Aller au contenu

Non classé

RESULTAT C1 PRIX MY MAN ET ASANGA 30/09/18

 

PRIX MY MAN ET ASANGA

1ère(P/ 3441), Course.G — 30/09/2018 18h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain TRES LOURD (5,5 )
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
ARRIVEE PROVISOIRE: 19 Engagés. 3 Nuls. 3 Forfaits. 1 Non-Déclaré-Partant. 1 Annulation-de-Partant. 11 Partants Définitifs.- Course Premium –
Temps du 1er : 2. 2.42REPLAY

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k. 
10 chevaux minimum seront retenus dans la première épreuve à condition qu’ils portent au minimum 51 k.1/2.

Les décharges prévues par l’Article 104 du code des courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -010,+010

Course à conditions

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Œil. Écurie. Éleveurs
1 OA LAYLIX H.PS.10 a. 01 Par: LAYMAN et OA FLIX (LINAMIX) (Corde:03) LAURENT MOUTOUSSAMY JL. LANGERON MME LUANA DUPELIN LALUNG 61,5kg
(63 kg)
SCEA AINHOA
2 ZENTA IRE F.PS. 5 a. 02 Par: ZEBEDEE et LOVE AND DEVOTION (SHAMARDAL) 2.L (Corde:01) MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 63 kg Z. BIFOV
3 RUSSIAN REEL H.PS. 8 a. 07 Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) ENC (Corde:08) RONY IRDOR R. IRDOR YOANN BABOT 58 kg MME M. REYNOLDS
4 TINDEA F.PS. 3 a. 11 Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 6.5 (Corde:07) BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON JEREMIE ONGODIN 56,5kg M. LALANNE,MME A. LALANNE
5 SHAMADIVA F.PS. 4 a. 08 Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) 2.5 (Corde:04) DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 57 kg L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET
6 LUCKY HARRY H.PS.11 a. 09 Par: EQUERRY et ADULAIRE (HIGHEST HONOR) 2.L (Corde:06) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 57 kg HARAS D’HASPEL
7 KINAN JUNIOR M.PS. 3 a. 10 Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) 10L (Corde:10) AKSAM KHADDAM R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 56,5kg LEMZAR SARL, T. ABADIE
8 MARIOBASSET H.PS. 3 a. 06 Par: WOOTTON BASSETT et MARIA CANDELA (SPECTRUM) 7.5 (Corde:02) JOSEPH DANIEL MARIE-LUCE JL. LANGERON REMI CAMPOS 58,5kg HARAS DE SAINTE GAUBURGE
9 BAIMAO M.PS. 4 a. 03 Par: DR FONG et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) 16L (Corde:11) JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU VIVIEN AMIOT 61 kg H. SOLER, JD. SALVERT
10 FERRY MERRY F.PS. 6 a. 05 Par: SLICKLY et BOG WILD (ONCE WILD) 18L (Corde:05) MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BARILLE 59,5kg ECURIE HARAS DU CADRAN, A. GILIBERT
AR DIVA D’EMRA F.PS. 5 a. 04 Par: SPANISH MOON et ROYALRIQUE (ENRIQUE) (Corde:09) MME HUGUETTE HODEBOURG JL. LANGERON RODNY GELIE 60 kg J. BOITTEAU, C. PLISSON

 

PROGRAMME GUADELOUPE 01/07/18

Visualiser le programme pdf

Rapports C2 PRIX DES ACACIAS 16/06/18

GAGNANT 3 : 2.00 €
PLACE 3 : 1.70 €, 2 : 1.70 €
COUPLE ORDRE 3-2 : 5.10 €
TRIO ORDRE 3-X-X : 1.50 €

Rapports C7 PRIX PMU LA SAVANE 29/04/18

Gagnant : 2 : 2.40 €, 6 : écurie

Placé : 2 : 1.90 €, 5 : 2.00 €

Couplé Ordre : 2-5 : 11.40 €

Trio Ordre : 2-3-X : 25.00 €

Rapports C5 PRIX MAURICE BRUERE DAWSON 29/04/18

Gagnant : 4 : 3.50 €

Placé : 4 : 2.20 €, 5 : 2.60 €

Couplé Ordre : 4-5 : 28.60 €

Trio Ordre : 4-5-1 : 51.30 €

Rapports C4 CHAMPIONNAT DES ANTILLES 29/04/18

Gagnant : 10 : 2.30 €

Placé : 10 : 1.40 €, 4 : 1.80 €, 2 : 2.00 €

Couplé Gagnant : 10-4 : 2.90 €, 10

Couplé Ordre : 10-4 : 12.10 €, 10-R : 2.50 €

Couplé Placé : 10-4 : 3.00 €, 10-2 : 4.40 €, 4-2 : 5.50 €, 10-R : 1.50 €, 4-R : 1.60 €, 2-R : 2.00 €

2 sur 4 : 

Trio : 10-4-2 : 19.30 €, 10-4-R : 7.80 €

Trio Ordre : 10-4-2 : 64.10 €, 10-4-R : 12.00 €

Remboursé : 1 – 6 – 8

Rapports C1 PRIX RCI C’EST LA VIE 29/04/18

Gagnant : 5 : 8.80 €

Placé : 5 : 3.30 €, 2 : 2.90 €, 8 : 2.50 €

Couplé Gagnant : 5-2 : 31.40 €

Couplé Ordre : 5-2 : 75.20 €

Couplé Placé : 5-2 : 10.90 €, 5-8 : 10.80 €, 2-8 : 8.50 €

2 sur 4 : 

Trio : 5-2-8 : 62.10 €

Trio Ordre : 5-2-8 : 444.00 €

Mini Multi : 

Remboursé : 3 

PROGRAMME DES COURSES DU 29/04/18

PRIX C’EST LA VIE-RCI (PRIX DE L’ABOLITION DE L’ESCLAVAGE)

1ère(P/ 3375), Course.G — 29/04/2018 18h55, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 20 Engagés. 4 Forfaits. 2 Non-Déclarés-Partants. 4 Annulations-de-Partant. 10 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.- Course Premium –

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.

Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
10 chevaux minimum seront retenus dans la première épreuve à condition qu’ils portent au minimum 51 k.1/2.
Les remises de poids prévues par l’article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -060

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 SAB PEAREAN F.PS. 5 a. Par: SHAKESPEAREAN et SAB JONES (EMPEROR JONES) 09 GERMAIN MOUTOUSSAMY G. MOUTOUSSAMY EMMANUEL ETIENNE 64,5kg 27200 4p9p1p1p 3p(17)0p6p7p2 64.5

B. BEUGRAS
2 ZENTA IRE F.PS. 5 a. Par: ZEBEDEE et LOVE AND DEVOTION (SHAMARDAL) 08 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 62 kg 46270 3p0p1p(17)7p5pTp3p 1p4 62.0

Z. BIFOV
3 GOLDEN DIVA F.PS. 6 a. Par: GOLD AWAY et SCOTTISH DIVA (SELKIRK) 04 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU NON PARTANT 24160 9p(17)4p9p0p6p 5p4p3p1 61.0

SARL JEDBURGH STUD
4 ROI D’ARAGON (IRE) H.PS. 8 a. Par: ZAMINDAR et JARHES (GREEN DESERT) 01 GEORGES LUCE R. NAYARADOU JEREMIE ONGODIN 60,5kg 55110 5p(17)7p4p5p6p 1p8p(16 60.5

HARAS DE LA PERELLE
5 KING LOLLIPOP H.PS. 8 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 06 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 58,5kg
(60 kg)
65390 9p7p 2p2p(17)4p1p5p4p 60.0

EARL HARAS DU LOGIS
6 SEE YOUR STARR H.PS. 5 a. Par: SIYOUNI et BRIGHT STYLE (FASLIYEV) 07 PIERROT MELIOT R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 58 kg 48850 1p4p7p(17)3p6p3p5h(16 58.0

ECURIE BIRABEN
7 ARTISTE TIME F.PS. 6 a. Par: ARTISTE ROYAL et WHIPS AND SCORNS (DANETIME) 10 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 58 kg 78970 8p 4p4p(17)8p8p5p6p 4p 58.0

J. ARNOU
8 COPING STONE GB F.PS. 4 a. Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 03 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 57,5kg 8660 3p1p1p(17)8p6p8p8p 0p7 57.5

WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
9 BAIMAO M.PS. 4 a. Par: DR FONG et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) 02 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 56,5kg 24290 7p1p6p4p(17)4p4p8p3p 56.5

H. SOLER, JD. SALVERT
10 CUSTOM TRAOU LAND M.PS. 5 a. Par: CONFUCHIAS et RISK OF TRAOU LAND (TAKE RISKS) 05 BERNARD MOUTOUSSAMY R. NAYARADOU MLLE SOPHIE CHUETTE 54,5kg
(56 kg)
30300 1p2p1p 2p(17)2p2p3p0p 56.0

JC. OLLIVIER

PRIX SE DAM BONJOU-RCI (PRIX DU 22 MAI)

2ème(P/ 3376), Course.G — 29/04/2018 19h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Supplémentaire. 8 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.

Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.

Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +015,+075

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 SHAMADIVA F.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) 02 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 63 kg 13690 5p5p 7p(17)3p4p3p4p 1p 55.5

L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET
2 FERRY MERRY F.PS. 6 a. Par: SLICKLY et BOG WILD (ONCE WILD) 03 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE EMMANUEL ETIENNE 62,5kg 30700 5p6p 2p1p(17)1p3p5p4p 55.0

ECURIE HARAS DU CADRAN, A. GILIBERT
3 SMART ROMANCE F.PS. 4 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) 08 GEORGES ADREA G. ADREA MME LUANA DUPELIN LALUNG 61 kg
(62,5kg)
12230 4p7p 3p(17)3p6p2p5p 3p 55.0

MLLE J. VERKERK
4 PRINCESSE SABRA F.PS. 5 a. Par: AMERICAN POST et DORAQ (SPINNING WORLD) 01 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI MLLE SOPHIE CHUETTE 60 kg
(61,5kg)
10160 4p2p4p8p(17)9p7p5p5p9p 54.0

MIESQUE S.L
5 KADORI H.PS. 4 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 06 GUY DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU JEREMIE ONGODIN 60,5kg 5930 (17)5p4p3p(16)3p2p2p2p 53.0

G.DE LA PERROTIERE
6 PLEASE LOVE ME F.PS. 6 a. Par: FUISSE et GREEN GEM (PHARLY) 05 RICHARD MERLO T. JACQUET ISIDORE BOUAZIZ 60 kg 19580 1p4p1p4p(17)8p1p3p3p 5 52.5

MLLE B. POULVE
7 LAUGHING OUT LOUD F.PS. 6 a. Par: MUHAYMIN et QUEENSBURG (DUBAI DESTINATION) 07 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 58,5kg 42350 2p3p6p(17)2p7p2p2p 4p7 51.0

MME V. SAINT-PALAIS, HARAS DE PLASENCE
8 DONNE A MA MERE F.PS. 3 a. … (Sup.) Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 04 GEORGES LANGERON JL. LANGERON REMI CAMPOS 56,5kg 5650 3p1p(17)3p 55.0

Y. DUPE, AE. LANGERON

PRIX C’EST A VOUS-RCI (PRIX DE L’ERUPTION DE LA MONTAGNE PELEE)

3ème(P/ 3377), Course.G — 29/04/2018 19h55, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 8 Engagés. 8 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.

Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Réf. +080,+140

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 HURRICANE JONES H.PS. 3 a. Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 03 BENOIT MAGDELEINE JL. LANGERON ISIDORE BOUAZIZ 63 kg 8840 9p1p4p5p8p(17)6p1p2p5p 55.0

1 A. PINCEAU
2 KHAMINA F.PS. 5 a. Par: ZIGWAKI et BEHRARA (KALANISI) 04 MME MARIE-ALICE BELCOU R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 61,5kg 36420 4p6p4p(17)5p0p2p3p 3p 47.5

A. VELLAYOUDON
3 TZYNGA F.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 01 PATRICK DANIEL JL. LANGERON REMI CAMPOS 61 kg 13600 3p5p 7p(17)8p8p6p3p 4p 47.0

JC. DELASSE
4 FILLAO F.PS. 5 a. Par: SIDPOUR et ZIGWANA (ZIGWAKI) 05 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE EMMANUEL ETIENNE 61 kg 15930 1p6p3p3p(17)7p1p5p3p 47.0

D. FARES, M. DUPELIN
5 KILIMAHO H.PS. 3 a. Par: MACISTE et KILIBIBI (KELTOS) 07 MME HUGUETTE HODEBOURG JL. LANGERON MLLE SOPHIE CHUETTE 59,5kg
(61 kg)
5080 8p6p 7p(17)9p6p1p2p 2p 53.0

O. NEMORIN
6 SIDGARRY H.PS. 4 a. Par: SIDPOUR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 02 MAURICE GROS M. GROS DIDIER GENGOUL 57,5kg 17150 6p5p0p 5p8p(17)9p4p5p3 43.5

O. NEMORIN
7 NAGA ECLAIR F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et NAGA DU FADA (ZIGWAKI) 08 BENOIT MAGDELEINE JL. LANGERON MME LUANA DUPELIN LALUNG 55,5kg
(57 kg)
10370 1p6p2p2p 2p2p2p4p(17)4 49.0

1 M. DUPELIN
8 LUMACISTE F.PS. 3 a. Par: MACISTE et LUNA MIX (MOSOGNO) 06 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN MATHIEU PELLETAN 54 kg 1740 0p 7p4p5p(17)7p3p 46.0

P. EDMOND

CHAMPIONNAT DES ANTILLES – TIERCE CARAIBES-RCI

4ème(P/ 3373), Course.E — 29/04/2018 20h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 5.000, 2.000, 1.500, 1.000, 500)
Après Partants: 11 Engagés. 1 Forfait. 10 Partants Définitifs. 2 Non-Partants.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus, nés et élevés en Caraibes. Poids : 3 ans, 54 k. ; 4 ans et au-dessus, 60 k.1/2.

Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 CAPITAINE DEUX H.PS. 4 a. Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 03 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 60,5kg 28140 (17)4p3p3p0p 7p4p8p2p7 54.5

G. ZIE
2 NEG DJOK RISK H.PS. 4 a. Par: BANYAN TREE et QUESTNEY GIRL (QUESTNEYEV) 08 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN MATHIEU PELLETAN 60,5kg 24260 8p 6p2p8p(17)2p8p4p2p 55.0

H. JEAN LOUIS
3 NEOSTAR H.PS. 8 a. Par: LITANEO et YUCSTAKY (CONQUISTACKY) 04 GERMAIN MOUTOUSSAMY G. MOUTOUSSAMY ISIDORE BOUAZIZ 60,5kg 53000 2p5p1p2p(17)6p5p1p2p 1 56.0

MME V. VIOLANES
4 ASANDAH H.PS. 4 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 10 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE EMMANUEL ETIENNE 60,5kg 49760 1p4p(17)1p1p2p2p 5p2p1 62.0

R. SAINTE ROSE
5 VITESSE DU VENT F.PS. 5 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 09 PATRICK DANIEL JL. LANGERON MLLE SOPHIE CHUETTE 57,5kg
(59 kg)
43870 3p3p5p7p(17)3p0p6p2p 1 53.5

G. ZIE
6 RAEMAR M.PS. 3 a. Par: BROOX et BELONG TO STARS (EQUERRY) 05 MAX BARBA M. BARBA NON PARTANT 54 kg 6p *** SUC. C. CHEVREUIL
7 FACHUNWAY H.PS. 3 a. Par: SILVER AWAY et FLAMMDIFE DE CUTA (ZIGGY GOLD) 01 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON JEREMIE ONGODIN 55,5kg
(54 kg)
9p *** JJ. VITALIS
8 ALAKNANDA F.PS. 3 a. Par: SIDPOUR et DELEPINE (ZIGWAKI) 02 OLIVIER ACCARD JL. LANGERON NON PARTANT 8p *** A. VELLAYOUDON
9 FLASH VICTORY F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 06 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 52,5kg 24620 5p4p1p(17)1p3p2p3p 1p2 64.0

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
10 KASANGANA F.PS. 3 a. Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) 07 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO FRANCK TORRALBA 52,5kg 30900 1p1p2p3p(17)3p4p3p2p 66.0

G. ZIE

PRIX MAURICE BRUERE DAWSON

5ème(P/ 3372), Course.G — 29/04/2018 20h55, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 4.400, 1.760, 1.320, 880, 440)
Après Partants: 11 Engagés. 3 Forfaits. 1 Supplémentaire. 1 Non-Déclaré-Partant. 7 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessusPoids : 3 ans, 54 k.. ; 4 ans et au-dessus, 60 k.1/2. Les chevaux ayant, cette année, reçu une allocation de 4.000 porteront 2 k.
Le nombre de partants sera réduit en éliminant les chevaux auxquels le service des Handicapeurs de FRANCE GALOP aura attribué les valeurs Handicap les plus faibles et par les sommes gagnées en victoires et places depuis le 1er janvier de cette année inclus en cas d’égalité.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 BLUE BREEZE (GB) F.PS. 5 a. Par: HIGH CHAPARRAL et BLUE FERN (WOODMAN) 04 JACK BASTIAN T. JACQUET ISIDORE BOUAZIZ 61 kg 34365 1p7p2p(17)9p2p1p4p 3p1 65.0

ECURIE SKYMARC FARM
2 BERENDARIA F.PS. 7 a. Par: DALAKHANI et ETERNAL BEAUTY (ZAFONIC) 05 FM.LABONNE/P.MONTLOUIS-FELICITE K. MARTIN MATHIEU PELLETAN 61 kg 96121 3p 1p4p4p(17)7p2p2p1p 67.0

1 R. SHAYKHUTDINOV
3 TIMIZMIZ F.PS. 6 a. Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY) 06 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE EMMANUEL ETIENNE 61 kg 114750 1p4p 1p(17)4p5p6p1p 2p 68.0

1 A. KHADDAM
4 LISTAN (IRE) M.PS. 6 a. Par: LOPE DE VEGA et MACOTTE (NICOLOTTE) 01 RUDY SINGARIN R. SINGARIN DIDIER GENGOUL 60,5kg 59350 2p1p2p4p5p(16)2p4p9p3 64.5

HARAS DES SABLONNETS
5 STRATEGIC BLUE F.PS. 5 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 07 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 57,5kg
(59 kg)
46090 5p3p3p5p(17)1p1p1p6p 4 64.5

P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
6 CLOS DES FEES F.PS. 5 a. Par: DIAMOND GREEN et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 59 kg 53625 2p2p8p6p(17)6p3p6p5p 3 58.5

H. SOLER, JD. SALVERT
7 EZE (GB) F.PS. 5 a. … (Sup.) Par: MANDURO et ARABIAN SPELL (DESERT PRINCE) 03 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 59 kg 63700 (17)2p7p4p1p 1p1p1p1p1 70.0

BEECHWOOD FARMING INVESTMENTS

15:30 C6 – GRAND PRIX DE LA SECF (CONSOLANTE) 6 000€

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique – Consolante
Pour 6 à 15 ans inclus, engagés mais non retenus dans la finale du Grand Prix de la SECF.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 3.000 et 7.000 en Martinique, de 50 m. aux chevaux ayant gagné
plus de 7.000 en Martinique.
Les montes seront en priorité attribuées par tirage au sort entre les drivers invités par la Société des Courses de
Madinina.

PRIX PMU DE LA SAVANE (PRIX DU 1ER MAI)

7ème(P/ 3374), — 29/04/2018 22h30, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 7 Engagés. 1 Forfait. 6 Partants Définitifs.

HANDICAP DE CATEGORIE
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 60 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +035

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 KINAN JUNIOR M.PS. 3 a. Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) 03 AKSAM KHADDAM R. NAYARADOU MME LUANA DUPELIN LALUNG 61,5kg
(63 kg)
10670 5p4p3p 3p3p3p(17)7p1p2 59.5

LEMZAR SARL, T. ABADIE
2 SKY CHARTER H.PS. 3 a. Par: RAJSAMAN et SKY CHART (DIESIS) 06 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 62,5kg 7950 2p2p4p1p4p(17)0p5p 59.0

1 ECURIE LAFEU, REVILO PARK STUD
3 DANADONA F.PS. 3 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 02 GUILLAUME DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 59,5kg 8160 7p1p4p(17)5p8p3p4p 1p 56.0

MME P.DE LA PERROTIERE
4 TINDEA F.PS. 3 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 05 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON ISIDORE BOUAZIZ 59,5kg 5050 1p5p 5p5p(17)2p5p6p9p 56.0

M. LALANNE,MME A. LALANNE
5 LILLY WOOD F.PS. 3 a. Par: REDBACK et ZIRIANE (SPECTRUM) 04 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE EMMANUEL ETIENNE 59,5kg 4920 6p6p5p(17)1p4p3p4p 56.0

L. BAUDRY, H.DE WATRIGANT, HYPERION SARL, M. BEART
6 SCHEZTANN H.PS. 3 a. Par: SIDPOUR et DEEPSY DES NEIGES (LE TRITON) 01 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO MLLE SOPHIE CHUETTE 57 kg
(58,5kg)
12360 3p3p 7p7p(17)4p6p5p1p 55.0

1 MME S. SIX

16:35 C8 – GRAND PRIX DE LA SECF (FINALE) 10 000€

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique – Finale
Pour 6 à 15 ans inclus (10 partants maximum).
Seront retenus en priorité, les 10 chevaux déclarés partants ayant cumulé le plus de points du 26 novembre 2017 au 7
avril 2018 inclus.
En cas d’égalité de points, le cheval ayant obtenu le plus de gains en Martinique sera retenu en priorité et, le cas
échéant, le cheval ayant cumulé le plus de gains en carrière de course.
Les montes seront en priorité attribuées par tirage au sort entre les drivers invités par la Société des Courses de
Madinina.

VIDEO C6 PRIX DU QUARTIER PLACE D’ARMES 07/04/18

Rapports C3 PRIX DU CLUB DES GENTLEMEN-RIDERS ET CAVALIERES 07/01/18

Gagnant : 3 : 3.50 €

Placé : 3 : 1.40 €, 2 : 1.30 €, 8 : 1.70 €

Couplé Gagnant : 3-2 : 4.10 €, 3-R : 1.70 €

Couplé Ordre : 3-2 : 7.40 €, 3-r : 1.80 €

Couplé Placé : 3-2 : 1.90 €, 3-8 : 3.20 €, 2-8 : 4.20 €, 3-R : 1.20 €, 2-R : 1.30 €, 8-R : 1.70 €

Trio : 3-2-8 : 12.90 €, 3-2-R : 5.00 €