PRIX DE L’ESPERANCE
1ère(P/ 3364), — 11/06/2017 19h00, GUADELOUPE(KARUKERA)
PLAT, 1.700 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain LEGER (2,3 )
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
ARRIVEE VALIDEE: 10 Engagés. 3 Supplémentaires. 3 Non-Déclarés-Partants. 7 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.41.25
COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Poids : 55 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er novembre de l’année dernière inclus : 1 k. par 1.500 reçus. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 2 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Œil. | Écurie. | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MEISTARIE F.PS. 3 a. | 02 | Par: TIN HORSE et TASTE OF SUMMER (VALANOUR) | (Corde:01) | JEAN-CLAUDE CAZAKO | JC. CAZAKO | CEDRIC REYNAUD | 60,5kg | 2.800 | 1.612 | 661 | P. GAILLARD,MME D. GUILLEMIN | ||||
2 | DRYYDEN F.PS. 3 a. | 03 | Par: BERTOLINI et LA SUVERA (CHOISIR) | 2.5 (Corde:02) | MLLE YANICE LUCE | R. NAYARADOU | DIDIER GENGOUL | 60,5kg | 1.120 | 645 | 264 | S | ECURIE JARLAN | |||
3 | BAIMAO M.PS. 3 a. | 01 | Par: DR FONG et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) | 4.L (Corde:04) | MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO | MLLE S. TIAN-SIO-PO | MLLE LUANA LALUNG | 60 kg (62 kg) |
840 | 483 | 198 | S | H. SOLER, JD. SALVERT | |||
4 | MONSTERCHOP H.PS. 3 a. | 04 | Par: CAPTAIN CHOP et MY PRINCESS (SOAVE) | 1/2 (Corde:05) | LAURENT DIT DARIO SOLVAR | L. SOLVAR | SEBASTIEN JOUSSELIN | 56 kg | 560 | 322 | 132 | A. CHOPARD | ||||
5 | SHAMADIVA F.PS. 3 a. | 05 | Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) | 1.5 (Corde:07) | DIDIER FRANCISQUE | D. FRANCISQUE | ISIDORE BOUAZIZ | 54 kg (53,5kg) |
280 | 161 | 66 | L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET | ||||
6 | LA SURFEUSE F.PS. 3 a. | 06 | Par: BERTOLINI et KIALOSKAR (REFUSE TO BEND) | 1.5 (Corde:03) | ANDRE JACOBY-KOALY | A. JACOBY-KOALY | FRANCK TORRALBA | 53,5kg | H. DEVILLAIRS, T. LEMER | |||||||
7 | INDENIA F.PS. 3 a. | 07 | Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) | 1.5 (Corde:06) | DANIEL SINGARIN | D. SINGARIN | ALLAN MONNIER | 54,5kg (53,5kg) |
S | ECURIE JARLAN |
PRIX DES PREMIERS PAS
2ème(P/ 3395), — 11/06/2017 19h40, GUADELOUPE(KARUKERA)
PLAT, 1.000 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain LEGER (2,3 )
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
ARRIVEE VALIDEE: 5 Engagés. 1 Supplémentaire. 5 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 0.56.56
COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant jamais couru. Poids : 56 k.
Cette épreuve est susceptible d’etre dédoublée.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Œil. | Écurie. | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PIMAN WOUJ H.PS. 2 a. | 04 | Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) | (Corde:05) | BERNARD VAITILINGON | T. JACQUET | ISIDORE BOUAZIZ | 56 kg | 3.200 | 1.843 | 756 | MME J. PERRIN, N. BELLANCE | ||||
2 | ECLAIR DU PARADIS M.PS. 2 a. | 02 | Par: ECLAIR DU FADA et HAPPY DE PARADIS (SAINT CYRIEN) | 1.5 (Corde:04) | ARNAUD DRAME | D. FARES | MLLE LUANA LALUNG | 54 kg (56 kg) |
1.280 | 737 | 302 | O. NEMORIN | ||||
3 | DORI LOVE F.PS. 2 a. | 05 | Par: TANDORI et LOVE MARCHANDE (DISCOURS) | 6.L (Corde:02) | PASCAL VALMY D’HERBOIS | P. VALMY D’HERBOIS | FRANCIUS GOURDINE-BACHOU | 56 kg (54,5kg) |
960 | 552 | 226 | P. VALMY D’HERBOIS | ||||
4 | YICHBEKE H.PS. 2 a. | 01 | Par: BANYAN TREE et SIGUINE (SLICKLY) | LON (Corde:03) | BRUNO DOULAYRAM | B. DOULAYRAM | CEDRIC REYNAUD | 56 kg | 640 | 368 | 151 | S | MLLE S. HERTAY | |||
5 | POTOA H.PS. 2 a. | 03 | Par: OA LE BEL et POTO MITAN (ANABAA BLUE) | LON (Corde:01) | RICHARD MERLO | R. MERLO | FRANCK TORRALBA | 56 kg | 320 | 184 | 75 | R. MERLO, J. RICHELOT |
PRIX DES CARAIBES
3ème(P/ 3397), Course.G — 11/06/2017 20h20, GUADELOUPE(KARUKERA)
PLAT, 2.000 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain LEGER (2,3 )
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
ARRIVEE VALIDEE: 17 Engagés. 1 Nul. 2 Non Valables. 1 Forfait. 2 Supplémentaires. 1 Non-Déclaré-Partant. 1 Annulation-de-Partant. 11 Partants Définitifs.- Course Premium –
Temps du 1er : 2. 8.62
HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 61 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Cette épreuve comportera au minimum 10 partants à condition qu’il porte un poids supérieur à 51 k 1/2
Réf. -040,+020
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Œil. | Écurie. | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAB PEAREAN F.PS. 4 a. | 02 | Par: SHAKESPEAREAN et SAB JONES (EMPEROR JONES) | (Corde:03) | GERMAIN MOUTOUSSAMY | G. MOUTOUSSAMY | MLLE LUANA LALUNG | 59 kg (61 kg) |
3.000 | 1.728 | 661 | S | 1 | B. BEUGRAS | ||
2 | SAMANA F.PS. 9 a. | 11 | Par: PANIS et SPINNING SECRETARY (SPINNING WORLD) | ENC (Corde:02) | LAURENT DIT DARIO SOLVAR | L. SOLVAR | SEBASTIEN JOUSSELIN | 55 kg | 1.200 | 464 | 232 | S.C.E.A. HARAS DE MANNEVILLE | ||||
3 | RUSSIAN REEL H.PS. 7 a. | 06 | Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) | 1/2 (Corde:04) | RONY IRDOR | R. IRDOR | FRANCK TORRALBA | 58 kg | 900 | 348 | 174 | 2 | MME M. REYNOLDS | |||
4 | SHINY ANGEL H.PS. 5 a. | 07 | Par: CHINEUR et SONYCARA (TURGEON) | 3/4 (Corde:09) | MIGUEL KICHENASSAMY | T. JACQUET | CEDRIC REYNAUD | 55,5kg | 600 | 232 | 116 | MLLE L. CHARLES, T. DALLA LONGA | ||||
5 | UNISAND H.PS. 8 a. | 03 | Par: SANDWAKI et UNITAIRE (VETTORI) | ENC (Corde:05) | MLLE SYLVIE AUFRAND | MLLE S. AUFRAND | DIDIER GENGOUL | 58,5kg | 300 | 116 | 58 | S | SCEA HARAS DU MA | |||
6 | IRISH ABILITY F.PS. 8 a. | 04 | Par: IRISH WELLS et ABSENTE (PRIOLO) | 1.5 (Corde:06) | FRANCOIS BORDERIEUX | F. BORDERIEUX | MLLE JOHANNA HEITZ | 56,5kg (58,5kg) |
EARL HARAS DU TAILLIS, H. BEGLINGER | |||||||
7 | SANTAL F.PS. 4 a. | 09 | Par: LINNGARI et SINGING LARK (PAMPABIRD) | ENC (Corde:10) | RUDY SINGARIN | R. SINGARIN | HARCOURT BOXILL | 55,5kg | PAT. CHEDEVILLE | |||||||
8 | COURCY H.PS. 7 A. | 05 | Par: MIZZEN MAST et INSAN MALA (BAHHARE) | 1.5 (Corde:08) | RONY IRDOR | R. IRDOR | JEREMIE ONGODIN | 58 kg | 2 | TINNAKILL BLOODSTOCK LTD | ||||||
9 | NEOSTAR H.PS. 7 a. | 08 | Par: LITANEO et YUCSTAKY (CONQUISTACKY) | 1/2 (Corde:07) | GERMAIN MOUTOUSSAMY | G. MOUTOUSSAMY | ALLAN MONNIER | 55,5kg | 1 | MME V. VIOLANES | ||||||
10 | DEVISE DES BIEFFES F.PS. 4 a. | 01 | Par: SLICKLY et NOVA LUZ (DIVINE LIGHT) | 1.5 (Corde:11) | JACK BASTIAN | T. JACQUET | ISIDORE BOUAZIZ | 63 kg | M. BRIDOUX | |||||||
11 | TI DOUDOU F.PS. 7 a. | 10 | Par: MOSOGNO et TI DOUX (LOS GLACIARES) | 1.L (Corde:01) | JEAN-CLAUDE CAZAKO | JC. CAZAKO | MLLE EMILIE THIBAUT | 53 kg (55 kg) |
F. RIMBAUD |
PRIX DE LA SOUFRIERE
4ème(P/ 3400), Course.G — 11/06/2017 21h00, GUADELOUPE(KARUKERA)
PLAT, 2.000 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain LEGER (2,3 )
( 2.700, 1.080, 810, 540, 270)
ARRIVEE VALIDEE: 8 Engagés. 1 Non-Déclaré-Partant. 7 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 2.13.14
COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 et 4 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant pas gagné depuis le 1er octobre de l’année dernière inclus. Poids : 3 ans, 53 k.1/2 ; 4 ans, 59 k.1/2. Surcharges accumulées et limitées à 4 k. pour les sommes reçues en victoires et places, depuis le 1er juin de l’année dernière inclus : 1 k. par 2.000 reçus.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Œil. | Écurie. | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | STORM WINNER H.PS. 4 a. | 03 | Par: STORM BOY et SOLKYNESHAM (SEA SAM) | (Corde:02) | VICTOR-FRANCIS FEVEREL | V. FEVEREL | DIDIER GENGOUL | 60,5kg | 2.700 | 1.555 | 595 | V. FEVEREL | ||||
2 | KHAMINA F.PS. 4 a. | 01 | Par: ZIGWAKI et BEHRARA (KALANISI) | 1.5 (Corde:03) | AKSAM KHADDAM | R. NAYARADOU | CEDRIC REYNAUD | 62 kg | 1.080 | 622 | 238 | A. VELLAYOUDON | ||||
3 | ZYGUANELA F.PS. 4 a. | 02 | Par: ZIGWAKI et INDIANEL (INDIAN ROCKET) | 1.L (Corde:05) | RODOLPHE NOC | R. NOC | MLLE LUANA LALUNG | 60 kg (62 kg) |
810 | 466 | 178 | E. PETIT | ||||
4 | BELLE CAPRESSE F.PS. 4 a. | 05 | Par: BANYAN TREE et BELLE DE JOUR (HAWK WING) | 2.5 (Corde:06) | LAURENT DIT DARIO SOLVAR | L. SOLVAR | SEBASTIEN JOUSSELIN | 58 kg | 540 | 311 | 119 | R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE | ||||
5 | VOYOU SACRE H.PS. 3 a. | 06 | Par: LITANEO et DIVINE COMEDY (DAYLAMI) | 1.5 (Corde:04) | ANDRE JACOBY-KOALY | A. JACOBY-KOALY | FRANCK TORRALBA | 56,5kg | 270 | 155 | 63 | A. JACOBY-KOALY,MME MC. JACOBY-KOALY,MLLE A. JACOBY-KOALY | ||||
6 | HORFFEVRE DES PRES F.PS. 3 a. | 07 | Par: OA LE BEL et DELICATESSEN (POLISH SUMMER) | 6.L (Corde:01) | CEDRIC JACQUET | T. JACQUET | ISIDORE BOUAZIZ | 54 kg | MLLE J. JACQUET | |||||||
7 | PALETUVIER H.PS. 4 a. | 04 | Par: MAGICBURN et PERLE DES ILES (GO ON DANCING) | LON (Corde:07) | ALAIN ROCH | A. ROCH | FRANCIUS GOURDINE-BACHOU | 59,5kg | A. ROCH,MME A. ROCH |
GRAND PRIX DU SPRINT
5ème(P/ 3396), Course.G — 11/06/2017 21h40, GUADELOUPE(KARUKERA)
PLAT, 1.000 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain LEGER (2,3 )
( 4.300, 1.720, 1.290, 860, 430)
ARRIVEE VALIDEE: 8 Engagés. 8 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 0.51.82
COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 57 k. ; 4 ans et au-dessus, 60 k. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 3 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Le nombre de partants sera réduit en éliminant les chevaux auxquels le service des Handicapeurs de FRANCE GALOP aura attribué les valeurs Handicap les plus faibles et par les sommes gagnées en victoires et places depuis le 1er janvier de cette année inclus en cas d’égalité.
Versement à la poule des propriétaires : 150 euros à l’engagement.
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Œil. | Écurie. | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FAITH IN YOU (GB) F.PS. 6 a. | 06 | Par: ZAMINDAR et SPIRITUAL HEALING (INVINCIBLE SPIRIT) | (Corde:08) | YOHAN MARIE | Y. MARIE | DIDIER GENGOUL | 58,5kg | 4.300 | 1.664 | 834 | NEWSELLS PARK STUD | ||||
2 | COURSON H.PS. 4 a. | 03 | Par: SIYOUNI et SNOW VALLEY (CHOISIR) | ENC (Corde:06) | DANIEL SINGARIN | D. SINGARIN | CEDRIC REYNAUD | 60 kg | 1.720 | 990 | 379 | E. SCHMID | ||||
3 | REDMANOL H.PS. 7 a. | 02 | Par: CARLOTAMIX et LAY DAYS (DAYLAMI) | 1.L (Corde:02) | CHRISTOPHE RAMASSAMY | T. JACQUET | ISIDORE BOUAZIZ | 60 kg | 1.290 | 499 | 250 | MISE DE MORATALLA | ||||
4 | TIMIZMIZ F.PS. 5 a. | 05 | Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY) | 1/2 (Corde:07) | FRANTZ MARIUS LABONNE | FM. LABONNE | MLLE LUANA LALUNG | 56,5kg (58,5kg) |
860 | 332 | 166 | A. KHADDAM | ||||
5 | SHIPMATE H.PS. 5 a. | 01 | Par: SILVER FROST et NAPATA (SINGSPIEL) | CTT (Corde:01) | RAPHAEL NICOLSON | R. NICOLSON | ALLAN MONNIER | 60 kg | 430 | 166 | 83 | EARL HARAS DE LA GISLOTERIE | ||||
6 | NABULARE F.PS. 5 a. | 07 | Par: NAMID et NEBULAR (DOMEDRIVER) | 1.5 (Corde:03) | EDWIGE ROSAN | T. JACQUET | FRANCK TORRALBA | 58,5kg | R. LUCE | |||||||
7 | SABATA F.PS. 5 a. | 08 | Par: MUHAYMIN et POLISSA (POLIGLOTE) | 1.L (Corde:05) | MLLE MARIELLE VIRANIN | MLLE M. VIRANIN | HARCOURT BOXILL | 58,5kg | MLLE K. BELLUTEAU | |||||||
8 | TROISBULLESDECHAMP H.PS. 5 a. | 04 | Par: DEPORTIVO et LADY JAK (AMERICAN POST) | 3.L (Corde:04) | JEAN-FRANCOIS TARET | JF. TARET | MLLE JOHANNA HEITZ | 58 kg (60 kg) |
A. RIVETTI, JL. RIVETTI, A. VOLO |
PRIX DES ARAWAKS
6ème(P/ 3398), Course.G — 11/06/2017 22h20, GUADELOUPE(KARUKERA)
PLAT, 2.000 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain LEGER (2,3 )
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
ARRIVEE VALIDEE: 10 Engagés. 1 Supplémentaire. 10 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 2. 7.49
HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 61 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +045,+105
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Œil. | Écurie. | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SUDDEN REBELLION H.PS. 6 a. | 02 | Par: ASTRONOMER ROYAL et ULANOWA (KAMIROS) | (Corde:02) | ALAIN LECURIEUX-DURIVAL | A. LECURIEUX-DURIVAL | JEREMIE ONGODIN | 62,5kg | 2.800 | 1.083 | 543 | E.A.R.L. ELEVAGE DES LOGES | ||||
2 | LE VERRIER (GB) H.PS. 4 a. | 03 | Par: ASTRONOMER ROYAL et FOREST FIRE (NEVER SO BOLD) | 2.5 (Corde:08) | ANDRE JACOBY-KOALY | A. JACOBY-KOALY | DIDIER GENGOUL | 62,5kg | 1.120 | 645 | 370 | 1 | MME M. CAMPBELL ANDENAES | |||
3 | MEKONG DELTA (IRE) F.PS. 5 a. | 01 | Par: AZAMOUR et HALONG BAY (MONTJEU) | 2.L (Corde:06) | GEORGES ADREA | G. ADREA | MLLE LUANA LALUNG | 61 kg (63 kg) |
840 | 325 | 163 | S | DELN LTD, CLEMENT (S) | |||
4 | MAXIREPORTER H.PS. 6 a. | 04 | Par: NOMBRE PREMIER et FREEZE FRAME (IN THE WINGS) | 2.L (Corde:07) | ANDRE JACOBY-KOALY | A. JACOBY-KOALY | FRANCK TORRALBA | 62 kg | 560 | 216 | 108 | 1 | MME IM. QUERON | |||
5 | PANASUN F.PS. 5 a. | 08 | Par: SUNDAY BREAK et LOUPANA (LOUP SOLITAIRE) | 3.5 (Corde:09) | THIERRY JACQUET | T. JACQUET | ISIDORE BOUAZIZ | 58,5kg | 280 | 108 | 54 | R. LUCE | ||||
6 | MIDWAY F.PS. 8 a. | 05 | Par: LAYMAN et PLATENSE (LUTH DANCER) | 1.5 (Corde:05) | RUDY SINGARIN | R. SINGARIN | HARCOURT BOXILL | 62 kg | FM. GONZALEZ VELA | |||||||
7 | BARGUELA F.PS. 5 a. | 07 | Par: NAMID et SANDLERS (SADLER’S WELLS) | 3.5 (Corde:01) | JEAN-CHARLES DELASSE | R. NAYARADOU | CEDRIC REYNAUD | 59,5kg | ECURIE JARLAN | |||||||
8 | DRAKA F.PS. 6 a. | 10 | Par: DRAGON DANCER et KUTIKA (KUTUB) | 4.L (Corde:03) | JACK BASTIAN | T. JACQUET | ALLAN MONNIER | 56,5kg | ECURIE ALTIMA | |||||||
9 | BREAKULAR M.PS. 6 a. | 06 | Par: SUNDAY BREAK et NEBULAR (DOMEDRIVER) | 7.L (Corde:04) | JEAN-FRANCOIS TARET | JF. TARET | MLLE JOHANNA HEITZ | 57,5kg (59,5kg) |
R. LUCE | |||||||
10 | FERIA NOIRE F.PS. 6 a. | 09 | Par: ENRIQUE et BAILEYS APPLAUSE (ROYAL APPLAUSE) | 1.5 (Corde:10) | ANDRE JACOBY-KOALY | A. JACOBY-KOALY | FRANCIUS GOURDINE-BACHOU | 58,5kg | 1 | P. JABOT |
PRIX DES AMERINDIENS
7ème(P/ 3399), Course.G — 11/06/2017 23h00, GUADELOUPE(KARUKERA)
PLAT, 2.000 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain LEGER (2,3 )
( 2.600, 1.040, 780, 520, 260)
ARRIVEE VALIDEE: 10 Engagés. 1 Supplémentaire. 10 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.
Temps du 1er : 2. 9.82
HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 61 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +110,+170
Place | Cheval | N° | Père/Mère | Écart au précédent | Couleurs | Propriétaire | Entraîneur | Jockey | Poids | Gain | Prim. prop. | Prim. elev. | Suppl. | Œil. | Écurie. | Éleveurs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAINTE THERESE F.PS. 3 a. | 01 | Par: BERTOLINI et SADALIYA (XAAR) | (Corde:10) | MIGUEL KICHENASSAMY | T. JACQUET | ISIDORE BOUAZIZ | 63 kg | 2.600 | 1.497 | 614 | C. JOUANDOU | ||||
2 | UNITED SPORT H.PS. 9 a. | 04 | Par: IRON MASK et LINAMIXA (LORD OF MEN) | 6.L (Corde:01) | NATHANAEL PERMAL | N. PERMAL | MLLE LUANA LALUNG | 59,5kg (61,5kg) |
1.040 | 402 | 201 | ECURIE SPORT, A. MADAR, P. MATZINGER | ||||
3 | BAMA F.PS.10 a. | 05 | Par: COUNTRY REEL et TAKE THE LIGHT (TAKE RISKS) | 3.5 (Corde:06) | RONY IRDOR | R. IRDOR | DIDIER GENGOUL | 61,5kg | 780 | 301 | 151 | 2 | EARL HARAS DU TAILLIS | |||
4 | ECLAIR DU GANGE F.PS. 5 a. | 08 | Par: OA LE BEL et YUCPARADISE (EAST OF HEAVEN) | 4.L (Corde:05) | RUDY SINGARIN | R. SINGARIN | JEREMIE ONGODIN | 56,5kg | 520 | 201 | 100 | 1 | R. SINGARIN | |||
5 | LA BAY DU OA F.PS. 5 a. | 02 | Par: OA LE BEL et SAND BAY (DOUNBA) | 3/4 (Corde:04) | RONY IRDOR | R. IRDOR | FRANCK TORRALBA | 62 kg | 260 | 100 | 50 | 2 | G. LAMOTHE | |||
6 | MIKA DE CAMBEILH H.PS. 5 a. | 06 | Par: MACISTE et SHINING ROSE (SHINING STEEL) | 3.L (Corde:03) | BRUNO DOULAYRAM | B. DOULAYRAM | CEDRIC REYNAUD | 59,5kg | S | L. NEMORIN | ||||||
7 | MAMY’S BOY H.PS.10 a. | 03 | Par: STORM BOY et MAMY HENRIETTE (LESOTHO) | 1.L (Corde:07) | RUDY SINGARIN | R. SINGARIN | HARCOURT BOXILL | 62 kg | 1 | R. LUCE | ||||||
8 | PONT SULLY H.PS. 5 a. | 07 | Par: SATRI et GHOSTLY DANCE (DANSILI) | 5.L (Corde:09) | FRANCOIS BORDERIEUX | F. BORDERIEUX | MLLE JOHANNA HEITZ | 55 kg (57 kg) |
J. BERES | |||||||
9 | TOM THUMB H.PS. 5 a. | 09 | Par: ELUSIVE CITY et STYLE FOR LIFE (LAW SOCIETY) | 2.L (Corde:02) | LAURENT DIT DARIO SOLVAR | L. SOLVAR | SEBASTIEN JOUSSELIN | 55,5kg | DUNMORE STUD LTD | |||||||
NP | MAMYNEA | 10 | SANS MOTIF |