Aller au contenu

Résultats - 16. page

Résultat C6 Prix Yves Saint Martin 8/1/17

6ème(P/ 3317), Maiden — 08/01/2017, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain SOUPLE (3,5 )
( 4.000, 1.600, 1.200, 800, 400)
ARRIVEE VALIDEE: 7 Engagés. 1 Supplémentaire. 7 Partants Définitifs.- Course Premium –
Temps du 1er : 1.51.99

PlaceChevalPère/MèreÉcart au précédentCouleursPropriétaireEntraîneurJockeyPoidsGainPrim. prop.Prim. elev.Suppl.Œil.Écurie.Éleveurs
1ZWEL RISK F.PS. 3 a.4Par: RISK CRISE et LA CASILINA (EVEN TOP)(Corde:04)HUGUES JEAN LOUISH. JEAN LOUISREMI CAMPOS56,5kg4.0002.304945H. JEAN LOUIS
2YUCSTARY M.PS. 3 a.2Par: TANDORI et YUCSTAKY (CONQUISTACKY)2.5 (Corde:05)LAURENT CYRILLE MOUTOUSSAMYJL. LANGERONJEROME CABRE58 kg1.600921378MME V. VIOLANES, LC. MOUTOUSSAMY
3KADORI H.PS. 3 a.3Par: TANDORI et DANAKARONA (DICOT)6.L (Corde:02)GUY DE LA PERROTIERER. NAYARADOUWENCESLAS WALTER58 kg1.200691283G.DE LA PERROTIERE
4NINASANG F.PS. 3 a.6Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI)10L (Corde:03)RAYMOND SAINTE ROSER. SAINTE ROSEANTHONY BERNARD56,5kg800460189SG. ZIE
5MARIE FLEUR F.PS. 3 a.5Par: LITANEO et BULDONE (SAGAMIX)12L (Corde:07)LAURENT MOUTOUSSAMYJL. LANGERONFRANCK TORRALBA56,5kg40023094MME V. VIOLANES, LC. MOUTOUSSAMY
6BELYA F.PS. 3 a.7Par: SIDPOUR et TAULANE (VETTORI)4.L (Corde:01)ALEX VELLAYOUDOND. FARESMLLE LUANA LALUNG56,5kgA. VELLAYOUDON
7TI MAL H.PS. 3 a.1Par: ASANGA et TAKILA (ZIGGY GOLD)5.5 (Corde:06)MICHEL HIPPOCRATEM. HIPPOCRATEISIDORE BOUAZIZ58 kgM. HIPPOCRATE

Résultat C5 Prix des Gentlemen Riders et Cavalières

5ème(P/ 3319), Course.G — 08/01/2017, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain SOUPLE (3,5 )
( 4.000, 1.600, 1.200, 800, 400)
ARRIVEE VALIDEE: 10 Engagés. 10 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.- Course Premium –
Temps du 1er : 2.14.75

                 
PlaceChevalPère/MèreÉcart au précédentCouleursPropriétaireEntraîneurJockeyPoidsGainPrim. prop.Prim. elev.Suppl.Œil.Écurie.Éleveurs
1DIVIN BACHIR M.PS. 6 a.6Par: BACHIR et DIVINE ATTRACTION (MONTJEU)(Corde:08)GEORGES ADREAG. ADREAMME PAULINE BARDON61 kg4.0001.548776GAEC CAMPOS, J. CAMPOS
2ZIGHERE F.PS. 6 a.1Par: ZIGWAKI et MIST HERE (EXIT TO NOWHERE)1.L (Corde:03)DIDIER FRANCISQUED. FRANCISQUEMR YANNICK MERGIRIE64,5kg1.600619310G. LUCE, D. FARES
3AN MIRAK RISK F.PS. 4 a.5Par: RISK CRISE et LA CASILINA (EVEN TOP)2.L (Corde:04)HUGUES JEAN LOUISH. JEAN LOUISMLLE SILJA STOREN62,5kg1.200691264H. JEAN LOUIS
4UNITED SPORT H.PS. 9 a.2Par: IRON MASK et LINAMIXA (LORD OF MEN)4.5 (Corde:01)NATHANAEL PERMALN. PERMALMR CHARLES-ANTOINE PRUNAULT64 kg800309155ECURIE SPORT, A. MADAR, P. MATZINGER
5SO FAITHFULLY F.PS. 4 a.10Par: ASTRONOMER ROYAL et FANTASY LADY (GRAND SLAM)4.L (Corde:06)SERAPHIN BOURGEOISS. BOURGEOISMLLE SABINE LANGVAD59,5kg40023088S.C.E.A. HARAS DE MANNEVILLE
6MAMY'S BOY H.PS.10 a.3Par: STORM BOY et MAMY HENRIETTE (LESOTHO)13L (Corde:09)RUDY SINGARINR. SINGARINMLLE BARBARA GUENET64 kgR. LUCE
7SWEET MAN H.PS. 7 a.4Par: MY MAN et SWEET LIBERTA (JEUNE HOMME)11L (Corde:07)GEORGES EMILE LANGERONGE. LANGERONMR DAMIEN ARTU63 kgD. PENELOPE,MME M. PENELOPE
8BARGUELA F.PS. 5 a.7Par: NAMID et SANDLERS (SADLER'S WELLS)2.L (Corde:02)JEAN-CHARLES DELASSER. NAYARADOUMLLE CELINA WEBER60,5kgECURIE JARLAN
9FILLAO F.PS. 4 a.8Par: SIDPOUR et ZIGWANA (ZIGWAKI)LON (Corde:10)FLAVIEN HIPPOCRATED. FARESMLLE THEMIS LOUIS60,5kgD. FARES, M. DUPELIN
NPKESSIVANA9SANS MOTIF

Résultat C4 Grand Prix de la Collectivité Territoriale de Martinique 2017

4ème(P/ 3318), Course.A — 08/01/2017, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain SOUPLE (3,5 )
( 20.000, 8.000, 6.000, 4.000, 2.000)
ARRIVEE VALIDEE: 17 Engagés. 2 Supplémentaires. 2 Non-Déclarés-Partants. 1 Eliminé/Retiré. 14 Partants Définitifs.- Course Premium –
Temps du 1er : 2.22. 0

PlaceChevalPère/MèreÉcart au précédentCouleursPropriétaireEntraîneurJockeyPoidsGainPrim. prop.Prim. elev.Suppl.Œil.Écurie.Éleveurs
1RAIPONCE F.PS. 5 a.8Par: ORPEN et PATAGONIAN DREAM (MR. GREELEY)(Corde:05)PATRICK PENELOPEP. PENELOPEREMI CAMPOS57,5kg20.0007.7403.883ECURIE MAJESTIC RACING EURL, R. MA CHING FAT
2OA LAYLIX H.PS. 9 a.3Par: LAYMAN et OA FLIX (LINAMIX)1.L (Corde:11)LAURENT CYRILLE MOUTOUSSAMYJL. LANGERONJEROME CABRE59 kg8.0003.0961.553SCEA AINHOA
3GOLDEN DIVA F.PS. 5 a.6Par: GOLD AWAY et SCOTTISH DIVA (SELKIRK)NEZ (Corde:12)MLLE YANICE LUCER. NAYARADOUWENCESLAS WALTER57,5kg6.0002.3221.1652SARL JEDBURGH STUD
4TIMIZMIZ F.PS. 5 a.5Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY)2.L (Corde:02)FRANTZ MARIUS LABONNEFM. LABONNEANTHONY BERNARD57,5kg4.0001.548776SA. KHADDAM
5EZE (GB) F.PS. 4 a.13Par: MANDURO et ARABIAN SPELL (DESERT PRINCE)2.L (Corde:10)CLAUDE PENELOPEC. PENELOPETHEO BACHELOT56,5kg2.0001.152441BEECHWOOD FARMING INVESTMENTS
6MARTA SMART F.PS. 5 a.10Par: SLICKLY et PLATENSE (LUTH DANCER)5/4 (Corde:01)MLLE SANDRINE TIAN-SIO-POMLLE S. TIAN-SIO-PODIDIER GENGOUL57,5kg3FM. GONZALEZ VELA
7TREE OF ABUNDANCE F.PS. 4 a.12Par: ALEXANDROS et THREE TIMES (DOMYNSKY)19L (Corde:13)RONALD NAYARADOUR. NAYARADOUSTEPHANE BREUX56,5kgEARL HARAS DU TAILLIS
8RUSSIAN REEL H.PS. 7 a.2Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS)4.L (Corde:04)RONY IRDORR. IRDORHARCOURT BOXILL59 kgMME M. REYNOLDS
9LADY LINN F.PS. 4 a.11Par: LINNGARI et AMERISSAGE (RAHY)7.L (Corde:07)JEAN-CHARLES DELASSER. NAYARADOUALEXIS LARUE56,5kgSPLERSCH BREEDING SARL
10ANANTAPUR H.PS. 5 a.1Par: LAWMAN et RELAIS D'AUMALE (RAINBOW QUEST)2.5 (Corde:06)JEROME DEBYT. JACQUETISIDORE BOUAZIZ59,5kgMME A. GRAVEREAUX, E. PUERARI, OCEANIC BLOODSTOCK INC
11DAYANA F.PS. 4 a.14Par: IFFRAAJ et DECOUVERTE (RAINBOW QUEST)15L (Corde:14)DANIEL SINGARIND. SINGARINMARVIN GRANDIN56,5kg1HARAS D'HASPEL
12BOFALCO (IRE) H.PS. 6 a.4Par: FALCO et LONESOME ME (ZAFONIC)3/4 (Corde:08)DANIEL SINGARIND. SINGARINCEDRIC REYNAUD59 kg1D. BLOT,MME H. PETIT, C.DE ASIS TREM
13TRICKY WEEK F.PS. 7 a.7Par: SUNDAY BREAK et TRICKY BID (SILVER HAWK)30L (Corde:03)MLLE YANICE LUCER. NAYARADOUMLLE LUANA LALUNG57,5kg2J. KRAUZE
14GOLDININA F.PS. 6 a.9Par: HONOLULU et OLIVIANE (CARDOUN)LON (Corde:09)MLLE SANDRINE TIAN-SIO-POT. JACQUETFRANCK TORRALBA57,5kg3M. BARBA

Résultat C3 Prix du Jumelage Martinique Evreux

3ème(P/ 3316), — 08/01/2017, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain SOUPLE (3,5 )
( 5.000, 2.000, 1.500, 1.000, 500)
ARRIVEE VALIDEE: 13 Engagés. 13 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.- Course Premium –
Temps du 1er : 1.49.11

                 
PlaceChevalPère/MèreÉcart au précédentCouleursPropriétaireEntraîneurJockeyPoidsGainPrim. prop.Prim. elev.Suppl.Œil.Écurie.Éleveurs
1FUTILITE F.PS. 3 a.10Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE)(Corde:04)AUGUSTE DUFRENOTR. NAYARADOUALEXIS LARUE55,5kg5.0002.8801.182J. KRAUZE, W. KRAUZE
2BAIMAO M.PS. 3 a.4Par: DR FONG et LA FLEUR D'ARTHUS (NOMBRE PREMIER)CTT (Corde:09)MLLE SANDRINE TIAN-SIO-POMLLE S. TIAN-SIO-PODIDIER GENGOUL59 kg2.0001.1524721H. SOLER, JD. SALVERT
3MANZEL RISK F.PS. 3 a.13Par: BANYAN TREE et RISKVILLE (TAKE RISKS)12L (Corde:05)HUGUES JEAN LOUISK. MARTINMARVIN GRANDIN52,5kg1.5008643543H. JEAN LOUIS
4NEG DJOK RISK H.PS. 3 a.11Par: BANYAN TREE et QUESTNEY GIRL (QUESTNEYEV)3.L (Corde:07)HUGUES JEAN LOUISH. JEAN LOUISREMI CAMPOS55,5kg1.0005762363H. JEAN LOUIS
5ZEKLE RISK H.PS. 3 a.12Par: RISK CRISE et MADI KINTA (LOS GLACIARES)3.5 (Corde:03)HUGUES JEAN LOUISH. JEAN LOUISTHEO BACHELOT55,5kg5002881183H. JEAN LOUIS
6MAMINE F.PS. 3 a.3Par: NEVER ON SUNDAY et BORDANOVA (HIGH YIELD)11L (Corde:13)MLLE JUSTINE JEAN-LOUISJL. LANGERONJEROME CABRE59,5kgJL. ALNET
7NAOUMANE H.PS. 3 a.6Par: BERTOLINI et ZANADA (SINNDAR)1/4 (Corde:02)MLLE YANICE LUCER. NAYARADOUWENCESLAS WALTER58 kg2ECURIE JARLAN
8ASANDAH H.PS. 3 a.1Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY)5.L (Corde:06)RAYMOND SAINTE ROSER. SAINTE ROSEANTHONY BERNARD61 kgR. SAINTE ROSE
9DRYYDEN F.PS. 3 a.7Par: BERTOLINI et LA SUVERA (CHOISIR)19L (Corde:12)MLLE YANICE LUCER. NAYARADOUSTEPHANE BREUX57,5kg2ECURIE JARLAN
10CAPITAINE DEUX H.PS. 3 a.2Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR)LON (Corde:11)MLLE SANDRINE TIAN-SIO-POMLLE S. TIAN-SIO-POFRANCK TORRALBA61 kg1G. ZIE
11JEMALIA F.PS. 3 a.9Par: SIDPOUR et JEMILA (GOLDMARK)NEZ (Corde:08)GEORGES ADREAG. ADREAISIDORE BOUAZIZ55,5kgO. NEMORIN
12SIDGARRY H.PS. 3 a.5Par: SIDPOUR et ALAMIRA (BALLINGARRY)17L (Corde:10)AKSAM KHADDAMD. FARESMLLE LUANA LALUNG58 kgO. NEMORIN
NPECHAPEE DIVINE8SANS MOTIF

Résultat C2 Prix DS 8/1/17

(PRIX DU NOUVEL AN)

2ème(P/ 3320), Course.G — 08/01/2017, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain SOUPLE (3,5 )
( 5.000, 2.000, 1.500, 1.000, 500)
ARRIVEE VALIDEE: 18 Engagés. 1 Nul. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 1 Annulation-de-Partant. 14 Partants Définitifs.- Course Premium –
Temps du 1er : 1.48.94

PlaceChevalPère/MèreÉcart au précédentCouleursPropriétaireEntraîneurJockeyPoidsGainPrim. prop.Prim. elev.Suppl.Œil.Écurie.Éleveurs
1BOOLICHOP H.PS. 4 a.5Par: DEPORTIVO et BLACK SMITH (INDIAN ROCKET)(Corde:02)MLLE SANDRINE TIAN-SIO-POMLLE S. TIAN-SIO-POFRANCK TORRALBA62 kg5.0002.8801.103A. CHOPARD
2COEUR DE PERLE F.PS. 8 a.2Par: TOUCH OF THE BLUES et ROMANTIC PEARL (KAHYASI)5.L (Corde:03)FRANTZ MARIUS LABONNEFM. LABONNEANTHONY BERNARD63 kg2.000774388MLLE F. PERREE, Y.DE NICOLAY
3ARTISTE TIME F.PS. 5 a.8Par: ARTISTE ROYAL et WHIPS AND SCORNS (DANETIME)1.5 (Corde:11)DIDIER FRANCISQUED. FRANCISQUEDIDIER GENGOUL62 kg1.500580291J. ARNOU
4KING LOLLIPOP H.PS. 7 a.11Par: KING'S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI)ENC (Corde:05)SERAPHIN BOURGEOISS. BOURGEOISMLLE LUANA LALUNG61 kg1.000387194EARL HARAS DU LOGIS
5PRINCESSE SABRA F.PS. 4 a.9Par: AMERICAN POST et DORAQ (SPINNING WORLD)4.L (Corde:07)ROGER MEYZINDIR. MEYZINDITHEO BACHELOT62 kg500288110MIESQUE S.L
6FEWOSS RISK F.PS. 4 a.12Par: BANYAN TREE et RISK SAUVAGE (DISCOURS)CTT (Corde:01)HUGUES JEAN LOUISH. JEAN LOUISREMI CAMPOS57,5kgH. JEAN LOUIS
7BULL GREE (IRE) H.PS.10 a.3Par: HOLY BULL et GOLLY GREE (MR. GREELEY)6.5 (Corde:06)MICHEL HIPPOCRATEM. HIPPOCRATEMR YANNICK MERGIRIE63 kgHARAS DE BERNESQ, J. ZORBIBE
8ROI D'ARAGON (IRE) H.PS. 7 a.10Par: ZAMINDAR et JARHES (GREEN DESERT)3.L (Corde:09)GEORGES LUCER. NAYARADOUWENCESLAS WALTER61,5kgHARAS DE LA PERELLE
9DIVA D'EMRA F.PS. 4 a.7Par: SPANISH MOON et ROYALRIQUE (ENRIQUE)7.L (Corde:08)JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAUJC. LUNG-FOU-AFAUCEDRIC REYNAUD62 kgJ. BOITTEAU, C. PLISSON
10STAR VATA F.PS.10 a.13Par: POLISH SUMMER et DEVATA (HIGHEST HONOR)2.5 (Corde:10)RAYMOND SAINTE ROSER. SAINTE ROSEJEROME CABRE57,5kgEARL ECURIE VIGANNE
11MIDWAY F.PS. 8 a.14Par: LAYMAN et PLATENSE (LUTH DANCER)12L (Corde:04)RUDY SINGARINR. SINGARINHARCOURT BOXILL57 kgFM. GONZALEZ VELA
12CLOS DES FEES F.PS. 4 a.6Par: DIAMOND GREEN et LA FLEUR D'ARTHUS (NOMBRE PREMIER)10L (Corde:13)MLLE YANICE LUCER. NAYARADOUSTEPHANE BREUX62 kgH. SOLER, JD. SALVERT
13BLUE BREEZE (GB) F.PS. 4 a.4Par: HIGH CHAPARRAL et BLUE FERN (WOODMAN)30L (Corde:12)JACK BASTIANT. JACQUETISIDORE BOUAZIZ62,5kgECURIE SKYMARC FARM
14INFINITE LIGHT F.PS. 4 a.1Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS)1.5 (Corde:14)RONALD NAYARADOUR. NAYARADOUALEXIS LARUE63 kgMLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS

Résultat C1 Prix HOTEL BAKOUA 8/1/17

(PRIX DE L’EPIPHANIE)

1ère(P/ 3321), Course.G — 08/01/2017, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain SOUPLE (3,5 )
( 4.500, 1.800, 1.350, 900, 450)
ARRIVEE VALIDEE: 13 Engagés. 13 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.- Course Premium –
Temps du 1er : 1.46. 7

                 
PlaceChevalPère/MèreÉcart au précédentCouleursPropriétaireEntraîneurJockeyPoidsGainPrim. prop.Prim. elev.Suppl.Œil.Écurie.Éleveurs
1LADY SURPRISE F.PS. 6 a.4Par: SPIRIT ONE et LADY CALAS (NUMEROUS)(Corde:08)DANIEL SINGARIND. SINGARINCEDRIC REYNAUD62 kg4.5001.741873ECURIE DU SUD, M. NIKITAS, R. FRAUCIEL
2BERENDARIA F.PS. 6 a.3Par: DALAKHANI et ETERNAL BEAUTY (ZAFONIC)5.5 (Corde:05)FM.LABONNE/P.MONTLOUIS-FELICITEK. MARTINANTHONY BERNARD62 kg1.800696349R. SHAYKHUTDINOV
3EKLAMIX H.PS. 5 a.13Par: ECLAIR DU FADA et RUBIS MIXA (RIVER MAJESTY)1.L (Corde:03)MLLE SANDRINE TIAN-SIO-POMLLE S. TIAN-SIO-POFRANCK TORRALBA57 kg1.350522262O. NEMORIN
4MAJESTIC WIN F.PS. 4 a.6Par: MAJESTIC MISSILE et PETITE VALERIE (VAL ROYAL)4.L (Corde:02)JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAUJC. LUNG-FOU-AFAUMR DAMIEN ARTU61 kg900518198Y. COLLANGE, P. GUEDJ, L. CALVO
5FERRY MERRY F.PS. 5 a.11Par: SLICKLY et BOG WILD (ONCE WILD)2.5 (Corde:04)MICHEL HIPPOCRATEM. HIPPOCRATEISIDORE BOUAZIZ58,5kg45017487ECURIE HARAS DU CADRAN, A. GILIBERT
6RISE AGAIN H.PS. 7 a.12Par: TONITRUANT et BELLE MARE (DOUBLE BED)NEZ (Corde:01)MAX BARBAM. BARBAREMI CAMPOS57,5kgM. BARBA
7LORME F.PS. 6 a.8Par: LIBRETTIST et LOVOCEANE (OCEAN OF WISDOM)7.L (Corde:09)DIDIER FRANCISQUED. FRANCISQUEWENCESLAS WALTER60 kgHARAS D'HASPEL
8ANCHROBATE H.PS.12 a.5Par: TAKE RISKS et ANCHORS AWAY (FABULOUS DANCER)16L (Corde:10)RAYMOND SAINTE ROSER. SAINTE ROSEJEROME CABRE61,5kgR. MICHEL
9LAUGHING OUT LOUD F.PS. 5 a.7Par: MUHAYMIN et QUEENSBURG (DUBAI DESTINATION)8.5 (Corde:12)MLLE YANICE LUCER. NAYARADOUSTEPHANE BREUX60,5kgMME V. SAINT-PALAIS, HARAS DE PLASENCE
10MISS WITTY F.PS. 5 a.2Par: ENRIQUE et RIVER MIST IMAGE (SWAIN)30L (Corde:11)ECURIE BLEU OUTRE-MERK. MARTINTHEO BACHELOT62,5kgHYPERION SARL
11REALYFRAJJ F.PS. 6 a.9Par: IFFRAAJ et REALLYMISSGREELEY (MR. GREELEY)9.L (Corde:13)ARNAUD DRAMED. FARESDIDIER GENGOUL60 kgHARAS DE MAGOUET
12MEKONG DELTA (IRE) F.PS. 5 a.1Par: AZAMOUR et HALONG BAY (MONTJEU)5.5 (Corde:07)GEORGES ADREAG. ADREAMLLE LUANA LALUNG63 kgDELN LTD, CLEMENT (S)
NPRONDELLE10SANS MOTIF

Résultat C8 Prix des Bananiers 27/11/16

Challenge de la Martinique – 5.000. – Attelé. – 3.800 mètres. 2.250, 1.250, 700, 400, 250, 100, 50.- alloués par la S.E.C.F. – Pour 4 à 15 ans inclus, n’ayant pas gagné 60.000. – Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 20.000 en Martinique, de 50 m. aux chevaux ayant gagné plus de 20.000 en Martinique

ArrivéeChevalDriverEntraineurPropriétaireGain
12VLATOU DES SALINESJean Luc LANGERONJean Luc LANGERONJean Luc LANGERON2250
25TITAN PIERJILora DUPLESSIS KERGOMARDLora DUPLESSIS KERGOMARDLora DUPLESSIS KERGOMARD1250
31AULADY TARTIFUMEEdmond LANGERONEdmond LANGERONEdmond LANGERON700
46RARE AVIS D'AIRPETBenoit MAGDELEINELora DUPLESSIS KERGOMARDLora DUPLESSIS KERGOMARD400
54SERGENT CHEFChristophe MOISEChristophe MOISEChristophe MOISE250
63TYRAN DU VAUTOURAlexandre FAIVRERené COLASRené COLAS100

Résultat C7 Prix des Vivaneaux 27/11/16

7ème(P/ 3461) PRIX DES VIVANEAUX (Course.G) , le 27.11.2016, LA MARTINIQUE
HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +075,+085 , PLAT, 1.900 mètres, corde à GAUCHE. ( 2.300, 920, 690, 460, 230) ARRIVEE VALIDEE: 10 Engagés. 10 Partants Définitifs. Terrain 3,8 TR SOUPLE – Temps du 1er, 2. 7.81 – Course Premium –

PlaceChevalPère / MèreEcartPropriétaireEntraîneurJockeyPoidsGainPrim. PropPrim. Elev.Suppl.Œil.EcurieEleveurs
1BERENDARIA F.PS. 5 a.8Par: DALAKHANI et ETERNAL BEAUTY (ZAFONIC)(Corde:10)FM.LABONNE/P.MONTLOUIS-FELICITEK. MARTINANTHONY BERNARD59,5kg2.300890446OR. SHAYKHUTDINOV
2ANCHROBATE H.PS.11 a.1Par: TAKE RISKS et ANCHORS AWAY (FABULOUS DANCER)6.5 (Corde:02)RAYMOND SAINTE ROSER. SAINTE ROSERESHAWN AKIEL LATCHMAN63 kg920356178AR. MICHEL
3RISE AGAIN H.PS. 6 a.10Par: TONITRUANT et BELLE MARE (DOUBLE BED)3.5 (Corde:03)MAX BARBAM. BARBAREMI CAMPOS59 kg690267133M. BARBA
4REALYFRAJJ F.PS. 5 a.2Par: IFFRAAJ et REALLYMISSGREELEY (MR. GREELEY)5/4 (Corde:04)ARNAUD DRAMED. FARESCEDRIC REYNAUD61,5kg46017889OHARAS DE MAGOUET
5MAJESTIC WIN F.PS. 3 a.4Par: MAJESTIC MISSILE et PETITE VALERIE (VAL ROYAL)6.L (Corde:01)JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAUJC. LUNG-FOU-AFAUISIDORE BOUAZIZ61,5kg23013250Y. COLLANGE, P. GUEDJ, L. CALVO
6SWEET MAN H.PS. 6 a.9Par: MY MAN et SWEET LIBERTA (JEUNE HOMME)11L (Corde:08)GEORGES EMILE LANGERONGE. LANGERONDIDIER GENGOUL59,5kgOD. PENELOPE,MME M. PENELOPE
7LORME F.PS. 5 a.3Par: LIBRETTIST et LOVOCEANE (OCEAN OF WISDOM)2.L (Corde:06)DIDIER FRANCISQUED. FRANCISQUEWENCESLAS WALTER61,5kgOHARAS D'HASPEL
8RONDELLE F.PS. 8 a.5Par: MACISTE et TARSE (SKI CHIEF)8.L (Corde:07)DENIS PENELOPED. PENELOPEJEREMY CROCQUEVIEILLE61 kgD. PENELOPE
9FERRY MERRY F.PS. 4 a.6Par: SLICKLY et BOG WILD (ONCE WILD)7.5 (Corde:09)MICHEL HIPPOCRATEM. HIPPOCRATERICHARD OLIVER60,5kgAECURIE HARAS DU CADRAN, A. GILIBERT
10UNITED SPORT H.PS. 8 a.7Par: IRON MASK et LINAMIXA (LORD OF MEN)18L (Corde:05)NATHANAEL PERMALN. PERMALMLLE LUANA LALUNG60,5kgOECURIE SPORT, A. MADAR, P. MATZI

Résultat C6 Prix des Daurades 27/11/16

6ème(P/ 3460) PRIX DES DAURADES (Course.G) , le 27.11.2016, LA MARTINIQUE
HANDICAP CATEG DIVISE , PLAT, 1.900 mètres, corde à GAUCHE. ( 2.600, 1.040, 780, 520, 260) ARRIVEE VALIDEE: 16 Engagés. 2 Nuls. 3 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 10 Partants Définitifs. Terrain 3,8 TR SOUPLE – Temps du 1er, 2. 8. 2 – Course Premium –

PlaceChevalPère / MèreEcartPropriétaireEntraîneurJockeyPoidsGainPrim. PropPrim. Elev.Suppl.Œil.EcurieEleveurs
au précédent
1GOLDEN DIVA F.PS. 4 a.3Par: GOLD AWAY et SCOTTISH DIVA (SELKIRK)(Corde:05)MLLE YANICE LUCER. NAYARADOUWENCESLAS WALTER63 kg2.6001.497573SARL JEDBURGH STUD
2KING LOLLIPOP H.PS. 6 a.5Par: KING'S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI)12L (Corde:06)SERAPHIN BOURGEOISS. BOURGEOISMLLE LUANA LALUNG61 kg1.040402201OEARL HARAS DU LOGIS
3ROI D'ARAGON (IRE) H.PS. 6 a.4Par: ZAMINDAR et JARHES (GREEN DESERT)8.L (Corde:03)GEORGES LUCER. NAYARADOUSTEPHANE BREUX61,5kg780301151OHARAS DE LA PERELLE
4BOOLICHOP H.PS. 3 a.6Par: DEPORTIVO et BLACK SMITH (INDIAN ROCKET)2.5 (Corde:07)MLLE SANDRINE TIAN-SIO-POMLLE S. TIAN-SIO-POISIDORE BOUAZIZ61 kg520299114A. CHOPARD
5MEKONG DELTA (IRE) F.PS. 4 a.10Par: AZAMOUR et HALONG BAY (MONTJEU)3/4 (Corde:01)GEORGES ADREAG. ADREACEDRIC REYNAUD57 kg26014957DELN LTD, CLEMENT (S)
6COEUR DE PERLE F.PS. 7 a.1Par: TOUCH OF THE BLUES et ROMANTIC PEARL (KAHYASI)14L (Corde:02)FRANTZ MARIUS LABONNEFM. LABONNEANTHONY BERNARD63 kgAMLLE F. PERREE, Y.DE NICOLAY
7FEWOSS RISK F.PS. 3 a.8Par: BANYAN TREE et RISK SAUVAGE (DISCOURS)6.L (Corde:04)HUGUES JEAN LOUISH. JEAN LOUISRESHAWN AKIEL LATCHMAN57,5kgH. JEAN LOUIS
8MISS WITTY F.PS. 4 a.7Par: ENRIQUE et RIVER MIST IMAGE (SWAIN)10L (Corde:09)ECURIE BLEU OUTRE-MERK. MARTINJEREMY CROCQUEVIEILLE57,5kgHYPERION SARL
9MISS MILY F.PS. 7 a.9Par: MIOCQUE BONJOUR et MILIKAYA (GREEN TUNE)LON (Corde:10)MME BERNADETTE PENELOPEMME B. PENELOPEREMI CAMPOS57,5kgOMME B. PENELOPE
ARBULL GREE (IRE) H.PS. 9 a.2Par: HOLY BULL et GOLLY GREE (MR. GREELEY)(Corde:08)MICHEL HIPPOCRATEM. HIPPOCRATERICHARD OLIVER63 kgHARAS DE BERNESQ, J. ZORBIBE

Résultat C5 Prix de la Mer 27/11/16

5ème(P/ 3459) PRIX DE LA MER (Course.G) , le 27.11.2016, LA MARTINIQUE
COURSE A CONDITIONS , PLAT, 1.900 mètres, corde à GAUCHE. ( 3.000, 1.200, 900, 600, 300) ARRIVEE VALIDEE: 10 Engagés. 1 Annulation-de-Partant. 9 Partants Définitifs. Terrain 3,8 TR SOUPLE – Temps du 1er, 2. 2.80 – Course Premium –

PlaceChevalPère / MèreEcartPropriétaireEntraîneurJockeyPoidsGainPrim. PropPrim. Elev.Suppl.Œil.EcurieEleveurs
1TIMIZMIZ F.PS. 4 a.6Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY)(Corde:06)FRANTZ MARIUS LABONNEFM. LABONNEANTHONY BERNARD54,5kg3.0001.728661A. KHADDAM
2Tricky Week F.Ps. 6 A.3Par: SUNDAY BREAK et TRICKY BID (SILVER HAWK)11L (Corde:05)MLLE YANICE LUCER. NAYARADOUSTEPHANE BREUX56 kg1.2004642321J. KRAUZE
3OA LAYLIX H.PS. 8 a.4Par: LAYMAN et OA FLIX (LINAMIX)2.5 (Corde:04)LAURENT CYRILLE MOUTOUSSAMYJL. LANGERONDIDIER GENGOUL56 kg900348174OSCEA AINHOA
4RAIPONCE F.PS. 4 a.1Par: ORPEN et PATAGONIAN DREAM (MR. GREELEY)2.L (Corde:03)PATRICK PENELOPEP. PENELOPEREMI CAMPOS57,5kg600345132AECURIE MAJESTIC RACING EURL, R. MA CHING FAT
5GOLDININA F.PS. 5 a.7Par: HONOLULU et OLIVIANE (CARDOUN)2.5 (Corde:07)MLLE SANDRINE TIAN-SIO-POT. JACQUETISIDORE BOUAZIZ54,5kg30011658OM. BARBA
6RUSSIAN REEL H.PS. 6 a.2Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS)2.5 (Corde:08)RONY IRDORR. IRDORRESHAWN AKIEL LATCHMAN56 kgAMME M. REYNOLDS
7ARTISTE TIME F.PS. 4 a.5Par: ARTISTE ROYAL et WHIPS AND SCORNS (DANETIME)15L (Corde:09)DIDIER FRANCISQUED. FRANCISQUERICHARD OLIVER54,5kgAJ. ARNOU
8CLOS DES FEES F.PS. 3 a.9Par: DIAMOND GREEN et LA FLEUR D'ARTHUS (NOMBRE PREMIER)LON (Corde:02)MLLE YANICE LUCER. NAYARADOUMLLE LUANA LALUNG53,5kg1H. SOLER, JD. SALVERT
9LADY YOU F.PS. 3 a.8Par: SIYOUNI et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO)18L (Corde:01)LAURENT ASSIER DE POMPIGNANK. MARTINJEREMY CROCQUEVIEILLE54,5kgS.A.R.L. VETEQUI