. 1 Supplémentaire. 6 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessusPoids : 3 ans : 55 k.; 4 ans et au-dessus : 60 k 1/2. Les chevaux ayant, cette année, reçu une allocation de 4.000 porteront 2 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Legal notice

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 SIR CHOP H.PS. 5 a. Par: PANIS et CHOPE HISTORY (SOAVE) (Corde:02) JEAN-CLAUDE SOUKAI R. NAYARADOU REMI CAMPOS 62,5kg 81280 1p1p1p2p(20)3p1p2p1p 1 74.0

A. CHOPARD
2 RUSSIAN REEL H.PS.11 a. … (Sup.) Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) (Corde:04) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE FRANCK TORRALBA 60,5kg 192275 2p8p 6p(20)6p0p3p2p 6p 59.0

MME M. REYNOLDS
3 STRATEGIC BLUE F.PS. 8 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) (Corde:06) SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG CEDRIC REYNAUD 59 kg 103200 4p5p1p0p(20)2p1p3p3p 67.0

P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
4 MISS VANCOUVER F.PS. 4 a. Par: GEORGE VANCOUVER et MARILLANA (ELUSIVE CITY) (Corde:01) NATHANAEL PERMAL N. PERMAL YOANN BABOT 59 kg 21295 3p4p8p(20)4p1p1p5p 1p2 64.0

HARAS DE MAGOUET
5 COEUR D’ORIENT H.PS. 3 a. Par: ZIZANY et ORIENTAL DANCE (FANTASTIC LIGHT) (Corde:03) MME ELISABETH ADREA MME E. ADREA WESLEY CAVE 57 kg 6960 2p 3p1p(20)6p6p 63.0

GAEC CAMPOS
6 MISTER GRYSBI M.PS. 3 a. Par: STORMY RIVER et CAMPANACA (PRINCE KIRK) (Corde:05) MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY ISIDORE BOUAZIZ 55 kg 19240 4p3p4p(20)1p1p1p1p 1p4 64.0

C. JOUANDOU,MLLE C. FERRER

PRIX DU 1ER MAI

3ème(P/ 3397), Classe 4 — 09/05/2021 13h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Forfait. 7 Partants Définitifs.

HANDICAP DE CATEGORIE
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Legal notice

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 GALLICA FLAVIA F.PS. 4 a. Par: TORONADO et SLOAAN (SILVER FROST) (Corde:06) DANIEL SINGARIN MME L. DUPELIN LALUNG CEDRIC REYNAUD 62 kg 52570 7p3p3p4p(20)1p4p1p1p 65.5

S.C.E.A. DES PRAIRIES,MLLE A. LEYVAL
2 FRY F.PS. 4 a. Par: ZOFFANY et FLOATING AWAY (GONE WEST) (Corde:07) DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE ISIDORE BOUAZIZ 61 kg 29630 5p 1p2p3p(20)3p6p6p2p 64.5

R. NG
3 JOA DE GIBRALTAR (IRE) F.PS. 4 a. Par: ROCK OF GIBRALTAR et FETAN JOA (ENRIQUE) (Corde:03) MME Y. LUCE/G. LUCE R. NAYARADOU REMI CAMPOS 57,5kg 25570 4p2p5p 5p(20)2p2p3p5p 61.0

JC. SEROUL
4 PALITINA F.PS. 8 a. Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) (Corde:04) LAURENT MOUTOUSSAMY M. DUPELIN YOANN BABOT 56 kg 33390 5p0p 6p(20)5p2p4p3p 6p 59.5

GAEC CAMPOS
5 SAINT ROMAIN H.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SANDOUVILLE (LOPE DE VEGA) (Corde:01) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE FRANCK TORRALBA 54,5kg 37155 1p6p 2p4p(20)2p8p7p0p 58.0

FRANKLIN FINANCE S.A.
6 INDENIA F.PS. 7 a. Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) (Corde:05) DANIEL SINGARIN M. DUPELIN WESLEY CAVE 54,5kg 29840 8p9p(20)2p(19)2p4p2p8p 58.0

ECURIE JARLAN
7 NEW CRACKER’S (IRE) H.PS. 4 a. Par: TORONADO et PASTICHES (STREET CRY) (Corde:02) RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 55 kg</br>(54 kg) 8460 8p(20)0p0p0p8p 3p9p4p3 57.5

M. MONFORT

PRIX DE LA VILLE DE SAINT-PIERRE

4ème(P/ 3398), Classe 4 — 09/05/2021 14h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 19 Engagés. 8 Forfaits. 2 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 7 Partants Définitifs.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.

La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.
Réf. -035

Legal notice

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 GALLICA FLAVIA F.PS. 4 a. Par: TORONADO et SLOAAN (SILVER FROST) (Corde:06) DANIEL SINGARIN MME L. DUPELIN LALUNG CEDRIC REYNAUD 62 kg 52570 7p3p3p4p(20)1p4p1p1p 65.5

S.C.E.A. DES PRAIRIES,MLLE A. LEYVAL
2 FRY F.PS. 4 a. Par: ZOFFANY et FLOATING AWAY (GONE WEST) (Corde:07) DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE ISIDORE BOUAZIZ 61 kg 29630 5p 1p2p3p(20)3p6p6p2p 64.5

R. NG
3 JOA DE GIBRALTAR (IRE) F.PS. 4 a. Par: ROCK OF GIBRALTAR et FETAN JOA (ENRIQUE) (Corde:03) MME Y. LUCE/G. LUCE R. NAYARADOU REMI CAMPOS 57,5kg 25570 4p2p5p 5p(20)2p2p3p5p 61.0

JC. SEROUL
4 PALITINA F.PS. 8 a. Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) (Corde:04) LAURENT MOUTOUSSAMY M. DUPELIN YOANN BABOT 56 kg 33390 5p0p 6p(20)5p2p4p3p 6p 59.5

GAEC CAMPOS
5 SAINT ROMAIN H.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SANDOUVILLE (LOPE DE VEGA) (Corde:01) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE FRANCK TORRALBA 54,5kg 37155 1p6p 2p4p(20)2p8p7p0p 58.0

FRANKLIN FINANCE S.A.
6 INDENIA F.PS. 7 a. Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) (Corde:05) DANIEL SINGARIN M. DUPELIN WESLEY CAVE 54,5kg 29840 8p9p(20)2p(19)2p4p2p8p 58.0

ECURIE JARLAN
7 NEW CRACKER’S (IRE) H.PS. 4 a. Par: TORONADO et PASTICHES (STREET CRY) (Corde:02) RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 55 kg</br>(54 kg) 8460 8p(20)0p0p0p8p 3p9p4p3 57.5

M. MONFORT

PRIX DE LA MONTAGNE PELEE

5ème(P/ 3399), Classe 4 — 09/05/2021 14h35, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 7 Engagés. 7 Partants Définitifs.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.

Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.
Réf. +050

Legal notice

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FORBAN DU LARGE H.PS. 6 a. Par: GEORGE VANCOUVER et GULF STREAM LADY (CADEAUX GENEREUX) (Corde:01) RUDY SINGARIN M. DUPELIN WESLEY CAVE 62 kg 35460 5p2p5p 8p3p(20)1p3p1p3 57.0

P. NOUE
2 KING LOLLIPOP H.PS.11 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) (Corde:07) MANUEL DUPELIN M. DUPELIN CEDRIC REYNAUD 62 kg 90820 6p 6p7p2p(20)6p5p1p3p 57.0

EARL HARAS DU LOGIS
3 ADRENALINE TIM F.PS. 6 a. Par: AIR CHIEF MARSHAL et KING’S PEARL (KINGSALSA) (Corde:04) MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON ISIDORE BOUAZIZ 61,5kg 19900 7p1p2p(20)5p5p4p1p 7p3 56.5

D. TIMMERS
4 CLAIR MATIN H.PS. 5 a. Par: VERTIGINEUX et CORIANTE (INDIAN ROCKET) (Corde:05) MME LUANA DUPELIN LALUNG MME L. DUPELIN LALUNG YOANN BABOT 59,5kg 44020 3p3p 1p1p(20)3p4p3p9p 54.5

Y. FREMIOT,MME Y. FREMIOT
5 PRINCESSE DAUPHINE F.PS. 4 a. Par: PRINCE GIBRALTAR et DAUPHINE (RICH MAN’S GOLD) (Corde:02) MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU REMI CAMPOS 58 kg 6900 7p(20)9p4p2p6p 8p3p5p5 53.0

HARAS D’ECOUVES
6 COPING STONE GB F.PS. 7 a. Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) (Corde:03) MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON FRANCK TORRALBA 57 kg 25540 1p5p(20)7p0p8p0p 0p(1 52.0

WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
7 DONNE A MA MERE F.PS. 6 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) (Corde:06) GEORGES LANGERON M. DUPELIN MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 56,5kg 27510 5p7p3p2p(20)0p9p9p4p 2 51.5

Y. DUPE, AE. LANGERON

PRIX DES PITONS DU CARBET

6ème(P/ 3400), Classe 4 — 09/05/2021 15h10, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 7 Engagés. 7 Partants Définitifs.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.

Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.
Réf. +105

Legal notice

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 RAJTAYA H.PS. 7 a. Par: RAJSAMAN et TCHASTAYA (MARJU) (Corde:07) ANDRE JACOBY-KOALY A. JACOBY-KOALY FRANCK TORRALBA 62 kg 19100 1p6p6p(20)8p3p4p4p 2p1 51.5

A. LE MADEC
2 KILIROYAL F.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) (Corde:02) PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 61,5kg 12455 4p4p6p 8p(20)7p3p3p3p 51.0

O. NEMORIN
3 PLANTAYYA F.PS. 6 a. Par: PLANTEUR et DARAYYA (ZAMINDAR) (Corde:04) MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY ISIDORE BOUAZIZ 60,5kg 16490 6p(20)7p7p7p3p 5p4p3p0 50.0

JP. BOIN
4 POSED F.PS. 4 a. Par: ZOFFANY et COOL AND COMPOSED (BUDDHA) (Corde:03) MME LUANA DUPELIN LALUNG MME L. DUPELIN LALUNG YOANN BABOT 60,5kg 9p0p(20)0p8p0p0p 50.0

LONDON THOROUGHBRED SERVICES
5 VITESSE DU VENT F.PS. 8 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) (Corde:06) RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 59 kg 58420 (20)7p5p4p5p 7p5p6p(19 48.5

G. ZIE
6 GOLDICASH M.PS. 4 a. Par: BROOX et TINA KINA (KAHEEL) (Corde:01) MAX BARBA M. BARBA MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 53,5kg 700 (20)7p7p5p(19)8p9p5p 43.0

M. BARBA
7 TINDEA F.PS. 6 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) (Corde:05) MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON WESLEY CAVE 53 kg 15590 7p2p2p(20)9p8p9p7p 6p8 42.5

M. LALANNE,MME A. LALANNE

CHAMPIONNAT DES ANTILLES – PRIX DIDIER GENGOUL

7ème(P/ 3396), Classe 3 — 09/05/2021 15h45, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 5.000, 2.000, 1.500, 1.000, 500)
Après Partants: 8 Engagés. 2 Forfaits. 6 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus, nés et élevés en Caraibes. Poids : 3 ans, 55 k. ; 4 ans et au-dessus, 61 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Legal notice

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 BO SANGA H.PS. 5 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) (Corde:01) GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON REMI CAMPOS 61 kg 48560 6p3p 4p(20)1p2p5p1p 1p 58.5

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
2 HYNNDAH H.PS. 4 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) (Corde:04) DANIEL SINGARIN D. SINGARIN CEDRIC REYNAUD 61 kg 40570 4p4p6p(20)0p6p9p3p 4p4 55.5

R. SAINTE ROSE,MLLE D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
3 PRINCES REBECCA F.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et REINE REBECCA (AUENADLER) (Corde:03) SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN YOANN BABOT 59,5kg 24100 5p 5p(20)7p3p2p4p 1p3p 56.5

O. NEMORIN
4 TORCAZA F.PS. 5 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) (Corde:02) L. POMPIGNAN/T. HAYOT S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 59,5kg 43730 7p1p2p2p1p 7p(20)0p4p1 61.0

S.A.R.L. VETEQUIN
5 CIGALA F.PS. 4 a. Par: BANYAN TREE et CIGALON (VERGLAS) (Corde:05) ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI WESLEY CAVE 59,5kg 15365 3p3p 6p(20)4p0p2p1p 7p 55.5

R. MEYZINDI
6 KASANGANA F.PS. 6 a. Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) (Corde:06) MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON FRANCK TORRALBA 59,5kg 65880 (20)9p0p3p4p 3p3p1p5p4 57.5

G. ZIE

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMME DES COURSES DU 11/04/21

12:15 C1 – PRIX DE L’ILET CHANCEL

5 000€

Course – Attelé – 3800m
Challenge des Antilles
Pour 6 à 15 ans inclus.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une ou deux courses aux Antilles depuis 12 mois, de 50 m. aux chevaux ayant
gagné trois courses ou plus aux Antilles depuis 12 mois.
– Avance de 25 m. aux chevaux âgés de 11 ans et plus.

PRIX DE PAQUES

2ème(P/ 3387), Classe 4 — 11/04/2021 12h50, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 6 Engagés. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 4 Partants Définitifs.

HANDICAP DE CATEGORIE
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 DEVNA F.PS. 3 a. Par: AMADEUS WOLF et DYKAM (DYLAN THOMAS) 04 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY ISIDORE BOUAZIZ 60 kg 11880 5p4p6p(20)3p1p3p1p 1p 60.0

SUC. M. JARLAN
2 VIENETTA F.PS. 3 a. Par: PENNY’S PICNIC et VENETA (ANABAA) 01 ANDRE JACOBY-KOALY A. JACOBY-KOALY FRANCK TORRALBA 58 kg 11440 3p2p 5p2p(20)5p1p3p7p 58.0

ECURIE VAPORETTO,COMTE G.DE SAINT-SEINE, FINANCIERE JEROME CARRUS, J. BRUNEAU DE LA SA
3 TI KEEN H.PS. 3 a. Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) US, J. BRUNEAU DE LA SA 03 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE REMI CAMPOS 57,5kg 7210 2p2p3p(20)9p5p5p1p 5p 57.5

M. HIPPOCRATE
4 EVERNA KID F.PS. 3 a. Par: PLANTATION KID et LORME (LIBRETTIST) 02 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE MME LUANA DUPELIN LALUNG 55,5kg
(57 kg)
19615 3p5p4p 5p(20)4p7p2p2p 57.0

D. FRANCISQUE

PRIX DES MILERS

3ème(P/ 3388), Classe 4 — 11/04/2021 13h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.600, 1.440, 1.080, 720, 360)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Supplémentaire. 8 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessusPoids : 3 ans, 55 k. ; 4 ans et au-dessus, 62 k. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 2 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 GALIKOR (GB) H.PS. 6 a. Par: DANSILI et GALIKOVA (GALILEO) 06 FM. LABONNE/L. LABONNE MME L. DUPELIN LALUNG ARNAUD DE LEPINE 62 kg 68740 6p2p 1p(20)1p3p2p1p 1p 69.0

WERTHEIMER & FRERE
2 NEW CRACKER’S (IRE) H.PS. 4 a. Par: TORONADO et PASTICHES (STREET CRY) 05 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 62 kg 8460 (20)0p0p0p8p 3p9p4p3p9 58.0

M. MONFORT
3 SIR CHOP H.PS. 5 a. Par: PANIS et CHOPE HISTORY (SOAVE) 04 JEAN-CLAUDE SOUKAI R. NAYARADOU REMI CAMPOS 62 kg 77680 1p1p2p(20)3p1p2p1p 1p2 73.0

A. CHOPARD
4 FRY F.PS. 4 a. Par: ZOFFANY et FLOATING AWAY (GONE WEST) 07 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE FLAVIEN MASSE 60,5kg 29270 1p2p 3p(20)3p6p6p2p 5p 64.5

R. NG
5 JENUFA F.PS. 4 a. Par: HUNTER’S LIGHT et JEZLAY (LAYMAN) 08 N.NOIRTIN/T.HAYOT/L.POMPIGNAN S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 60,5kg 62255 2p(20)8p1p1p3p 1p1p0p8 71.0

EARL HARAS DU LOGIS, J. INCE
6 MISS VANCOUVER F.PS. 4 a. Par: GEORGE VANCOUVER et MARILLANA (ELUSIVE CITY) 03 NATHANAEL PERMAL N. PERMAL YOANN BABOT 60,5kg 20215 4p8p(20)4p1p1p5p 1p2p4 64.0

HARAS DE MAGOUET
7 GALLICA FLAVIA F.PS. 4 a. Par: TORONADO et SLOAAN (SILVER FROST) 02 DANIEL SINGARIN MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 59 kg
(60,5kg)
52570 3p3p4p(20)1p4p1p1p 7p 65.5

S.C.E.A. DES PRAIRIES,MLLE A. LEYVAL
8 COEUR D’ORIENT H.PS. 3 a. … (Sup.) Par: ZIZANY et ORIENTAL DANCE (FANTASTIC LIGHT) 01 MME ELISABETH ADREA MME E. ADREA WESLEY CAVE 55 kg 5520 3p1p(20)6p6p 63.0

GAEC CAMPOS

PRIX DES RAMEAUX

4ème(P/ 3384), Classe 4 — 11/04/2021 14h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 12 Engagés. 2 Forfaits. 1 Non-Déclaré-Partant. 9 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions
Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 HARRY’S PRINCESS F.PS. 4 a. Par: PRINCE GIBRALTAR et DON’T HURRY ME (HURRICANE RUN) 08 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU REMI CAMPOS 62 kg 18870 1p1p(20)1p2p0p0p 7p8p8 62.0

JF. GRIBOMONT
2 L’AMER MICHEL H.PS. 5 a. Par: RAJSAMAN et STAR SAPHIRE (PICCOLO) 03 BERNARD MOUTOUSSAMY M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 59,5kg
(61 kg)
32860 7p2p1p(20)2p6p1p5p 8p8 61.0

MME C. PETIT,MLLE E. PETIT,MLLE H. PETIT
3 TORCAZA F.PS. 5 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 09 L. POMPIGNAN/T. HAYOT S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 61 kg 43730 1p2p2p 1p7p(20)0p4p1p0 61.0

S.A.R.L. VETEQUIN
4 JOA DE GIBRALTAR (IRE) F.PS. 4 a. Par: ROCK OF GIBRALTAR et FETAN JOA (ENRIQUE) 01 MME Y. LUCE/G. LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 61 kg 24890 2p5p5p(20)2p2p3p5p 3p1 61.0

JC. SEROUL
5 PALITINA F.PS. 8 a. Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) 05 LAURENT MOUTOUSSAMY M. DUPELIN YOANN BABOT 60,5kg 33050 0p6p(20)5p2p4p3p 6p6p4 60.5

GAEC CAMPOS
6 INFINITE LIGHT F.PS. 8 a. Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 60 kg 57960 4p 9p(20)3p4p5p7p 4p8p 60.0

MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS
7 INDENIA F.PS. 7 a. Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) 07 DANIEL SINGARIN M. DUPELIN ARNAUD DE LEPINE 60 kg 29840 9p(20)2p(19)2p4p2p8p( 60.0

ECURIE JARLAN
8 RUSSIAN REEL H.PS.11 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 04 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE WESLEY CAVE 59 kg 190915 8p6p(20)6p0p3p2p 6p2p1 59.0

MME M. REYNOLDS
9 BO SANGA H.PS. 5 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 06 GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON FLAVIEN MASSE 58,5kg 48560 3p4p(20)1p2p5p1p 1p6p7 58.5

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE

PRIX DES MATOUTOUS

5ème(P/ 3385), Classe 4 — 11/04/2021 14h35, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 9 Engagés. 9 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.

Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 KING LOLLIPOP H.PS.11 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 06 MANUEL DUPELIN M. DUPELIN MLLE LINE PAYET-BURIN 60,5kg
(62 kg)
90820 6p7p 2p(20)6p5p1p3p 9p 58.0

EARL HARAS DU LOGIS
2 FORBAN DU LARGE H.PS. 6 a. Par: GEORGE VANCOUVER et GULF STREAM LADY (CADEAUX GENEREUX) 01 RUDY SINGARIN M. DUPELIN WESLEY CAVE 61 kg 35140 2p5p8p 3p(20)1p3p1p3p 57.0

P. NOUE
3 ADRENALINE TIM F.PS. 6 a. Par: AIR CHIEF MARSHAL et KING’S PEARL (KINGSALSA) 08 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON ISIDORE BOUAZIZ 60,5kg 19900 1p 2p(20)5p5p4p1p 7p3p 56.5

D. TIMMERS
4 HYNNDAH H.PS. 4 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 09 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN CEDRIC REYNAUD 59,5kg 39930 4p6p(20)0p6p9p3p 4p4p 55.5

R. SAINTE ROSE,MLLE D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
5 CIGALA F.PS. 4 a. Par: BANYAN TREE et CIGALON (VERGLAS) 07 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI FLAVIEN MASSE 59,5kg 14405 3p6p(20)4p0p2p1p 7p4p6 55.5

R. MEYZINDI
6 PETIT PAYS H.PS. 5 a. Par: WHIPPER et NUNEZ (ZIETEN) 05 Drame Arnaud Dupelin Manuel MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 58 kg
(59,5kg)
11265 1p1p2p(20)2p2p4p0p 5p6 55.5

GAEC CAMPOS, L. CAMPOS
7 SMART ROMANCE F.PS. 7 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) 04 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE ARNAUD DE LEPINE 59,5kg 30600 8p 3p(20)9p1p6p0p 6p7p 55.5

MLLE J. VERKERK
8 LA ZISA F.PS. 4 a. Par: STYLE VENDOME et ADDED ATTRACTION (KENDOR) 02 JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO YOANN BABOT 59,5kg 13440 1p3p(20)5p3p0p0p 6p(19 55.5

H. HONORE, ND BLOODSTOCK LTD
9 SAINT ROMAIN H.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SANDOUVILLE (LOPE DE VEGA) 03 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE REMI CAMPOS 58 kg 33955 6p2p4p(20)2p8p7p0p 6p 54.0

FRANKLIN FINANCE S.A.

PRIX DES ACCRAS

6ème(P/ 3386), Classe 4 — 11/04/2021 15h10, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Supplémentaire. 8 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.

Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 DONNE A MA MERE F.PS. 6 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 04 GEORGES LANGERON M. DUPELIN YOANN BABOT 62 kg 27210 7p3p2p(20)0p9p9p4p 2p4 51.5

Y. DUPE, AE. LANGERON
2 FLASH VICTORY F.PS. 6 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 02 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 60,5kg
(62 kg)
43720 3p3p(20)2p2p1p4p 5p3p8 51.5

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
3 KILIROYAL F.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) 05 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 61,5kg 11855 4p6p8p(20)7p3p3p3p 4p7 51.0

O. NEMORIN
4 PLANTAYYA F.PS. 6 a. Par: PLANTEUR et DARAYYA (ZAMINDAR) 07 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY ISIDORE BOUAZIZ 61 kg 16490 (20)7p7p7p3p 5p4p3p0p7 50.5

JP. BOIN
5 COPING STONE GB F.PS. 7 a. Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 06 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON FLAVIEN MASSE 60 kg 22540 5p(20)7p0p8p0p 0p(19)2 49.5

WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
6 AQUA FORTIS F.PS. 5 a. … (Sup.) Par: KHELEYF et BINT NAS (CLODOVIL) 03 ANDRE JACOBY-KOALY A. JACOBY-KOALY FRANCK TORRALBA 59,5kg 16130 5p9p6p6p(20)7p6p9p3p 0 49.0

MLLE C. FERRER
7 MADININA LOVE F.PS. 4 a. Par: BROOX et MADISON LOVE (QUESTNEYEV) 08 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY KARIM GOURDINE-BACHOU 58 kg 13100 7p5p4p(20)4p3p6p5p 6p3 47.5

MA. LETCHIMY
8 TINDEA F.PS. 6 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 01 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON WESLEY CAVE 53 kg 15590 2p2p(20)9p8p9p7p 6p8p 42.5

M. LALANNE,MME A. LALANNE

GRAND PRIX DE LA CARAIBE 2021

7ème(P/ 3389), Classe 4 — 11/04/2021 15h45, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 10.000, 4.000, 3.000, 2.000, 1.000)
Après Partants: 10 Engagés. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 8 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en Caraibes. Poids : 58 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 GOLDIMAX M.PS. 3 a. Par: BROOX et VA (CARLOTAMIX) 07 MAX BARBA M. BARBA WESLEY CAVE 58 kg 8200 7p4p5p1p(20)0p4p6p1p 56.5

M. BARBA
2 TI SIROP H.PS. 3 a. Par: SIROP RISK et AN MIRAK RISK (RISK CRISE) 04 HUGUES JEAN LOUIS S. JOUSSELIN CEDRIC REYNAUD 58 kg 11135 0p 1p3p3p1p(20)3p5p4p3 58.0

G. RUBAL
3 NOCYAK H.PS. 3 a. Par: BACHIR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 03 GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON REMI CAMPOS 58 kg 13000 7p1p 4p(20)5p4p3p2p 3p 59.5

O. NEMORIN
4 SANG DE COEUR H.PS. 3 a. Par: ASANGA et COEUR DE PERLE (TOUCH OF THE BLUES) 08 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE YOANN BABOT 58 kg 13825 4p 4p3p(20)3p3p1p1p 2p 58.5

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE
5 MI VICTORIA F.PS. 3 a. Par: MY MAN et DAY OF VICTORY (VICTORY NOTE) 06 MANUEL DUPELIN MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 55 kg
(56,5kg)
24300 6p1p5p(20)2p2p1p2p 1p2 63.0

S.A.R.L. VETEQUIN
6 MAKANDIA RISK F.PS. 3 a. Par: BANYAN TREE et SHOUCHOUNE RISK (RISK CRISE) 05 H.JEAN LOUIS/S.JOUSSELIN S. JOUSSELIN KARIM GOURDINE-BACHOU 56,5kg 5100 1p 2p5p8p(20)6p5p6p5p 52.0

H. JEAN LOUIS
7 LADY ONE F.PS. 3 a. Par: MY MAN et LADY YOU (SIYOUNI) 01 L. DE POOMPIGNAN/T. HAYOT S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 56,5kg 6420 5p1p1p6p 57.0

S.A.R.L. VETEQUIN, L. ASSIER DE POMPIGNAN
8 DANASSANG F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 02 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE FLAVIEN MASSE 56,5kg 12880 1p4p3p 2p(20)8p4p3p5p 57.5

R. SAINTE ROSE

 

 

 

 

PROGRAMME DES COURSES DU DIMANCHE 14 MARS 2021

12:15 C1 – PRIX DE L’ANSE COULEUVRE

5 000€

Course – Attelé – 2600m
Challenge des Antilles
Pour 6 à 15 ans inclus.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 4.500 et 13.500 aux Antilles depuis 12 mois, de 50 m. aux chevaux ayant
gagné plus de 13.500 aux Antilles depuis 12 mois.
– Avance de 25 m. aux chevaux âgés de 11 ans et plus.

PRIX DES ALPINIAS

2ème(P/ 3375), Classe 4 — 14/03/2021 12h50, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.600, 1.440, 1.080, 720, 360)
Après Partants: 9 Engagés. 3 Forfaits. 1 Non-Déclaré-Partant. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids : 55 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. : 1 k. par 4.000 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er mars de l’année dernière inclus.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 SIR CHOP H.PS. 5 a. Par: PANIS et CHOPE HISTORY (SOAVE) 05 JEAN-CLAUDE SOUKAI R. NAYARADOU REMI CAMPOS 63 kg 74080 1p2p(20)3p1p2p1p 1p2p1 71.0

A. CHOPARD
2 JENUFA F.PS. 4 a. Par: HUNTER’S LIGHT et JEZLAY (LAYMAN) 02 N.NOIRTIN/T.HAYOT/L.POMPIGNAN S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 61,5kg 60815 (20)8p1p1p3p 1p1p0p8p2 41.5

EARL HARAS DU LOGIS, J. INCE
3 GALLICA FLAVIA F.PS. 4 a. Par: TORONADO et SLOAAN (SILVER FROST) 01 DANIEL SINGARIN MME L. DUPELIN LALUNG CEDRIC REYNAUD 59,5kg 51490 3p4p(20)1p4p1p1p 7p3p1 65.5

S.C.E.A. DES PRAIRIES,MLLE A. LEYVAL
4 STRATEGIC BLUE F.PS. 8 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 04 SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 56 kg
(57,5kg)
102160 1p0p(20)2p1p3p3p 2p3p5 67.5

P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
5 MISS VANCOUVER F.PS. 4 a. Par: GEORGE VANCOUVER et MARILLANA (ELUSIVE CITY) 03 NATHANAEL PERMAL N. PERMAL YOANN BABOT 56,5kg 19495 8p(20)4p1p1p5p 1p2p4p3 64.5

HARAS DE MAGOUET

PRIX DES BALISIERS

3ème(P/ 3373), Classe 4 — 14/03/2021 13h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 19 Engagés. 6 Forfaits. 1 Non-Déclaré-Partant. 2 Annulations-de-Partant. 10 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 PALITINA F.PS. 8 a. Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) 08 LAURENT MOUTOUSSAMY M. DUPELIN YOANN BABOT 62 kg 33050 6p(20)5p2p4p3p 6p6p4p1 62.0

GAEC CAMPOS
2 FRY F.PS. 4 a. Par: ZOFFANY et FLOATING AWAY (GONE WEST) 03 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE ISIDORE BOUAZIZ 61 kg 25870 2p3p(20)3p6p6p2p 5p9p3 61.0

R. NG
3 L’AMER MICHEL H.PS. 5 a. Par: RAJSAMAN et STAR SAPHIRE (PICCOLO) 01 BERNARD MOUTOUSSAMY M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 59,5kg
(61 kg)
32860 2p1p(20)2p6p1p5p 8p8p1 61.0

MME C. PETIT,MLLE E. PETIT,MLLE H. PETIT
4 VENANTIMI H.PS. 4 a. Par: MILANAIS et MEDIEVALE (LOST WORLD) 09 BERNARD VAITILINGON R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 61 kg 42210 6p6p(20)3p8p4p4p 5p5p 61.0

SCEA PLESSIS,MLLE I. PLESSIS, B. PLESSIS
5 JOA DE GIBRALTAR (IRE) F.PS. 4 a. Par: ROCK OF GIBRALTAR et FETAN JOA (ENRIQUE) 07 MME Y. LUCE/G. LUCE R. NAYARADOU REMI CAMPOS 61 kg 23530 5p5p(20)2p2p3p5p 3p1p2 61.0

JC. SEROUL
6 RUSSIAN REEL H.PS.11 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 05 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE KARIM GOURDINE-BACHOU 60,5kg 190915 6p(20)6p0p3p2p 6p2p1p2 60.5

MME M. REYNOLDS
7 INDENIA F.PS. 7 a. Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) 02 DANIEL SINGARIN M. DUPELIN MLLE LINE PAYET-BURIN 59 kg
(60,5kg)
29840 (20)2p(19)2p4p2p8p(18) 60.5

ECURIE JARLAN
8 BO SANGA H.PS. 5 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 04 GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON FLAVIEN MASSE 58,5kg 47540 4p(20)1p2p5p1p 1p6p7p 58.5

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
9 KING LOLLIPOP H.PS.11 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 10 MANUEL DUPELIN M. DUPELIN WESLEY CAVE 58,5kg 90820 7p2p(20)6p5p1p3p 9p9p5 58.5

EARL HARAS DU LOGIS
10 MAUCAILLOU H.PS. 6 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 06 OLIVIER ACCARD R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 58 kg 40040 3p4p(20)1p6p4p6p 3p4p2 58.0

A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)

PRIX DES ANTHURIUMS

4ème(P/ 3374), Classe 4 — 14/03/2021 14h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 10 Engagés. 10 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FORBAN DU LARGE H.PS. 6 a. Par: GEORGE VANCOUVER et GULF STREAM LADY (CADEAUX GENEREUX) 08 RUDY SINGARIN M. DUPELIN WESLEY CAVE 62 kg 33860 5p8p 3p(20)1p3p1p3p 1p 57.0

P. NOUE
2 HYNNDAH H.PS. 4 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 04 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE CEDRIC REYNAUD 60,5kg 39290 6p(20)0p6p9p3p 4p4p3p1 55.5

R. SAINTE ROSE,MLLE D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
3 SMART ROMANCE F.PS. 7 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) SE 06 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 60,5kg 30600 3p(20)9p1p6p0p 6p7p1p2 55.5

MLLE J. VERKERK
4 BUDDY CHOP H.PS. 4 a. Par: VALE OF YORK et BAKEA CHOPE (DEPORTIVO) 09 BERNARD MOUTOUSSAMY MME L. DUPELIN LALUNG YOANN BABOT 60 kg 9620 4p5p(20)8p6p2p4p 0p4p6 55.0

A. CHOPARD
5 ADRENALINE TIM F.PS. 6 a. Par: AIR CHIEF MARSHAL et KING’S PEARL (KINGSALSA) 01 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON ISIDORE BOUAZIZ 59,5kg 16700 2p(20)5p5p4p1p 7p3p3p3 54.5

D. TIMMERS
6 CLAIR MATIN H.PS. 5 a. Par: VERTIGINEUX et CORIANTE (INDIAN ROCKET) 02 MME LUANA DUPELIN LALUNG MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 58 kg
(59,5kg)
42115 1p1p(20)3p4p3p9p 7p0p7 54.5

Y. FREMIOT,MME Y. FREMIOT
7 SAINT ROMAIN H.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SANDOUVILLE (LOPE DE VEGA) 07 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE KARIM GOURDINE-BACHOU 59 kg 33955 2p4p(20)2p8p7p0p 6p9p5 54.0

FRANKLIN FINANCE S.A.
8 PIMAN WOUJ H.PS. 6 a. Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) 03 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON FLAVIEN MASSE 57,5kg 47270 6p7p(20)7p6p4p7p 4p7p2 52.5

MME J. PERRIN, N. BELLANCE
9 AQUA FORTIS F.PS. 5 a. Par: KHELEYF et BINT NAS (CLODOVIL) 05 ANDRE JACOBY-KOALY A. JACOBY-KOALY FRANCK TORRALBA 57,5kg 15815 6p 6p(20)7p6p9p3p 0p3p 52.5

MLLE C. FERRER
10 DONNE A MA MERE F.PS. 6 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 10 GEORGES LANGERON M. DUPELIN MLLE LINE PAYET-BURIN 55 kg
(56,5kg)
27210 3p2p(20)0p9p9p4p 2p4p3 51.5

Y. DUPE, AE. LANGERON

PRIX DES HIBISCUS

5ème(P/ 3376), — 14/03/2021 14h35, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 5 Engagés. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant pas gagné cette année. Poids : 55 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er juillet de l’année dernière inclus : 1 k. par 2.500 reçus. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 2 k. ; ceux n’ayant jamais gagné, 1 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 SANG DE COEUR H.PS. 3 a. Par: ASANGA et COEUR DE PERLE (TOUCH OF THE BLUES) 01 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE YOANN BABOT 59 kg 12625 3p(20)3p3p1p1p 2p2p7p 60.0

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE
2 EVERNA KID F.PS. 3 a. Par: PLANTATION KID et LORME (LIBRETTIST) 04 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE MME LUANA DUPELIN LALUNG 57 kg
(58,5kg)
18415 4p 5p(20)4p7p2p2p 4p4p 58.0

D. FRANCISQUE
3 TI KEEN H.PS. 3 a. Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) 03 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE FLAVIEN MASSE 57 kg 6010 2p3p(20)9p5p5p1p 5p6p7 57.5

M. HIPPOCRATE
4 DANASSANG F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 02 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE REMI CAMPOS 56,5kg 9880 4p3p2p(20)8p4p3p5p 1p3 55.0

R. SAINTE ROSE
5 MY KALYPSO F.PS. 3 a. Par: MY MAN et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 05 T.HAYOT/N.NOIRTIN/L.DE POMPIGNAN S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 56,5kg 8760 5p(20)6p1p3p3p 4pRp2p 57.5

S.A.R.L. VETEQUIN

PRIX DE LA ROSE DE PORCELAINE

6ème(P/ 3377), Classe 4 — 14/03/2021 15h10, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 9 Engagés. 9 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions
Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FLASH VICTORY F.PS. 6 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 04 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN YOANN BABOT 62 kg 42820 3p(20)2p2p1p4p 5p3p8p8 51.5

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
2 KILIROYAL F.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) 06 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 61,5kg 11255 6p8p(20)7p3p3p3p 4p7p3 51.0

O. NEMORIN
3 RAJTAYA H.PS. 7 a. Par: RAJSAMAN et TCHASTAYA (MARJU) 01 ANDRE JACOBY-KOALY A. JACOBY-KOALY FRANCK TORRALBA 61 kg 16100 (20)8p3p4p4p 2p1p5p9p3 50.5

A. LE MADEC
4 PETIT PAYS H.PS. 5 a. Par: WHIPPER et NUNEZ (ZIETEN) 05 Drame Arnaud Dupelin Manuel MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 59,5kg
(61 kg)
5115 2p(20)2p2p4p0p 5p(19)6 50.5

GAEC CAMPOS, L. CAMPOS
5 COPING STONE GB F.PS. 7 a. Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 03 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON ISIDORE BOUAZIZ 60 kg 22240 (20)7p0p8p0p 0p(19)2p2 49.5

WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
6 MADININA LOVE F.PS. 4 a. Par: BROOX et MADISON LOVE (QUESTNEYEV) 08 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY FLAVIEN MASSE 58,5kg 13100 5p4p(20)4p3p6p5p 6p3p6 48.0

MA. LETCHIMY
7 BELYA F.PS. 7 a. Par: SIDPOUR et TAULANE (VETTORI) 02 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE KARIM GOURDINE-BACHOU 54 kg 3870 7p5p 5p(20)4p0p3p(17)6 43.5

A. VELLAYOUDON
8 TINDEA F.PS. 6 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 07 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON WESLEY CAVE 53 kg 13190 (20)9p8p9p7p 6p8p(19)2 42.5

M. LALANNE,MME A. LALANNE
9 HURRICANE JONES H.PS. 6 a. Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 09 MLLE MURIELLE DOMINIQUE PINCEAU N. PERMAL MLLE LINE PAYET-BURIN 52 kg 10120 (20)8p7p6p6p 8p5p(19)6 38.5

A. PINCEAU

POULE D’ESSAI

7ème(P/ 3372), — 14/03/2021 15h45, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 4.000, 1.600, 1.200, 800, 400)
Après Partants: 8 Engagés. 8 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ansPoids : 58 k. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 2 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 COEUR D’ORIENT H.PS. 3 a. Par: ZIZANY et ORIENTAL DANCE (FANTASTIC LIGHT) 06 MME ELISABETH ADREA MME E. ADREA YOANN BABOT 58 kg 5520 3p1p(20)6p6p 63.0

GAEC CAMPOS
2 MISTER GRYSBI M.PS. 3 a. Par: STORMY RIVER et CAMPANACA (PRINCE KIRK) 01 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY FLAVIEN MASSE 58 kg 17200 4p(20)1p1p1p1p 1p4p3p6 68.0

C. JOUANDOU,MLLE C. FERRER
3 LASTLOTOFTHESALE H.PS. 3 a. Par: DREAM AHEAD et RYZYANA (AIR CHIEF MARSHAL) 03 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU REMI CAMPOS 58 kg 27108 2p3p(20)2p4p7p4p 3p3p1 66.0

ECURIE NORMANDIE PUR SANG
4 DEVNA F.PS. 3 a. Par: AMADEUS WOLF et DYKAM (DYLAN THOMAS) 07 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY ISIDORE BOUAZIZ 56,5kg 11480 4p6p(20)3p1p3p1p 1p 61.0

SUC. M. JARLAN
5 NINA WOLF F.PS. 3 a. Par: AMADEUS WOLF et ANNA OF SALINA (MANDURO) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 56,5kg 12870 1p2p1p(20)1p2p4p 64.0

SUC. M. JARLAN
6 NOCYAK H.PS. 3 a. Par: BACHIR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 08 GEORGES ADREA G. ADREA KARIM GOURDINE-BACHOU 56 kg 13000 1p4p(20)5p4p3p2p 3p3p1 60.0

O. NEMORIN
7 GOLDIMAX M.PS. 3 a. Par: BROOX et VA (CARLOTAMIX) 05 MAX BARBA M. BARBA WESLEY CAVE 56 kg 7400 5p1p(20)0p4p6p1p 8p 57.5

M. BARBA
8 MI VICTORIA F.PS. 3 a. Par: MY MAN et DAY OF VICTORY (VICTORY NOTE) 04 MANUEL DUPELIN MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 53 kg
(54,5kg)
24300 1p5p(20)2p2p1p2p 1p2p 63.5

S.A.R.L. VETEQUIN

 

PROGRAMME DES COURSES DU 13/02/21

PRIX DES PITONS

12:30 C1 – 5 000€ – Course – Attelé – 3 800m
Pour 6 à 15 ans inclus.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une ou deux courses aux Antilles depuis 12 mois, de 50 m. aux chevaux ayant
gagné trois courses ou plus aux Antilles depuis 12 mois.
– Avance de 25 m. aux chevaux âgés de 11 ans et plus.

 

PRIX DU ROCHER DU DIAMANT

2ème(P/ 3362), — 13/02/2021 13h05, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 5 Engagés. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant pas gagné deux courses. Poids : 54 k 1/2. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places : 1 k. par 2.000 reçus. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 2 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 NOCYAK H.PS. 3 a. Par: BACHIR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 04 GEORGES ADREA G. ADREA MME LUANA DUPELIN LALUNG 57 kg
(58,5kg)
9800 4p(20)5p4p3p2p 3p3p1p3 57.5

O. NEMORIN
2 TI SIROP H.PS. 3 a. Par: SIROP RISK et AN MIRAK RISK (RISK CRISE) 05 HUGUES JEAN LOUIS S. JOUSSELIN CEDRIC REYNAUD 57,5kg 7025 3p1p(20)3p5p4p3p 4p 55.5

G. RUBAL
3 DANASSANG F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 02 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE KARIM GOURDINE-BACHOU 57 kg 9240 3p2p(20)8p4p3p5p 1p3p6 56.0

R. SAINTE ROSE
4 MY KALYPSO F.PS. 3 a. Par: MY MAN et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 01 T.HAYOT/N.NOIRTIN/L.DE POMPIGNAN S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 57 kg 8440 (20)6p1p3p3p 4pRp2p 59.0

S.A.R.L. VETEQUIN
5 TI KEEN H.PS. 3 a. Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) 03 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE REMI CAMPOS 56,5kg 4730 3p(20)9p5p5p1p 5p6p7p8 57.5

M. HIPPOCRATE

PRIX DE L’ILET MADAME

3ème(P/ 3361), — 13/02/2021 13h40, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 6 Engagés. 6 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Poids : 53 k.1/2. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. : 1 k. par 3.000 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er février de l’année dernière inclus. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 2 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 LASTLOTOFTHESALE H.PS. 3 a. Par: DREAM AHEAD et RYZYANA (AIR CHIEF MARSHAL) 05 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 63,5kg 25748 3p(20)2p4p7p4p 3p3p1p6 66.0

ECURIE NORMANDIE PUR SANG
2 RICHAUNERADOXE M.PS. 3 a. Par: BROOX et KARENINA (KAHYASI) 03 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 60,5kg 22100 (20)1p3p2p6p 1p1p9p 66.0

G. ZIE
3 DEVNA F.PS. 3 a. Par: AMADEUS WOLF et DYKAM (DYLAN THOMAS) 04 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY ISIDORE BOUAZIZ 57 kg 10800 6p(20)3p1p3p1p 1p 62.0

M. JARLAN
4 NINA WOLF F.PS. 3 a. Par: AMADEUS WOLF et ANNA OF SALINA (MANDURO) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 57 kg 9470 2p1p(20)1p2p4p 63.0

M. JARLAN
5 COEUR D’ORIENT H.PS. 3 a. Par: ZIZANY et ORIENTAL DANCE (FANTASTIC LIGHT) 01 MME ELISABETH ADREA MME E. ADREA MME LUANA DUPELIN LALUNG 55 kg
(56,5kg)
4500 1p(20)6p6p 64.0

GAEC CAMPOS
6 GOLDIMAX M.PS. 3 a. Par: BROOX et VA (CARLOTAMIX) 06 MAX BARBA M. BARBA WESLEY CAVE 55,5kg 7060 1p(20)0p4p6p1p 8p 57.5

M. BARBA

PRIX LOUP GAROU

4ème(P/ 3363), Classe 4 — 13/02/2021 14h15, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.600, 1.440, 1.080, 720, 360)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Forfait. 1 Supplémentaire. 1 Non-Déclaré-Partant. 6 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids : 54 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er février de l’année dernière inclus : 1 k. par 5.000 reçus. Les chevaux ayant, depuis le 1er février de l’année dernière inclus, été classés dans les trois premiers d’un prix de 30.000 porteront 1 k. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 3 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 GALIKOR (GB) H.PS. 6 a. Par: DANSILI et GALIKOVA (GALILEO) 06 FM. LABONNE/L. LABONNE MME L. DUPELIN LALUNG WESLEY CAVE 62 kg 67300 1p(20)1p3p2p1p 1p2p5p1 69.0

WERTHEIMER & FRERE
2 SIR CHOP H.PS. 5 a. Par: PANIS et CHOPE HISTORY (SOAVE) 01 JEAN-CLAUDE SOUKAI R. NAYARADOU REMI CAMPOS 62 kg 70480 2p(20)3p1p2p1p 1p2p1p1 68.0

A. CHOPARD
3 CREATIVITY F.PS. 6 a. Par: MOTIVATOR et KIRKINOLA (SELKIRK) 04 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 58,5kg 57718 3p(20)6p8p3p2p 1p3p5p6 62.5

YEGUADA DE MILAGRO SA
4 GALLICA FLAVIA F.PS. 4 a. Par: TORONADO et SLOAAN (SILVER FROST) 02 DANIEL SINGARIN MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 55 kg
(56,5kg)
50410 4p(20)1p4p1p1p 7p3p1p1 67.0

S.C.E.A. DES PRAIRIES,MLLE A. LEYVAL
5 RUSSIAN REEL H.PS.11 a. … (Sup.) Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 05 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE KARIM GOURDINE-BACHOU 56 kg 190915 (20)6p0p3p2p 6p2p1p2p2 61.0

MME M. REYNOLDS
6 JOA DE GIBRALTAR (IRE) F.PS. 4 a. Par: ROCK OF GIBRALTAR et FETAN JOA (ENRIQUE) 03 MME Y. LUCE/G. LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 53,5kg 23170 5p(20)2p2p3p5p 3p1p2p6 61.0

JC. SEROUL

PRIX DE L’ILET LA PERLE

5ème(P/ 3364), Classe 4 — 13/02/2021 14h50, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.300, 1.320, 990, 660, 330)
Après Partants: 10 Engagés. 1 Nul. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 7 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, nés et élevés en Caraibes. Poids : 55 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. : 1 k. par 3.500 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er février de l’année dernière inclus.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FALKAHAULT H.PS. 5 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 07 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO S. JOUSSELIN REMI CAMPOS 59 kg 50730 1p(20)3p8p2p1p 4p2p5p2 64.0

E. PETIT
2 PRINCES REBECCA F.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et REINE REBECCA (AUENADLER) 06 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 57 kg
(58,5kg)
23470 (20)7p3p2p4p 1p3p5p4p1 58.0

O. NEMORIN
3 BO SANGA H.PS. 5 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 05 GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON CEDRIC REYNAUD 58 kg 46880 (20)1p2p5p1p 1p6p7p7p2 58.5

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
4 ASANDAH H.PS. 7 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 03 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE KARIM GOURDINE-BACHOU 58 kg 83510 (20)6p7p3p1p 5p7p4p8p8 58.5

R. SAINTE ROSE
5 TORCAZA F.PS. 5 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 04 L. POMPIGNAN/T. HAYOT S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 55,5kg 38110 1p7p(20)0p4p1p0p 0p7p3 59.0

S.A.R.L. VETEQUIN
6 CIGALA F.PS. 4 a. Par: BANYAN TREE et CIGALON (VERGLAS) 01 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI WESLEY CAVE 55,5kg 13415 6p(20)4p0p2p1p 7p4p6p3 55.5

R. MEYZINDI
7 PIMAN WOUJ H.PS. 6 a. Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) 02 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON FRANCK TORRALBA 55 kg 47270 7p(20)7p6p4p7p 4p7p2p6 53.0

MME J. PERRIN, N. BELLANCE

PRIX DE L’ILET CHEVALIER

6ème(P/ 3360), Classe 4 — 13/02/2021 15h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 12 Engagés. 1 Forfait. 1 Supplémentaire. 1 Non-Déclaré-Partant. 3 Annulations-de-Partant. 7 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62
 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FRY F.PS. 4 a. Par: ZOFFANY et FLOATING AWAY (GONE WEST) 04 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE MME LUANA DUPELIN LALUNG 60,5kg
(62 kg)
24510 3p(20)3p6p6p2p 5p9p3p0 61.0

R. NG
2 INFINITE LIGHT F.PS. 8 a. Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) 01 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 61 kg 57280 9p(20)3p4p5p7p 4p8p(19 60.0

MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS
3 KING LOLLIPOP H.PS.11 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 03 MANUEL DUPELIN M. DUPELIN ISIDORE BOUAZIZ 59,5kg 90820 2p(20)6p5p1p3p 9p9p5p1 58.5

EARL HARAS DU LOGIS
4 MAUCAILLOU H.PS. 6 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 05 OLIVIER ACCARD R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 59 kg 39020 4p(20)1p6p4p6p 3p4p2p3 58.0

A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
5 HYNNDAH H.PS. 4 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 06 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE KARIM GOURDINE-BACHOU 58,5kg 39290 (20)0p6p9p3p 4p4p3p1p1 57.5

R. SAINTE ROSE,MLLE D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
6 FORBAN DU LARGE H.PS. 6 a. Par: GEORGE VANCOUVER et GULF STREAM LADY (CADEAUX GENEREUX) 07 RUDY SINGARIN M. DUPELIN WESLEY CAVE 58,5kg 33520 8p3p(20)1p3p1p3p 1p1p3 57.5

P. NOUE
7 HARRY’S PRINCESS F.PS. 4 a. Par: PRINCE GIBRALTAR et DON’T HURRY ME (HURRICANE RUN) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU REMI CAMPOS 58 kg 15470 1p(20)1p2p0p0p 7p8p8p9 57.0

JF. GRIBOMONT

PRIX DE L’ILET OSCAR

7ème(P/ 3365), Classe 4 — 13/02/2021 16h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 7 Engagés. 1 Supplémentaire. 7 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 BUDDY CHOP H.PS. 4 a. Par: VALE OF YORK et BAKEA CHOPE (DEPORTIVO) 07 BERNARD MOUTOUSSAMY MME L. DUPELIN LALUNG CEDRIC REYNAUD 62 kg 8980 5p(20)8p6p2p4p 0p4p6p2 55.0

A. CHOPARD
2 SAINT ROMAIN H.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SANDOUVILLE (LOPE DE VEGA) 01 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE KARIM GOURDINE-BACHOU 61 kg 32675 4p(20)2p8p7p0p 6p9p5p4 54.0

FRANKLIN FINANCE S.A.
3 KILIROYAL F.PS. 4 a. … (Sup.) Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) 04 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 59,5kg 11255 8p(20)7p3p3p3p 4p7p3p4 52.5

O. NEMORIN
4 CLAIR MATIN H.PS. 5 a. Par: VERTIGINEUX et CORIANTE (INDIAN ROCKET) 06 MME LUANA DUPELIN LALUNG MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 57,5kg
(59 kg)
38915 1p(20)3p4p3p9p 7p0p7p0 52.0

Y. FREMIOT,MME Y. FREMIOT
5 DONNE A MA MERE F.PS. 6 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 02 GEORGES LANGERON M. DUPELIN WESLEY CAVE 58,5kg 26250 2p(20)0p9p9p4p 2p4p3p3 51.5

Y. DUPE, AE. LANGERON
6 MADININA LOVE F.PS. 4 a. Par: BROOX et MADISON LOVE (QUESTNEYEV) 05 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY ISIDORE BOUAZIZ 55,5kg 12780 4p(20)4p3p6p5p 6p3p6p5 48.5

MA. LETCHIMY
7 OCCUPATION H.PS. 6 a. Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) 03 GEORGES LANGERON M. DUPELIN FRANCK TORRALBA 53,5kg
(52 kg)
10560 6p(20)0p5p9p6p 8p1p(19 37.0

AE. LANGERON

 

 

 

 

 

PROGRAMME DES COURSES DU 17/01/21

PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MARTINIQUE

1ère(P/ 3348), — 17/01/2021 17h30, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.500, 1.400, 1.050, 700, 350)
Après Partants: 8 Engagés. 8 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant pas gagné deux courses. Poids : 58 k. Tout gagnant portera 1 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 2 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 NOCYAK H.PS. 3 a. Par: BACHIR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 05 GEORGES ADREA G. ADREA MME LUANA DUPELIN LALUNG 57,5kg
(59 kg)
9100 (20)5p4p3p2p 3p3p1p3p 59.0

O. NEMORIN
2 GOLDIMAX M.PS. 3 a. Par: BROOX et VA (CARLOTAMIX) 07 MAX BARBA M. BARBA ALEXANDRE ROUSSEL 59 kg 3560 (20)0p4p6p1p 8p 55.5

M. BARBA
3 TI KEEN H.PS. 3 a. Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) 03 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE JEROME CABRE 59 kg 3680 (20)9p5p5p1p 5p6p7p8p 57.5

M. HIPPOCRATE
4 EXPRESSION VITALE M.PS. 3 a. Par: BACHIR et MITLAA (NAAQOOS) 08 JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO MLLE CLARA CORNET 56,5kg
(58 kg)
1400 (20)7p2p5p 59.0

G. ZIE
5 DANASSANG F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 01 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE ANTHONY BERNARD 57,5kg 6940 (20)8p4p3p5p 1p3p6p4p5 56.0

R. SAINTE ROSE
6 MAKANDIA RISK F.PS. 3 a. Par: BANYAN TREE et SHOUCHOUNE RISK (RISK CRISE) 06 H.JEAN LOUIS/S.JOUSSELIN S. JOUSSELIN CEDRIC REYNAUD 56,5kg 600 (20)6p5p6p5p 52.0

H. JEAN LOUIS
7 ISTRAL D’AURELIANE H.PS. 3 a. Par: SIDPOUR et AURELIANE (TONITRUANT) 02 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON MATTHIAS LAURON 56 kg ***
8 LADY ONE F.PS. 3 a. Par: MY MAN et LADY YOU (SIYOUNI) 04 L. DE POOMPIGNAN/T. HAYOT S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 54,5kg *** S.A.R.L. VETEQUIN, L. ASSIER DE POMPIGNAN

13:05 C2 – PRIX DE LA MONTAGNE PELEE

 5 000€

Course – Attelé – 2600m
Challenge des Antilles
Pour 6 à 15 ans inclus.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 4.500 et 13.500 aux Antilles depuis 12 mois, de 50 m. aux chevaux ayant
gagné plus de 13.500 aux Antilles depuis 12 mois.
– Avance de 25 m. aux chevaux âgés de 11 ans et plus.

PRIX DU HARAS DU BERLAIS(PRIX DU NOUVEL AN)

3ème(P/ 3351), Classe 4 — 17/01/2021 18h40, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 4.500, 1.800, 1.350, 900, 450)
Après Partants: 15 Engagés. 5 Forfaits. 1 Non-Déclaré-Partant. 9 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 63 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -010

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 PALITINA F.PS. 8 a. Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) 02 GEORGES ADREA G. ADREA ALEXANDRE ROUSSEL 62 kg 33050 (20)5p2p4p3p 6p6p4p1p3 63.0

GAEC CAMPOS
2 FALKAHAULT H.PS. 5 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 09 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO S. JOUSSELIN MATTHIAS LAURON 60,5kg 46230 (20)3p8p2p1p 4p2p5p2p3 61.5

E. PETIT
3 FRY F.PS. 4 a. Par: ZOFFANY et FLOATING AWAY (GONE WEST) 01 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE MME LUANA DUPELIN LALUNG 58,5kg
(60 kg)
23160 (20)3p6p6p2p 5p9p3p0p9 61.0

R. NG
4 JOA DE GIBRALTAR (IRE) F.PS. 4 a. Par: ROCK OF GIBRALTAR et FETAN JOA (ENRIQUE) 05 MME Y. LUCE/G. LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 60 kg 22720 (20)2p2p3p5p 3p1p2p6p9 61.0

JC. SEROUL
5 INFINITE LIGHT F.PS. 8 a. Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) 07 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 59 kg 57280 (20)3p4p5p7p 4p8p(19)4 60.0

MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS
6 TORCAZA F.PS. 5 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 08 L. POMPIGNAN/T. HAYOT S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 58 kg 34860 (20)0p4p1p0p 0p7p(19)3 59.0

S.A.R.L. VETEQUIN
7 KING LOLLIPOP H.PS.11 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 03 MANUEL DUPELIN M. DUPELIN JEROME CABRE 57,5kg 89020 (20)6p5p1p3p 9p9p5p1p9 58.5

EARL HARAS DU LOGIS
8 MAUCAILLOU H.PS. 6 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 06 OLIVIER ACCARD R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 57 kg 38120 (20)1p6p4p6p 3p4p2p3p3 58.0

A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
9 FORBAN DU LARGE H.PS. 6 a. Par: GEORGE VANCOUVER et GULF STREAM LADY (CADEAUX GENEREUX) 04 RUDY SINGARIN R. SINGARIN WESLEY CAVE 56,5kg 33520 3p(20)1p3p1p3p 1p1p3p3 57.5

P. NOUE

PRIX CELIO(PRIX DE L’EPIPHANIE)

4ème(P/ 3352), Classe 4 — 17/01/2021 19h10, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 4.000, 1.600, 1.200, 800, 400)
Après Partants: 9 Engagés. 9 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 63 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +065

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 CIGALA F.PS. 4 a. Par: BANYAN TREE et CIGALON (VERGLAS) 04 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI JEROME CABRE 62 kg 13415 (20)4p0p2p1p 7p4p6p3p1 55.5

R. MEYZINDI
2 SMART ROMANCE F.PS. 7 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) 05 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE ALEXANDRE ROUSSEL 62 kg 29400 (20)9p1p6p0p 6p7p1p2p0 55.5

MLLE J. VERKERK
3 PIMAN WOUJ H.PS. 6 a. Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) 08 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON ISIDORE BOUAZIZ 61,5kg 47270 (20)7p6p4p7p 4p7p2p6p1 55.0

MME J. PERRIN, N. BELLANCE
4 BUDDY CHOP H.PS. 4 a. Par: VALE OF YORK et BAKEA CHOPE (DEPORTIVO) 06 BERNARD MOUTOUSSAMY MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 60 kg
(61,5kg)
8580 (20)8p6p2p4p 0p4p6p2p4 55.0

A. CHOPARD
5 FUTILITE F.PS. 7 a. Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 07 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 61,5kg 28660 (20)8p9p1p5p 6p8p6p(19 55.0

J. KRAUZE, W. KRAUZE
6 ADRENALINE TIM F.PS. 6 a. Par: AIR CHIEF MARSHAL et KING’S PEARL (KINGSALSA) 03 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON MATTHIAS LAURON 61 kg 15100 (20)5p5p4p1p 7p3p3p3p1 54.5

D. TIMMERS
7 SAINT ROMAIN H.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SANDOUVILLE (LOPE DE VEGA) 09 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 60,5kg 31270 (20)2p8p7p0p 6p9p5p4p8 54.0

FRANKLIN FINANCE S.A.
8 KILIROYAL F.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) 02 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE CEDRIC REYNAUD 59,5kg 11255 (20)7p3p3p3p 4p7p3p4p1 53.0

O. NEMORIN
9 HARRY’S PRINCESS F.PS. 4 a. Par: PRINCE GIBRALTAR et DON’T HURRY ME (HURRICANE RUN) 01 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 59,5kg 11470 (20)1p2p0p0p 7p8p8p9p8 53.0

JF. GRIBOMONT

GRAND PRIX DE LA COLLECTIVITE TERRITORIALE DE MARTINIQUE 2021

5ème(P/ 3350), Classe 1 — 17/01/2021 19h40, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 20.000, 7.600, 5.600, 3.200, 1.600, 1.200, 800)
Après Partants: 12 Engagés. 1 Forfait. 11 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessusPoids : 4 ans, 58 k. ; 5 ans et au-dessus, 59 k. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 3 k.
Le nombre de partants sera réduit en éliminant les chevaux auxquels le service des Handicapeurs de FRANCE GALOP aura attribué les valeurs Handicap les plus faibles et par les sommes gagnées en victoires et places depuis le 1er janvier de l’année dernière inclus en cas d’égalité.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 GALIKOR (GB) H.PS. 6 a. Par: DANSILI et GALIKOVA (GALILEO) 08 FM. LABONNE/L. LABONNE MME L. DUPELIN LALUNG ANTHONY BERNARD 59 kg 47300 (20)1p3p2p1p 1p2p5p1p5 67.0

WERTHEIMER & FRERE
2 LOOKING SMART H.PS. 5 a. Par: DANDY MAN et THE SPRING FLOWER (KORNADO) 02 MLLE MONIQUE MEYNARD MLLE M. MEYNARD ANTHONY CARAMANOLIS 59 kg 12860 6p(20)8p2p3p7p 5p(19)9 56.0

GESTUT KUSSABURG
3 SIR CHOP H.PS. 5 a. Par: PANIS et CHOPE HISTORY (SOAVE) 01 BERNARD VAITILINGON R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 59 kg 62880 (20)3p1p2p1p 1p2p1p1p2 68.0

A. CHOPARD
4 AMANKATKAY M.PS. 4 a. Par: PANIS et TA ALEEM (GALILEO) 07 RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON MLLE CLARA CORNET 58 kg 26980 (20)0p1p1p6p 2p1p(19)4 69.0

ECURIE JARLAN, M. JARLAN
5 VENANTIMI H.PS. 4 a. Par: MILANAIS et MEDIEVALE (LOST WORLD) 03 BERNARD VAITILINGON R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 58 kg 38970 (20)3p8p4p4p 5p6p8p2p4 61.5

SCEA PLESSIS,MLLE I. PLESSIS, B. PLESSIS
6 STRATEGIC BLUE F.PS. 8 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 09 SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 57,5kg 98760 (20)2p1p3p3p 2p3p5p1p2 66.0

P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
7 CREATIVITY F.PS. 6 a. Par: MOTIVATOR et KIRKINOLA (SELKIRK) 06 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 57,5kg 49570 (20)7p8p3p2p 1p3p5p6p0 62.5

YEGUADA DE MILAGRO SA
8 Good Complicity F.Ps. 5 A. Par: POWER et VIVEMENT DIMANCHE (ROYAL APPLAUSE) 10 RUDY SINGARIN R. SINGARIN WESLEY CAVE 57,5kg 80320 2p(20)5p3p3p3p 4p3p1p1 62.0

GAEC CAMPOS
9 NIKITA DE CERISY F.PS. 4 a. Par: PENNY’S PICNIC et BEAUCHAMP AMBER (COMPTON ADMIRAL) 04 RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON MATTHIAS LAURON 56,5kg 28980 (20)9p2p7p2p 4p9p3p(19 64.0

O. VARIN, Y. VARIN, S. VARIN
10 MISS VANCOUVER F.PS. 4 a. Par: GEORGE VANCOUVER et MARILLANA (ELUSIVE CITY) 05 NATHANAEL PERMAL N. PERMAL JEROME CABRE 56,5kg 19135 (20)4p1p1p5p 1p2p4p3p7 65.0

HARAS DE MAGOUET
11 GALLICA FLAVIA F.PS. 4 a. Par: TORONADO et SLOAAN (SILVER FROST) 11 DANIEL SINGARIN MME L. DUPELIN LALUNG ALEXANDRE ROUSSEL 56,5kg 47210 (20)1p4p1p1p 7p3p1p1p2 68.0

S.C.E.A. DES PRAIRIES,MLLE A. LEYVAL

PRIX DE L’HIPPODROME D’EVREUX-NAVARRE

6ème(P/ 3353), Classe 4 — 17/01/2021 20h10, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.500, 1.400, 1.050, 700, 350)
Après Partants: 12 Engagés. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 10 Partants Définitifs.

COURSE A COND. QUALIF. HP
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant une valeur égale ou inférieure à 52 k. Poids : 56 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. : 1 k. par 2.500 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er février de l’année dernière inclus.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FLASH VICTORY F.PS. 6 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 09 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN ALEXANDRE ROUSSEL 57,5kg 41770 (20)2p2p1p4p 5p3p8p8p6 51.5

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
2 DONNE A MA MERE F.PS. 6 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 10 GEORGES LANGERON M. DUPELIN JEROME CABRE 57,5kg 24850 (20)0p9p9p4p 2p4p3p3p1 51.5

Y. DUPE, AE. LANGERON
3 CLAIR MATIN H.PS. 5 a. Par: VERTIGINEUX et CORIANTE (INDIAN ROCKET) 06 MME LUANA DUPELIN LALUNG MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 54,5kg
(56 kg)
35415 (20)3p4p3p9p 7p0p7p0p3 51.0

Y. FREMIOT,MME Y. FREMIOT
4 KENYBEST H.PS. 4 a. Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) 05 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE MLLE CLARA CORNET 54,5kg
(56 kg)
2920 (20)8p8p3p(19)7p4p4p5p 45.0

M. HIPPOCRATE
5 HURRICANE JONES H.PS. 6 a. Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 03 MLLE MURIELLE DOMINIQUE PINCEAU N. PERMAL CEDRIC REYNAUD 56 kg 10120 (20)8p7p6p6p 8p5p(19)6 38.5

A. PINCEAU
6 MADININA LOVE F.PS. 4 a. Par: BROOX et MADISON LOVE (QUESTNEYEV) 04 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY MATTHIAS LAURON 55,5kg 12080 (20)4p3p6p5p 6p3p6p5p5 48.5

MA. LETCHIMY
7 PLANTAYYA F.PS. 6 a. Par: PLANTEUR et DARAYYA (ZAMINDAR) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 55,5kg 16490 (20)7p7p7p3p 5p4p3p0p7 51.0

JP. BOIN
8 DANADONA F.PS. 6 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 07 GUILLAUME DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 55,5kg 20180 (20)7p4p3p5p 2p6p5p6p5 43.5

MME P.DE LA PERROTIERE
9 PEPOSACA F.PS. 4 a. Par: MY MAN et RUE D’ALSACE (DANEHILL DANCER) 01 T.HAYOT/L.POMPIGNAN/N.NOIRTIN S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 55,5kg 8440 (20)6p8p6p6p 5p6p3p1p7 48.0

S.A.R.L. VETEQUIN
10 BELYA F.PS. 7 a. Par: SIDPOUR et TAULANE (VETTORI) 08 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 54,5kg 3520 5p(20)4p0p3p(17)6p(16) 44.0

A. VELLAYOUDON

PRIX DES BENEVOLES

7ème(P/ 3349), Classe 2 — 17/01/2021 20h50, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 4.500, 1.800, 1.350, 900, 450)
Après Partants: 7 Engagés. 1 Forfait. 6 Partants Définitifs.- Pari Internet seul –

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ansPoids : 54 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. : 1 k. par 2.500 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er janvier de l’année dernière inclus. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 2 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 LASTLOTOFTHESALE H.PS. 3 a. Par: DREAM AHEAD et RYZYANA (AIR CHIEF MARSHAL) 05 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 64 kg 21940 (20)2p4p7p4p 3p3p1p6p 66.0

ECURIE NORMANDIE PUR SANG
2 MISTER GRYSBI M.PS. 3 a. Par: STORMY RIVER et CAMPANACA (PRINCE KIRK) 01 MAURICE ALEXIS LETCHIMY R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 62 kg 16300 (20)1p1p1p1p 1p4p3p6p 68.0

C. JOUANDOU,MLLE C. FERRER
3 MI VICTORIA F.PS. 3 a. Par: MY MAN et DAY OF VICTORY (VICTORY NOTE) 04 MANUEL DUPELIN MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 59 kg
(60,5kg)
20700 (20)2p2p1p2p 1p2p2p2p2 62.0

S.A.R.L. VETEQUIN
4 DEVNA F.PS. 3 a. Par: AMADEUS WOLF et DYKAM (DYLAN THOMAS) 02 MAURICE ALEXIS LETCHIMY R. NAYARADOU JEROME CABRE 58,5kg 10800 (20)3p1p3p1p 1p 62.0

M. JARLAN
5 COEUR D’ORIENT H.PS. 3 a. Par: ZIZANY et ORIENTAL DANCE (FANTASTIC LIGHT) 03 MME ELISABETH ADREA MME E. ADREA ALEXANDRE ROUSSEL 56 kg (20)6p6p *** GAEC CAMPOS
6 NINA WOLF F.PS. 3 a. Par: AMADEUS WOLF et ANNA OF SALINA (MANDURO) 06 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 55,5kg 7670 1p(20)1p2p4p 63.0

M. JARLAN

PROGRAMME DES COURSES DU 20 DECEMBRE 2020

PRIX DES INNOCENTS

1ère(P/ 3475), — 20/12/2020 11h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à DROITE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 5 Engagés. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n’ayant jamais gagné (A Réclamer excepté). Poids : 56 k. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 2 k. Les chevaux ayant reçu une allocation de 4.000 porteront 3 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 2 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 LASTLOTOFTHESALE H.PS. 2 a. Par: DREAM AHEAD et RYZYANA (AIR CHIEF MARSHAL) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 61 kg 20820 4p7p4p3p3p 1p6p 67.0

ECURIE NORMANDIE PUR SANG
2 NINA WOLF F.PS. 2 a. Par: AMADEUS WOLF et ANNA OF SALINA (MANDURO) 04 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 56,5kg 1720 2p4p *** M. JARLAN
3 TI SIROP H.PS. 2 a. Par: SIROP RISK et AN MIRAK RISK (RISK CRISE) 05 HUGUES JEAN LOUIS S. JOUSSELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 54,5kg
(56 kg)
2240 5p4p3p4p 54.5

G. RUBAL
4 PRINCESS SHAMIYEH F.PS. 2 a. Par: BACHIR et HAPPY DE PARADIS (SAINT CYRIEN) 01 MME ANGELA THELAMON M. DUPELIN FLAVIEN MASSE 55,5kg
(54,5kg)
4040 5p2p4p 2p7p6p3p 52.0

O. NEMORIN
5 LADY ONE F.PS. 2 a. Par: MY MAN et LADY YOU (SIYOUNI) 03 L. DE POOMPIGNAN/T. HAYOT S. JOUSSELIN GABRIEL LE DEVEHAT 54 kg
(52,5kg)
*** S.A.R.L. VETEQUIN, L. ASSIER DE POMPIGNAN

PRIX DU PIN CARAIBE

2ème(P/ 3473), — 20/12/2020 11h35, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.100, 1.240, 930, 620, 310)
Après Partants: 10 Engagés. 1 Forfait. 9 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour tous chevaux de 3 ans et au-dessus, nés et élevés en Caraibes. Poids : 3 ans, 55 k.; 4 ans et au-dessus : 55 k.1/2. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places et limitées à 8 k. : 1 k. par 3.000 reçus, depuis le 1er décembre de l’année dernière inclus.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 KALINE DE SIGY F.PS. 4 a. Par: BROOX et UNITAIRE (VETTORI) 07 T. HAYOT/N. NOIRTIN/L. POMPIGNAN S. JOUSSELIN CEDRIC REYNAUD 60 kg 64880 5p1p1p1p5p 2p3p(19)5p1 63.5

S.A.R.L. VETEQUIN
2 PRINCES REBECCA F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et REINE REBECCA (AUENADLER) 08 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 58 kg
(59,5kg)
23470 3p2p4p1p3p5p 4p1p2p5p 58.0

O. NEMORIN
3 FALKAHAULT H.PS. 4 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 06 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO S. JOUSSELIN CHRISTOPHER RAIMBAULT 59,5kg 45300 8p2p1p4p2p5p 2p3p2p3p 62.0

E. PETIT
4 ASANDAH H.PS. 6 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 05 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 58,5kg 83510 7p 3p1p5p7p4p8p 8p3p3p 59.0

R. SAINTE ROSE
5 CAPITAINE DEUX H.PS. 6 a. Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 02 JEAN-CLAUDE CAZAKO S. JOUSSELIN GABRIEL LE DEVEHAT 57,5kg 52970 4p0p2p9p5p1p 6p3p(19) 56.5

G. ZIE
6 BO SANGA H.PS. 4 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 03 GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON YOANN BABOT 57,5kg 43780 2p5p1p1p6p7p 7p2p(19) 57.5

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
7 FLASH VICTORY F.PS. 5 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 04 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN JEAN-BAPTISTE VIGIE 56 kg 40530 2p 1p4p5p3p8p8p 6p4p0p 51.5

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
8 HURRICANE JONES H.PS. 5 a. Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 01 MLLE MURIELLE DOMINIQUE PINCEAU N. PERMAL ARNAUD DE LEPINE 55,5kg 10120 7p6p6p 8p5p(19)6p6p4p6 39.0

A. PINCEAU
9 NINI SANG F.PS. 3 a. Par: ASANGA et FLAMMDIFE DE CUTA (ZIGGY GOLD) 09 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON FLAVIEN MASSE 55,5kg
(54,5kg)
12660 5p2p2p7p(19)4p2p3p1p 56.5

R. SAINTE ROSE

CRITERIUM DES 2 ANS

3ème(P/ 3474), — 20/12/2020 12h10, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à DROITE
( 7.000, 2.800, 2.100, 1.400, 700)
Après Partants: 10 Engagés. 10 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes. Poids : 56 k.
En application des dispositions de l’Article 125 du Code des Courses au Galop, les éliminations seront effectuées dans l’ordre croissant des valeurs et des sommes reçues en victoires et places en cas d’égalité.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 NOCYAK H.PS. 2 a. Par: BACHIR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 07 GEORGES ADREA G. ADREA YOANN BABOT 56 kg 8400 4p3p2p 3p3p1p3p 60.0

O. NEMORIN
2 GOLDIMAX M.PS. 2 a. Par: BROOX et VA (CARLOTAMIX) 05 MAX BARBA M. BARBA FLAVIEN MASSE 56 kg 3560 4p6p1p8p 56.0

M. BARBA
3 EXPRESSION VITALE M.PS. 2 a. Par: BACHIR et MITLAA (NAAQOOS) 09 JEAN-CLAUDE CAZAKO S. JOUSSELIN GABRIEL LE DEVEHAT 56 kg 1400 2p5p *** G. ZIE
4 TI KEEN H.PS. 2 a. Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) 01 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE ARNAUD DE LEPINE 56 kg 3680 5p5p1p5p 6p7p8p 58.5

M. HIPPOCRATE
5 RICHAUNERADOXE M.PS. 2 a. Par: BROOX et KARENINA (KAHYASI) 02 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 56 kg 15100 3p2p6p1p1p9p 64.0

G. ZIE
6 SANG DE COEUR H.PS. 2 a. Par: ASANGA et COEUR DE PERLE (TOUCH OF THE BLUES) 03 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE JEREMY MOISAN 56 kg 9580 3p1p1p2p2p 7p5p4p 60.0

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE
7 MI VICTORIA F.PS. 2 a. Par: MY MAN et DAY OF VICTORY (VICTORY NOTE) 06 MANUEL DUPELIN MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 53 kg
(54,5kg)
17900 2p1p2p 1p2p2p2p2p3p 2p 62.0

S.A.R.L. VETEQUIN
8 EVERNA KID F.PS. 2 a. Par: PLANTATION KID et LORME (LIBRETTIST) 08 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE JEAN-BAPTISTE VIGIE 54,5kg 16100 7p2p 2p4p4p3p1p1p 2p1p 59.0

D. FRANCISQUE
9 DANASSANG F.PS. 2 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 10 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE ANTHONY BERNARD 54,5kg 6940 4p3p5p 1p3p6p4p5p4p 56.0

R. SAINTE ROSE
10 MY KALYPSO F.PS. 2 a. Par: MY MAN et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 04 T.HAYOT/N.NOIRTIN/L.DE POMPIGNAN S. JOUSSELIN CEDRIC REYNAUD 54,5kg 8440 1p3p3p 4pRp2p 60.0

S.A.R.L. VETEQUIN

 

C4 – PRIX DES ALIZEES

5 000€Course – Attelé – 3 800m / 12h45
Pour 6 à 15 ans inclus.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une ou deux courses aux Antilles depuis le début de l’année, de 50 m. aux
chevaux ayant gagné trois courses ou plus aux Antilles depuis la même date.
– Avance de 25 m. aux chevaux âgés de 11 ans et plus.

 

 

PRIX DU REVEILLON

5ème(P/ 3477), Classe 4 — 20/12/2020 13h20, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 19 Engagés. 7 Forfaits. 12 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -005

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 INFINITE LIGHT F.PS. 7 a. Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) 10 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 60 kg 56320 4p5p7p 4p8p(19)4p4p4p4 60.0

MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS
2 TORCAZA F.PS. 4 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 11 L. POMPIGNAN/T. HAYOT S. JOUSSELIN GABRIEL LE DEVEHAT 59 kg 34860 4p1p0p 0p7p(19)3p3p2p1 59.0

S.A.R.L. VETEQUIN
3 KINAN JUNIOR M.PS. 5 a. Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) 02 MAURICE GROS S. JOUSSELIN JEAN-BAPTISTE VIGIE 59 kg 27820 7p3p7p5p 5p9p(19)1p0p7 59.0

LEMZAR SARL, T. ABADIE
4 HYNNDAH H.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 08 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 58,5kg 39290 6p 9p3p4p4p3p1p 1p7p3p 59.0

R. SAINTE ROSE,MLLE D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
5 KING LOLLIPOP H.PS.10 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 05 MANUEL DUPELIN M. DUPELIN TYSON VENTADOUR 58,5kg 89020 5p1p3p9p9p 5p1p9p5p9p 58.5

EARL HARAS DU LOGIS
6 LA MONNA LISA F.PS. 7 a. Par: FALCO et SAGAR PRIDE (JAREER) 01 R. NICOLSON/MME A. THELAMON M. DUPELIN FLAVIEN MASSE 58,5kg 32120 0p 1p7p6p5p(19)5p7p0p1 58.5

SCUDERIA SANT’AMBROEUS S.R.L.
7 L’AMER MICHEL H.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et STAR SAPHIRE (PICCOLO) 12 BERNARD MOUTOUSSAMY M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 56,5kg
(58 kg)
27130 6p 1p5p8p8p1p4p 1p2p2p 58.0

MME C. PETIT,MLLE E. PETIT,MLLE H. PETIT
8 DRYYDEN F.PS. 6 a. Par: BERTOLINI et LA SUVERA (CHOISIR) 03 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 57,5kg 38650 2p4p 2p3p1p1p(19)2p1p2 57.5

ECURIE JARLAN
9 MAUCAILLOU H.PS. 5 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 04 OLIVIER ACCARD R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 56 kg 34920 6p4p6p 3p4p2p3p3p3p 3p 56.0

A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
10 SMART ROMANCE F.PS. 6 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) 09 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 55,5kg 29400 1p6p0p6p7p1p 2p0p(19) 55.5

MLLE J. VERKERK
11 MAGIK DIBASS F.PS. 4 a. Par: DIAMOND GREEN et FEBRERO (SPECTRUM) 07 RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON GREGORIO ARENA 55,5kg 29570 6p6p2p 6p2p5p6p(19)5p8 55.5

LEMZAR SARL,MME R. KHADDAM
12 CIGALA F.PS. 3 a. Par: BANYAN TREE et CIGALON (VERGLAS) 06 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI CHRISTOPHER RAIMBAULT 55 kg 12775 0p 2p1p7p4p6p3p 1p(19) 55.5

R. MEYZINDI

PRIX DES CANTIQUES

6ème(P/ 3478), Classe 4 — 20/12/2020 13h55, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 12 Engagés. 1 Supplémentaire. 12 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +065

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FUTILITE F.PS. 6 a. Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 02 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 62 kg 28660 8p9p1p5p 6p8p6p(19)5p9 55.0

J. KRAUZE, W. KRAUZE
2 ADRENALINE TIM F.PS. 5 a. Par: AIR CHIEF MARSHAL et KING’S PEARL (KINGSALSA) 10 MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON FLAVIEN MASSE 61,5kg 14800 5p4p1p 7p3p3p3p1p1p 2p 54.5

D. TIMMERS
3 SAINT ROMAIN H.PS. 3 a. Par: RAJSAMAN et SANDOUVILLE (LOPE DE VEGA) 03 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 60,5kg 30070 8p7p 0p6p9p5p4p8p 3p7p 54.0

FRANKLIN FINANCE S.A.
4 DONNE A MA MERE F.PS. 5 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 11 GEORGES LANGERON M. DUPELIN JEAN-BAPTISTE VIGIE 59,5kg 24850 9p9p4p2p4p3p 3p1p2p1p 52.5

Y. DUPE, AE. LANGERON
5 MINA CHOPE F.PS. 5 a. Par: MUHAYMIN et LAVISTAHERMOSA (DEPORTIVO) 09 JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO GABRIEL LE DEVEHAT 59 kg 21720 1p6p3p 1p2p4p2p3p2p 0p 52.0

A. CHOPARD
6 CLAIR MATIN H.PS. 4 a. Par: VERTIGINEUX et CORIANTE (INDIAN ROCKET) 12 MME LUANA DUPELIN LALUNG MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 56,5kg
(58 kg)
34515 4p3p9p7p0p7p 0p3p(19) 51.0

Y. FREMIOT,MME Y. FREMIOT
7 EVER LOVE F.PS. 5 a. … (Sup.) Par: ALIANTHUS et EVERGREY (VERGLAS) 07 L.C.MOUTOUSSAMY M. DUPELIN YOANN BABOT 58 kg 59600 9p6p7p6p6p 7p7p8p(19)1 51.0

G. ZAMORA
8 HARRY’S PRINCESS F.PS. 3 a. Par: PRINCE GIBRALTAR et DON’T HURRY ME (HURRICANE RUN) 06 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 57 kg 8470 2p0p 0p7p8p8p9p8p 5p8p 50.5

JF. GRIBOMONT
9 MADININA LOVE F.PS. 3 a. Par: BROOX et MADISON LOVE (QUESTNEYEV) 08 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY REMI CAMPOS 55,5kg
(55 kg)
11480 3p6p5p6p3p 6p5p5p6p2p 48.5

MA. LETCHIMY
10 DANADONA F.PS. 5 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 04 GUILLAUME DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 53,5kg
(52 kg)
20180 4p3p5p 2p6p5p6p(19)5p6 43.5

MME P.DE LA PERROTIERE
11 LILLY WOOD F.PS. 5 a. Par: REDBACK et ZIRIANE (SPECTRUM) 05 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE ARNAUD DE LEPINE 52 kg 14960 5p9p9p5p 8p8p0p(19)0p0 42.0

L. BAUDRY, H.DE WATRIGANT, HYPERION SARL, M. BEART
12 OCCUPATION H.PS. 5 a. Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) 01 GEORGES LANGERON M. DUPELIN TYSON VENTADOUR 52 kg 10560 5p9p6p 8p1p(19)7p2p5p7 39.0

AE. LANGERON

PRIX DE NOEL

7ème(P/ 3479), Classe 4 — 20/12/2020 14h30, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 7 Engagés. 2 Forfaits. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids : 55 k. Surcharges accumulées : 1 k.1/2 par course gagnée cette année.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 SIR CHOP H.PS. 4 a. Par: PANIS et CHOPE HISTORY (SOAVE) 03 BERNARD VAITILINGON R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 64 kg 61860 1p 2p1p1p2p1p1p 2p1p4p 68.0

A. CHOPARD
2 GALIKOR (GB) H.PS. 5 a. Par: DANSILI et GALIKOVA (GALILEO) 04 FM. LABONNE/L. LABONNE MME L. DUPELIN LALUNG ANTHONY BERNARD 59,5kg 43900 3p2p1p1p 2p5p1p5p4p5p 65.0

WERTHEIMER & FRERE
3 STRATEGIC BLUE F.PS. 7 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 02 SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 56,5kg
(58 kg)
97400 1p3p3p2p 3p5p1p2p4p1p 66.0

P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
4 PALITINA F.PS. 7 a. Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) 01 GEORGES ADREA G. ADREA JEAN-BAPTISTE VIGIE 56,5kg 32710 2p4p3p6p6p 4p1p3p1p1p 63.5

GAEC CAMPOS
5 EZE (GB) F.PS. 7 a. Par: MANDURO et ARABIAN SPELL (DESERT PRINCE) 05 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 56,5kg 109900 3p1p4p 1p2p(19)1p1p2p2 66.0

BEECHWOOD FARMING INVESTMENTS

PRIX DE LA CRECHE

8ème(P/ 3476), — 20/12/2020 15h05, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à DROITE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 11 Engagés. 1 Forfait. 10 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Poids : 55 k. Tout gagnant, cette année, de 10.000 portera 1 k.1/2 ; de 20.000, 3 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FLECHE DIAM’S M.PS. 3 a. Par: MACISTE et RUBIS MIXA (RIVER MAJESTY) 06 ANDRE ADAINE N. PERMAL CHRISTOPHER RAIMBAULT 55 kg 0p8p8p 7p6p(19)6p6p 36.5

MME VA. MOUTAMALLE
2 BUDDY CHOP H.PS. 3 a. Par: VALE OF YORK et BAKEA CHOPE (DEPORTIVO) 09 BERNARD MOUTOUSSAMY MME L. DUPELIN LALUNG FLAVIEN MASSE 55,5kg
(55 kg)
8580 6p2p4p 0p4p6p2p4p5p6p 55.5

A. CHOPARD
3 GALLICA FLAVIA F.PS. 3 a. Par: TORONADO et SLOAAN (SILVER FROST) 07 DANIEL SINGARIN MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 53,5kg
(55 kg)
43810 4p 1p1p7p3p1p1p 2p2p7p 68.0

S.C.E.A. DES PRAIRIES,MLLE A. LEYVAL
4 VENANTIMI H.PS. 3 a. Par: MILANAIS et MEDIEVALE (LOST WORLD) 01 BERNARD VAITILINGON R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 55 kg 37950 8p4p 4p5p6p8p2p4p 9p0p 61.5

SCEA PLESSIS,MLLE I. PLESSIS, B. PLESSIS
5 BAIE DE SOMME F.PS. 3 a. Par: LITERATO et WANATE (SHAMARDAL) 04 MME MARIE-ALICE BELCOU R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 53,5kg 10960 4p2p3p3p3p(19)2p3p2p2 59.0

E. BECQ
6 LA ZISA F.PS. 3 a. Par: STYLE VENDOME et ADDED ATTRACTION (KENDOR) 03 JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO GABRIEL LE DEVEHAT 53,5kg 9050 3p0p0p6p(19)6p9p2p7p 4 53.5

H. HONORE, ND BLOODSTOCK LTD
7 JOA DE GIBRALTAR (IRE) F.PS. 3 a. Par: ROCK OF GIBRALTAR et FETAN JOA (ENRIQUE) 05 MME Y. LUCE/G. LUCE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 53,5kg 21360 2p3p5p3p1p2p 6p(19)9p 61.0

JC. SEROUL
8 NIKITA DE CERISY F.PS. 3 a. Par: PENNY’S PICNIC et BEAUCHAMP AMBER (COMPTON ADMIRAL) 08 RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON GREGORIO ARENA 55 kg
(53,5kg)
28980 2p7p 2p4p9p3p(19)1p2p2 34.5

O. VARIN, Y. VARIN, S. VARIN
9 KILIROYAL F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) 10 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE ARNAUD DE LEPINE 53,5kg 11255 3p3p3p4p 7p3p4p1p3p2p 53.0

O. NEMORIN
10 MISS VANCOUVER F.PS. 3 a. Par: GEORGE VANCOUVER et MARILLANA (ELUSIVE CITY) 02 NATHANAEL PERMAL N. PERMAL ANTHONY BERNARD 53,5kg 18455 1p1p5p1p 2p4p3p7p0p6p 65.0

HARAS DE MAGOUET

 

PROGRAMMES DES COURSES DU 29 NOVEMBRE 2020

PRIX DE L’AUTOMNE

1ère(P/ 3371), Classe 4 — 29/11/2020 11h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 8 Engagés. 3 Forfaits. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans. Poids : 56 k. Tout gagnant portera 1 k. 1/2; de plusieurs courses 3 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 1 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Cette épreuve ne sera disputée que si quatre chevaux au moins ont été déclarés partants.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 MISTER GRYSBI M.PS. 2 a. Par: STORMY RIVER et CAMPANACA (PRINCE KIRK) 01 MAURICE ALEXIS LETCHIMY R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 59 kg 13300 1p1p 1p1p4p3p6p 68.0

C. JOUANDOU,MLLE C. FERRER
2 RICHAUNERADOXE M.PS. 2 a. Par: BROOX et KARENINA (KAHYASI) 04 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE YOANN BABOT 59 kg 14200 2p6p1p1p 9p 64.0

G. ZIE
3 MI VICTORIA F.PS. 2 a. Par: MY MAN et DAY OF VICTORY (VICTORY NOTE) 03 MANUEL DUPELIN MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 56 kg
(57,5kg)
16700 1p2p1p2p2p 2p2p3p2p 62.0

S.A.R.L. VETEQUIN
4 TI KEEN H.PS. 2 a. Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) 02 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE CHRISTOPHER RAIMBAULT 57,5kg 3380 5p1p5p6p 7p8p 59.0

M. HIPPOCRATE
5 DANASSANG F.PS. 2 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 05 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE ARNAUD DE LEPINE 56 kg 6340 3p5p1p3p6p4p 5p4p 56.0

R. SAINTE ROSE

 

PRIX DE LA VILLE DE SAINT-PIERRE

2ème(P/ 3385), Classe 4 — 29/11/2020 11h35, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 14 Engagés. 2 Forfaits. 1 Supplémentaire. 3 Non-Déclarés-Partants. 9 Partants Définitifs.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.

Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids prévues par l’article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 VENANTIMI H.PS. 3 a. … (Sup.) Par: MILANAIS et MEDIEVALE (LOST WORLD) 09 BERNARD VAITILINGON R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 62 kg 37950 4p 4p5p6p8p2p4p 9p0p4p 62.0

SCEA PLESSIS,MLLE I. PLESSIS, B. PLESSIS
2 MISS VANCOUVER F.PS. 3 a. Par: GEORGE VANCOUVER et MARILLANA (ELUSIVE CITY) 07 NATHANAEL PERMAL N. PERMAL CEDRIC REYNAUD 62 kg 15255 1p5p1p2p4p3p 7p0p(19) 62.0

HARAS DE MAGOUET
3 HYNNDAH H.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 06 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ARNAUD DE LEPINE 60,5kg 39290 9p3p4p4p3p1p 1p7p3p2p 60.5

R. SAINTE ROSE,MLLE D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
4 KINAN JUNIOR M.PS. 5 a. Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) E 05 MAURICE GROS R. NAYARADOU FLAVIEN MASSE 59 kg 27820 3p7p5p 5p9p(19)1p0p7p9 59.0

LEMZAR SARL, T. ABADIE
5 KING LOLLIPOP H.PS.10 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 04 MANUEL DUPELIN M. DUPELIN JEAN-BAPTISTE VIGIE 58,5kg 88700 1p3p9p9p 5p1p9p5p9p4p 58.5

EARL HARAS DU LOGIS
6 KASANGANA F.PS. 5 a. Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) 08 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO CHRISTOPHER RAIMBAULT 58,5kg 65880 0p3p4p3p3p1p 5p4p3p4p 58.5

G. ZIE
7 PRINCES REBECCA F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et REINE REBECCA (AUENADLER) 01 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 56,5kg
(58 kg)
22510 2p4p1p 3p5p4p1p2p5p 2p 58.0

O. NEMORIN
8 BO SANGA H.PS. 4 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 03 GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON YOANN BABOT 57,5kg 42500 5p1p1p6p 7p7p2p(19)5p9 57.5

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
9 CAPITAINE DEUX H.PS. 6 a. Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 02 JEAN-CLAUDE CAZAKO S. JOUSSELIN GABRIEL LE DEVEHAT 56,5kg 52330 0p2p9p5p1p6p 3p(19)8p 56.5

G. ZIE

PRIX DE LA MONTAGNE PELEE

3ème(P/ 3386), Classe 4 — 29/11/2020 12h10, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 9 Engagés. 2 Supplémentaires. 9 Partants Définitifs.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.

Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FUTILITE F.PS. 6 a. … (Sup.) Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 09 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 62 kg 28660 9p 1p5p6p8p6p(19)5p9p7 56.0

J. KRAUZE, W. KRAUZE
2 BUDDY CHOP H.PS. 3 a. Par: VALE OF YORK et BAKEA CHOPE (DEPORTIVO) 08 BERNARD MOUTOUSSAMY MME L. DUPELIN LALUNG JEAN-BAPTISTE VIGIE 61,5kg 8580 2p4p0p 4p6p2p4p5p(19)6 55.5

A. CHOPARD
3 ADRENALINE TIM F.PS. 5 a. Par: AIR CHIEF MARSHAL et KING’S PEARL (KINGSALSA) 05 MME ANGELA THELAMON M. DUPELIN FLAVIEN MASSE 60,5kg 14500 4p1p7p3p 3p3p1p1p2p6p 54.5

D. TIMMERS
4 DONNE A MA MERE F.PS. 5 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 01 GEORGES LANGERON JL. LANGERON CHRISTOPHER RAIMBAULT 59 kg 24850 9p4p2p4p 3p3p1p2p1p9p 53.0

Y. DUPE, AE. LANGERON
5 KILIROYAL F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) 04 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE ARNAUD DE LEPINE 59 kg 10355 3p3p4p7p3p4p 1p3p2p2p 53.0

O. NEMORIN
6 SMART ROMANCE F.PS. 6 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) 02 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE GABRIEL LE DEVEHAT 58,5kg 26400 6p0p6p7p 1p2p0p(19)4p5 52.5

MLLE J. VERKERK
7 FLASH VICTORY F.PS. 5 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 03 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN YOANN BABOT 57,5kg 39330 1p 4p5p3p8p8p6p 4p0p9p 51.5

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
8 COPING STONE GB F.PS. 6 a. … (Sup.) Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 07 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 57,5kg 22240 0p8p 0p0p(19)2p2p3p2p 51.5

WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
9 CLAIR MATIN H.PS. 4 a. Par: VERTIGINEUX et CORIANTE (INDIAN ROCKET) 06 MME LUANA DUPELIN LALUNG MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 55,5kg
(57 kg)
33915 3p9p7p0p 7p0p3p(19)9p6 51.0

Y. FREMIOT,MME

PRIX DES PITONS DU CARBET

4ème(P/ 3387), Classe 4 — 29/11/2020 12h45, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 9 Engagés. 1 Supplémentaire. 9 Partants Définitifs.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.

Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 HAMPER H.PS. 4 a. Par: PENNY’S PICNIC et BARBIERI (ENCOSTA DE LAGO) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 62 kg 44870 1p1p2p 2p7p5p0p9p0p6p 50.5

RS. HOSKINS, PA. DEAL
2 PETIT PAYS H.PS. 4 a. Par: WHIPPER et NUNEZ (ZIETEN) 03 Drame Arnaud Dupelin Manuel MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 60,5kg
(62 kg)
2735 2p4p0p 5p(19)6p0p8p5p 50.5

GAEC CAMPOS, L. CAMPOS
3 PEPOSACA F.PS. 3 a. Par: MY MAN et RUE D’ALSACE (DANEHILL DANCER) 01 T.HAYOT/L.POMPIGNAN/N.NOIRTIN S. JOUSSELIN GABRIEL LE DEVEHAT 61,5kg 8440 8p6p6p5p 6p3p1p7p3p5p 50.0

S.A.R.L. VETEQUIN
4 MADININA LOVE F.PS. 3 a. Par: BROOX et MADISON LOVE (QUESTNEYEV) 06 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY YOANN BABOT 60 kg 10640 6p5p6p 3p6p5p5p6p2p 4p 48.5

MA. LETCHIMY
5 FAITH IN YOU (GB) F.PS. 9 a. … (Sup.) Par: ZAMINDAR et SPIRITUAL HEALING (INVINCIBLE SPIRIT) 05 YOHAN MARIE Y. MARIE FRANCK TORRALBA 58 kg 28790 7p6p6p7p5p 1p9p(19)5pT 46.5

NEWSELLS PARK STUD
6 TINDEA F.PS. 5 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 07 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON JEAN-BAPTISTE VIGIE 57,5kg 13190 8p9p7p6p 8p(19)2p5p4p8 46.0

M. LALANNE,MME A. LALANNE
7 BELYA F.PS. 6 a. Par: SIDPOUR et TAULANE (VETTORI) 04 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ARNAUD DE LEPINE 55,5kg 2660 0p3p(17)6p(16)4p4p4p5p 44.0

A. VELLAYOUDON
8 SIDGARRY H.PS. 6 a. Par: SIDPOUR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 09 MAURICE GROS M. GROS FLAVIEN MASSE 55 kg 37200 5p5p2p7p3p2p 5p1p5p3p 43.5

O. NEMORIN
9 LILLY WOOD F.PS. 5 a. Par: REDBACK et ZIRIANE (SPECTRUM) 08 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE CHRISTOPHER RAIMBAULT 54,5kg 14680 9p 9p5p8p8p0p(19)0p0p7 43.0

L. BAUDRY, H.DE WATRIGANT, HYPERION SARL, M. BEART

PRIX DES CACAOYERS

5ème(P/ 6692), — 29/11/2020 13h20, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 7 Engagés. 1 Forfait. 6 Partants Définitifs.

A RECLAMER
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 6.000, 8.000 ou 10.000. Poids : 56 k. Les chevaux mis à réclamer pour 8.000 porteront 1 k.1/2 ; pour 10.000, 3 k. En outre, tout gagnant portera 2 k.. Les chevaux nés et élévés caraibes recevront 2 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Taux RCL Éleveurs
1 COEUR D’ORIENT M.PS. 2 a. 100% Par: ZIZANY et ORIENTAL DANCE (FANTASTIC LIGHT) 06 MME ELISABETH ADREA MME E. ADREA MME LUANA DUPELIN LALUNG 57,5kg
(59 kg)
6p *** 10.000 GAEC CAMPOS
2 GOLDIMAX M.PS. 2 a. Par: BROOX et VA (CARLOTAMIX) 01 MAX BARBA M. BARBA FLAVIEN MASSE 59 kg 3000 6p 1p8p *** 10.000 M. BARBA
3 NINA WOLF F.PS. 2 a. Par: AMADEUS WOLF et ANNA OF SALINA (MANDURO) 05 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 57,5kg 600 4p *** 10.000 M. JARLAN
4 SANG DE COEUR H.PS. 2 a. Par: ASANGA et COEUR DE PERLE (TOUCH OF THE BLUES) 03 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ARNAUD DE LEPINE 56 kg 8740 1p1p2p2p7p 5p4p 60.0

6.000 R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE
5 TI SIROP H.PS. 2 a. Par: SIROP RISK et AN MIRAK RISK (RISK CRISE) 04 HUGUES JEAN LOUIS S. JOUSSELIN JEAN-BAPTISTE VIGIE 55,5kg 1960 4p3p4p 55.0

8.000 G. RUBAL
6 MY KALYPSO F.PS. 2 a. Par: MY MAN et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 02 T.HAYOT/N.NOIRTIN/L.DE POMPIGNAN S. JOUSSELIN GABRIEL LE DEVEHAT 55,5kg 5640 3p3p4pRp2p 59.0

10.000 S.A.R.L. VETEQUIN

PRIX DE LA SAVANE

6ème(P/ 3384), Classe 4 — 29/11/2020 13h55, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 8 Engagés. 8 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 55 k 1/2. ; 4 ans et au-dessus, 56 k.1/2. Surcharges accumulées et limitées à 7 k. : 1 k. par 3.500 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er novembre de l’année dernière inclus. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 2 k.
Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 GALIKOR (GB) H.PS. 5 a. Par: DANSILI et GALIKOVA (GALILEO) 05 FM. LABONNE/L. LABONNE MME L. DUPELIN LALUNG ARNAUD DE LEPINE 60,5kg 42880 2p1p1p2p 5p1p5p4p5p2p 65.0

WERTHEIMER & FRERE
2 PALITINA F.PS. 7 a. Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) 04 GEORGES ADREA G. ADREA JEAN-BAPTISTE VIGIE 59 kg 31350 4p3p6p6p 4p1p3p1p(19)1 63.5

GAEC CAMPOS
3 STRATEGIC BLUE F.PS. 7 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 07 SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 57,5kg
(59 kg)
94000 3p3p 2p3p5p1p2p4p 1p7p 64.0

P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
4 KALINE DE SIGY F.PS. 4 a. Par: BROOX et UNITAIRE (VETTORI) 02 T. HAYOT/N. NOIRTIN/L. POMPIGNAN S. JOUSSELIN CEDRIC REYNAUD 58 kg 64540 1p1p1p5p2p 3p(19)5p1p8 64.5

S.A.R.L. VETEQUIN
5 ASANDAH H.PS. 6 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 06 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE YOANN BABOT 57,5kg 83510 3p1p 5p7p4p8p8p3p 3p6p 59.0

R. SAINTE ROSE
6 KEY LANE F.PS. 4 a. Par: KHELEYF et PARK LANE (ORPEN) 01 NATHANAEL PERMAL N. PERMAL FLAVIEN MASSE 56 kg 22160 5p2p5p5p 3p6p3p4p4p9p 56.0

F. EHLINGER,MME C. EHLINGER, T. EHLINGER
7 INFINITE LIGHT F.PS. 7 a. Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) 08 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 55 kg 55640 5p7p4p8p(19)4p4p4p4p 1 60.0

MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS
8 LA ZISA F.PS. 3 a. Par: STYLE VENDOME et ADDED ATTRACTION (KENDOR) 03 JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO GABRIEL LE DEVEHAT 54 kg 9050 3p0p0p6p(19)6p9p2p7p 4 53.5

H. HONORE, ND BLOODSTOCK LTD

14:30 C7 – PRIX DE LA SAVANE

 5 000€

Course – Attelé – 2600m
Challenge des Antilles
Pour 6 à 15 ans inclus.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 4.500 et 13.500 aux Antilles dans les 12 mois précédant la course, de
50 m. aux chevaux ayant gagné plus de 13.500 aux Antilles dans les 12 mois précédant la course.
– Avance de 25 m. aux chevaux âgés de 11 ans et plus.

PROGRAMME DES COURSES DU 15 NOVEMBRE 2020

PRIX DE L’ANSE DUFOUR

1ère(P/ 3470), Classe 4 — 15/11/2020 12h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 16 Engagés. 1 Forfait. 1 Supplémentaire. 2 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 12 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.

Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -010

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FALKAHAULT H.PS. 4 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 03 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO CHRISTOPHER RAIMBAULT 62 kg 45300 2p1p4p2p5p 2p3p2p3p2p 62.0

E. PETIT
2 HYNNDAH H.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 06 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ARNAUD DE LEPINE 61 kg 39290 3p4p4p 3p1p1p7p3p2p5p 62.0

R. SAINTE ROSE,MLLE D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
3 JOA DE GIBRALTAR (IRE) F.PS. 3 a. Par: ROCK OF GIBRALTAR et FETAN JOA (ENRIQUE) 09 MME Y. LUCE/G. LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 60 kg 20080 3p5p 3p1p2p6p(19)9p8p4 61.0

JC. SEROUL
4 KASANGANA F.PS. 5 a. Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) 07 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO KARIM GOURDINE-BACHOU 59 kg 65880 3p4p3p3p1p5p 4p3p(19) 59.0

G. ZIE
5 TORCAZA F.PS. 4 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 10 L. POMPIGNAN/T. HAYOT S. JOUSSELIN FLAVIEN MASSE 59 kg 34220 1p0p0p7p(19)3p3p2p1p 4 59.0

S.A.R.L. VETEQUIN
6 KINAN JUNIOR M.PS. 5 a. Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) 05 MAURICE GROS R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 59 kg 26860 7p5p5p 9p(19)1p0p7p9p 59.0

LEMZAR SARL, T. ABADIE
7 MISS VANCOUVER F.PS. 3 a. Par: GEORGE VANCOUVER et MARILLANA (ELUSIVE CITY) 12 NATHANAEL PERMAL N. PERMAL REMI CAMPOS 58,5kg 12055 5p1p2p4p3p7p 0p(19)6p 59.5

HARAS DE MAGOUET
8 LA MONNA LISA F.PS. 7 a. … (Sup.) Par: FALCO et SAGAR PRIDE (JAREER) 01 R. NICOLSON/MME A. THELAMON M. DUPELIN GREGORIO ARENA 58,5kg 32120 1p7p6p 5p(19)5p7p0p1p 58.5

SCUDERIA SANT’AMBROEUS S.R.L.
9 L’AMER MICHEL H.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et STAR SAPHIRE (PICCOLO) 02 BERNARD MOUTOUSSAMY M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 56,5kg
(58 kg)
27130 1p5p8p8p 1p4p1p2p2p6p 58.0

MME C. PETIT,MLLE E. PETIT,MLLE H. PETIT
10 BO SANGA H.PS. 4 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 08 GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON YOANN BABOT 57,5kg 42180 1p1p 6p7p7p2p(19)5p9p4 57.5

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
11 CAPITAINE DEUX H.PS. 6 a. Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 11 JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO GABRIEL LE DEVEHAT 57,5kg 52330 2p 9p5p1p6p3p(19)8p1p2 57.5

G. ZIE
12 PIMAN WOUJ H.PS. 5 a. Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) 04 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO JEAN-BAPTISTE VIGIE 57 kg 47270 6p4p7p4p7p2p 6p1p(19) 57.0

MME J. PERRIN, N. BELLANCE

PRIX DE L’ANSE TRABAUD

2ème(P/ 3471), Classe 4 — 15/11/2020 12h35, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 12 Engagés. 12 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Réf. +050

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 KEY LANE F.PS. 4 a. Par: KHELEYF et PARK LANE (ORPEN) 12 NATHANAEL PERMAL N. PERMAL YOANN BABOT 62 kg 21860 2p5p5p3p6p 3p4p4p9p5p 56.0

F. EHLINGER,MME C. EHLINGER, T. EHLINGER
2 KING LOLLIPOP H.PS.10 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 07 MANUEL DUPELIN M. DUPELIN JEAN-BAPTISTE VIGIE 61,5kg 85700 3p9p9p 5p1p9p5p9p4p 2p 55.5

EARL HARAS DU LOGIS
3 FUTILITE F.PS. 6 a. Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 10 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 61,5kg 28660 9p 1p5p6p8p6p(19)5p9p7 55.5

J. KRAUZE, W. KRAUZE
4 ADRENALINE TIM F.PS. 5 a. Par: AIR CHIEF MARSHAL et KING’S PEARL (KINGSALSA) 02 MME ANGELA THELAMON M. DUPELIN GREGORIO ARENA 60,5kg 13900 1p7p3p3p3p1p 1p2p(19) 54.5

D. TIMMERS
5 CIGALA F.PS. 3 a. Par: BANYAN TREE et CIGALON (VERGLAS) 09 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI CHRISTOPHER RAIMBAULT 60,5kg 12775 2p1p7p4p6p 3p1p(19)6p2 55.5

R. MEYZINDI
6 BUDDY CHOP H.PS. 3 a. Par: VALE OF YORK et BAKEA CHOPE (DEPORTIVO) 05 BERNARD MOUTOUSSAMY MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 59 kg
(60,5kg)
7380 4p0p4p6p2p4p 5p(19)6p 55.5

A. CHOPARD
7 SMART ROMANCE F.PS. 6 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) 04 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 60 kg 26400 0p6p7p1p 2p0p(19)4p5p8 54.0

MLLE J. VERKERK
8 DONNE A MA MERE F.PS. 5 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 11 GEORGES LANGERON JL. LANGERON KARIM GOURDINE-BACHOU 59 kg 24850 4p2p 4p3p3p1p2p1p(19)9 53.0

Y. DUPE, AE. LANGERON
9 PLANTAYYA F.PS. 5 a. Par: PLANTEUR et DARAYYA (ZAMINDAR) 06 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 58,5kg 16490 7p7p3p 5p4p3p0p7p(19)1 52.5

JP. BOIN
10 KILIROYAL F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) 08 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE ARNAUD DE LEPINE 58 kg 9455 3p4p7p3p4p1p 3p2p(19) 53.0

O. NEMORIN
11 COPING STONE GB F.PS. 6 a. Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 01 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU NON PARTANT 22240 0p8p0p 0p(19)2p2p3p2p 51.5

WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
12 PEPOSACA F.PS. 3 a. Par: MY MAN et RUE D’ALSACE (DANEHILL DANCER) 03 T.HAYOT/L.POMPIGNAN/N.NOIRTIN S. JOUSSELIN FLAVIEN MASSE 57 kg 8440 6p6p5p6p3p1p 7p3p(19) 52.0

S.A.R.L. VETEQUIN

PRIX DE L’ANSE MICHEL

3ème(P/ 3472), Classe 4 — 15/11/2020 13h10, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 12 Engagés. 12 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Réf. +100

Course à conditions
Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 CLAIR MATIN H.PS. 4 a. Par: VERTIGINEUX et CORIANTE (INDIAN ROCKET) 04 MME LUANA DUPELIN LALUNG MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 60,5kg
(62 kg)
33075 9p7p0p7p 0p3p(19)9p6p7 51.0

Y. FREMIOT,MME Y. FREMIOT
2 VITESSE DU VENT F.PS. 7 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 08 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU FLAVIEN MASSE 61 kg 58420 5p4p5p7p 5p6p(19)7p7p1 50.0

G. ZIE
3 FLASH VICTORY F.PS. 5 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 06 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN JEAN-BAPTISTE VIGIE 60,5kg 36530 4p5p3p8p8p6p 4p0p9p3p 49.5

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
4 HARRY’S PRINCESS F.PS. 3 a. Par: PRINCE GIBRALTAR et DON’T HURRY ME (HURRICANE RUN) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 60,5kg 7350 0p0p 7p8p8p9p8p5p 8p9p 50.5

JF. GRIBOMONT
5 MADININA LOVE F.PS. 3 a. Par: BROOX et MADISON LOVE (QUESTNEYEV) 10 MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY GABRIEL LE DEVEHAT 59,5kg 10640 5p6p3p6p 5p5p6p2p4p3p 49.5

MA. LETCHIMY
6 TINDEA F.PS. 5 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 07 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON REMI CAMPOS 58,5kg 13190 9p7p6p 8p(19)2p5p4p8p9 47.5

M. LALANNE,MME A. LALANNE
7 LILLY WOOD F.PS. 5 a. Par: REDBACK et ZIRIANE (SPECTRUM) 05 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BABOT 55,5kg 14680 9p 5p8p8p0p(19)0p0p7p1 44.5

L. BAUDRY, H.DE WATRIGANT, HYPERION SARL, M. BEART
8 BELYA F.PS. 6 a. Par: SIDPOUR et TAULANE (VETTORI) 03 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE GREGORIO ARENA 55 kg 2660 3p(17)6p(16)4p4p4p5p 44.0

A. VELLAYOUDON
9 DANADONA F.PS. 5 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 11 GUILLAUME DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 54,5kg 19620 3p5p2p 6p5p6p(19)5p6p5 43.5

MME P.DE LA PERROTIERE
10 GOLDICASH M.PS. 3 a. Par: BROOX et TINA KINA (KAHEEL) 12 MAX BARBA M. BARBA ARNAUD DE LEPINE 54 kg 700 7p7p5p(19)8p9p5p 44.0

M. BARBA
11 OCCUPATION H.PS. 5 a. Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) 09 GEORGES LANGERON JL. LANGERON KARIM GOURDINE-BACHOU 52 kg 10280 9p6p 8p1p(19)7p2p5p7p 39.0

AE. LANGERON
12 FLECHE DIAM’S M.PS. 3 a. Par: MACISTE et RUBIS MIXA (RIVER MAJESTY) 01 ANDRE ADAINE N. PERMAL CHRISTOPHER RAIMBAULT 52 kg 8p8p7p 6p(19)6p6p 38.0

MME VA. MOUTAMALLE

C3 – PRIX DE BALATA

5 000€

Course – Attelé – 3800m
Challenge des Antilles
Pour 6 à 15 ans inclus.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une ou deux courses aux Antilles depuis le début de l’année, de 50 m. aux
chevaux ayant gagné trois courses ou plus aux Antilles depuis la même date.
– Avance de 25 m. aux chevaux âgés de 11 ans et plus.

 

PRIX DE L’ANSE A L’ANE

5ème(P/ 3467), — 15/11/2020 19h20, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 7 Engagés. 7 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans. Poids : 54 k. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 2 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. pour les sommes reçues en victoires et places : 1 k. par 3.000.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 MISTER GRYSBI M.PS. 2 a. Par: STORMY RIVER et CAMPANACA (PRINCE KIRK) 02 MAURICE ALEXIS LETCHIMY R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 57 kg 10300 1p 1p1p4p3p6p *** C. JOUANDOU,MLLE C. FERRER
2 RICHAUNERADOXE M.PS. 2 a. Par: BROOX et KARENINA (KAHYASI) 04 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 56 kg 13000 6p1p1p9p *** G. ZIE
3 EVERNA KID F.PS. 2 a. Par: PLANTATION KID et LORME (LIBRETTIST) 07 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE JEAN-BAPTISTE VIGIE 55,5kg 16100 2p2p4p4p3p1p 1p2p1p 59.0

D. FRANCISQUE
4 COEUR D’ORIENT M.PS. 2 a. Par: ZIZANY et ORIENTAL DANCE (FANTASTIC LIGHT) 01 MME ELISABETH ADREA MME E. ADREA MME LUANA DUPELIN LALUNG 52,5kg
(54 kg)
*** GAEC CAMPOS
5 TI KEEN H.PS. 2 a. Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) 03 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE KARIM GOURDINE-BACHOU 53 kg 3080 1p5p6p7p 8p *** M. HIPPOCRATE
6 NINA WOLF F.PS. 2 a. Par: AMADEUS WOLF et ANNA OF SALINA (MANDURO) 06 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 53,5kg
(52,5kg)
*** M. JARLAN
7 DANASSANG F.PS. 2 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 05 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE ARNAUD DE LEPINE 52 kg 5440 5p1p3p6p4p5p 4p *** R. SAINTE ROSE

PRIX DE L’ANSE FIGUIER

6ème(P/ 3468), — 15/11/2020 19h55, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à DROITE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 5 Engagés. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant jamais gagné (A Réclamer excepté). Poids : 58 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places (A Réclamer excepté) : 1 k par 2.500 reçus. Les chevaux n’ayant reçu aucune allocation recevront 2 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 4 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 SANG DE COEUR H.PS. 2 a. Par: ASANGA et COEUR DE PERLE (TOUCH OF THE BLUES) 02 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ARNAUD DE LEPINE 59 kg 5940 1p2p2p7p5p4p 58.0

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE
2 EXPRESSION VITALE M.PS. 2 a. Par: BACHIR et MITLAA (NAAQOOS) 04 JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO GABRIEL LE DEVEHAT 58 kg 280 5p *** G. ZIE
3 TI SIROP H.PS. 2 a. Par: SIROP RISK et AN MIRAK RISK (RISK CRISE) 01 HUGUES JEAN LOUIS S. JOUSSELIN GREGORIO ARENA 58 kg 1400 3p 4p *** G. RUBAL
4 MY KALYPSO F.PS. 2 a. Par: MY MAN et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 03 T.HAYOT/N.NOIRTIN/L.DE POMPIGNAN S. JOUSSELIN FLAVIEN MASSE 57,5kg 4800 3p4pRp 2p *** S.A.R.L. VETEQUIN
5 PRINCESS SHAMIYEH F.PS. 2 a. Par: BACHIR et HAPPY DE PARADIS (SAINT CYRIEN) 05 MME ANGELA THELAMON M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 56 kg
(57,5kg)
3760 2p4p2p7p6p3p 52.0

O. NEMORIN

PRIX DE L’ANSE CERON

7ème(P/ 3469), Classe 4 — 15/11/2020 20h30, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Non-Déclaré-Partant. 7 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 55 k.; 4 ans et au-dessus : 56 k. Les chevaux ayant, depuis le 1er décembre de l’année dernière inclus, en victoires et places, reçu 10.000, porteront 1 k., 15.000, 2 k ; 20.000, 3 k., 25.000, 4 k..

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 SIR CHOP H.PS. 4 a. Par: PANIS et CHOPE HISTORY (SOAVE) 05 BERNARD VAITILINGON R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 60 kg 58460 2p1p1p 2p1p1p2p1p4p5p 68.0

A. CHOPARD
2 GALIKOR (GB) H.PS. 5 a. Par: DANSILI et GALIKOVA (GALILEO) 06 FM. LABONNE/L. LABONNE MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 56,5kg
(58 kg)
41520 1p1p2p5p1p 5p4p5p2p0p 65.0

WERTHEIMER & FRERE
3 RUSSIAN REEL H.PS.10 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 07 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE GREGORIO ARENA 57 kg 190915 0p3p2p6p2p 1p2p2p2p5p 61.5

MME M. REYNOLDS
4 EZE (GB) F.PS. 7 a. Par: MANDURO et ARABIAN SPELL (DESERT PRINCE) 02 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 56,5kg 108880 1p4p1p2p(19)1p1p2p2p 67.0

BEECHWOOD FARMING INVESTMENTS
5 KALINE DE SIGY F.PS. 4 a. Par: BROOX et UNITAIRE (VETTORI) 04 T. HAYOT/N. NOIRTIN/L. POMPIGNAN S. JOUSSELIN CEDRIC REYNAUD 56,5kg 64540 1p1p1p5p2p 3p(19)5p1p8 64.5

S.A.R.L. VETEQUIN
6 PALITINA F.PS. 7 a. Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) 03 GEORGES ADREA G. ADREA JEAN-BAPTISTE VIGIE 55,5kg 30670 3p6p6p 4p1p3p1p(19)1p1 64.0

GAEC CAMPOS
7 INFINITE LIGHT F.PS. 7 a. Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) 01 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU ARNAUD DE LEPINE 54,5kg 55300 7p4p8p(19)4p4p4p4p 1p1 61.0

MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS

RESULTAT C2 PRIX DE LA FORET LA PHILIPPE 04/10/20

PRIX DE LA FORET LA PHILIPPE

2ème(P/ 3455), Classe 2 — 04/10/2020 12h35, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain TRES LOURD (5,3 )
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
ARRIVEE OFFICIELLE: 9 Engagés. 1 Non-Déclaré-Partant. 8 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.
Temps du 1er : 1.31.39

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ansPoids : 55 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places : 1 k. par 3.000. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 2 k.

Cette épreuve ne sera disputée que si trois chevaux sont déclarés partants définitifs.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Œil. Écurie. Éleveurs
1 MISTER GRYSBI M.PS. 2 a. 01 Par: STORMY RIVER et CAMPANACA (PRINCE KIRK) (Corde:08) MAURICE ALEXIS LETCHIMY R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 59 kg C. JOUANDOU,MLLE C. FERRER
2 EVERNA KID F.PS. 2 a. 04 Par: PLANTATION KID et LORME (LIBRETTIST) 3/4 (Corde:06) DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE YOANN BABOT 57,5kg D. FRANCISQUE
3 DEVNA F.PS. 2 a. 03 Par: AMADEUS WOLF et DYKAM (DYLAN THOMAS) CTT (Corde:04) MAURICE ALEXIS LETCHIMY R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 58,5kg M. JARLAN
4 NOCYAK H.PS. 2 a. 05 Par: BACHIR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 12L (Corde:01) GEORGES ADREA G. ADREA ARNAUD DE LEPINE 57 kg O. NEMORIN
5 DANASSANG F.PS. 2 a. 08 Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 4.L (Corde:03) FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE REMI CAMPOS 56 kg
(54,5kg)
R. SAINTE ROSE
6 RICHAUNERADOXE M.PS. 2 a. 02 Par: BROOX et KARENINA (KAHYASI) 1.5 (Corde:07) PATRICK PENELOPE P. PENELOPE GREGORIO ARENA 59 kg G. ZIE
7 HAYDENN F.PS. 2 a. 07 Par: SOMMERABEND et DOUBROVSKA (VETTORI) 30L (Corde:05) MME ANGELA THELAMON M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 54 kg
(55,5kg)
MME S. SIX
NP STYLE REVENCH 06 SANS MOTIF

PROGRAMME DES COURSES DU 4 OCTOBRE 2020

Voir le programme en pdf

PRIX DE LA FORET COEUR BOULIKI

1ère(P/ 3456), — 04/10/2020 12h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 7 Engagés. 1 Forfait. 6 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant pas gagné. Poids : 55 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 1 k. Les chevaux ayant reçu une allocation de 1.500 porteront 1 k.
Cette épreuve ne sera disputée que si trois chevaux sont déclarés partants définitifs.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 TI KEEN H.PS. 2 a. Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) 03 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BABOT 55 kg 280 5p6p7p8p *** M. HIPPOCRATE
2 TI SIROP H.PS. 2 a. Par: SIROP RISK et AN MIRAK RISK (RISK CRISE) 06 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN GREGORIO ARENA 55,5kg
(55 kg)
560 4p *** G. RUBAL
3 SANG DE COEUR H.PS. 2 a. Par: ASANGA et COEUR DE PERLE (TOUCH OF THE BLUES) 01 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE REMI CAMPOS 56 kg
(55 kg)
2020 2p7p5p4p *** R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE
4 KIRRICOUR M.PS. 2 a. Par: KENBEST et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 05 MME ANGELA THELAMON M. DUPELIN JEAN-BAPTISTE VIGIE 55 kg 900 Rp3p7p *** N. BELLANCE
5 EXPRESSION VITALE M.PS. 2 a. Par: BACHIR et MITLAA (NAAQOOS) 02 JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO CEDRIC REYNAUD 54 kg *** G. ZIE
6 PRINCESS SHAMIYEH F.PS. 2 a. Par: BACHIR et HAPPY DE PARADIS (SAINT CYRIEN) 04 MME ANGELA THELAMON M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 52 kg
(53,5kg)
2080 2p7p6p3p *** O. NEMORIN

PRIX DE LA FORET LA PHILIPPE

2ème(P/ 3455), Classe 2 — 04/10/2020 12h35, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 9 Engagés. 1 Non-Déclaré-Partant. 8 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ansPoids : 55 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places : 1 k. par 3.000. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 2 k.

Cette épreuve ne sera disputée que si trois chevaux sont déclarés partants définitifs.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 MISTER GRYSBI M.PS. 2 a. Par: STORMY RIVER et CAMPANACA (PRINCE KIRK) 08 MAURICE ALEXIS LETCHIMY R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 59 kg 7300 1p 1p4p3p6p *** C. JOUANDOU,MLLE C. FERRER
2 RICHAUNERADOXE M.PS. 2 a. Par: BROOX et KARENINA (KAHYASI) 07 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE GREGORIO ARENA 59 kg 13000 1p1p 9p *** G. ZIE
3 DEVNA F.PS. 2 a. Par: AMADEUS WOLF et DYKAM (DYLAN THOMAS) 04 MAURICE ALEXIS LETCHIMY R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 58,5kg 9900 1p3p1p1p *** M. JARLAN
4 EVERNA KID F.PS. 2 a. Par: PLANTATION KID et LORME (LIBRETTIST) 06 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE YOANN BABOT 57,5kg 13700 4p4p3p1p1p 2p1p *** D. FRANCISQUE
5 NOCYAK H.PS. 2 a. Par: BACHIR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 01 GEORGES ADREA G. ADREA ARNAUD DE LEPINE 57 kg 7800 3p2p3p3p1p3p *** O. NEMORIN
6 STYLE REVENCH M.PS. 2 a. Par: STYLE VENDOME et SANDARA (SIYOUNI) 02 MME ANGELA THELAMON M. DUPELIN NON PARTANT 1800 4p2p *** MME S. SIX, N. BELLANCE
7 HAYDENN F.PS. 2 a. Par: SOMMERABEND et DOUBROVSKA (VETTORI) 05 MME ANGELA THELAMON M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 55,5kg *** MME S. SIX
8 DANASSANG F.PS. 2 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 03 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE REMI CAMPOS 56 kg
(54,5kg)
5140 1p3p6p 4p5p4p *** R. SAINTE ROSE

PRIX DE LA FORET DE RABUCHON

3ème(P/ 3460), Classe 4 — 04/10/2020 13h10, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 7 Engagés. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 55 k. ; 4 ans et au-dessus, 56 k.1/2. Surcharges accumulées et limitées à 7 k. : 1 k. par 3.500 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er octobre de l’année dernière inclus. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 2 k.
Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 SIR CHOP H.PS. 4 a. Par: PANIS et CHOPE HISTORY (SOAVE) 03 BERNARD VAITILINGON R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 63,5kg 57100 1p1p2p1p1p2p 1p4p(19) 68.0

A. CHOPARD
2 GALIKOR (GB) H.PS. 5 a. Par: DANSILI et GALIKOVA (GALILEO) 05 FM. LABONNE/L. LABONNE MME L. DUPELIN LALUNG ARNAUD DE LEPINE 59,5kg 38120 1p2p5p 1p5p4p5p2p(19)0 62.5

WERTHEIMER & FRERE
3 COLDAY H.PS. 5 a. Par: NEVER ON SUNDAY et COLDGIRL (VERGLAS) 02 MME VICTOIRE VIOLANES MME L. DUPELIN LALUNG JEAN-BAPTISTE VIGIE 59,5kg 78990 5p 3p3p1p1p4p(19)8p7p0 65.0

H. SOLER, JC. GOUR
4 STRATEGIC BLUE F.PS. 7 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 01 SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 56,5kg
(58 kg)
91690 2p3p5p 1p2p4p1p7p(19)3 64.0

P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
5 ASANDAH H.PS. 6 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 04 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE REMI CAMPOS 56,5kg 79210 7p4p8p8p 3p3p6p1p5p2p 57.5

R. SAINTE ROSE

PRIX DE LA FORET DE RECULEE

4ème(P/ 3457), Classe 4 — 04/10/2020 13h45, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à DROITE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 17 Engagés. 3 Forfaits. 2 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 10 Partants Définitifs.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -015

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FALKAHAULT H.PS. 4 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 08 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO CHRISTOPHER RAIMBAULT 62 kg 44020 1p 4p2p5p2p3p2p 3p2p7p 62.0

E. PETIT
2 RUSSIAN REEL H.PS.10 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 01 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE REMI CAMPOS 61,5kg 190915 3p2p6p2p 1p2p2p2p5p4p 61.5

MME M. REYNOLDS
3 GOLDEN POWER (IRE) H.PS. 4 a. Par: POWER et GOLDEN SECTION (ROYAL ACADEMY) 10 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO GREGORIO ARENA 60,5kg 39900 6p1p0p 3p4p1p2p0p9p 2p 60.5

JI. OLAVE
4 JOA DE GIBRALTAR (IRE) F.PS. 3 a. Par: ROCK OF GIBRALTAR et FETAN JOA (ENRIQUE) 05 MME Y. LUCE/G. LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 59,5kg 19120 5p3p 1p2p6p(19)9p8p4p7 61.0

JC. SEROUL
5 MISS VANCOUVER F.PS. 3 a. Par: GEORGE VANCOUVER et MARILLANA (ELUSIVE CITY) 03 NATHANAEL PERMAL N. PERMAL YOANN BABOT 58 kg 11735 1p 2p4p3p7p0p(19)6p4p3 59.5

HARAS DE MAGOUET
6 LA MONNA LISA F.PS. 7 a. Par: FALCO et SAGAR PRIDE (JAREER) 04 R. NICOLSON/MME A. THELAMON M. DUPELIN JEAN-BAPTISTE VIGIE 57,5kg 28920 6p5p(19)5p7p0p1p 1p2p5 57.5

SCUDERIA SANT’AMBROEUS S.R.L.
7 PRINCES REBECCA F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et REINE REBECCA (AUENADLER) 07 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 55,5kg
(57 kg)
20670 1p3p5p4p 1p2p5p2p1p1p 58.5

O. NEMORIN
8 MAUCAILLOU H.PS. 5 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 06 OLIVIER ACCARD R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 56,5kg 34920 4p6p3p4p 2p3p3p3p3p2p 56.5

A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
9 KING LOLLIPOP H.PS.10 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 09 MANUEL DUPELIN M. DUPELIN ARNAUD DE LEPINE 56,5kg 84860 9p5p 1p9p5p9p4p2p(19)6 56.5

EARL HARAS DU LOGIS
10 TORCAZA F.PS. 4 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 02 L. POMPIGNAN/T. HAYOT K. MARTIN FLAVIEN MASSE 56,5kg 31020 0p0p 7p(19)3p3p2p1p 4p 56.5

S.A.R.L. VETEQUIN

PRIX DE LA FORET VATABLE

5ème(P/ 3458), Classe 4 — 04/10/2020 14h20, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à DROITE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 10 Engagés. 10 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +045

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 L’AMER MICHEL H.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et STAR SAPHIRE (PICCOLO) 08 BERNARD MOUTOUSSAMY M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 60,5kg
(62 kg)
23630 8p 8p1p4p1p2p2p 6p6pTp 56.0

MME C. PETIT,MLLE E. PETIT,MLLE H. PETIT
2 KEY LANE F.PS. 4 a. Par: KHELEYF et PARK LANE (ORPEN) 02 NATHANAEL PERMAL N. PERMAL FRANCK TORRALBA 62 kg 20660 5p 5p3p6p3p4p4p 9p5p0p 56.0

F. EHLINGER,MME C. EHLINGER, T. EHLINGER
3 ZENZERO M.PS. 5 a. Par: POUR MOI et ALL SHOW (LAWMAN) 10 MME ANGELA THELAMON M. DUPELIN NON PARTANT 4340 0p0p(19)1p4p4p6p 5p(18 55.0

M. BRIDOUX
4 CIGALA F.PS. 3 a. Par: BANYAN TREE et CIGALON (VERGLAS) 07 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI CHRISTOPHER RAIMBAULT 60 kg 12775 2p1p7p4p6p3p 1p(19)6p 55.5

R. MEYZINDI
5 BO SANGA H.PS. 4 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 05 GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON YOANN BABOT 60 kg 39180 1p6p7p7p2p(19)5p9p4p5 54.0

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
6 PLANTAYYA F.PS. 5 a. Par: PLANTEUR et DARAYYA (ZAMINDAR) 09 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 59,5kg 16490 7p 3p5p4p3p0p7p(19)1p8 53.5

JP. BOIN
7 DONNE A MA MERE F.PS. 5 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 01 GEORGES LANGERON JL. LANGERON REMI CAMPOS 59 kg 24250 2p 4p3p3p1p2p1p(19)9p4 53.0

Y. DUPE, AE. LANGERON
8 PEPOSACA F.PS. 3 a. Par: MY MAN et RUE D’ALSACE (DANEHILL DANCER) 04 T.HAYOT/L.POMPIGNAN/N.NOIRTIN K. MARTIN FLAVIEN MASSE 58,5kg 8440 6p5p6p 3p1p7p3p(19)5p1 54.0

S.A.R.L. VETEQUIN
9 COPING STONE GB F.PS. 6 a. Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 03 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU ARNAUD DE LEPINE 58 kg 22240 0p8p0p 0p(19)2p2p3p2p 52.0

WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
10 KILIROYAL F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) 06 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE GREGORIO ARENA 57,5kg 8555 4p7p3p4p1p 3p2p(19)2p7 53.0

O. NEMORIN

PRIX DE LA FORET DE MONTRAVAIL

6ème(P/ 3459), Classe 4 — 04/10/2020 14h55, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à DROITE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 9 Engagés. 9 Partants Définitifs.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Réf. +100

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 VITESSE DU VENT F.PS. 7 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 05 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU GREGORIO ARENA 62 kg 58140 4p5p 7p5p6p(19)7p7p1p3 50.5

G. ZIE
2 PETIT PAYS H.PS. 4 a. Par: WHIPPER et NUNEZ (ZIETEN) 06 Drame Arnaud Dupelin Manuel MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 60,5kg
(62 kg)
1615 4p0p5p(19)6p0p8p5p 6p 50.5

GAEC CAMPOS, L. CAMPOS
3 FLASH VICTORY F.PS. 5 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 02 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN JEAN-BAPTISTE VIGIE 61,5kg 35970 5p3p 8p8p6p4p0p9p(19)3 50.0

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
4 MINA CHOPE F.PS. 5 a. Par: MUHAYMIN et LAVISTAHERMOSA (DEPORTIVO) 07 JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO CEDRIC REYNAUD 60,5kg 18720 3p 1p2p4p2p3p2p 0p4p6p 49.0

A. CHOPARD
5 BELECLAIR M.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et BELLE DU VENT (RUSSIAN BLUE) 09 ANDRE ADAINE N. PERMAL CHRISTOPHER RAIMBAULT 58 kg 2600 4p5p3p(19)5p6p8p5p 46.5

MME VA. MOUTAMALLE
6 KENYBEST H.PS. 3 a. Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) 04 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BABOT 57,5kg 2920 8p3p(19)7p4p4p5p 5p 47.5

M. HIPPOCRATE
7 BELYA F.PS. 6 a. Par: SIDPOUR et TAULANE (VETTORI) 03 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE REMI CAMPOS 55,5kg 1820 (17)6p(16)4p4p4p5p 44.0

A. VELLAYOUDON
8 DANADONA F.PS. 5 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 01 GUILLAUME DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 55 kg 18780 5p2p 6p5p6p(19)5p6p5p6 43.5

MME P.DE LA PERROTIERE
9 HURRICANE JONES H.PS. 5 a. Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 08 MLLE MURIELLE DOMINIQUE PINCEAU N. PERMAL ARNAUD DE LEPINE 52 kg 10120 6p6p 8p5p(19)6p6p4p6p 40.0

A. PINCEAU

15:30 C7 – PRIX COEUR BOULIKI

5 000€ Télécharger le PDF

Course – Attelé – 2600m
Challenge des Antilles
Pour 6 à 15 ans inclus.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 4.500 et 13.500 aux Antilles dans les 12 mois précédant la course, de
50 m. aux chevaux ayant gagné plus de 13.500 aux Antilles dans les 12 mois précédant la course.
– Avance de 25 m. aux chevaux âgés de 11 ans et plus.