Aller au contenu

Tous les articles par Carrère - 2. page

RESULTAT C3 PRIX DE SAINT CLOUD 06/06/21

PRIX DE SAINT-CLOUD

3ème(P/ 3409), Classe 4 — 06/06/2021 13h40, LA MARTINIQUE

PLAT , 1.100 mètres , Corde à GAUCHE, Terrain LEGER (2,4 )
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
ARRIVEE OFFICIELLE : 14 Engagés. 4 Forfaits. 2 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 7 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1. 4.76

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -030

Legal notice

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Equipement(s) Éleveurs
1 BO SANGA H.PS. 5 a. 02 Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) (Corde:04) GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON REMI CAMPOS 60,5kg 0 h R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
2 SAINT ROMAIN H.PS. 4 a. 01 Par: RAJSAMAN et SANDOUVILLE (LOPE DE VEGA) NEZ (Corde:05) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE FRANCK TORRALBA 62 kg h FRANKLIN FINANCE S.A.
3 FORBAN DU LARGE H.PS. 6 a. 03 Par: GEORGE VANCOUVER et GULF STREAM LADY (CADEAUX GENEREUX) 2.L (Corde:02) RUDY SINGARIN M. DUPELIN WESLEY CAVE 59 kg A P. NOUE
4 RUSSIAN REEL H.PS.11 a. 05 Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) CTE (Corde:03) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 59 kg A h MME M. REYNOLDS
5 INDENIA F.PS. 7 a. 07 Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) 3.5 (Corde:07) DANIEL SINGARIN M. DUPELIN YOANN BABOT 58 kg 0 h ECURIE JARLAN
6 PALITINA F.PS. 8 a. 06 Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) 4.5 (Corde:06) LAURENT MOUTOUSSAMY M. DUPELIN CEDRIC REYNAUD 58,5kg 0 h GAEC CAMPOS
7 DEVNA F.PS. 3 a. 04 Par: AMADEUS WOLF et DYKAM (DYLAN THOMAS) 9.5 (Corde:01) MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY ISIDORE BOUAZIZ 59 kg h SUC. M. JARLAN

VIDEO C2 PRIX DES DEBUTANTS 06/06/21

RESULTAT C2 PRIX DES DEBUTANTS 06/06/21

PRIX DES DEBUTANTS

2ème(P/ 3407), Inédits — 06/06/2021 13h05, LA MARTINIQUE

PLAT , 1.100 mètres , Corde à GAUCHE, Terrain LEGER (2,4 )
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
ARRIVEE OFFICIELLE : 6 Engagés. 6 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1. 6.18

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes n’ayant jamais couru. Poids : 56 k.
Cette épreuve ne sera disputée que si trois chevaux sont déclarés partants définitifs et est susceptible d’être dédoublée si 14 partants sont déclarés partants définitifs.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Legal notice

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Equipement(s) Éleveurs
1 EL ALSACIAN M.PS. 2 a. 01 Par: BROOX et RUE D’ALSACE (DANEHILL DANCER) (Corde:03) MANUEL DUPELIN MME L. DUPELIN LALUNG YOANN BABOT 56 kg S.A.R.L. VETEQUIN
2 ADEL SUN F.PS. 2 a. 04 Par: ASANGA et RONDELLE (MACISTE) 3.L (Corde:06) PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 56 kg
(54,5kg)
D. PENELOPE,MME M. PENELOPE
3 DAHLILASSANG F.PS. 2 a. 06 Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) ENC (Corde:02) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 54,5kg R. SAINTE ROSE
4 MISTRAL LOVE M.PS. 2 a. 02 Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) 1.5 (Corde:04) MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY WESLEY CAVE 56 kg MA. LETCHIMY
5 KASSAVE F.PS. 2 a. 03 Par: BROOX et HANOUKA (OKAWANGO) 1/2 (Corde:05) DIDIER FRANCISQUE MME L. DUPELIN LALUNG CEDRIC REYNAUD 54,5kg M. BARBA
6 BET A FE RISK F.PS. 2 a. 05 Par: BANYAN TREE et MADI KINTA (LOS GLACIARES) 13L (Corde:01) NATHANAEL PERMAL N. PERMAL ISIDORE BOUAZIZ 54,5kg A h H. JEAN LOUIS

VIDEO C1 PRIX DE L’ANSE NOIRE 06/06/21

RESULTAT C1 PRIX DE L’ANSE NOIRE 06/06/21

12:30

 

C1 – PRIX DE L’ANSE NOIRE 5 000€Course – Attelé – 3 800m
Pour 6 à 15 ans inclus.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une ou deux courses aux Antilles depuis 12 mois, de 50 m. aux chevaux ayant
gagné trois courses ou plus aux Antilles depuis 12 mois.
– Avance de 25 m. aux chevaux âgés de 11 ans et plus.

PROGRAMME DES COURSES DU 6 JUIN 2021

PRIX DE L’ANSE NOIRE

1ère. Course – Attelé – 3800m
Challenge des Antilles
Pour 6 à 15 ans inclus.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une ou deux courses aux Antilles depuis 12 mois, de 50 m. aux chevaux ayant
gagné trois courses ou plus aux Antilles depuis 12 mois.
– Avance de 25 m. aux chevaux âgés de 11 ans et plus.

 

PRIX DES DEBUTANTS

2ème(P/ 3407), Inédits — 06/06/2021 13h05, LA MARTINIQUE

PLAT , 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants : 6 Engagés. 6 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes n’ayant jamais couru. Poids : 56 k.
Cette épreuve ne sera disputée que si trois chevaux sont déclarés partants définitifs et est susceptible d’être dédoublée si 14 partants sont déclarés partants définitifs.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Legal notice

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Performances Valeur Equipement(s) Éleveurs
1 EL ALSACIAN M.PS. 2 a. Par: BROOX et RUE D’ALSACE (DANEHILL DANCER) (Corde:03) MANUEL DUPELIN MME L. DUPELIN LALUNG YOANN BABOT 56 kg *** S.A.R.L. VETEQUIN
2 MISTRAL LOVE M.PS. 2 a. Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) (Corde:04) MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY WESLEY CAVE 56 kg *** MA. LETCHIMY
3 KASSAVE F.PS. 2 a. Par: BROOX et HANOUKA (OKAWANGO) (Corde:05) DIDIER FRANCISQUE MME L. DUPELIN LALUNG CEDRIC REYNAUD 54,5kg *** M. BARBA
4 ADEL SUN F.PS. 2 a. Par: ASANGA et RONDELLE (MACISTE) (Corde:06) PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 55,5kg
(54,5kg)
*** D. PENELOPE,MME M. PENELOPE
5 BET A FE RISK F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et MADI KINTA (LOS GLACIARES) (Corde:01) NATHANAEL PERMAL N. PERMAL ISIDORE BOUAZIZ 54,5kg *** A h H. JEAN LOUIS
6 DAHLILASSANG F.PS. 2 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) (Corde:02) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 54,5kg *** R. SAINTE ROSE

PRIX DE SAINT-CLOUD

3ème(P/ 3409), Classe 4 — 06/06/2021 13h40, LA MARTINIQUE

PLAT , 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants : 14 Engagés. 4 Forfaits. 2 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 7 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -030

Legal notice
Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Performances Valeur Equipement(s) Éleveurs
1 SAINT ROMAIN H.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SANDOUVILLE (LOPE DE VEGA) (Corde:05) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE FRANCK TORRALBA 62 kg 40555 1p1p6p2p4p(20)2p8p7p0 62.0

h FRANKLIN FINANCE S.A.
2 BO SANGA H.PS. 5 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) (Corde:04) GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON REMI CAMPOS 60,5kg 53560 1p6p3p4p(20)1p2p5p1p 1 60.5

0 h R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
3 FORBAN DU LARGE H.PS. 6 a. Par: GEORGE VANCOUVER et GULF STREAM LADY (CADEAUX GENEREUX) (Corde:02) RUDY SINGARIN M. DUPELIN WESLEY CAVE 59 kg 38660 1p 5p2p5p8p3p(20)1p3p1 59.0

A P. NOUE
4 DEVNA F.PS. 3 a. Par: AMADEUS WOLF et DYKAM (DYLAN THOMAS) (Corde:01) MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY ISIDORE BOUAZIZ 59 kg 15840 3p1p 5p4p6p(20)3p1p3p1 62.0

h SUC. M. JARLAN
5 RUSSIAN REEL H.PS.11 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) (Corde:03) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 59 kg 192635 5p2p8p6p(20)6p0p3p2p 6 59.0

A h MME M. REYNOLDS
6 PALITINA F.PS. 8 a. Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) (Corde:06) LAURENT MOUTOUSSAMY M. DUPELIN CEDRIC REYNAUD 58,5kg 34070 5p5p 5p0p6p(20)5p2p4p3 58.5

0 h GAEC CAMPOS
7 INDENIA F.PS. 7 a. Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) (Corde:07) DANIEL SINGARIN M. DUPELIN YOANN BABOT 58 kg 30860 3p8p9p(20)2p(19)2p4p2p 58.0

0 h ECURIE JARLAN

 

PRIX D’AUTEUIL

4ème(P/ 3411), Classe 4 — 06/06/2021 14h15, LA MARTINIQUE

PLAT , 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants : 7 Engagés. 7 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -030

Legal notice
Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Performances Valeur Equipement(s) Éleveurs
1 KILIROYAL F.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) (Corde:07) PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 62 kg 13055 4p 4p4p6p8p(20)7p3p3p3 50.5

0 O. NEMORIN
2 BUDDY CHOP H.PS. 4 a. Par: VALE OF YORK et BAKEA CHOPE (DEPORTIVO) (Corde:03) BERNARD MOUTOUSSAMY M. DUPELIN MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 62 kg 9620 7p6p7p0p4p5p(20)8p6p2 50.5

0 h A. CHOPARD
3 POSED F.PS. 4 a. Par: ZOFFANY et COOL AND COMPOSED (BUDDHA) (Corde:04) MME LUANA DUPELIN LALUNG MME L. DUPELIN LALUNG YOANN BABOT 61,5kg 1200 2p9p0p(20)0p8p0p0p 50.0

A h LONDON THOROUGHBRED SERVICES
4 PLANTAYYA F.PS. 6 a. Par: PLANTEUR et DARAYYA (ZAMINDAR) (Corde:06) MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY FRANCK TORRALBA 61,5kg 17390 3p6p(20)7p7p7p3p 5p4p3 50.0

JP. BOIN
5 MADININA LOVE F.PS. 4 a. Par: BROOX et MADISON LOVE (QUESTNEYEV) (Corde:01) MAURICE ALEXIS LETCHIMY MA. LETCHIMY ISIDORE BOUAZIZ 58 kg 13100 8p7p5p4p(20)4p3p6p5p 6 46.5

MA. LETCHIMY
6 TINDEA F.PS. 6 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) (Corde:02) MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON WESLEY CAVE 53,5kg 15890 5p7p2p2p(20)9p8p9p7p 42.0

0 h M. LALANNE,MME A. LALANNE
7 HURRICANE JONES H.PS. 6 a. Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) (Corde:05) MLLE MURIELLE DOMINIQUE PINCEAU R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 52 kg 10120 8p(20)8p7p6p6p 8p5p(19 37.0

0 A. PINCEAU

 

PRIX DE DEAUVILLE

5ème(P/ 3410), Classe 4 — 06/06/2021 14h50, LA MARTINIQUE

PLAT , 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants : 7 Engagés. 1 Supplémentaire. 7 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -030

Legal notice

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Performances Valeur Equipement(s) Éleveurs
1 KING LOLLIPOP H.PS.11 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) (Corde:03) MANUEL DUPELIN MME L. DUPELIN LALUNG KARIM GOURDINE-BACHOU 62 kg 90820 6p6p6p7p2p(20)6p5p1p3p 56.0

h EARL HARAS DU LOGIS
2 PETIT PAYS H.PS. 5 a. Par: WHIPPER et NUNEZ (ZIETEN) (Corde:07) A.DRAME/M.DUPELIN MME L. DUPELIN LALUNG YOANN BABOT 61,5kg 11265 9p1p1p2p(20)2p2p4p0p 5 55.5

h GAEC CAMPOS, L. CAMPOS
3 SMART ROMANCE F.PS. 7 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) (Corde:01) CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE FRANCK TORRALBA 61,5kg 31880 2p8p 3p(20)9p1p6p0p 6p 55.5

h MLLE J. VERKERK
4 CIGALA F.PS. 4 a. Par: BANYAN TREE et CIGALON (VERGLAS) (Corde:05) ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI WESLEY CAVE 61,5kg 15865 5p3p3p6p(20)4p0p2p1p 7 55.5

R. MEYZINDI
5 PRINCES REBECCA F.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et REINE REBECCA (AUENADLER) (Corde:04) SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN CEDRIC REYNAUD 61 kg 24100 6p5p5p(20)7p3p2p4p 1p 55.0

h O. NEMORIN
6 COPING STONE GB F.PS. 7 a. … (Sup.) Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) (Corde:06) MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON ISIDORE BOUAZIZ 58 kg 26820 2p1p5p(20)7p0p8p0p 0p2 52.0

A WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
7 FLASH VICTORY F.PS. 6 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) (Corde:02) SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 57,5kg 44620 3p3p3p(20)2p2p1p4p 5p3 51.5

A h MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN

 

PRIX DE VITESSE

6ème(P/ 3408), Classe 4 — 06/06/2021 15h25, LA MARTINIQUE

PLAT , 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.600, 1.440, 1.080, 720, 360)
Après Annul. Partants : 6 Engagés. 0 Partants.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessusPoids : 3 ans, 57 k. ; 4 ans et au-dessus, 60 k. Les chevaux nés hors caraibes porteront 2 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
================>ATTENTION: CONDITIONS MODIFIEES <===============

Legal notice

Cheval Poids Valeur Priorité Propriétaire Entraîneur Gains
1 GALIKOR (GB) H.PS. 6 a. 62 kg 68.0

FM. LABONNE/L. LABONNE MME L. DUPELIN LALUNG 21.440
2 STRATEGIC BLUE F.PS. 8 a. 60,5kg 66.0

SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG 5.520
3 FRY F.PS. 4 a. 60,5kg 64.5

DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE 7.830
4 MISS VANCOUVER F.PS. 4 a. 60,5kg 63.5

NATHANAEL PERMAL N. PERMAL 2.520
5 GALLICA FLAVIA F.PS. 4 a. 60,5kg 64.5

DANIEL SINGARIN MME L. DUPELIN LALUNG 5.360
6 COEUR D’ORIENT H.PS. 3 a. 59 kg 63.0

MME ELISABETH ADREA MME E. ADREA 8.400

PRIX DE CHANTILLY

7ème(P/ 3413), — 06/06/2021 16h00, LA MARTINIQUE

PLAT , 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants : 9 Engagés. 1 Supplémentaire. 1 Non-Déclaré-Partant. 8 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élévés en Caraibes. Poids : 55 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. : 1 k. par 3.000 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er juin de l’année dernière inclus.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.

Legal notice

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Performances Valeur Equipement(s) Éleveurs
1 NOCYAK H.PS. 3 a. Par: BACHIR et ALAMIRA (BALLINGARRY) (Corde:01) GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON REMI CAMPOS 62 kg 23640 4p1p 7p1p4p(20)5p4p3p2 60.0

A O. NEMORIN
2 MI VICTORIA F.PS. 3 a. Par: MY MAN et DAY OF VICTORY (VICTORY NOTE) (Corde:05) MANUEL DUPELIN MME L. DUPELIN LALUNG CEDRIC REYNAUD 61,5kg 29500 1p 4p6p1p5p(20)2p2p1p2 64.0

A S.A.R.L. VETEQUIN
3 SANG DE COEUR H.PS. 3 a. Par: ASANGA et COEUR DE PERLE (TOUCH OF THE BLUES) (Corde:02) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE YOANN BABOT 60 kg 15145 5p5p4p4p3p(20)3p3p1p1p 56.5

A h R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE
4 EVERNA KID F.PS. 3 a. Par: PLANTATION KID et LORME (LIBRETTIST) (Corde:03) DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE WESLEY CAVE 59,5kg 20215 4p 3p5p4p5p(20)4p7p2p2 56.5

0 h D. FRANCISQUE
5 GOLDIMAX M.PS. 3 a. Par: BROOX et VA (CARLOTAMIX) (Corde:08) MAX BARBA M. BARBA ISIDORE BOUAZIZ 59 kg 13480 2p2p7p4p5p1p(20)0p4p6 56.5

M. BARBA
6 DANASSANG F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) (Corde:07) FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE FRANCK TORRALBA 58,5kg 15880 3p1p4p3p2p(20)8p4p3p5p 57.5

A R. SAINTE ROSE
7 TI KEEN H.PS. 3 a. … (Sup.) Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) (Corde:06) MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 57 kg 8110 6p3p2p2p 3p(20)9p5p5p1 57.5

A h M. HIPPOCRATE
8 BLOU MOONLIGHT H.PS. 3 a. Par: TANDORI et GO SACHA GO (MIESQUE’S SON) (Corde:04) GERMAIN MOUTOUSSAMY M. DUPELIN KARIM GOURDINE-BACHOU 56 kg 5880 8p3p5p3p7p5p(20)3p4p2 49.0

0 g h G. MOUTOUSSAMY,MME C. GLANDOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS DE COURSES DE GUADELOUPE DU 16/05/21

PRIX DU SOLEIL LEVANT

1ère(P/ 3405), — 16/05/2021 12h00, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT , 1.400 mètres , Corde à GAUCHE, Terrain LEGER (2,3 )
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
ARRIVEE OFFICIELLE : 11 Engagés. 3 Forfaits. 1 Supplémentaire. 1 Annulation-de-Partant. 6 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.30. 6

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ansPoids : 56 k. Surcharges accumulées et limitées à 10 k. depuis le 1er novembre de l’année dernière inclus : 1 k. par 3.000 reçus en victoires et places. Les chevaux n’ayant pas, depuis le 1er mars de cette année inclus, reçu une allocation recevront 2 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Legal notice

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Artifice(s) Éleveurs
1 NINA WOLF F.PS. 3 a. 01 Par: AMADEUS WOLF et ANNA OF SALINA (MANDURO) (Corde:07) MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 60,5kg 3.000 1.620 600 SUC. M. JARLAN
2 TI SIROP H.PS. 3 a. 02 Par: SIROP RISK et AN MIRAK RISK (RISK CRISE) 20L (Corde:02) SEBASTIEN JOUSSELIN S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 59 kg 1.200 648 240 G. RUBAL
3 ZAFOR M.PS. 3 a. 04 Par: SCISSOR KICK et ZAFRI (AZAMOUR) 1/2 (Corde:04) RAYMOND LUCE T. JACQUET WESLEY CAVE 57 kg 900 486 180 R. LUCE
4 JAK COHIBA M.PS. 3 a. 03 Par: VALE OF YORK et LADY JAK (AMERICAN POST) 1/2 (Corde:01) MIGUEL KICHENASSAMY T. JACQUET FRANCK TORRALBA 57 kg 600 324 120 A JL. RIVETTI, A. RIVETTI, A. VOLO
5 TEAZZURA F.PS. 3 a. 05 Par: SIDPOUR et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 6.L (Corde:03) JEROME DEBY T. JACQUET MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 54,5kg 300 162 60 S O. NEMORIN
6 CRYSTAL KARA F.PS. 3 a. 07 Par: DIAMOND GREEN et CRYSTAL FIRE (GREEN TUNE) 3.L (Corde:05) JACK BASTIAN T. JACQUET KARIM GOURDINE-BACHOU 52,5kg A A. MESTRE
NP STARTIKA 06 SANS JOCKEY

PRIX DE MALENDURE

2ème(P/ 3406), Classe 4 — 16/05/2021 12h40, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT , 1.400 mètres , Corde à GAUCHE, Terrain LEGER (2,3 )
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
ARRIVEE OFFICIELLE : 10 Engagés. 1 Forfait. 2 Supplémentaires. 8 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.26.22

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessusPoids : 55 k. Surcharges de 1 k.1/2 par victoire depuis le 1er décembre de l’année dernière inclus. Les chevaux n’ayant pas, depuis le 1er mai de cette année inclus, été classés dans les trois premiers recevront 2 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Legal notice
Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Artifice(s) Éleveurs
1 JENUFA F.PS. 4 a. 05 Par: HUNTER’S LIGHT et JEZLAY (LAYMAN) (Corde:03) N.NOIRTIN/T.HAYOT/L.POMPIGNAN S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 53,5kg 3.400 1.377 621 EARL HARAS DU LOGIS, J. INCE
2 SUPER MAC H.PS. 8 a. 01 Par: MAKFI et SUPER PIE (PIVOTAL) 2.5 (Corde:04) JEAN-FRANCOIS TARET JF. TARET YANIS AOUABED 58 kg 1.360 428 232 DREAM WITH ME STABLE INC
3 SUNDAY HOLIDAYS F.PS. 4 a. 04 Par: SUNDAY BREAK et GWENHWYFAR (CACIQUE) 3.L (Corde:01) DANIEL SINGARIN D. SINGARIN CEDRIC REYNAUD 55 kg 1.020 413 186 C. JOUANDOU
4 ALADIN H.PS. 5 a. 02 Par: ANODIN et PRINCESS ARGENTA (SUCCESSFUL APPEAL) 1.L (Corde:06) JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO YOANN BABOT 56 kg
(55 kg)
680 275 124 A. KLODAWSKI
5 PALITINA F.PS. 8 a. 09 Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) 2.5 (Corde:08) LAURENT MOUTOUSSAMY M. DUPELIN WESLEY CAVE 53 kg
(52 kg)
340 107 58 GAEC CAMPOS
6 NIKITA DE CERISY F.PS. 4 a. 06 Par: PENNY’S PICNIC et BEAUCHAMP AMBER (COMPTON ADMIRAL) 3.L (Corde:09) RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 55 kg
(53,5kg)
A O. VARIN, Y. VARIN, S. VARIN
7 TREADSTONE F.PS. 4 a. 08 Par: CITY ZIP et COMTESSE (CHAMPS ELYSEES) 5.L (Corde:05) RICHARD MERLO R. MERLO KARIM GOURDINE-BACHOU 52 kg S W. MCALPIN
8 FAITH IN YOU (GB) F.PS.10 a. 03 Par: ZAMINDAR et SPIRITUAL HEALING (INVINCIBLE SPIRIT) 6.L (Corde:07) YOHAN MARIE Y. MARIE FRANCK TORRALBA 55 kg NEWSELLS PARK STUD
NP ERA CHOPE 07 CERTIFICAT VETERINAIRE

PRIX DE L’ELEVAGE ANTILLAIS

3ème(P/ 3401), Classe 4 — 16/05/2021 13h20, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT , 1.700 mètres , Corde à GAUCHE, Terrain LEGER (2,3 )
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
ARRIVEE OFFICIELLE : 12 Engagés. 4 Forfaits. 1 Supplémentaire. 8 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.43.29

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus, nés en élevés en Caraibes. Poids : 3 ans : 55 k. ; 4 ans et au-dessus, 60 k.1/2. Surcharges accumulées et limitées à 6 k. pour les sommes reçues en victoires et places : 1 k. par 4.000 depuis le 1er octobre de l’année dernière inclus.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.
================>ATTENTION: CONDITIONS MODIFIEES <===============

Legal notice

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Artifice(s) Éleveurs
1 TORCAZA F.PS. 5 a. 02 Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) (Corde:03) L. POMPIGNAN/T. HAYOT S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 62 kg 3.000 1.215 547 S.A.R.L. VETEQUIN
2 HYNNDAH H.PS. 4 a. 05 Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) CTT (Corde:06) DANIEL SINGARIN D. SINGARIN CEDRIC REYNAUD 60,5kg 1.200 486 219 A R. SAINTE ROSE,MLLE D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
3 KASANGANA F.PS. 6 a. 08 Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) -ROSE 2.5 (Corde:05) MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON FRANCK TORRALBA 59 kg 900 283 153 S G. ZIE
4 DIDISSANG H.PS. 5 a. 04 Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 5.L (Corde:08) THIERRY JACQUET T. JACQUET GABRIEL LE DEVEHAT 60,5kg 600 243 109 R. SAINTE ROSE
5 ZEPISS RISK F.PS. 5 a. 07 Par: BANYAN TREE et LA CASILINA (EVEN TOP) 2.5 (Corde:04) JEAN-FRANCOIS TARET JF. TARET YANIS AOUABED 59 kg 300 121 54 0 H. JEAN LOUIS
6 NEOSTAR H.PS.11 a. 01 Par: LITANEO et YUCSTAKY (CONQUISTACKY) 2.L (Corde:01) GERMAIN MOUTOUSSAMY G. MOUTOUSSAMY YOANN BABOT 62,5kg 0 MME V. VIOLANES
7 CAPITAINE DEUX H.PS. 7 a. 03 Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 3/4 (Corde:02) STEPHENSON HARRIS S. HARRIS MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 60,5kg 0 G. ZIE
8 BALLINARY F.PS. 4 a. 06 Par: ECLAIR DU FADA et ALAMIRA (BALLINGARRY) 2.5 (Corde:07) JEROME DEBY T. JACQUET KARIM GOURDINE-BACHOU 59 kg O. NEMORIN

PRIX DES ROCHES GRAVEES

4ème(P/ 3402), Classe 4 — 16/05/2021 14h00, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT , 1.700 mètres , Corde à GAUCHE, Terrain LEGER (2,5 )
( 3.250, 1.300, 975, 650, 325)
ARRIVEE OFFICIELLE : 25 Engagés. 1 Nul. 7 Forfaits. 3 Non-Déclarés-Partants. 4 Annulations-de-Partant. 9 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.
Temps du 1er : 1.41.35

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 61 k.
Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.
Réf. -045,+010

Legal notice

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Artifice(s) Éleveurs
1 VENANTIMI H.PS. 4 a. 03 Par: MILANAIS et MEDIEVALE (LOST WORLD) (Corde:04) T.HAYOT/N.NOIRTIN/S.JOUSSELIN/ S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 61,5kg 3.250 1.316 593 SCEA PLESSIS,MLLE I. PLESSIS, B. PLESSIS
2 SHIPMATE H.PS. 9 a. 06 Par: SILVER FROST et NAPATA (SINGSPIEL) 1/2 (Corde:06) RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 60,5kg 1.300 409 222 0 EARL HARAS DE LA GISLOTERIE
3 BRIDEGO BRIDGE H.PS. 6 a. 08 Par: LITERATO et PERSPICACE (SAGACITY) 1/2 (Corde:10) RICHARD MERLO R. MERLO FRANCK TORRALBA 57 kg 975 307 166 0 MLLE B. POULVE
4 L’AMER MICHEL H.PS. 5 a. 01 Par: RAJSAMAN et STAR SAPHIRE (PICCOLO) ENC (Corde:05) BERNARD MOUTOUSSAMY M. DUPELIN YOANN BABOT 62 kg 650 263 118 MME C. PETIT,MLLE E. PETIT,MLLE H. PETIT
5 NEW CRACKER’S (IRE) H.PS. 4 a. 07 Par: TORONADO et PASTICHES (STREET CRY) 1.L (Corde:07) RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 58,5kg 325 131 38 M. MONFORT
6 DEIMOS M.PS. 7 a. 02 Par: STORMY RIVER et DANSE DU SOIR (NOMBRE PREMIER) 2.5 (Corde:02) JEAN-FRANCOIS TARET JF. TARET YANIS AOUABED 62 kg 0 JP. COLOMBU
7 Good Complicity F.Ps. 5 A. 04 Par: POWER et VIVEMENT DIMANCHE (ROYAL APPLAUSE) 1/2 (Corde:01) RUDY SINGARIN R. SINGARIN WESLEY CAVE 61 kg A GAEC CAMPOS
8 ANANTAPUR H.PS. 9 a. 05 Par: LAWMAN et RELAIS D’AUMALE (RAINBOW QUEST) ENC (Corde:03) JEROME DEBY T. JACQUET GABRIEL LE DEVEHAT 61 kg MME A. GRAVEREAUX, E. PUERARI, OCEANIC BLOODSTOCK INC
9 LAWANDA (IRE) F.PS. 6 a. 09 Par: LAWMAN et CHEYRAC (SMADOUN) 1.L (Corde:08) MLLE MARIELLE VIRANIN MLLE M. VIRANIN KARIM GOURDINE-BACHOU 57 kg A HARAS DU MONT DIT MONT
NP LA ZISA 10 SANS MOTIF

 

PRIX DE LA GRANDE VIGIE

5ème(P/ 3403), Classe 4 — 16/05/2021 14h40, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT , 1.700 mètres , Corde à GAUCHE, Terrain LEGER (2,3 )
( 3.150, 1.260, 945, 630, 315)
ARRIVEE OFFICIELLE : 9 Engagés. 8 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.
Temps du 1er : 1.45.70

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 61 k.

Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.
Réf. +015,+070

Legal notice

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Artifice(s) Éleveurs
1 AIR CHIEF AMOUR F.PS. 4 a. 03 Par: AIR CHIEF MARSHAL et QUE JE T’AIME (DR FONG) (Corde:04) YOHAN MARIE Y. MARIE FRANCK TORRALBA 59,5kg 3.150 1.275 575 JM. PLASSAN
2 BECQUAPEARL F.PS. 6 a. 02 Par: DIAMOND GREEN et BERANGELE (MEDAALY) 2.5 (Corde:01) MICKAEL NICOLSON T. JACQUET MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 61,5kg 1.260 396 215 0 B. BECQUART, R. SCHLIENGER, P. SCHLIENGER
3 SAINTE THERESE F.PS. 7 a. 04 Par: BERTOLINI et SADALIYA (XAAR) 1.5 (Corde:06) MIGUEL KICHENASSAMY T. JACQUET GABRIEL LE DEVEHAT 59 kg 945 297 161 C. JOUANDOU
4 MAGIK DIBASS F.PS. 5 a. 06 Par: DIAMOND GREEN et FEBRERO (SPECTRUM) 1/2 (Corde:07) RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON WESLEY CAVE 59 kg 630 255 115 LEMZAR SARL,MME R. KHADDAM
5 PIMAN WOUJ H.PS. 6 a. 05 Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) 1/2 (Corde:09) MME ANGELA THELAMON S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 59 kg 315 99 53 A MME J. PERRIN, N. BELLANCE
6 MINA CHOPE F.PS. 6 a. 01 Par: MUHAYMIN et LAVISTAHERMOSA (DEPORTIVO) 1/2 (Corde:02) STEPHENSON HARRIS S. HARRIS CEDRIC REYNAUD 62 kg A. CHOPARD
7 BUDDY CHOP H.PS. 4 a. 07 Par: VALE OF YORK et BAKEA CHOPE (DEPORTIVO) 2.L (Corde:08) BERNARD MOUTOUSSAMY S. JOUSSELIN YOANN BABOT 59 kg A. CHOPARD
8 BLUE BREEZE (GB) F.PS. 8 a. 08 Par: HIGH CHAPARRAL et BLUE FERN (WOODMAN) ENC (Corde:05) JACK BASTIAN T. JACQUET KARIM GOURDINE-BACHOU 59 kg A ECURIE SKYMARC FARM
NP MAKANDIA RISK 09 SANS MOTIF

 

PRIX DES CHUTES DU CARBET

6ème(P/ 3404), Classe 4 — 16/05/2021 15h20, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT , 1.700 mètres , Corde à GAUCHE, Terrain LEGER (2,3 )
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
ARRIVEE OFFICIELLE : 9 Engagés. 1 Supplémentaire. 8 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.
Temps du 1er : 1.43.64

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 61 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.
Réf. +075,+130

Legal notice

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Artifice(s) Éleveurs
1 AQUA FORTIS F.PS. 5 a. 01 Par: KHELEYF et BINT NAS (CLODOVIL) (Corde:07) ANDRE JACOBY-KOALY A. JACOBY-KOALY FRANCK TORRALBA 62 kg 3.000 1.215 547 MLLE C. FERRER
2 SABATA F.PS. 9 a. 09 Par: MUHAYMIN et POLISSA (POLIGLOTE) 3.L (Corde:02) MLLE MARIELLE VIRANIN MLLE M. VIRANIN KARIM GOURDINE-BACHOU 52 kg 1.200 378 205 MLLE K. BELLUTEAU
3 ECLAIR DU GANGE F.PS. 9 a. 06 Par: OA LE BEL et YUCPARADISE (EAST OF HEAVEN) 1.5 (Corde:09) RUDY SINGARIN R. SINGARIN WESLEY CAVE 55,5kg 900 283 153 0 R. SINGARIN
4 PLEASE LOVE ME F.PS. 9 a. 04 Par: FUISSE et GREEN GEM (PHARLY) 2.L (Corde:03) THIERRY JACQUET T. JACQUET GABRIEL LE DEVEHAT 59,5kg 600 189 102 A MLLE B. POULVE
5 SIDGARRY H.PS. 7 a. 07 Par: SIDPOUR et ALAMIRA (BALLINGARRY) ENC (Corde:01) MAURICE GROS M. GROS CEDRIC REYNAUD 55 kg 300 94 51 O. NEMORIN
6 LADY SAINJACQUES F.PS. 7 a. 02 Par: MIOCQUE BONJOUR et MISS SAINJACQUES (SKI CHIEF) 2.5 (Corde:08) STEPHENSON HARRIS S. HARRIS YOANN BABOT 62 kg A M. MERABLI, F. MERABLI
7 LADY BEST F.PS. 4 a. 03 Par: KENBEST et DIAMOND LADY (JANAK) 10L (Corde:04) RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON MIGHTY JOSEPH-MATHIEU 61 kg A RA. NICOLSON
8 BLOU MOONLIGHT H.PS. 3 a. 05 Par: TANDORI et GO SACHA GO (MIESQUE’S SON) 5.L (Corde:06) GERMAIN MOUTOUSSAMY G. MOUTOUSSAMY YANIS AOUABED 56,5kg 0 G. MOUTOUSSAMY,MME C. GLANDOR
NP MIKA DE CAMBEILH 08 SANS MOTIF

15:50 C7 – PRIX KARAYB

4 000€

Course – Attelé – 3000m
Pour 6 à 15 ans inclus. – Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une course aux Antilles depuis 12 mois, de
50 m. à ceux ayant gagné au moins deux courses aux Antilles depuis 12 mois.

 

 

 

VIDEO C7 CHAMPIONNAT DES ANTILLES 09/05/21

RESULTAT C7 CHAMPIONNAT DES ANTILLES 09/05/21

CHAMPIONNAT DES ANTILLES – PRIX DIDIER GENGOUL

7ème(P/ 3396), Classe 3 — 09/05/2021 15h45, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE, Terrain BON LEGER (2,8 )
( 5.000, 2.000, 1.500, 1.000, 500)
ARRIVEE OFFICIELLE: 8 Engagés. 2 Forfaits. 6 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.40.28

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus, nés et élevés en Caraibes. Poids : 3 ans, 55 k. ; 4 ans et au-dessus, 61 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Les nouvelles conditions de versement des allocations à compter du 1er mars 2021 publiées dans l’additif aux conditions générales 2021 du 26 février 2021 sont applicables dans ce prix.

Legal notice

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Œil. Écurie. Éleveurs
1 BO SANGA H.PS. 5 a. 01 Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) (Corde:01) GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON REMI CAMPOS 61 kg 5.000 2.025 913 R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
2 TORCAZA F.PS. 5 a. 04 Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 2.L (Corde:02) L. POMPIGNAN/T. HAYOT S. JOUSSELIN ISIDORE BOUAZIZ 59,5kg 2.000 810 365 S.A.R.L. VETEQUIN
3 KASANGANA F.PS. 6 a. 06 Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) 3.5 (Corde:06) MME ANGELA THELAMON MME A. THELAMON FRANCK TORRALBA 59,5kg 1.500 472 256 G. ZIE
4 HYNNDAH H.PS. 4 a. 02 Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 3/4 (Corde:04) DANIEL SINGARIN D. SINGARIN CEDRIC REYNAUD 61 kg 1.000 405 182 R. SAINTE ROSE,MLLE D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
5 CIGALA F.PS. 4 a. 05 Par: BANYAN TREE et CIGALON (VERGLAS) 7/4 (Corde:05) ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI WESLEY CAVE 59,5kg 500 202 91 R. MEYZINDI
6 PRINCES REBECCA F.PS. 4 a. 03 Par: ECLAIR DU FADA et REINE REBECCA (AUENADLER) 7.5 (Corde:03) SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN YOANN BABOT 59,5kg O. NEMORIN

VIDEO C6 PRIX DES PITONS DU CARBET 09/05/21