Aller au contenu

Programme

PROGRAMME DES COURSE DU DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018

Visualiser en pdf

PRIX DES ANGUILLES

1ère(P/ 3457), — 25/11/2018 18h10, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à DROITE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 7 Engagés. 1 Nul. 1 Supplémentaire. 6 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant jamais gagné (à réclamer excepté). Poids : 58 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places (à réclamer excepté) : 1 k par 2.000 reçus. Les chevaux n’ayant reçu aucune allocation recevront 2 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 4 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 ETOILE DU VENT H.PS. 2 a. Par: SIDPOUR et NAGA DU FADA (ZIGWAKI) 02 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS LUDOVIC PROIETTI 59 kg 3940 2p4p2p4p 4p 46.0

M. DUPELIN
2 GASPARDO M.PS. 2 a. Par: BROOX et SIRHESE (SAND PROSPECTOR) 05 MAX BARBA M. BARBA ANTHONY BERNARD 58 kg 1740 3p3p *** B. MARINE
3 KILIROCK H.PS. 2 a. … (Sup.) Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) 04 MME LUCILE IRENE THELAMON JL. LANGERON ISIDORE BOUAZIZ 58 kg 1280 2p *** O. NEMORIN
4 KABRESS RISK F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et SHOKROUM (CONQUISTACKY) 01 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN RODNY GELIE 56,5kg 1120 3p5p *** H. JEAN LOUIS
5 DIONA MAY F.PS. 2 a. Par: BROOX et DIONAEA (PANIS) 03 YOHAN DUPE JL. LANGERON YANIS AOUABED 54 kg
(52,5kg)
*** MLLE S. TIAN-SIO-PO,MME B. MELKIOR
6 ESTRELLA DELSUR F.PS. 2 a. Par: BROOX et ESTRELLA DELNORTE (SLICKLY) 06 JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU ALLAN MONNIER 54 kg
(52,5kg)
*** JC. LUNG-FOU-AFAU, AE. LANGERON

PRIX DES BALAROUS

2ème(P/ 3456), — 25/11/2018 18h50, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 12 Engagés. 1 Non-Déclaré-Partant. 11 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans. Poids : 54 k. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 2 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. pour les sommes reçues en victoires et places : 1 k. par 2.500.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 BO SANGA H.PS. 2 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 07 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE ANTHONY BERNARD 60 kg 23100 2p1p1p1p1p4p 5p 60.0

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
2 MARIINSKA F.PS. 2 a. Par: PEDRO THE GREAT et CAMPANACA (PRINCE KIRK) 08 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO T. JACQUET REMI CAMPOS 57,5kg 13925 3p0p5p3p1p4p 62.5

1 C. JOUANDOU,MLLE C. FERRER
3 MAGIK DIBASS F.PS. 2 a. Par: DIAMOND GREEN et FEBRERO (SPECTRUM) 03 RAPHAEL NICOLSON R. NICOLSON SEBASTIEN JOUSSELIN 56,5kg 11100 3p1p5p1p2p 1p 58.0

2 LEMZAR SARL,MME R. KHADDAM
4 DIDISSANG H.PS. 2 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 09 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE YOANN BARILLE 56 kg 10280 2p2p5p 2p2p2p1p 56.5

3 R. SAINTE ROSE
5 KEY LANE F.PS. 2 a. Par: KHELEYF et PARK LANE (ORPEN) 06 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS LUDOVIC PROIETTI 54,5kg 6300 6p1p 4p1p0p0p 60.0

F. EHLINGER,MME C. EHLINGER, T. EHLINGER
6 ECLIPSDUPARADIS F.PS. 2 a. Par: ECLAIR DU FADA et HAPPY DE PARADIS (SAINT CYRIEN) 02 RAPHAEL NICOLSON JL. LANGERON ALLAN MONNIER 54,5kg 11700 2p3p4p1p2p1p 57.5

2 O. NEMORIN
7 FALKAHAULT H.PS. 2 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 01 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO YANIS AOUABED 54 kg 5400 4p2p6p1p 4p 58.5

1 E. PETIT
8 TORCAZA F.PS. 2 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 10 LAURENT ASSIER DE POMPIGNAN K. MARTIN FLORENT GAVILAN 55 kg
(53,5kg)
8500 5p 1p2p4p 57.5

S.A.R.L. VETEQUIN
9 KATCHOPINE RISK F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et RISKVILLE (TAKE RISKS) 05 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN RODNY GELIE 54,5kg
(53,5kg)
7700 1p 2p2p3p5p5p2p 52.0

H. JEAN LOUIS
10 KALINE DE SIGY F.PS. 2 a. Par: BROOX et UNITAIRE (VETTORI) 04 CHARLES RIMBAUD K. MARTIN ISIDORE BOUAZIZ 53,5kg
(52,5kg)
7200 1p1pTp 2p 59.5

S.A.R.L. VETEQUIN
11 TINASSANG F.PS. 2 a. Par: SEA’S LEGACY et SUGARBUSH (KINGMAMBO) 11 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE JEREMIE ONGODIN 54 kg
(52,5kg)
*** 3 T. DESGRANGES

PRIX DES MANGUIERS

14:20 C3 – 5 000€

Course – Attelé – 3800m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, ayant gagné au moins 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 20.000 en Martinique, de 50 m. aux chevaux ayant gagné
plus de 20.000 en Martinique.
Une avance de 25 m. sera accordée aux chevaux de 11 ans et plus, ayant participé en Martinique à au moins cinq courses
sans avoir gagné plus de 5.000 au cours des 12 mois précédents.

 

PRIX DE LA MER

4ème(P/ 3458), Course.G — 25/11/2018 19h55, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 13 Engagés. 2 Nuls. 1 Non-Déclaré-Partant. 10 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 55 k.; 4 ans et au-dessus : 56 k . Tout gagnant, cette année, de 10.000, portera 1 k.1/2 ; de 20.000, portera 3 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 TIMIZMIZ F.PS. 6 a. Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY) 04 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE REMI CAMPOS 57,5kg 117720 2p 5p6p5p5p5p1p 4p1p4p 64.0

1 A. KHADDAM
2 ASANDAH H.PS. 4 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 05 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE YOANN BARILLE 57,5kg 62160 1p1pDp 8p1p2p1p4p(17)1 65.0

R. SAINTE ROSE
3 LISTAN (IRE) M.PS. 6 a. Par: LOPE DE VEGA et MACOTTE (NICOLOTTE) 07 RUDY SINGARIN R. SINGARIN FLORENT GAVILAN 57,5kg 66950 7p1p1p2p 1p2p4p5p(16)2 68.0

HARAS DES SABLONNETS
4 KING LOLLIPOP H.PS. 8 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 08 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS RODNY GELIE 56 kg 73620 5p 8p8p7p1p3p1p 9p7p2p 63.0

2 EARL HARAS DU LOGIS
5 BERENDARIA F.PS. 7 a. Par: DALAKHANI et ETERNAL BEAUTY (ZAFONIC) 01 FM.LABONNE/P.MONTLOUIS-FELICITE K. MARTIN ANTHONY BERNARD 56 kg 111361 1p1p4p2p2p2p 6p3p1p4p 66.0

1 R. SHAYKHUTDINOV
6 OA LAYLIX H.PS.10 a. Par: LAYMAN et OA FLIX (LINAMIX) 06 LAURENT MOUTOUSSAMY JL. LANGERON JEREMIE ONGODIN 56 kg 148620 7p1p1p5p 6p8p4p4p6p4p 64.5

SCEA AINHOA
7 SHIPMATE H.PS. 6 a. Par: SILVER FROST et NAPATA (SINGSPIEL) 10 RAPHAEL NICOLSON R. NICOLSON SEBASTIEN JOUSSELIN 56 kg 63170 5p3p 4p3p3p4p4p3p 3p3p 63.0

EARL HARAS DE LA GISLOTERIE
8 STRATEGIC BLUE F.PS. 5 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 09 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS LUDOVIC PROIETTI 54,5kg 55750 3p3p 1p2p4p2p5p3p 3p5p 65.0

2 P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
9 RAIPONCE F.PS. 6 a. Par: ORPEN et PATAGONIAN DREAM (MR. GREELEY) 02 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE ALLAN MONNIER 54,5kg 138560 2p5p6p9p(17)7p5p1p2p 3 64.5

ECURIE MAJESTIC RACING EURL, R. MA CHING FAT
10 LADY SURPRISE F.PS. 7 a. Par: SPIRIT ONE et LADY CALAS (NUMEROUS) 03 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN ISIDORE BOUAZIZ 54,5kg 91835 4p1p5p5p 2p5p7p8p(17)5 63.0

ECURIE DU SUD, M. NIKITAS, R. FRAUCIEL

PRIX DES DAURADES

5ème(P/ 3459), Course.G — 25/11/2018 20h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 21 Engagés. 7 Nuls. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 1 Annulation-de-Partant. 11 Partants Définitifs.- Pari Internet seul –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.

Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
10 chevaux minimum seront retenus dans la première épreuve à condition qu’ils portent au minimum 51 k.1/2.

Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 INDENIA F.PS. 4 a. Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) 07 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN MLLE CLARA CORNET 61,5kg
(63 kg)
21720 6p4p4p 1p3p2p4p2p5p1p 62.0

ECURIE JARLAN
2 FLASH VICTORY F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 03 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS LUDOVIC PROIETTI 62 kg 28320 7p 5p1p5p5p4p1p(17)1p3 62.0

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
3 GOLDEN DIVA F.PS. 6 a. Par: GOLD AWAY et SCOTTISH DIVA (SELKIRK) 01 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ISIDORE BOUAZIZ 60,5kg 24160 9p9p(17)4p9p0p6p 5p4p3 59.5

SARL JEDBURGH STUD
4 PIMAN WOUJ H.PS. 3 a. Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) 10 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO YANIS AOUABED 60 kg 35880 5p2p3p3p 0p2p2p3p2p1p 60.0

1 MME J. PERRIN, N. BELLANCE
5 DIVA D’EMRA F.PS. 5 a. Par: SPANISH MOON et ROYALRIQUE (ENRIQUE) 04 MME HUGUETTE HODEBOURG JL. LANGERON RODNY GELIE 60 kg 56590 Ap4p1p 3p(17)4p3p5p8p 59.0

J. BOITTEAU, C. PLISSON
6 MEKONG DELTA (IRE) F.PS. 6 a. Par: AZAMOUR et HALONG BAY (MONTJEU) 02 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 59,5kg 33710 6p8p7p 8p3p1p6p4p3p 6p 58.5

1 DELN LTD, CLEMENT (S)
7 FERRY MERRY F.PS. 6 a. Par: SLICKLY et BOG WILD (ONCE WILD) 09 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BARILLE 58,5kg 34980 7p 0p4p7p4p1p5p 6p2p1p 57.5

ECURIE HARAS DU CADRAN, A. GILIBERT
8 RUSSIAN REEL H.PS. 8 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 06 RONY IRDOR R. IRDOR ANTHONY BERNARD 58 kg 173055 3p4p3p6p 8p5p6p7p8p5p 57.0

MME M. REYNOLDS
9 TINDEA F.PS. 3 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 11 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON JEREMIE ONGODIN 57,5kg 11170 2p4p5p1p 4p4p1p5p5p5p 57.5

M. LALANNE,MME A. LALANNE
10 CAPITAINE DEUX H.PS. 4 a. Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 08 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE FLORENT GAVILAN 57 kg 36600 1p3p2p4p 2p2p(17)4p3p3 56.0

2 G. ZIE
11 SHAMADIVA F.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) 05 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE ALLAN MONNIER 57 kg 19210 4p5p1p3p 7p4p6p5p5p7p 56.0

2 L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET

PRIX DES VIVANEAUX

6ème(P/ 3460), Course.G — 25/11/2018 20h55, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 11 Engagés. 11 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
Cette épreuve pourra éventuellement être utilisée comme support de paris hors hippodrome.
Dans cette épreuve, les règles de qualifications, d’éliminations et de priorités sont celles applicables aux courses PREMIUM.

Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Réf. +060,+070

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 ZENZERO M.PS. 3 a. Par: POUR MOI et ALL SHOW (LAWMAN) 10 RAPHAEL NICOLSON R. NICOLSON ISIDORE BOUAZIZ 63 kg 7p9p(17)6p6p6p6p 57.0

1 M. BRIDOUX
2 LUCKY HARRY H.PS.11 a. Par: EQUERRY et ADULAIRE (HIGHEST HONOR) 02 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 62,5kg 215300 8p6p1p 1p3p2p(17)7p9p6 55.5

HARAS D’HASPEL
3 ZAOUIA F.PS. 3 a. Par: ZIZANY et REEMATNA (SABREHILL) 01 GEORGES ADREA G. ADREA REMI CAMPOS 61,5kg 6220 2p1p7p 2p4p5p7p(17)0p9 55.5

2 GAEC CAMPOS
4 SCHEZTANN H.PS. 3 a. Par: SIDPOUR et DEEPSY DES NEIGES (LE TRITON) 05 JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU YANIS AOUABED 61 kg 20240 1p5p7p 3p1p3p5p3p3p 7p 55.0

MME S. SIX
5 SMART ROMANCE F.PS. 4 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) 08 GEORGES ADREA G. ADREA MLLE CLARA CORNET 59,5kg
(61 kg)
13430 6p2p4p 7p3p(17)3p6p2p5 54.0

2 MLLE J. VERKERK
6 ARTISTE TIME F.PS. 6 a. Par: ARTISTE ROYAL et WHIPS AND SCORNS (DANETIME) 06 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE ALLAN MONNIER 61 kg 81670 3p4p2p6p 8p8p8p4p4p8p 54.0

J. ARNOU
7 NEG DJOK RISK H.PS. 4 a. Par: BANYAN TREE et QUESTNEY GIRL (QUESTNEYEV) 11 LAURENT MOUTOUSSAMY JL. LANGERON LUDOVIC PROIETTI 60,5kg 31480 4p6p 5p2p1p9p7p3p 8p6p 53.5

H. JEAN LOUIS
8 LA MONNA LISA F.PS. 5 a. Par: FALCO et SAGAR PRIDE (JAREER) 03 RAPHAEL NICOLSON R. NICOLSON SEBASTIEN JOUSSELIN 60,5kg 17800 1p1p1p(17)3p3p1p9p 3p4 53.5

1 SCUDERIA SANT’AMBROEUS S.R.L.
9 LILLY WOOD F.PS. 3 a. Par: REDBACK et ZIRIANE (SPECTRUM) 07 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BARILLE 60 kg 7620 6p7p4p3p 6p2p6p6p5p1p 54.0

L. BAUDRY, H.DE WATRIGANT, HYPERION SARL, M. BEART
10 SUDDEN REBELLION H.PS. 7 a. Par: ASTRONOMER ROYAL et ULANOWA (KAMIROS) 04 ALAIN LECURIEUX-DURIVAL A. LECURIEUX-DURIVAL JORDAN FALIERO 59,5kg 31860 7p1p2p3p1p 8p6p9p5p7p 52.5

E.A.R.L. ELEVAGE DES LOGES
11 PRINCESSE SABRA F.PS. 5 a. Par: AMERICAN POST et DORAQ (SPINNING WORLD) 09 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI RODNY GELIE 59,5kg 11680 8p4p5p4p 4p2p4p8p(17)9 52.5

MIESQUE S.L

PRIX DES MARLINS

7ème(P/ 3461), Course.G — 25/11/2018 21h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 10 Engagés. 10 Partants Définitifs.- Pari Internet seul –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Réf. +110,+120

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 ECHAPEE DIVINE F.PS. 4 a. Par: AMADEUS WOLF et EIGHT STARS (CHINEUR) 08 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BARILLE 63 kg 6740 9p6p1p(17)9p9p(16)2p3p 51.0

1 ECURIE HARAS DE SAINT VINCENT
2 FILLAO F.PS. 5 a. Par: SIDPOUR et ZIGWANA (ZIGWAKI) 05 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE RODNY GELIE 62,5kg 21070 8p5p3p2p 1p1p6p3p3p7p 50.5

1 D. FARES, M. DUPELIN
3 DONNE A MA MERE F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 06 GEORGES LANGERON JL. LANGERON REMI CAMPOS 62,5kg 9650 7p 3p8p1p6p7p3p 1p(17) 51.5

2 Y. DUPE, AE. LANGERON
4 ECLAIR DU GANGE F.PS. 6 a. Par: OA LE BEL et YUCPARADISE (EAST OF HEAVEN) 07 RUDY SINGARIN R. SINGARIN MLLE CLARA CORNET 59,5kg
(61 kg)
40230 5p2p1p2p 4p4p6p4p1p2p 49.0

3 R. SINGARIN
5 HURRICANE JONES H.PS. 3 a. Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 09 BENOIT MAGDELEINE JL. LANGERON JORDAN FALIERO 60,5kg 9120 0p7p 7p7p5p9p1p4p 5p8p 49.5

A. PINCEAU
6 UNISAND H.PS. 9 a. Par: SANDWAKI et UNITAIRE (VETTORI) 04 MAURICE GROS M. GROS YANIS AOUABED 60 kg 21210 9p6p7p7p9p(17)2p5p2p1 48.0

SCEA HARAS DU MA
7 HERMANGARDE F.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et HERMANVILLE (HURRICANE RUN) 01 RUDY SINGARIN R. SINGARIN FLORENT GAVILAN 59 kg 46750 9p 6p0p5p0p4p5p 3p0p8p 47.0

3 G. ROLLAIN
8 KHAMINA F.PS. 5 a. Par: ZIGWAKI et BEHRARA (KALANISI) 10 LAURENT CYRILLE MOUTOUSSAMY JL. LANGERON LUDOVIC PROIETTI 58 kg 38420 6p5p 5p4p3p4p6p4p(17)5 46.0

A. VELLAYOUDON
9 OCCUPATION M.PS. 3 a. Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) 02 GEORGES LANGERON JL. LANGERON ALLAN MONNIER 56,5kg 3640 7p 7p5p3p(17)5p2p5p3p 45.5

2 AE. LANGERON
10 RAEMAR M.PS. 3 a. Par: BROOX et BELONG TO STARS (EQUERRY) 03 MAX BARBA M. BARBA ANTHONY BERNARD 53 kg 840 3p 6p8p9p8p6p 42.0

SUC. C. CHEVREUIL

PRIX DES BANANIERS

17:00 C8 – 5 000€

Course – Attelé – 3800m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, n’ayant pas gagné 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 20.000 en Martinique, de 50 m. aux chevaux ayant gagné
plus de 20.000 en Martinique.
Une avance de 25 m. sera accordée aux chevaux de 11 ans et plus, ayant participé en Martinique à au moins cinq courses
sans avoir gagné plus de 5.000 au cours des 12 mois précédents.

 

 

PROGRAMME DES COURSES DU 20/10/18

PRIX DE L’HIVERNAGE

1ère(P/ 3450), — 20/10/2018 19h10, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 6 Engagés. 1 Supplémentaire. 6 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ansPoids : 55 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places : 1 k. par 2.500. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 2 k.

Cette épreuve ne sera disputée que si trois chevaux sont déclarés partants définitifs.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 MAGIK DIBASS F.PS. 2 a. … (Sup.) Par: DIAMOND GREEN et FEBRERO (SPECTRUM) 02 RAPHAEL NICOLSON R. NICOLSON SEBASTIEN JOUSSELIN 59,5kg 10200 1p 5p1p2p1p *** 1 LEMZAR SARL,MME R. KHADDAM
2 KEY LANE F.PS. 2 a. Par: KHELEYF et PARK LANE (ORPEN) 01 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 56 kg
(57,5kg)
6300 1p4p1p 0p0p *** F. EHLINGER,MME C. EHLINGER, T. EHLINGER
3 ECLIPSDUPARADIS F.PS. 2 a. Par: ECLAIR DU FADA et HAPPY DE PARADIS (SAINT CYRIEN) 03 RAPHAEL NICOLSON JL. LANGERON YOANN BARILLE 57,5kg 10500 3p4p 1p2p1p *** 1 O. NEMORIN
4 TORCAZA F.PS. 2 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 06 LAURENT ASSIER DE POMPIGNAN K. MARTIN RODNY GELIE 56,5kg 8200 1p 2p4p *** S.A.R.L. VETEQUIN
5 FALKAHAULT H.PS. 2 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 05 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 56 kg 4800 2p 6p1p4p *** E. PETIT
6 KALINE DE SIGY F.PS. 2 a. Par: BROOX et UNITAIRE (VETTORI) 04 CHARLES RIMBAUD K. MARTIN ANTHONY BERNARD 54,5kg 4200 1pTp2p *** S.A.R.L. VETEQUIN

PRIX DE LA FORET COEUR BOULIKI

2ème(P/ 3451), — 20/10/2018 19h50, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 7 Engagés. 1 Forfait. 6 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant pas gagné. Poids : 55 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 1 k. Les chevaux ayant reçu une allocation de 1.000 porteront 1 k.
Cette épreuve ne sera disputée que si trois chevaux sont déclarés partants définitifs.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 ETOILE DU VENT H.PS. 2 a. Par: SIDPOUR et NAGA DU FADA (ZIGWAKI) 01 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 54,5kg
(56 kg)
2820 4p2p 4p4p *** M. DUPELIN
2 TACO LATINO M.PS. 2 a. Par: BROOX et BENAOJAN (ALHAARTH) 05 MAX BARBA M. BARBA YOANN BARILLE 55 kg 560 4p *** M. BARBA
3 KATCHOPINE RISK F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et RISKVILLE (TAKE RISKS) 04 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN RODNY GELIE 54,5kg 4900 2p2p3p5p5p 2p *** 1 H. JEAN LOUIS
4 LOIZO F.PS. 2 a. Par: BROOX et MASSIOUX (RIVER MAJESTY) 03 ARSENE ELIE LOREDAN A. LOREDAN YANIS AOUABED 54,5kg 3460 5p 3p4p2p4p *** A. LOREDAN
5 HELLO IT’S ME H.PS. 2 a. Par: BROOX et DAY OF VICTORY (VICTORY NOTE) 02 MAURICE ALEXIS LETCHIMY R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 54 kg *** S.A.R.L. VETEQUIN
6 KABRESS RISK F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et SHOKROUM (CONQUISTACKY) 06 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN ANTHONY BERNARD 53,5kg 280 5p *** 1 H. JEAN LOUIS

14:20 C3 – GRAND PRIX DE LA MARTINIQUE (CONSOLANTE)

5 000€

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique – Consolante
Pour 6 à 15 ans inclus, engagés mais non retenus dans la finale du Grand Prix de la Martinique.

PRIX DE L’ILLUMINATION

4ème(P/ 3452), Course.G — 20/10/2018 20h50, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à DROITE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 17 Engagés. 5 Forfaits. 1 Non-Déclaré-Partant. 11 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.- Course Premium –

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
10 chevaux minimum seront retenus dans la première épreuve à condition qu’ils portent au minimum 51 k.1/2.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -005,+010

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 ZENTA IRE F.PS. 5 a. Par: ZEBEDEE et LOVE AND DEVOTION (SHAMARDAL) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 63 kg 49930 2p5p4p7p2p 3p0p1p(17)7 62.0

1 Z. BIFOV
2 INFINITE LIGHT F.PS. 5 a. Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) 05 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU MME LUANA DUPELIN LALUNG 60,5kg
(62 kg)
44400 9p 7p(17)0p6p1p2p 7p7p 61.0

1 MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS
3 GOLDEN DIVA F.PS. 6 a. Par: GOLD AWAY et SCOTTISH DIVA (SELKIRK) 11 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ISIDORE BOUAZIZ 62 kg 24160 9p(17)4p9p0p6p 5p4p3p1 61.0

2 SARL JEDBURGH STUD
4 PIMAN WOUJ H.PS. 3 a. Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) 09 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 60,5kg 35560 2p3p3p0p2p2p 3p2p1p2p 61.0

MME J. PERRIN, N. BELLANCE
5 MEKONG DELTA (IRE) F.PS. 6 a. Par: AZAMOUR et HALONG BAY (MONTJEU) 07 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO NON PARTANT 33710 6p8p7p 8p3p1p6p4p3p 6p 59.5

DELN LTD, CLEMENT (S)
6 FERRY MERRY F.PS. 6 a. Par: SLICKLY et BOG WILD (ONCE WILD) 10 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BARILLE 59,5kg 34980 0p4p7p4p 1p5p6p2p1p1p 58.5

ECURIE HARAS DU CADRAN, A. GILIBERT
7 RUSSIAN REEL H.PS. 8 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 08 RONY IRDOR R. IRDOR ANTHONY BERNARD 58 kg 172095 4p3p 6p8p5p6p7p8p 5p4p 57.0

MME M. REYNOLDS
8 SHAMADIVA F.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) 06 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 57 kg 18570 5p1p3p 7p4p6p5p5p7p3p 56.0

L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET
9 TINDEA F.PS. 3 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 01 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON YANIS AOUABED 57 kg 9890 4p 5p1p4p4p1p5p 5p5p2p 57.5

M. LALANNE,MME A. LALANNE
10 LUCKY HARRY H.PS.11 a. Par: EQUERRY et ADULAIRE (HIGHEST HONOR) 03 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE RODNY GELIE 57 kg 215300 6p 1p1p3p2p(17)7p9p6p0 56.0

2 HARAS D’HASPEL
11 KINAN JUNIOR M.PS. 3 a. Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) 04 AKSAM KHADDAM R. NAYARADOU JEREMIE ONGODIN 56 kg 13340 7p5p5p5p 3p3p5p4p3p3p 56.5

LEMZAR SARL, T. ABADIE

PRIX DE L’AUTOMNE

5ème(P/ 3453), Course.G — 20/10/2018 21h20, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à DROITE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 10 Engagés. 10 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.

Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +075,+090

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 NEG DJOK RISK H.PS. 4 a. Par: BANYAN TREE et QUESTNEY GIRL (QUESTNEYEV) 04 LAURENT MOUTOUSSAMY JL. LANGERON MME LUANA DUPELIN LALUNG 61,5kg
(63 kg)
30880 6p5p2p 1p9p7p3p8p6p 2p 54.0

H. JEAN LOUIS
2 ARTISTE TIME F.PS. 6 a. Par: ARTISTE ROYAL et WHIPS AND SCORNS (DANETIME) 05 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 63 kg 80770 4p2p6p 8p8p8p4p4p(17)8 54.0

1 J. ARNOU
3 LILLY WOOD F.PS. 3 a. Par: REDBACK et ZIRIANE (SPECTRUM) 02 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BARILLE 63 kg 7620 7p4p3p6p2p6p 6p5p(17) 55.5

2 L. BAUDRY, H.DE WATRIGANT, HYPERION SARL, M. BEART
4 ZAOUIA F.PS. 3 a. Par: ZIZANY et REEMATNA (SABREHILL) 03 GEORGES ADREA G. ADREA REMI CAMPOS 63 kg 5020 1p7p 2p4p5p7p(17)0p9p0 55.5

GAEC CAMPOS
5 FUTILITE F.PS. 4 a. Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 07 A. DUFRENOT R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 62,5kg 18740 8pAp3p 3p5p5p7p(17)2p7 53.5

J. KRAUZE, W. KRAUZE
6 CAPITAINE DEUX H.PS. 4 a. Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 09 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE ANTHONY BERNARD 62,5kg 33600 3p2p4p2p 2p(17)4p3p3p0 53.5

1 G. ZIE
7 PRINCESSE SABRA F.PS. 5 a. Par: AMERICAN POST et DORAQ (SPINNING WORLD) 01 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI RODNY GELIE 62,5kg 11680 4p5p4p4p2p 4p8p(17)9p7 53.5

MIESQUE S.L
8 SUDDEN REBELLION H.PS. 7 a. Par: ASTRONOMER ROYAL et ULANOWA (KAMIROS) 06 ALAIN LECURIEUX-DURIVAL A. LECURIEUX-DURIVAL JEREMIE ONGODIN 62 kg 31860 7p1p2p3p1p 8p6p9p5p7p 53.0

E.A.R.L. ELEVAGE DES LOGES
9 DONNE A MA MERE F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 10 GEORGES LANGERON JL. LANGERON YANIS AOUABED 60,5kg 9650 3p8p 1p6p7p3p1p(17)3p 53.0

Y. DUPE, AE. LANGERON
10 ECHAPEE DIVINE F.PS. 4 a. Par: AMADEUS WOLF et EIGHT STARS (CHINEUR) 08 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE ISIDORE BOUAZIZ 60,5kg 6740 6p1p(17)9p9p(16)2p3p3p 51.5

2 ECURIE HARAS DE SAINT VINCENT

PRIX DE LA FORET MONTRAVAIL

6ème(P/ 3454), Course.G — 20/10/2018 21h50, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à DROITE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 10 Engagés. 1 Supplémentaire. 10 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.

Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Réf. +105,+120

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 SCHEZTANN H.PS. 3 a. Par: SIDPOUR et DEEPSY DES NEIGES (LE TRITON) 08 JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU REMI CAMPOS 63 kg 17440 5p7p3p1p3p 5p3p3p7p7p 52.5

MME S. SIX
2 FILLAO F.PS. 5 a. Par: SIDPOUR et ZIGWANA (ZIGWAKI) 05 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE RODNY GELIE 63 kg 21070 5p3p2p1p1p6p 3p3p(17) 51.0

D. FARES, M. DUPELIN
3 DANADONA F.PS. 3 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 10 GUILLAUME DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 62,5kg 11280 4p4p3p5p4p 6p7p1p4p5p 52.0

MME P.DE LA PERROTIERE
4 VITESSE DU VENT F.PS. 5 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 09 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 62 kg 44830 7p8p6p3p 6p3p3p5p7p3p 50.0

G. ZIE
5 HURRICANE JONES H.PS. 3 a. Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 01 BENOIT MAGDELEINE JL. LANGERON YANIS AOUABED 62 kg 9120 7p7p7p 5p9p1p4p5p8p6p 51.5

A. PINCEAU
6 UNISAND H.PS. 9 a. … (Sup.) Par: SANDWAKI et UNITAIRE (VETTORI) 04 MAURICE GROS M. GROS JEREMIE ONGODIN 62 kg 21210 6p7p 7p9p(17)2p5p2p1p 50.0

SCEA HARAS DU MA
7 ECLAIR DU GANGE F.PS. 6 a. Par: OA LE BEL et YUCPARADISE (EAST OF HEAVEN) 03 RUDY SINGARIN R. SINGARIN DIDIER GENGOUL 61 kg 39950 2p1p2p4p4p6p 4p1p2p3p 49.0

R. SINGARIN
8 KHAMINA F.PS. 5 a. Par: ZIGWAKI et BEHRARA (KALANISI) 02 LAURENT CYRILLE MOUTOUSSAMY JL. LANGERON MME LUANA DUPELIN LALUNG 57,5kg
(59 kg)
38420 5p5p4p 3p4p6p4p(17)5p0 47.0

A. VELLAYOUDON
9 OCCUPATION M.PS. 3 a. Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) 06 GEORGES LANGERON JL. LANGERON ANTHONY BERNARD 58 kg 3640 7p5p3p(17)5p2p5p3p 47.5

AE. LANGERON
10 RAEMAR M.PS. 3 a. Par: BROOX et BELONG TO STARS (EQUERRY) 07 MAX BARBA M. BARBA YOANN BARILLE 54 kg
(52,5kg)
6p8p9p8p6p 42.0

SUC. C. CHEVREUI

PRIX DE LA TOUSSAINT

7ème(P/ 3455), Course.G — 20/10/2018 22h20, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Supplémentaire. 8 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 55 k. ; 4 ans et au-dessus, 56 k.1/2. Surcharges accumulées et limitées à 7 k. : 1 k. par 3.500 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er octobre de l’année dernière inclus. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 2 k.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 TIMIZMIZ F.PS. 6 a. Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY) 03 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE REMI CAMPOS 62 kg 116360 5p6p5p5p5p1p 4p1p(17) 64.0

1 A. KHADDAM
2 MAUCAILLOU H.PS. 3 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 07 OLIVIER ACCARD R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 61 kg 22010 2p1p 3p2p3p5p4p1p 1p1p 65.5

A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
3 BERENDARIA F.PS. 7 a. Par: DALAKHANI et ETERNAL BEAUTY (ZAFONIC) 04 FM.LABONNE/P.MONTLOUIS-FELICITE K. MARTIN ANTHONY BERNARD 61 kg 107961 1p 4p2p2p2p6p3p 1p4p4p 66.0

1 R. SHAYKHUTDINOV
4 KING LOLLIPOP H.PS. 8 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 08 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS RODNY GELIE 60,5kg 73280 8p8p 7p1p3p1p9p7p 2p2p 64.0

2 EARL HARAS DU LOGIS
5 OA LAYLIX H.PS.10 a. Par: LAYMAN et OA FLIX (LINAMIX) 02 LAURENT MOUTOUSSAMY JL. LANGERON DIDIER GENGOUL 60,5kg 148620 1p1p5p6p 8p4p4p6p4p4p 64.5

SCEA AINHOA
6 STRATEGIC BLUE F.PS. 5 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 01 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 58,5kg
(60 kg)
54730 3p1p2p4p2p 5p3p3p5p1p 65.5

2 P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
7 BAIMAO M.PS. 4 a. … (Sup.) Par: DR FONG et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) 06 JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU YANIS AOUABED 59,5kg 30090 9p6p2p 2p1p6p5p7p1p 6p 60.0

H. SOLER, JD. SALVERT
8 SEMBLANCE F.PS. 4 a. Par: AMERICAN POST et SIMILITUDINE (BRIEF TRUCE) 05 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 55 kg 46975 7p(17)4p6p0p6p 1p4p5p4 62.5

ECURIE DU SUD,MME C. HEAD

17:00 C8 – GRAND PRIX DE LA MARTINIQUE (FINALE)

 9 000€

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique – Finale
Pour 6 à 15 ans inclus (10 partants maximum).
Seront retenus en priorité, les 10 chevaux déclarés partants ayant obtenu en Martinique le plus grand nombre de points
entre le 30 avril 2018 et le 30 septembre 2018 inclus.
En cas d’égalité de points, sera retenu en priorité en 1er lieu, le cheval ayant obtenu les gains les plus élevés en
Martinique cette année et, en second lieu, le cheval ayant obtenu les gains les plus élevés en carrière de course.

 

 

 

 

 

PROGRAMME DES COURSES DU 30 SEPTEMBRE 2018

VOIR LE PROGRAMME EN PDF

PRIX MY MAN ET ASANGA

1ère(P/ 3441), Course.G — 30/09/2018 18h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 19 Engagés. 3 Nuls. 3 Forfaits. 1 Non-Déclaré-Partant. 1 Annulation-de-Partant. 11 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k. 
10 chevaux minimum seront retenus dans la première épreuve à condition qu’ils portent au minimum 51 k.1/2.

Les décharges prévues par l’Article 104 du code des courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -010,+010

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 OA LAYLIX H.PS.10 a. Par: LAYMAN et OA FLIX (LINAMIX) 03 LAURENT MOUTOUSSAMY JL. LANGERON MME LUANA DUPELIN LALUNG 61,5kg
(63 kg)
142720 5p6p8p 4p4p6p4p4p2p 2p 62.0

SCEA AINHOA
2 ZENTA IRE F.PS. 5 a. Par: ZEBEDEE et LOVE AND DEVOTION (SHAMARDAL) 01 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 63 kg 48650 5p4p7p2p3p 0p1p(17)7p5 62.0

Z. BIFOV
3 BAIMAO M.PS. 4 a. Par: DR FONG et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) 11 JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU VIVIEN AMIOT 61 kg 30090 6p2p2p1p6p5p 7p1p6p4p 60.0

H. SOLER, JD. SALVERT
4 DIVA D’EMRA F.PS. 5 a. Par: SPANISH MOON et ROYALRIQUE (ENRIQUE) 09 MME HUGUETTE HODEBOURG JL. LANGERON RODNY GELIE 60 kg 56590 4p1p 3p(17)4p3p5p8p 9p 59.0

J. BOITTEAU, C. PLISSON
5 FERRY MERRY F.PS. 6 a. Par: SLICKLY et BOG WILD (ONCE WILD) 05 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BARILLE 59,5kg 34980 4p 7p4p1p5p6p2p 1p(17) 58.5

ECURIE HARAS DU CADRAN, A. GILIBERT
6 MARIOBASSET H.PS. 3 a. Par: WOOTTON BASSETT et MARIA CANDELA (SPECTRUM) 02 JOSEPH DANIEL MARIE-LUCE JL. LANGERON REMI CAMPOS 58,5kg 4080 2p 0p(17)0p7p2p5p 6p 59.5

HARAS DE SAINTE GAUBURGE
7 RUSSIAN REEL H.PS. 8 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 08 RONY IRDOR R. IRDOR YOANN BABOT 58 kg 170595 6p8p5p6p7p8p 5p4p0p5p 57.0

MME M. REYNOLDS
8 SHAMADIVA F.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) 04 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 57 kg 18250 1p 3p7p4p6p5p5p 7p(17) 56.0

L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET
9 LUCKY HARRY H.PS.11 a. Par: EQUERRY et ADULAIRE (HIGHEST HONOR) 06 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 57 kg 215300 1p1p 3p2p(17)7p9p6p0p 56.0

HARAS D’HASPEL
10 KINAN JUNIOR M.PS. 3 a. Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) 10 AKSAM KHADDAM R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 56,5kg 13340 5p5p5p 3p3p5p4p3p3p 3p 57.5

LEMZAR SARL, T. ABADIE
11 TINDEA F.PS. 3 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 07 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON RICKEY A. WALCOTT 56,5kg 9250 5p1p4p4p 1p5p5p5p(17)2 57.5

M. LALANNE,MME A. LALANNE

PRIX SILVER AWAY ET KENBEST

2ème(P/ 3442), Course.G — 30/09/2018 18h30, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 10 Engagés. 10 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.

Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k. 
Les décharges prévues par l’Article 104 du code des courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +060,+080

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 NEG DJOK RISK H.PS. 4 a. Par: BANYAN TREE et QUESTNEY GIRL (QUESTNEYEV) 10 LAURENT MOUTOUSSAMY JL. LANGERON YOANN BABOT 63 kg 30880 5p2p 1p9p7p3p8p6p 2p8p 55.0

H. JEAN LOUIS
2 ETOILE BERE F.PS. 4 a. Par: HURRICANE CAT et L’ETE (HUSSONET) 03 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 62,5kg 35775 1p8p Dp3p6p8p8p(17)0p4 54.5

SAS REGNIER, SAN GABRIEL INV. INC.
3 FUTILITE F.PS. 4 a. Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 06 A. DUFRENOT R. NAYARADOU REMI CAMPOS 62 kg 18740 Ap3p3p 5p5p7p(17)2p7p3 54.0

J. KRAUZE, W. KRAUZE
4 ARTISTE TIME F.PS. 6 a. Par: ARTISTE ROYAL et WHIPS AND SCORNS (DANETIME) 04 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 62 kg 80170 2p6p8p8p8p 4p4p(17)8p8 54.0

1 J. ARNOU
5 LILLY WOOD F.PS. 3 a. Par: REDBACK et ZIRIANE (SPECTRUM) 01 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE YOANN BARILLE 62 kg 7620 4p 3p6p2p6p6p5p(17)1p4 56.0

L. BAUDRY, H.DE WATRIGANT, HYPERION SARL, M. BEART
6 CAPITAINE DEUX H.PS. 4 a. Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 05 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE ANTHONY BERNARD 61,5kg 32700 2p4p2p 2p(17)4p3p3p0p 53.5

1 G. ZIE
7 IRISH ABILITY F.PS. 9 a. Par: IRISH WELLS et ABSENTE (PRIOLO) 02 MAURICE GROS M. GROS SEBASTIEN JOUSSELIN 61,5kg 55188 9p5p0p7p1p4p 5p0p4p8p 53.5

EARL HARAS DU TAILLIS, H. BEGLINGER
8 ZAOUIA F.PS. 3 a. Par: ZIZANY et REEMATNA (SABREHILL) 08 GEORGES ADREA G. ADREA MME LUANA DUPELIN LALUNG 58 kg
(59,5kg)
2020 7p2p 4p5p7p(17)0p9p0p 53.5

GAEC CAMPOS
9 KILIMAHO H.PS. 3 a. Par: MACISTE et KILIBIBI (KELTOS) 07 MME HUGUETTE HODEBOURG JL. LANGERON RODNY GELIE 56 kg 6200 7p2p6p8p6p 7p(17)9p6p1 50.0

O. NEMORIN
10 KADORI H.PS. 4 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 09 GUY DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU JEREMIE ONGODIN 56 kg 5930 9p6p8p(17)5p4p3p(16)3p 48.0

G.DE LA PERROTIERE

DERBY DES TROIS ANS

3ème(P/ 3440), — 30/09/2018 19h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 4.000, 1.600, 1.200, 800, 400)
Après Partants: 9 Engagés. 9 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en Caraibes. Poids : 56 k. Surcharges accumulées et limitées à 5 k. : 1 k. par course gagnée cette année.
Les décharges prévues par l’Article 104 du code des courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Le propriétaire du cheval gagnant se verra offrir une saillie de la part de la Société des Courses de Madinina à choisir parmi les étalons figurant sur le programme de la journée de courses.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 KASANGANA F.PS. 3 a. Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) 04 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 57,5kg 37020 2p1p 1p1p2p3p(17)3p4p3 66.0

1 G. ZIE
2 SCHEZTANN H.PS. 3 a. Par: SIDPOUR et DEEPSY DES NEIGES (LE TRITON) 03 JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU SEBASTIEN JOUSSELIN 57 kg 17040 7p3p1p3p5p 3p3p7p7p4p 53.0

MME S. SIX
3 PIMAN WOUJ H.PS. 3 a. Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) 01 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO VIVIEN AMIOT 57 kg 33960 3p3p 0p2p2p3p2p1p 2p1p 61.0

1 MME J. PERRIN, N. BELLANCE
4 FLASH VICTORY F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 05 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 55 kg
(56,5kg)
28320 7p 5p1p5p5p4p1p(17)1p3 62.5

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
5 DAHLIA SANG F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 07 RONY IRDOR R. IRDOR ANTHONY BERNARD 56,5kg 16900 4p4p 5p5p4p1p6p1p 2p4p 53.0

R. SAINTE ROSE
6 DONNE A MA MERE F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 02 GEORGES LANGERON JL. LANGERON YOANN BARILLE 56,5kg 8450 8p1p6p7p 3p1p(17)3p 53.5

2 Y. DUPE, AE. LANGERON
7 RAEMAR M.PS. 3 a. Par: BROOX et BELONG TO STARS (EQUERRY) 08 MAX BARBA M. BARBA DIDIER GENGOUL 56 kg 8p9p8p6p 42.0

SUC. C. CHEVREUIL
8 OCCUPATION M.PS. 3 a. Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) 09 GEORGES LANGERON JL. LANGERON RODNY GELIE 56 kg 3640 5p3p(17)5p2p5p3p 49.0

2 AE. LANGERON
9 DANADONA F.PS. 3 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 06 GUILLAUME DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 55,5kg 10480 4p3p5p 4p6p7p1p4p(17)5 52.5

MME P.DE LA PERROTIERE

 

PRIX ECLAIR DU FADA-BACHIR

4ème(P/ 6446), Course.G — 30/09/2018 19h30, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 11 Engagés. 1 Nul. 1 Forfait. 9 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans : 55 k; 4 ans et au-dessus : 57 k. Surcharges accumulées et limitées à 7 k : 1 k. par 3.500; Les chevaux nés et élévés en Caraibes porteront 2 k.
Les décharges prévues par l’article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 TIMIZMIZ F.PS. 6 a. Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY) 08 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE YOANN BARILLE 63,5kg 116020 6p5p 5p5p1p4p1p(17)4p5 65.0

1 A. KHADDAM
2 TRILLE M.PS. 3 a. Par: SPIRIT ONE et TRICKY BID (SILVER HAWK) 09 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU REMI CAMPOS 63 kg 34320 1p0p1p1p1p 1p1p2p2p2p 68.0

2 J. KRAUZE
3 KING LOLLIPOP H.PS. 8 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 04 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS YOANN BABOT 62 kg 73280 8p7p1p3p 1p9p7p2p2p4p 65.0

3 EARL HARAS DU LOGIS
4 STRATEGIC BLUE F.PS. 5 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 07 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 60 kg
(61,5kg)
53710 1p2p4p2p5p 3p3p5p(17)1 66.0

3 P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
5 BERENDARIA F.PS. 7 a. Par: DALAKHANI et ETERNAL BEAUTY (ZAFONIC) 01 FM.LABONNE/P.MONTLOUIS-FELICITE K. MARTIN ANTHONY BERNARD 61,5kg 104561 4p2p2p 2p6p3p1p4p4p7p 65.5

1 R. SHAYKHUTDINOV
6 INDENIA F.PS. 4 a. Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) 05 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN DIDIER GENGOUL 61,5kg 21040 4p1p 3p2p4p2p5p(17)1p1 62.5

ECURIE JARLAN
7 MAUCAILLOU H.PS. 3 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 02 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 61 kg 20650 1p3p2p3p 5p4p1p1p(17)1 65.5

A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
8 INFINITE LIGHT F.PS. 5 a. Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) 03 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMIE ONGODIN 57,5kg 44400 7p(17)0p6p1p2p 7p7p7p1 62.5

2 MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS
9 SEMBLANCE F.PS. 4 a. Par: AMERICAN POST et SIMILITUDINE (BRIEF TRUCE) 06 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 56,5kg 46975 (17)4p6p0p6p 1p4p5p(16 65.0

2 ECURIE DU SUD,MME C. HEAD

 

PRIX BANYAN TREE – SIROP RISK

5ème(P/ 3438), — 30/09/2018 20h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 7 Engagés. 1 Non-Déclaré-Partant. 1 Annulation-de-Partant. 5 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant jamais gagné. Poids : 58 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 2 k.
Cette épreuve ne sera disputée que si trois chevaux sont déclarés partants définitifs.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 GASPARDO M.PS. 2 a. Par: BROOX et SIRHESE (SAND PROSPECTOR) 05 MAX BARBA M. BARBA YOANN BARILLE 58 kg 900 3p *** 1 B. MARINE
2 TORCAZA F.PS. 2 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 02 LAURENT ASSIER DE POMPIGNAN K. MARTIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 55 kg
(56,5kg)
5400 2p4p *** S.A.R.L. VETEQUIN
3 KATCHOPINE RISK F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et RISKVILLE (TAKE RISKS) 04 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN RODNY GELIE 56,5kg 3780 2p3p 5p5p2p *** 2 H. JEAN LOUIS
4 TACO LATINO M.PS. 2 a. Par: BROOX et BENAOJAN (ALHAARTH) 03 MAX BARBA M. BARBA DIDIER GENGOUL 56 kg *** 1 M. BARBA
5 KABRESS RISK F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et SHOKROUM (CONQUISTACKY) 01 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN ANTHONY BERNARD 54,5kg *** 2 H. JEAN LOUIS

 

PRIX DISCOURS – BROOX

6ème(P/ 3439), — 30/09/2018 20h30, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 6 Engagés. 1 Forfait. 5 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans. Poids : 54 k. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 2 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places : 1 k. par 2.000.
Cette épreuve ne sera disputée que si trois chevaux sont déclarés partants définitifs.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 MAGIK DIBASS F.PS. 2 a. Par: DIAMOND GREEN et FEBRERO (SPECTRUM) 04 MME ELISABETH ADREA MME E. ADREA YOANN BARILLE 57,5kg 7200 1p 2p1p *** LEMZAR SARL,MME R. KHADDAM
2 ECLIPSDUPARADIS F.PS. 2 a. Par: ECLAIR DU FADA et HAPPY DE PARADIS (SAINT CYRIEN) 03 RAPHAEL NICOLSON JL. LANGERON JEREMY MOISAN 56,5kg 9600 4p1p2p1p *** O. NEMORIN
3 KEY LANE F.PS. 2 a. Par: KHELEYF et PARK LANE (ORPEN) 02 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 54 kg
(55,5kg)
2700 1p0p 0p *** F. EHLINGER,MME C. EHLINGER, T. EHLINGER
4 FALKAHAULT H.PS. 2 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 01 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 56 kg
(55 kg)
3600 6p1p4p *** E. PETIT
5 KALINE DE SIGY F.PS. 2 a. Par: BROOX et UNITAIRE (VETTORI) 05 CHARLES RIMBAUD K. MARTIN ANTHONY BERNARD 52,5kg 1200 Tp 2p *** S.A.R.L. VETEQUIN
15:10 C7 – PRIX DES JONQUILLES 5 000€

Course – Attelé – 3800m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, ayant gagné au moins 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 20.000 en Martinique, de 50 m. aux chevaux ayant gagné
plus de 20.000 en Martinique.
Une avance de 25 m. sera accordée aux chevaux de 11 ans et plus, ayant participé en Martinique à au moins cinq courses
sans avoir gagné plus de 5.000 au cours des 12 mois précédents.

 

16:20 C8 – PRIX DES IRIS 5 000€

Course – Attelé – 3800m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, n’ayant pas gagné 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 20.000 en Martinique, de 50 m. aux chevaux ayant gagné
plus de 20.000 en Martinique.
Une avance de 25 m. sera accordée aux chevaux de 11 ans et plus, ayant participé en Martinique à au moins cinq courses
sans avoir gagné plus de 5.000 au cours des 12 mois précédents.

 

 

 

 

 

 

PROGRAMME GUADELOUPE 16/09/18

VISUALISER PROGRAMME

PROGRAMME DES COURSES DU 08/07/18

12:00 C1 – PRIX DES TULIPES

5 000€

Course – Attelé – 3800m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, ayant gagné au moins 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 20.000 en Martinique, de 50 m. aux chevaux ayant gagné
plus de 20.000 en Martinique.
Une avance de 25 m. sera accordée aux chevaux de 11 ans et plus, ayant participé en Martinique à au moins cinq courses
sans avoir gagné plus de 5.000 au cours des 12 mois précédents.

 

PRIX DES POMMES D’EAU

2ème(P/ 3410), — 08/07/2018 12h30, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 5 Engagés. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour pouliches de 2 ans, nées et élevées en Caraibes. Poids : 55 k. Toute gagnante portera 1 k.1/2. Les pouliches n’ayant jamais couru recevront 2 k.
Cette épreuve ne sera disputée que si trois pouliches sont déclarées partantes définitives.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 ECLIPSDUPARADIS F.PS. 2 a. Par: ECLAIR DU FADA et HAPPY DE PARADIS (SAINT CYRIEN) 04 RAPHAEL NICOLSON JL. LANGERON MME LUANA DUPELIN LALUNG 55 kg
(56,5kg)
4200 2p1p *** O. NEMORIN
2 KALAZAZA RISK F.PS. 2 a. Par: RISK CRISE et MADI KINTA (LOS GLACIARES) 02 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN ANTHONY BERNARD 55 kg 1800 3p3p *** 1 H. JEAN LOUIS
3 KATCHOPINE RISK F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et RISKVILLE (TAKE RISKS) 03 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN REMI CAMPOS 56 kg
(55 kg)
1500 5p2p *** 1 H. JEAN LOUIS
4 TORCAZA F.PS. 2 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 01 LAURENT ASSIER DE POMPIGNAN K. MARTIN FRANCK TORRALBA 53 kg *** S.A.R.L. VETEQUIN
5 KALINE DE SIGY F.PS. 2 a. Par: BROOX et UNITAIRE (VETTORI) 05 CHARLES RIMBAUD K. MARTIN SEBASTIEN JOUSSELIN 54,5kg
(53 kg)
*** S.A.R.L. VETEQUIN

PRIX DES SAPOTILLES

3ème(P/ 3411), — 08/07/2018 13h05, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 5 Engagés. 1 Supplémentaire. 1 Annulation-de-Partant. 4 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers et hongres de 2 ans, nés et élevés en Caraibes. Poids : 55 k. Tout gagnant portera 1 k.1/2. Les poulains n’ayant jamais couru recevront 2 k.
Cette épreuve ne sera disputée que si trois poulains sont déclarés partants définitifs.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 BO SANGA H.PS. 2 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 02 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE ANTHONY BERNARD 56,5kg 3900 1p 4p5p *** R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
2 DIDISSANG H.PS. 2 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 04 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE DIDIER GENGOUL 56,5kg 4400 2p1p *** R. SAINTE ROSE
3 GASPARDO M.PS. 2 a. … (Sup.) Par: BROOX et SIRHESE (SAND PROSPECTOR) 01 MAX BARBA M. BARBA MLLE SOLENE PACH 51,5kg
(53 kg)
*** B. MARINE
4 ETOILE DU VENT H.PS. 2 a. Par: SIDPOUR et NAGA DU FADA (ZIGWAKI) 03 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 53 kg *** M. DUPELIN

PRIX DES BANANIERS

4ème(P/ 3412), Course.G — 08/07/2018 13h40, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 11 Engagés. 3 Supplémentaires. 11 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 53 k.1/2 ; 4 ans et au-dessus, 58 k. Surcharges accumulées et limitées à 6 k. pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er juillet de l’année dernière inclus : 1 k. par 4.500.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 TIMIZMIZ F.PS. 6 a. Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY) 06 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE DIDIER GENGOUL 62,5kg 116020 5p5p5p1p 4p1p(17)4p5p6 66.0

1 A. KHADDAM
2 KING LOLLIPOP H.PS. 8 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 03 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS SEBASTIEN JOUSSELIN 61 kg 73280 1p3p1p9p7p2p 2p(17)4p 66.0

2 EARL HARAS DU LOGIS
3 BERENDARIA F.PS. 7 a. Par: DALAKHANI et ETERNAL BEAUTY (ZAFONIC) 05 FM.LABONNE/P.MONTLOUIS-FELICITE K. MARTIN ANTHONY BERNARD 60,5kg 99201 2p2p6p 3p1p4p4p(17)7p2 66.0

1 R. SHAYKHUTDINOV
4 RAIPONCE F.PS. 6 a. … (Sup.) Par: ORPEN et PATAGONIAN DREAM (MR. GREELEY) 04 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE MLLE SOLENE PACH 59 kg
(60,5kg)
130220 6p9p(17)7p5p1p2p 3p1p4 67.0

ECURIE MAJESTIC RACING EURL, R. MA CHING FAT
5 STRATEGIC BLUE F.PS. 5 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 08 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 58 kg
(59,5kg)
50310 2p4p2p 5p3p3p5p(17)1p1 64.0

2 P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
6 MEKONG DELTA (IRE) F.PS. 6 a. … (Sup.) Par: AZAMOUR et HALONG BAY (MONTJEU) 10 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO FRANCIUS GOURDINE-BACHOU 59,5kg 33710 3p1p6p4p 3p6p3p(17)3p9 62.5

DELN LTD, CLEMENT (S)
7 EZE (GB) F.PS. 5 a. Par: MANDURO et ARABIAN SPELL (DESERT PRINCE) 11 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 58,5kg 72880 1p1p4p(17)2p7p4p1p 1p1 69.0

BEECHWOOD FARMING INVESTMENTS
8 TREE OF ABUNDANCE F.PS. 5 a. Par: ALEXANDROS et THREE TIMES (DOMYNSKY) 09 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 57,5kg 30470 (17)8p4p2p7p 1p2p4p2p2 64.0

EARL HARAS DU TAILLIS
9 MAUCAILLOU H.PS. 3 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 02 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 56,5kg 15330 2p3p 5p4p1p1p(17)1p2p5 64.0

A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
10 RAEMAR M.PS. 3 a. … (Sup.) Par: BROOX et BELONG TO STARS (EQUERRY) 07 MAX BARBA M. BARBA MLLE CLOE SENAY 52 kg
(53,5kg)
8p 6p *** SUC. C. CHEVREUIL
11 WHITNEY F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et HOLLYBERRY (APELDOORN) 01 DAVID FARES JL. LANGERON NON PARTANT 50,5kg
(52 kg)
9p *** M. LIMERY

PRIX DES GERANIUMS

5ème(P/ 3413), Course.G — 08/07/2018 14h15, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 19 Engagés. 1 Nul. 1 Non Valable. 5 Forfaits. 1 Supplémentaire. 3 Non-Déclarés-Partants. 9 Partants Définitifs.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.

La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k. 
Les décharges prévues par l’Article 104 du code des courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -035,+020

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 CLOS DES FEES F.PS. 5 a. Par: DIAMOND GREEN et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) 06 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU MME LUANA DUPELIN LALUNG 61,5kg
(63 kg)
56625 1p7p 2p2p8p6p(17)6p3p6 61.0

1 H. SOLER, JD. SALVERT
2 INDENIA F.PS. 4 a. Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) 09 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN REMI CAMPOS 62 kg 16980 3p 2p4p2p5p(17)1p1p1p6 60.0

ECURIE JARLAN
3 COPING STONE GB F.PS. 4 a. Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 08 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 61 kg 14120 3p 1p3p3p1p1p(17)8p6p8 59.0

WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
4 FERRY MERRY F.PS. 6 a. Par: SLICKLY et BOG WILD (ONCE WILD) 07 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE ANTHONY BERNARD 60,5kg 34340 7p4p 1p5p6p2p1p(17)1p3 58.5

ECURIE HARAS DU CADRAN, A. GILIBERT
5 CUSTOM TRAOU LAND M.PS. 5 a. … (Sup.) Par: CONFUCHIAS et RISK OF TRAOU LAND (TAKE RISKS) 01 BERNARD MOUTOUSSAMY R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 58 kg 31560 5p 3p7p1p2p1p2p(17)2p2 56.0

JC. OLLIVIER
6 DRYYDEN F.PS. 4 a. Par: BERTOLINI et LA SUVERA (CHOISIR) 05 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU MLLE SOLENE PACH 56 kg
(57,5kg)
20630 6p5p2p0p(17)5p8p1p6p 2 55.5

1 ECURIE JARLAN
7 ROI D’ARAGON (IRE) H.PS. 8 a. Par: ZAMINDAR et JARHES (GREEN DESERT) 02 GEORGES LUCE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 57 kg 56010 3p9p9p5p(17)7p4p5p6p 1 55.0

HARAS DE LA PERELLE
8 UNISAND H.PS. 9 a. Par: SANDWAKI et UNITAIRE (VETTORI) 04 MAURICE GROS M. GROS DIDIER GENGOUL 56,5kg 21210 9p(17)2p5p2p1p 8p6p(1 54.5

SCEA HARAS DU MA
9 FUTILITE F.PS. 4 a. Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 03 A. DUFRENOT R. NAYARADOU MLLE CLOE SENAY 54,5kg
(56 kg)
18740 3p3p5p 5p7p(17)2p7p3p5 54.0

J. KRAUZE, W. KRAUZE

PRIX DES FOUGERES

6ème(P/ 3414), Course.G — 08/07/2018 14h50, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 9 Engagés. 9 Partants Définitifs.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k. 
Les décharges prévues par l’Article 104 du code des courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +035,+090

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 SHAMADIVA F.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) 09 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 63 kg 14350 7p4p6p5p 5p7p(17)3p4p3 54.0

1 L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET
2 ARTISTE TIME F.PS. 6 a. Par: ARTISTE ROYAL et WHIPS AND SCORNS (DANETIME) 05 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE MME LUANA DUPELIN LALUNG 61,5kg
(63 kg)
78970 6p8p8p8p4p4p(17)8p8p5 54.0

1 J. ARNOU
3 ETOILE BERE F.PS. 4 a. Par: HURRICANE CAT et L’ETE (HUSSONET) 06 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 61 kg 32775 8pDp 3p6p8p8p(17)0p4p6 52.0

SAS REGNIER, SAN GABRIEL INV. INC.
4 VITESSE DU VENT F.PS. 5 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 02 PATRICK DANIEL JL. LANGERON MLLE CLOE SENAY 59,5kg
(61 kg)
44830 8p6p3p6p 3p3p5p7p(17)3 52.0

G. ZIE
5 ECHAPEE DIVINE F.PS. 4 a. Par: AMADEUS WOLF et EIGHT STARS (CHINEUR) 04 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE MLLE SOLENE PACH 59 kg
(60,5kg)
6740 1p(17)9p9p(16)2p3p3p3p 51.5

2 ECURIE HARAS DE SAINT VINCENT
6 FILLAO F.PS. 5 a. Par: SIDPOUR et ZIGWANA (ZIGWAKI) 07 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE REMI CAMPOS 60 kg 20770 3p2p1p1p 6p3p3p(17)7p1 51.0

2 D. FARES, M. DUPELIN
7 LILLY WOOD F.PS. 3 a. Par: REDBACK et ZIRIANE (SPECTRUM) 03 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE ANTHONY BERNARD 59,5kg 7020 3p6p2p6p6p 5p(17)1p4p3 56.0

2 L. BAUDRY, H.DE WATRIGANT, HYPERION SARL, M. BEART
8 KADORI H.PS. 4 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 08 GUY DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 59 kg 5930 6p8p(17)5p4p3p(16)3p2p 50.0

G.DE LA PERROTIERE
9 DONNE A MA MERE F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 01 GEORGES LANGERON JL. LANGERON FRANCK TORRALBA 58 kg 8450 1p6p7p 3p1p(17)3p 54.5

Y. DUPE, AE. LANGERON

PRIX DES CANNES A SUCRE

7ème(P/ 3415), Course.G — 08/07/2018 15h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Supplémentaire. 8 Partants Définitifs.

HANDICAP DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k. 
Les décharges prévues par l’Article 104 du code des courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +085,+140

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 LUCKY HARRY H.PS.11 a. Par: EQUERRY et ADULAIRE (HIGHEST HONOR) 01 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE DIDIER GENGOUL 63 kg 209500 3p2p(17)7p9p6p0p 5p8p8 49.0

HARAS D’HASPEL
2 DAHLIA SANG F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 04 RONY IRDOR R. IRDOR ANTHONY BERNARD 62 kg 16340 4p5p5p 4p1p6p1p2p(17)4 53.5

R. SAINTE ROSE
3 ZAOUIA F.PS. 3 a. … (Sup.) Par: ZIZANY et REEMATNA (SABREHILL) 05 GEORGES ADREA G. ADREA MME LUANA DUPELIN LALUNG 60,5kg
(62 kg)
900 4p 5p7p(17)0p9p0p 53.5

GAEC CAMPOS
4 KHAMINA F.PS. 5 a. Par: ZIGWAKI et BEHRARA (KALANISI) 08 MME MARIE-ALICE BELCOU R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 61,5kg 38140 5p4p3p 4p6p4p(17)5p0p2 47.5

A. VELLAYOUDON
5 DANADONA F.PS. 3 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 03 GUILLAUME DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU JEREMY MOISAN 61 kg 9000 5p4p6p7p1p4p(17)5p8p3 52.5

MME P.DE LA PERROTIERE
6 KILIMAHO H.PS. 3 a. Par: MACISTE et KILIBIBI (KELTOS) 06 MME HUGUETTE HODEBOURG JL. LANGERON SEBASTIEN JOUSSELIN 59,5kg 6200 2p6p 8p6p7p(17)9p6p1p2 51.0

O. NEMORIN
7 BARGUELA F.PS. 6 a. Par: NAMID et SANDLERS (SADLER’S WELLS) 02 PATRICK DANIEL JL. LANGERON MLLE CLOE SENAY 57 kg
(58,5kg)
16710 (17)4p4p2p8p 5p7p8p2p2 44.5

ECURIE JARLAN
8 AY CHECHE F.PS. 6 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 07 TONY BERNARD JL. LANGERON REMI CAMPOS 55 kg 17700 8p(16)7p5p5p2p 5p6p3p7 41.0

G. ZIE

16:00 C8 – PRIX DES BEGONIAS

5 000€

Course – Attelé – 3800m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, n’ayant pas gagné 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 20.000 en Martinique, de 50 m. aux chevaux ayant gagné
plus de 20.000 en Martinique.
Une avance de 25 m. sera accordée aux chevaux de 11 ans et plus, ayant participé en Martinique à au moins cinq courses
sans avoir gagné plus de 5.000 au cours des 12 mois précédents.

 

 

PROGRAMME DES COURSES DU 16 JUIN 2018

12:00 C1 – PRIX DE GROSBOIS

6 000€

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, ayant gagné au moins 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 20.000 en Martinique, de 50 m. aux chevaux ayant gagné
plus de 20.000 en Martinique.
Un avantage de 25 m. sera accordé aux chevaux de 11 ans et plus, ayant participé en Martinique à au moins cinq courses
sans avoir gagné plus de 5.000 au cours des 12 mois précédents.

PRIX DES ACACIAS

2ème(P/ 5103), — 16/06/2018 12h40, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 6 Engagés. 1 Forfait. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes. Poids : 55 k. Tout gagnant portera 1 k.1/2.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 BO SANGA H.PS. 2 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 03 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE ANTHONY BERNARD 55 kg 300 5p *** R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
2 ECLIPSDUPARADIS F.PS. 2 a. Par: ECLAIR DU FADA et HAPPY DE PARADIS (SAINT CYRIEN) 05 RAPHAEL NICOLSON JL. LANGERON MME LUANA DUPELIN LALUNG 53,5kg
(55 kg)
3000 1p *** O. NEMORIN
3 FALKAHAULT H.PS. 2 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 04 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 55 kg 600 4p *** E. PETIT
4 KALAZAZA RISK F.PS. 2 a. Par: RISK CRISE et MADI KINTA (LOS GLACIARES) 01 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN SEBASTIEN JOUSSELIN 55 kg
(53,5kg)
900 3p *** 1 H. JEAN LOUIS
5 KATCHOPINE RISK F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et RISKVILLE (TAKE RISKS) 02 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN EMMANUEL ETIENNE 53,5kg 1200 2p *** 1 H. JEAN LOUIS

PRIX DES ORANGERS

3ème(P/ 3401), Course.G — 16/06/2018 13h20, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 13 Engagés. 1 Nul. 2 Forfaits. 1 Supplémentaire. 1 Annulation-de-Partant. 9 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 58 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 
Réf. +070

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 BAIMAO M.PS. 4 a. Par: DR FONG et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) 02 JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU REMI CAMPOS 63 kg 24610 6p5p7p 1p6p4p(17)4p4p8 56.0

H. SOLER, JD. SALVERT
2 DRYYDEN F.PS. 4 a. Par: BERTOLINI et LA SUVERA (CHOISIR) 05 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 63 kg 20630 5p2p0p(17)5p8p1p6p 2p5 56.0

ECURIE JARLAN
3 CUSTOM TRAOU LAND M.PS. 5 a. Par: CONFUCHIAS et RISK OF TRAOU LAND (TAKE RISKS) 09 BERNARD MOUTOUSSAMY R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 63 kg 31260 3p7p1p2p1p2p(17)2p2p3 56.0

JC. OLLIVIER
4 NEG DJOK RISK H.PS. 4 a. Par: BANYAN TREE et QUESTNEY GIRL (QUESTNEYEV) 06 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN EMMANUEL ETIENNE 62 kg 25760 7p3p8p 6p2p8p(17)2p8p4 55.0

H. JEAN LOUIS
5 ROI D’ARAGON (IRE) H.PS. 8 a. Par: ZAMINDAR et JARHES (GREEN DESERT) 04 GEORGES LUCE R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 62 kg 55110 9p9p5p(17)7p4p5p6p 1p 55.0

HARAS DE LA PERELLE
6 SHAMADIVA F.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) 03 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE SOUFYANE MOULIN 61,5kg 14350 4p6p5p5p7p(17)3p4p3p4p 54.5

1 L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET
7 CAPITAINE DEUX H.PS. 4 a. Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 07 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 60,5kg 28140 (17)4p3p3p0p 7p4p8p2p7 53.5

1 G. ZIE
8 PRINCESSE SABRA F.PS. 5 a. Par: AMERICAN POST et DORAQ (SPINNING WORLD) 01 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI MME LUANA DUPELIN LALUNG 59 kg
(60,5kg)
11080 5p4p4p2p4p 8p(17)9p7p5 53.5

MIESQUE S.L
9 VITESSE DU VENT F.PS. 5 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 08 PATRICK DANIEL JL. LANGERON MLLE CLOE SENAY 58,5kg
(60 kg)
44830 6p 3p6p3p3p5p7p(17)3p0 53.0

G. ZIE

PRIX DES MANDARINIERS

4ème(P/ 3402), Course.G — 16/06/2018 14h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 8 Engagés. 8 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 58 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 
Réf. +115

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 ANCHROBATE H.PS.13 a. Par: TAKE RISKS et ANCHORS AWAY (FABULOUS DANCER) 07 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE 121570 5p3p 5p4p3p6p(17)5p5p1 51.5

1 R. MICHEL
2 KADORI H.PS. 4 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 01 GUY DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 63 kg 5930 8p(17)5p4p3p(16)3p2p2p 51.5

G.DE LA PERROTIERE
3 FILLAO F.PS. 5 a. Par: SIDPOUR et ZIGWANA (ZIGWAKI) 06 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE EMMANUEL ETIENNE 62,5kg 19930 2p1p1p 6p3p3p(17)7p1p5 51.0

2 D. FARES, M. DUPELIN
4 LUCKY HARRY H.PS.11 a. Par: EQUERRY et ADULAIRE (HIGHEST HONOR) 02 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE 207510 (17)7p9p6p0p 5p8p8p(16 49.0

1 HARAS D’HASPEL
5 ECHAPEE DIVINE F.PS. 4 a. Par: AMADEUS WOLF et EIGHT STARS (CHINEUR) 08 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE MLLE SOLENE PACH 58,5kg
(60 kg)
3940 (17)9p9p(16)2p3p3p3p 5 48.5

2 HARAS DE SAINT VINCENT
6 KHAMINA F.PS. 5 a. Par: ZIGWAKI et BEHRARA (KALANISI) 03 MME MARIE-ALICE BELCOU R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 59 kg 37860 4p3p4p6p4p(17)5p0p2p3p 47.5

A. VELLAYOUDON
7 REALYFRAJJ F.PS. 7 a. Par: IFFRAAJ et REALLYMISSGREELEY (MR. GREELEY) 04 ARNAUD DRAME JL. LANGERON MME LUANA DUPELIN LALUNG 53,5kg
(55 kg)
20750 (17)0p9p5p9p 4p0p(16)4 43.5

HARAS DE MAGOUET
8 AY CHECHE F.PS. 6 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 05 TONY BERNARD JL. LANGERON REMI CAMPOS 53,5kg 17700 (16)7p5p5p2p 5p6p3p7p5 42.0

G. ZIE

PRIX DES PALETUVIERS

5�me(P/ 3398), — 16/06/2018 14h40, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde � GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Apr�s Partants: 10 Engag�s. 1 Suppl�mentaire. 10 Partants D�finitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n�s et �lev�s en Caraibes, n’ayant jamais �t� class�s dans les deux premiers d’une course de dotation totale de 10.000. Poids : 55 k. Surcharges accumul�es et limit�es � 8 k. pour les sommes re�ues en victoires et places : 1 k. par 2.500 re�us.
Les d�charges pr�vues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

N� Cheval P�re/M�re Corde Couleurs Propri�taire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur ?il. �curie. �leveurs
1 SCHEZTANN H.PS. 3 a. … (Sup.) Par: SIDPOUR et DEEPSY DES NEIGES (LE TRITON) 07 JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU REMI CAMPOS 61 kg 16200 1p3p5p3p3p 7p7p(17)4p6 54.0

MME S. SIX
2 DAHLIA SANG F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 06 RONY IRDOR R. IRDOR DIDIER GENGOUL 59,5kg 15780 5p5p4p1p 6p1p2p(17)4p4 54.0

R. SAINTE ROSE
3 HURRICANE JONES H.PS. 3 a. Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 10 BENOIT MAGDELEINE JL. LANGERON ISIDORE BOUAZIZ 58 kg 9120 7p7p5p 9p1p4p5p8p(17)6 52.5

1 A. PINCEAU
4 NAGA ECLAIR F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et NAGA DU FADA (ZIGWAKI) 04 BENOIT MAGDELEINE JL. LANGERON MME LUANA DUPELIN LALUNG 56 kg
(57,5kg)
11490 2p1p6p2p2p2p 2p2p4p4p 49.0

1 M. DUPELIN
5 KILIMAHO H.PS. 3 a. Par: MACISTE et KILIBIBI (KELTOS) 08 MME HUGUETTE HODEBOURG JL. LANGERON ANTHONY BERNARD 57 kg 5080 6p8p 6p7p(17)9p6p1p2p 51.0

O. NEMORIN
6 DANADONA F.PS. 3 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 05 GUILLAUME DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 56,5kg 8720 4p6p7p1p4p(17)5p8p3p4p 54.0

MME P.DE LA PERROTIERE
7 DONNE A MA MERE F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 02 GEORGES LANGERON JL. LANGERON EMMANUEL ETIENNE 55,5kg 5650 6p 7p3p1p(17)3p 53.5

Y. DUPE, AE. LANGERON
8 RAEMAR M.PS. 3 a. Par: BROOX et BELONG TO STARS (EQUERRY) 03 MAX BARBA M. BARBA FRANCK TORRALBA 55 kg 6p *** SUC. C. CHEVREUIL
9 ALAKNANDA F.PS. 3 a. Par: SIDPOUR et DELEPINE (ZIGWAKI) 09 OLIVIER ACCARD JL. LANGERON MLLE CLOE SENAY 52 kg
(53,5kg)
8p8p *** A. VELLAYOUDON
10 WHITNEY F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et HOLLYBERRY (APELDOORN) 01 DAVID FARES JL. LANGERON MLLE SOLENE PACH 52 kg
(53,5kg)
*** M. LIMERY

GRAND PRIX DE FRANCE

6ème(P/ 3396), Course.G — 16/06/2018 15h20, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 4.000, 1.600, 1.200, 800, 400)
Après Partants: 6 Engagés. 6 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 ans, 54 k.1/2.; 4 ans et au-dessus, 60 k. Les juments nées et élevées en Caraibes recevront 3 k.
Cette épreuve ne sera disputée que si quatre juments au moins ont été déclarées partantes.
Le nombre de partants sera réduit en éliminant les juments auxquelles le service des Handicapeurs de FRANCE GALOP aura attribué les valeurs Handicap les plus faibles et par les sommes gagnées en victoires et places depuis le 1er janvier de cette année inclus en cas d’égalité.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 STRATEGIC BLUE F.PS. 5 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 02 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 58,5kg
(60 kg)
48710 4p2p 5p3p3p5p(17)1p1p1 64.0

P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
2 COPING STONE GB F.PS. 4 a. Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 06 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 60 kg 12920 1p3p3p1p1p(17)8p6p8p8p 59.0

WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
3 TIMIZMIZ F.PS. 6 a. Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY) 03 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE ANTHONY BERNARD 60 kg 115620 5p5p1p4p 1p(17)4p5p6p1 67.0

A. KHADDAM
4 ZENTA IRE F.PS. 5 a. Par: ZEBEDEE et LOVE AND DEVOTION (SHAMARDAL) 04 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 60 kg 47550 7p 2p3p0p1p(17)7p5pTp3 62.0

Z. BIFOV
5 EZE (GB) F.PS. 5 a. Par: MANDURO et ARABIAN SPELL (DESERT PRINCE) 01 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 60 kg 68880 1p4p(17)2p7p4p1p 1p1p1 69.0

BEECHWOOD FARMING INVESTMENTS
6 RAIPONCE F.PS. 6 a. Par: ORPEN et PATAGONIAN DREAM (MR. GREELEY) 05 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE EMMANUEL ETIENNE 60 kg 130220 6p9p(17)7p5p1p2p 3p1p4 67.0

ECURIE MAJESTIC RACING EURL, R. MA CHING FA

PRIX DES CITRONNIERS

7ème(P/ 3399), — 16/06/2018 16h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 6 Engagés. 2 Supplémentaires. 6 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Poids : 55 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places et limitées à 10 k. : 1 k. par 3.500 reçus.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 TRILLE M.PS. 3 a. Par: SPIRIT ONE et TRICKY BID (SILVER HAWK) 01 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU MME LUANA DUPELIN LALUNG 61,5kg
(63 kg)
28320 1p 1p1p1p2p2p(17)2p8p1 68.5

J. KRAUZE
2 MAUCAILLOU H.PS. 3 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 04 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 59 kg 14130 3p 5p4p1p1p(17)1p2p5p 64.0

A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
3 KINAN JUNIOR M.PS. 3 a. … (Sup.) Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) 02 AKSAM KHADDAM R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 58 kg 12770 5p 3p3p5p4p3p3p 3p3p7p 59.0

LEMZAR SARL, T. ABADIE
4 SKY CHARTER H.PS. 3 a. Par: RAJSAMAN et SKY CHART (DIESIS) 06 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 58 kg 12150 2p1p2p2p4p1p 4p(17)0p 62.0

ECURIE LAFEU, REVILO PARK STUD
5 LILLY WOOD F.PS. 3 a. Par: REDBACK et ZIRIANE (SPECTRUM) 05 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE EMMANUEL ETIENNE 54,5kg 6120 6p2p6p6p5p(17)1p4p3p4p 56.0

L. BAUDRY, H.DE WATRIGANT, HYPERION SARL, M. BEART
6 ZAOUIA F.PS. 3 a. … (Sup.) Par: ZIZANY et REEMATNA (SABREHILL) 03 GEORGES ADREA G. ADREA MLLE CLOE SENAY 52 kg
(53,5kg)
300 5p7p(17)0p9p0p 53.5

GAEC CAMPOS

PRIX DES COCOTIERS

8ème(P/ 3400), Course.G — 16/06/2018 16h40, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.400 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 11 Engagés. 3 Forfaits. 1 Supplémentaire. 8 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids : 55 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er juin de l’année dernière inclus : 1 k. par 4.000.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 OA LAYLIX H.PS.10 a. … (Sup.) Par: LAYMAN et OA FLIX (LINAMIX) 08 LAURENT MOUTOUSSAMY L. MOUTOUSSAMY ISIDORE BOUAZIZ 60 kg 140930 6p4p 4p2p2p5p1p6p(17)0 65.5

SCEA AINHOA
2 RUSSIAN REEL H.PS. 8 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 01 RONY IRDOR R. IRDOR DIDIER GENGOUL 59 kg 170255 6p7p 8p5p4p0p5p1p(17)1 59.5

MME M. REYNOLDS
3 BERENDARIA F.PS. 7 a. Par: DALAKHANI et ETERNAL BEAUTY (ZAFONIC) 03 FM.LABONNE/P.MONTLOUIS-FELICITE K. MARTIN ANTHONY BERNARD 58,5kg 97841 2p6p3p1p 4p4p(17)7p2p2 67.0

R. SHAYKHUTDINOV
4 KING LOLLIPOP H.PS. 8 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 02 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 56,5kg
(58 kg)
69880 3p1p9p7p 2p2p(17)4p1p5 63.0

EARL HARAS DU LOGIS
5 SEE YOUR STARR H.PS. 5 a. Par: SIYOUNI et BRIGHT STYLE (FASLIYEV) 07 PIERROT MELIOT R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 57 kg 53770 2p1p4p1p 4p7p(17)3p6p3 61.5

ECURIE BIRABEN
6 FERRY MERRY F.PS. 6 a. Par: SLICKLY et BOG WILD (ONCE WILD) 05 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE EMMANUEL ETIENNE 56,5kg 34340 4p1p5p6p2p1p(17)1p3p5 58.5

ECURIE HARAS DU CADRAN, A. GILIBERT
7 MEKONG DELTA (IRE) F.PS. 6 a. Par: AZAMOUR et HALONG BAY (MONTJEU) 04 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 56,5kg 32690 1p 6p4p3p6p3p(17)3p9p2 62.5

DELN LTD, CLEMENT (S)
8 ARTISTE TIME F.PS. 6 a. Par: ARTISTE ROYAL et WHIPS AND SCORNS (DANETIME) 06 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE SOUFYANE MOULIN 53,5kg 78970 8p8p8p 4p4p(17)8p8p5p6 55.0

J. ARNOU

17:20 C8 – PRIX DE CABOURG 6 000€

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, n’ayant pas gagné 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 20.000 en Martinique, de 50 m. aux chevaux ayant gagné
plus de 20.000 en Martinique.
Un avantage de 25 m. sera accordé aux chevaux de 11 ans et plus, ayant participé en Martinique à au moins cinq courses
sans avoir gagné plus de 5.000 au cours des 12 mois précédents.

PROGRAMME GUADELOUPE 10/06/18

Visualiser pdf

PROGRAMME DES COURSES DU 26/05/18

PRIX DES DEBUTANTS

1ère(P/ 3397), — 26/05/2018 18h05, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Non Valable. 1 Forfait. 1 Annulation-de-Partant. 5 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes n’ayant jamais couru. Poids : 56 k.
Cette épreuve ne sera disputée que si trois chevaux sont déclarés partants définitifs.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 BO SANGA H.PS. 2 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 05 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE ANTHONY BERNARD 56 kg *** R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
2 FALKAHAULT H.PS. 2 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 01 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 56 kg *** E. PETIT
3 KALAZAZA RISK F.PS. 2 a. Par: RISK CRISE et MADI KINTA (LOS GLACIARES) 03 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN MATHIEU PELLETAN 54,5kg *** 1 H. JEAN LOUIS
4 KATCHOPINE RISK F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et RISKVILLE (TAKE RISKS) 02 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN EMMANUEL ETIENNE 54,5kg *** 1 H. JEAN LOUIS
5 ECLIPSDUPARADIS F.PS. 2 a. Par: ECLAIR DU FADA et HAPPY DE PARADIS (SAINT CYRIEN) 04 RAPHAEL NICOLSON JL. LANGERON MME LUANA DUPELIN LALUNG 53 kg
(54,5kg)
*** O. NEMORIN

GRAND PRIX DE VITESSE

2ème(P/ 3384), Course.G — 26/05/2018 18h45, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 4.300, 1.720, 1.290, 860, 430)
Après Partants: 7 Engagés. 7 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids : 59 k . Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 2 k.
Cette épreuve ne sera disputée que si quatre chevaux au moins ont été déclarés partants.
Le nombre de partants sera réduit en éliminant les chevaux auxquels le service des Handicapeurs de FRANCE GALOP aura attribué les valeurs Handicap les plus faibles et par les sommes gagnées en victoires et places depuis le 1er janvier de cette année inclus en cas d’égalité.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 KING LOLLIPOP H.PS. 8 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 01 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MATHIEU PELLETAN 59 kg 68590 1p9p7p 2p2p(17)4p1p5p4 63.0

1 EARL HARAS DU LOGIS
2 COURSON H.PS. 5 a. Par: SIYOUNI et SNOW VALLEY (CHOISIR) 07 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN ISIDORE BOUAZIZ 59 kg 48370 2p1p7p(17)7p2p1p2p 3p 64.0

E. SCHMID
3 STRATEGIC BLUE F.PS. 5 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 04 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 56 kg
(57,5kg)
47850 2p 5p3p3p5p(17)1p1p1p6 64.0

1 P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
4 BERENDARIA F.PS. 7 a. Par: DALAKHANI et ETERNAL BEAUTY (ZAFONIC) 03 FM.LABONNE/P.MONTLOUIS-FELICITE K. MARTIN ANTHONY BERNARD 57,5kg 96121 6p3p 1p4p4p(17)7p2p2p1 67.0

2 R. SHAYKHUTDINOV
5 TIMIZMIZ F.PS. 6 a. Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY) 06 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE EMMANUEL ETIENNE 57,5kg 115190 5p 1p4p1p(17)4p5p6p1p 68.0

2 A. KHADDAM
6 ZENTA IRE F.PS. 5 a. Par: ZEBEDEE et LOVE AND DEVOTION (SHAMARDAL) 05 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 57,5kg 47550 2p3p0p1p(17)7p5pTp3p 62.0

Z. BIFOV
7 EZE (GB) F.PS. 5 a. Par: MANDURO et ARABIAN SPELL (DESERT PRINCE) 02 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 57,5kg 64580 4p(17)2p7p4p1p 1p1p1p1 69.0

BEECHWOOD FARMING INVESTMENTS

PRIX DE MAISONS-LAFFITTE

3ème(P/ 3386), Course.G — 26/05/2018 19h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 7 Engagés. 3 Supplémentaires. 7 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.

Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +100

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 IRISH ABILITY F.PS. 9 a. … (Sup.) Par: IRISH WELLS et ABSENTE (PRIOLO) 07 FRANCOIS BORDERIEUX F. BORDERIEUX SEBASTIEN JOUSSELIN 63 kg 51888 4p5p0p 4p8p2p(17)5p6p4 53.0

EARL HARAS DU TAILLIS, H. BEGLINGER
2 ANCHROBATE H.PS.13 a. Par: TAKE RISKS et ANCHORS AWAY (FABULOUS DANCER) 02 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 61,5kg 121270 3p 5p4p3p6p(17)5p5p1p6 51.5

1 R. MICHEL
3 FILLAO F.PS. 5 a. Par: SIDPOUR et ZIGWANA (ZIGWAKI) 04 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE EMMANUEL ETIENNE 61 kg 18730 1p1p6p3p3p(17)7p1p5p3 51.0

D. FARES, M. DUPELIN
4 LAUGHING OUT LOUD F.PS. 6 a. … (Sup.) Par: MUHAYMIN et QUEENSBURG (DUBAI DESTINATION) 05 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 61 kg 42650 5p2p3p6p(17)2p7p2p2p 4 51.0

MME V. SAINT-PALAIS, HARAS DE PLASENCE
5 SUDDEN REBELLION H.PS. 7 a. … (Sup.) Par: ASTRONOMER ROYAL et ULANOWA (KAMIROS) 06 ALAIN LECURIEUX-DURIVAL A. LECURIEUX-DURIVAL REMI CAMPOS 60 kg 26900 1p8p6p9p 5p7p(17)0p1p8 50.0

E.A.R.L. ELEVAGE DES LOGES
6 LUCKY HARRY H.PS.11 a. Par: EQUERRY et ADULAIRE (HIGHEST HONOR) 03 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE MME LUANA DUPELIN LALUNG 58 kg
(59,5kg)
207510 (17)7p9p6p0p 5p8p8p(16 49.5

1 HARAS D’HASPEL
7 KHAMINA F.PS. 5 a. Par: ZIGWAKI et BEHRARA (KALANISI) 01 MME MARIE-ALICE BELCOU R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 57,5kg 37260 3p4p6p4p(17)5p0p2p3p 47.5

A. VELLAYOUDON

C4 – PRIX DES MANGUIERS 6 000€

Course – Attelé – 3800m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, ayant gagné au moins 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une ou deux courses en Martinique depuis le début de l’année, de 50 m. aux
chevaux ayant gagné trois courses ou plus depuis la même date.

PRIX DE SAINT CLOUD

5ème(P/ 3385), Course.G — 26/05/2018 20h45, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 12 Engagés. 2 Forfaits. 1 Supplémentaire. 10 Partants Définitifs.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.

10 chevaux minimum seront retenus dans la première épreuve à condition qu’ils portent au minimum 51 k.1/2.
Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +010

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 RUSSIAN REEL H.PS. 8 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 04 RONY IRDOR R. IRDOR ANTHONY BERNARD 63 kg 170255 8p5p4p0p 5p1p(17)1p2p3 62.0

MME M. REYNOLDS
2 SEE YOUR STARR H.PS. 5 a. Par: SIYOUNI et BRIGHT STYLE (FASLIYEV) 07 PIERROT MELIOT R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 62,5kg 52490 1p4p1p4p7p(17)3p6p3p5 61.5

ECURIE BIRABEN
3 MEKONG DELTA (IRE) F.PS. 6 a. Par: AZAMOUR et HALONG BAY (MONTJEU) 08 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 59,5kg 29490 6p4p3p6p3p(17)3p9p2p1p 58.5

DELN LTD, CLEMENT (S)
4 FERRY MERRY F.PS. 6 a. Par: SLICKLY et BOG WILD (ONCE WILD) 10 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE EMMANUEL ETIENNE 59,5kg 33700 1p5p6p 2p1p(17)1p3p5p4 58.5

ECURIE HARAS DU CADRAN, A. GILIBERT
5 ROI D’ARAGON (IRE) H.PS. 8 a. Par: ZAMINDAR et JARHES (GREEN DESERT) 05 GEORGES LUCE R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 59,5kg 55110 9p 5p(17)7p4p5p6p 1p8p 58.5

HARAS DE LA PERELLE
6 ARTISTE TIME F.PS. 6 a. Par: ARTISTE ROYAL et WHIPS AND SCORNS (DANETIME) 09 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 58 kg 78970 8p8p4p4p(17)8p8p5p6p 4 57.0

1 J. ARNOU
7 CUSTOM TRAOU LAND M.PS. 5 a. Par: CONFUCHIAS et RISK OF TRAOU LAND (TAKE RISKS) 02 BERNARD MOUTOUSSAMY R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 57 kg 30300 7p1p2p1p 2p(17)2p2p3p0 56.0

JC. OLLIVIER
8 PRINCESSE SABRA F.PS. 5 a. Par: AMERICAN POST et DORAQ (SPINNING WORLD) 03 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI MME LUANA DUPELIN LALUNG 53,5kg
(55 kg)
10760 4p4p2p4p 8p(17)9p7p5p5 54.0

MIESQUE S.L
9 VITESSE DU VENT F.PS. 5 a. … (Sup.) Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 01 PATRICK DANIEL JL. LANGERON MLLE SOPHIE CHUETTE 53 kg
(54,5kg)
44830 3p6p3p3p 5p7p(17)3p0p6 53.5

G. ZIE
10 CAPITAINE DEUX H.PS. 4 a. Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 06 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE MATHIEU PELLETAN 54,5kg 28140 (17)4p3p3p0p 7p4p8p2p7 53.5

1 G. ZIE

PRIX DE CHANTILLY

6ème(P/ 3388), — 26/05/2018 21h15, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 11 Engagés. 1 Supplémentaire. 11 Partants Définitifs.- Pari Internet seul –

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en Caraibes. Poids : 55 k. Surcharges accumulées et limitées à 8 k. : 1 k. par 3.000 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er mai de l’année dernière inclus.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FLASH VICTORY F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 01 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 60 kg
(61,5kg)
25120 5p 5p4p1p(17)1p3p2p3p 63.0

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
2 KASANGANA F.PS. 3 a. … (Sup.) Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) 08 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 61,5kg 35900 1p1p1p 2p3p(17)3p4p3p2 66.0

G. ZIE
3 SCHEZTANN H.PS. 3 a. Par: SIDPOUR et DEEPSY DES NEIGES (LE TRITON) 10 JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU FRANCK TORRALBA 59 kg 12660 5p3p3p7p7p(17)4p6p5p1 54.0

MME S. SIX
4 DAHLIA SANG F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 04 RONY IRDOR R. IRDOR DIDIER GENGOUL 58,5kg 15500 5p4p1p 6p1p2p(17)4p4p3 54.5

R. SAINTE ROSE
5 HURRICANE JONES H.PS. 3 a. Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 06 BENOIT MAGDELEINE JL. LANGERON ISIDORE BOUAZIZ 58 kg 9120 5p9p1p 4p5p8p(17)6p1p2 54.5

A. PINCEAU
6 KILIMAHO H.PS. 3 a. Par: MACISTE et KILIBIBI (KELTOS) 07 MME HUGUETTE HODEBOURG JL. LANGERON MATHIEU PELLETAN 56 kg 5080 6p8p 6p7p(17)9p6p1p2p 51.0

O. NEMORIN
7 DANADONA F.PS. 3 a. Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT) 02 GUILLAUME DE LA PERROTIERE R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 55,5kg 8160 6p7p1p 4p(17)5p8p3p4p 55.0

MME P.DE LA PERROTIERE
8 RAEMAR M.PS. 3 a. Par: BROOX et BELONG TO STARS (EQUERRY) 05 MAX BARBA M. BARBA JEREMIE ONGODIN 56 kg
(55 kg)
6p *** SUC. C. CHEVREUIL
9 FACHUNWAY H.PS. 3 a. Par: SILVER AWAY et FLAMMDIFE DE CUTA (ZIGGY GOLD) 11 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON ANTHONY BERNARD 55 kg 7p9p *** JJ. VITALIS
10 DONNE A MA MERE F.PS. 3 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 03 GEORGES LANGERON JL. LANGERON EMMANUEL ETIENNE 54,5kg 5650 7p3p1p(17)3p 54.5

Y. DUPE, AE. LANGERON
11 ALAKNANDA F.PS. 3 a. Par: SIDPOUR et DELEPINE (ZIGWAKI) 09 OLIVIER ACCARD JL. LANGERON MLLE SOPHIE CHUETTE 52 kg
(53,5kg)
8p *** A. VELLAYOUDON

PRIX PEGASE

7ème(P/ 3389), Course.G — 26/05/2018 21h45, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.300, 1.320, 990, 660, 330)
Après Partants: 11 Engagés. 1 Forfait. 10 Partants Définitifs.- Pari Internet seul –

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ansPoids : 55 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er mai de l’année dernière inclus et limitées à 8 k. : 1 k. par 4.000 reçus. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 2 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 BAIMAO M.PS. 4 a. Par: DR FONG et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) 04 JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU REMI CAMPOS 57 kg 24610 5p7p1p6p4p(17)4p4p8p3p 56.0

H. SOLER, JD. SALVERT
2 ASANDAH H.PS. 4 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 01 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 57 kg 54960 1p2p 1p4p(17)1p1p2p2p 63.5

R. SAINTE ROSE
3 INDENIA F.PS. 4 a. Par: BERTOLINI et ECHAPPEE BELLE (CAPE CROSS) 08 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN EMMANUEL ETIENNE 56,5kg 14760 4p 2p5p(17)1p1p1p6p 2p 60.0

ECURIE JARLAN
4 NEG DJOK RISK H.PS. 4 a. Par: BANYAN TREE et QUESTNEY GIRL (QUESTNEYEV) 05 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN MATHIEU PELLETAN 56 kg 25760 3p8p6p 2p8p(17)2p8p4p2 55.0

H. JEAN LOUIS
5 SMART ROMANCE F.PS. 4 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) 07 GEORGES ADREA G. ADREA MME LUANA DUPELIN LALUNG 54 kg
(55,5kg)
13430 6p2p4p7p3p(17)3p6p2p5p 55.0

MLLE J. VERKERK
6 FUTILITE F.PS. 4 a. Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 10 A. DUFRENOT R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 54,5kg 17750 3p5p5p7p(17)2p7p3p5p 2 54.0

J. KRAUZE, W. KRAUZE
7 COPING STONE GB F.PS. 4 a. Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 02 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 54,5kg 9620 3p3p1p1p(17)8p6p8p8p 0 57.5

1 WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
8 SHAMADIVA F.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) 06 DIDIER FRANCISQUE D. FRANCISQUE DIDIER GENGOUL 56 kg
(54,5kg)
13690 6p5p5p 7p(17)3p4p3p4p 54.5

L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET
9 DRYYDEN F.PS. 4 a. Par: BERTOLINI et LA SUVERA (CHOISIR) 09 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 54,5kg 20300 2p0p(17)5p8p1p6p 2p5p8 56.0

ECURIE JARLAN
10 TZYNGA F.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 03 PATRICK DANIEL JL. LANGERON MLLE SOPHIE CHUETTE 51 kg
(52,5kg)
13600 Ap 3p5p7p(17)8p8p6p3p 47.0

1 JC. DELASSE

C8 – PRIX DES BANANIERS 6 000€

Course – Attelé – 3800m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, n’ayant pas gagné 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une ou deux courses en Martinique depuis le début de l’année, de 50 m. aux
chevaux ayant gagné trois courses ou plus depuis la même date.

PRIX DE DEAUVILLE

9ème(P/ 3387), — 26/05/2018 23h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à DROITE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 7 Engagés. 1 Supplémentaire. 7 Partants Définitifs.

HANDICAP
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans,
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 63 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix. 
Réf. -015

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 TRILLE M.PS. 3 a. Par: SPIRIT ONE et TRICKY BID (SILVER HAWK) 06 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU MME LUANA DUPELIN LALUNG 63,5kg
(65 kg)
25320 1p1p1p 2p2p(17)2p8p1p4 66.5

J. KRAUZE
2 MAUCAILLOU H.PS. 3 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 07 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 62,5kg 13230 5p4p1p1p(17)1p2p5p 64.0

A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
3 SKY CHARTER H.PS. 3 a. Par: RAJSAMAN et SKY CHART (DIESIS) 02 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO REMI CAMPOS 60,5kg 10950 1p2p 2p4p1p4p(17)0p5p 62.0

ECURIE LAFEU, REVILO PARK STUD
4 KINAN JUNIOR M.PS. 3 a. … (Sup.) Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) 01 AKSAM KHADDAM R. NAYARADOU SEBASTIEN JOUSSELIN 58 kg 12470 3p3p5p 4p3p3p3p3p(17)7 59.5

LEMZAR SARL, T. ABADIE
5 LILLY WOOD F.PS. 3 a. Par: REDBACK et ZIRIANE (SPECTRUM) 03 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE EMMANUEL ETIENNE 54,5kg 6120 2p 6p6p5p(17)1p4p3p4p 56.0

L. BAUDRY, H.DE WATRIGANT, HYPERION SARL, M. BEART
6 TINDEA F.PS. 3 a. Par: TIN HORSE et PEACEFUL DEIA (KING’S BEST) 05 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON ANTHONY BERNARD 54,5kg 5650 4p 1p5p5p5p(17)2p5p6p9 56.0

M. LALANNE,MME A. LALANNE
7 ZAOUIA F.PS. 3 a. Par: ZIZANY et REEMATNA (SABREHILL) 04 GEORGES ADREA G. ADREA MATHIEU PELLETAN 53,5kg
(52 kg)
300 5p8p(17)0p9p0p 53.5

GAEC CAMPOS