Gagnant : 4 : 11.50 €
Placé : 4 : 5.00 €, 5 : 2.40 €
Couplé Ordre : 4-5 : 18.20 €
Trio Ordre : REMBOURSE
Gagnant : 4 : 11.50 €
Placé : 4 : 5.00 €, 5 : 2.40 €
Couplé Ordre : 4-5 : 18.20 €
Trio Ordre : REMBOURSE
6ème(P/ 3350), Classe 4 — 16/02/2020 15h25, LA MARTINIQUE
PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain BON LEGER (2,8 )
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
ARRIVEE PROVISOIRE: 15 Engagés. 4 Forfaits. 3 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 7 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 2.10. 0
HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Œil. | Écurie. | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | COLDAY H.PS. 5 a. | 04 | Par: NEVER ON SUNDAY et COLDGIRL (VERGLAS) | (Corde:04) | BERNARD MOUTOUSSAMY | MME L. DUPELIN LALUNG | JEAN-BAPTISTE VIGIE | 59 kg | H. SOLER, JC. GOUR | |||||||
2 | GALIKOR (GB) H.PS. 5 a. | 05 | Par: DANSILI et GALIKOVA (GALILEO) | 1.L (Corde:06) | FM. LABONNE/L. LABONNE | MME L. DUPELIN LALUNG | ANTHONY BERNARD | 58,5kg | WERTHEIMER & FRERE | |||||||
3 | MAUCAILLOU H.PS. 5 a. | 07 | Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) | 8.5 (Corde:02) | OLIVIER ACCARD | R. NAYARADOU | CEDRIC REYNAUD | 56,5kg | A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S) | |||||||
4 | INFINITE LIGHT F.PS. 7 a. | 01 | Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) | 2.L (Corde:05) | MLLE YANICE LUCE | R. NAYARADOU | FRANCK TORRALBA | 62 kg | MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS | |||||||
5 | KEY LANE F.PS. 4 a. | 06 | Par: KHELEYF et PARK LANE (ORPEN) | 3/4 (Corde:07) | SERAPHIN BOURGEOIS | MME L. DUPELIN LALUNG | MME LUANA DUPELIN LALUNG | 55 kg (56,5kg) |
F. EHLINGER,MME C. EHLINGER, T. EHLINGER | |||||||
6 | PIMAN WOUJ H.PS. 5 a. | 03 | Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) | 15L (Corde:03) | MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO | MLLE S. TIAN-SIO-PO | WESLEY CAVE | 59,5kg | MME J. PERRIN, N. BELLANCE | |||||||
7 | EVER LOVE F.PS. 5 a. | 02 | Par: ALIANTHUS et EVERGREY (VERGLAS) | 30L (Corde:01) | LAURENT MOUTOUSSAMY | L. MOUTOUSSAMY | SEBASTIEN JOUSSELIN | 61 kg | G. ZAMORA |
5ème(P/ 3349), Classe 4 — 16/02/2020 14h50, LA MARTINIQUE
PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain BON LEGER (2,8 )
( 3.100, 1.240, 930, 620, 310)
ARRIVEE PROVISOIRE: 8 Engagés. 1 Forfait. 7 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 2. 3.41
COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, nés et élevés en Caraibes. Poids : 55 k.. Surcharges accumulées et limitées à 10 k. : 1 k. par 3.500 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er février de l’année dernière inclus.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Œil. | Écurie. | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ASANDAH H.PS. 6 a. | 03 | Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) | (Corde:04) | RAYMOND SAINTE ROSE | R. SAINTE ROSE | ANTHONY BERNARD | 58 kg | R. SAINTE ROSE | |||||||
2 | KALINE DE SIGY F.PS. 4 a. | 01 | Par: BROOX et UNITAIRE (VETTORI) | 1/2 (Corde:07) | CHARLES RIMBAUD | K. MARTIN | SEBASTIEN JOUSSELIN | 61,5kg | S.A.R.L. VETEQUIN | |||||||
3 | FALKAHAULT H.PS. 4 a. | 02 | Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) | 3/4 (Corde:03) | MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO | MLLE S. TIAN-SIO-PO | FRANCK TORRALBA | 61 kg | E. PETIT | |||||||
4 | KASANGANA F.PS. 5 a. | 04 | Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) | 1.L (Corde:06) | MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO | MLLE S. TIAN-SIO-PO | WESLEY CAVE | 57,5kg | G. ZIE | |||||||
5 | VITESSE DU VENT F.PS. 7 a. | 06 | Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) | 6.L (Corde:01) | PATRICK DANIEL | R. NAYARADOU | CEDRIC REYNAUD | 55,5kg | G. ZIE | |||||||
6 | CAPITAINE DEUX H.PS. 6 a. | 05 | Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) | 2.L (Corde:05) | FABIEN COSSOU | FR. COSSOU | MME LUANA DUPELIN LALUNG | 55,5kg (57 kg) |
G. ZIE | |||||||
7 | FILLAO F.PS. 7 a. | 07 | Par: SIDPOUR et ZIGWANA (ZIGWAKI) | 12L (Corde:02) | MICHEL HIPPOCRATE | M. HIPPOCRATE | JEAN-BAPTISTE VIGIE | 53,5kg | D. FARES, M. DUPELIN |
Gagnant : 3 : 10.20 €
Placé : 3 : 3.40 €, 1 : 3.30 €
Couplé Ordre : 3-1 : 18.40 €
Trio Ordre : REMBOURSE
4ème(P/ 3348), Classe 4 — 16/02/2020 14h15, LA MARTINIQUE
PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain BON LEGER (2,8 )
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
ARRIVEE PROVISOIRE: 7 Engagés. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 5 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.40.18
COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids : 54 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er février de l’année dernière inclus : 1 k. par 5.000 reçus. Les chevaux ayant, depuis le 1er février de l’année dernière inclus, été classés dans les trois premiers d’un prix de 30.000 porteront 2 k. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 3 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Œil. | Écurie. | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | STRATEGIC BLUE F.PS. 7 a. | 03 | Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) | (Corde:02) | SERAPHIN BOURGEOIS | MME L. DUPELIN LALUNG | MME LUANA DUPELIN LALUNG | 54 kg (55,5kg) |
P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX | |||||||
2 | RUSSIAN REEL H.PS.10 a. | 05 | Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) | 2.L (Corde:04) | RAYMOND SAINTE ROSE | R. SAINTE ROSE | ANTHONY BERNARD | 55 kg | MME M. REYNOLDS | |||||||
3 | PALITINA F.PS. 7 a. | 02 | Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) | 2.L (Corde:01) | GEORGES ADREA | G. ADREA | WESLEY CAVE | 55,5kg | GAEC CAMPOS | |||||||
4 | FALCOFOLLIES F.PS. 8 a. | 01 | Par: FALCO et SENSUELLE (TIGER HILL) | 2.L (Corde:05) | MME ANGELA THELAMON | R. NAYARADOU | CEDRIC REYNAUD | 59,5kg | F. MELL, Q. MELL | |||||||
5 | KINAN JUNIOR M.PS. 5 a. | 04 | Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) | 3.5 (Corde:03) | AKSAM KHADDAM | R. NAYARADOU | FRANCK TORRALBA | 55 kg | LEMZAR SARL, T. ABADIE |
Gagnant : 3 : 6.30 €
Placé : 3 : 2.60 €, 5 : 2.90 €
Couplé Ordre : 3-5 : 23.10 €
Trio Ordre : REMBOURSE
3ème(P/ 3346), — 16/02/2020 13h40, LA MARTINIQUE
PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain BON LEGER (2,8 )
( 3.300, 1.320, 990, 660, 330)
ARRIVEE PROVISOIRE: 6 Engagés. 6 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.38.62
COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Poids : 53 k.1/2. Surcharges accumulées et limitées à 10 k. : 1 k. par 3.000 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er janvier de l’année dernière inclus. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 3 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Course à conditions
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Œil. | Écurie. | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | JERA RIVER F.PS. 3 a. | 01 | Par: DABIRSIM et BARZAS RIVER (DALAKHANI) | (Corde:04) | MLLE YANICE LUCE | R. NAYARADOU | CEDRIC REYNAUD | 61 kg | ECURIE JARLAN, M. JARLAN | |||||||
2 | PRINCES REBECCA F.PS. 3 a. | 06 | Par: ECLAIR DU FADA et REINE REBECCA (AUENADLER) | 7.L (Corde:03) | MME ANGELA THELAMON | JL. LANGERON | JEAN-BAPTISTE VIGIE | 53,5kg (53 kg) |
O. NEMORIN | |||||||
3 | HYNNDAH H.PS. 3 a. | 02 | Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) | 3.5 (Corde:06) | RAYMOND SAINTE ROSE | R. SAINTE ROSE | ANTHONY BERNARD | 60,5kg | R. SAINTE ROSE,MME D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE | |||||||
4 | BUDDY CHOP M.PS. 3 a. | 03 | Par: VALE OF YORK et BAKEA CHOPE (DEPORTIVO) | 7/4 (Corde:05) | FABIEN COSSOU | FR. COSSOU | MME LUANA DUPELIN LALUNG | 56 kg (57,5kg) |
A. CHOPARD | |||||||
5 | BEL NEG RISK H.PS. 3 a. | 04 | Par: BANYAN TREE et SHOKROUM (CONQUISTACKY) | 7.L (Corde:01) | HUGUES JEAN LOUIS | K. MARTIN | SEBASTIEN JOUSSELIN | 56,5kg | H. JEAN LOUIS | |||||||
NP | SAHILAL | 05 | SANS MOTIF |