Aller au contenu

RESULTAT C2 PRIX DE HARAS DU BERLAIS 19/01/19

PRIX DU HARAS DU BERLAIS (PRIX DU NOUVEL AN)

2ème(P/ 3337), Classe 4 — 19/01/2020 17h52, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain TR SOUPLE (4,1 )
( 5.000, 2.000, 1.500, 1.000, 500)
ARRIVEE PROVISOIRE: 21 Engagés. 5 Forfaits. 4 Non-Déclarés-Partants. 12 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.- Course Premium –
Temps du 1er : 1.42.24REPLAY

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 63 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -010

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Œil. Écurie. Éleveurs
1 DIGICODE H.PS. 5 a. 10 Par: SOUL CITY et SOLITUDINE (INCHINOR) (Corde:10) MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU THIERRY THULLIEZ 56 kg RY. SIMON, N. SIMON,MLLE V. SIMON
2 FALKAHAULT H.PS. 4 a. 04 Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 1/4 (Corde:06) MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO YOANN BARILLE 59 kg E. PETIT
3 KASANGANA F.PS. 5 a. 07 Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) 3.L (Corde:09) MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO WESLEY CAVE 57 kg G. ZIE
4 COLDAY H.PS. 5 a. 06 Par: NEVER ON SUNDAY et COLDGIRL (VERGLAS) T (Corde:01) BERNARD MOUTOUSSAMY MME L. DUPELIN LALUNG HUGO LEBOUC 58 kg H. SOLER, JC. GOUR
5 RUSSIAN REEL H.PS.10 a. 08 Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 4.L (Corde:03) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE REMI CAMPOS 57 kg MME M. REYNOLDS
6 FUTILITE F.PS. 6 a. 09 Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 2.L (Corde:05) AUGUSTE DUFRENOT R. NAYARADOU MLLE TEREZA GRBAVCICOVA 55 kg
(56,5kg)
J. KRAUZE, W. KRAUZE
7 TORCAZA F.PS. 4 a. 05 Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) CTT (Corde:04) L. POMPIGNAN/T. HAYOT K. MARTIN SEBASTIEN JOUSSELIN 58 kg S.A.R.L. VETEQUIN
8 INFINITE LIGHT F.PS. 7 a. 01 Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) 3.5 (Corde:08) MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 62 kg MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS
9 KINAN JUNIOR M.PS. 5 a. 02 Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) 2.5 (Corde:07) AKSAM KHADDAM R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 61,5kg LEMZAR SARL, T. ABADIE
10 KEY LANE F.PS. 4 a. 11 Par: KHELEYF et PARK LANE (ORPEN) 1.L (Corde:02) SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 54,5kg
(56 kg)
F. EHLINGER,MME C. EHLINGER, T. EHLINGER
11 COPING STONE GB F.PS. 6 a. 12 Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 30L (Corde:12) PATRICK DANIEL R. NAYARADOU JEROME CABRE 56,5kg
(56 kg)
WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
NP LADY SURPRISE 03 SANS MOTIF

RESULTAT C1 PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MARTINIQUE 19/01/20

12:10 C1 – PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MADINI 5 000€ Télécharger le PDF

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 9 ans inclus (E à B). – Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 15.000 en Martinique au cours des
quinze mois précédents.
– Recul de 50 m. aux chevaux ayant gagné plus de 15.000 en Martinique, au cours des quinze mois précédents.

Rapports C1 PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MARTINIQUE 19/01/20

Gagnant : 1 : 5.70 €

Placé : 1 : 2.00 €, 4 : 1.30 €

Couplé Ordre : 1-4 : 14.00 €

Trio Ordre : 1-X-X : 1.70 €

PROGRAMME DES COURSES DU 19/01/20

Voir et télécharger le pdf

12:10 C1 – PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MADINI 5 000€ Télécharger le PDF

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 9 ans inclus (E à B). – Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 15.000 en Martinique au cours des
quinze mois précédents.
– Recul de 50 m. aux chevaux ayant gagné plus de 15.000 en Martinique, au cours des quinze mois précédents.

PRIX DU HARAS DU BERLAIS (PRIX DU NOUVEL AN)

2ème(P/ 3337), Classe 4 — 19/01/2020 17h52, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 5.000, 2.000, 1.500, 1.000, 500)
Après Partants: 21 Engagés. 5 Forfaits. 4 Non-Déclarés-Partants. 12 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 63 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. -010

Course à conditions

N� Cheval P�re/M�re Corde Couleurs Propri�taire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur ?il. �curie. �leveurs
1 INFINITE LIGHT F.PS. 7 a. Par: DALGHAR et KSHANTI (DIESIS) 08 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 62 kg 54660 (19)4p4p4p4p 1p1p7p6p3 63.0

MLLE L. LE DANTEC,MLLE A. LUMBRERAS
2 KINAN JUNIOR M.PS. 5 a. Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) 07 AKSAM KHADDAM R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 61,5kg 26180 (19)1p0p7p9p 4p9p1p2p5 62.5

LEMZAR SARL, T. ABADIE
3 LADY SURPRISE F.PS. 9 a. Par: SPIRIT ONE et LADY CALAS (NUMEROUS) 11 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN NON PARTANT 60 kg 100895 6p(19)8p1p6p3p 5p1p4p6 61.0

ECURIE DU SUD, M. NIKITAS, R. FRAUCIEL
4 FALKAHAULT H.PS. 4 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 06 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO YOANN BARILLE 59 kg 31290 (19)7p7p3p1p 2p1p1p4p1 60.0

E. PETIT
5 TORCAZA F.PS. 4 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 04 L. POMPIGNAN/T. HAYOT K. MARTIN SEBASTIEN JOUSSELIN 58 kg 31020 (19)3p3p2p1p 4p4p2p2p3 59.0

S.A.R.L. VETEQUIN
6 COLDAY H.PS. 5 a. Par: NEVER ON SUNDAY et COLDGIRL (VERGLAS) 01 BERNARD MOUTOUSSAMY MME L. DUPELIN LALUNG HUGO LEBOUC 58 kg 67550 (19)8p7p0p9p 0p1p3p6p2 59.0

H. SOLER, JC. GOUR
7 KASANGANA F.PS. 5 a. Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) 09 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO WESLEY CAVE 57 kg 57040 (19)4p4p1p3p 2p6p2p2p4 58.0

G. ZIE
8 RUSSIAN REEL H.PS.10 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 03 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 57 kg 179455 (19)4p8p6p3p 5p1p7p(18 58.0

MME M. REYNOLDS
9 FUTILITE F.PS. 6 a. Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 05 AUGUSTE DUFRENOT R. NAYARADOU MLLE TEREZA GRBAVCICOVA 55 kg
(56,5kg)
25360 (19)5p9p7p1p(18)1p5p8p 57.5

J. KRAUZE, W. KRAUZE
10 DIGICODE H.PS. 5 a. Par: SOUL CITY et SOLITUDINE (INCHINOR) 10 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU THIERRY THULLIEZ 56 kg 55480 (19)4p6p5p1p 5p4p6p2p6 57.0

RY. SIMON, N. SIMON,MLLE V. SIMON
11 KEY LANE F.PS. 4 a. Par: KHELEYF et PARK LANE (ORPEN) 02 SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 54,5kg
(56 kg)
16470 (19)5p2p3p2p 1p4p3p5p3 57.0

F. EHLINGER,MME C. EHLINGER, T. EHLINGER
12 COPING STONE GB F.PS. 6 a. Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 12 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU JEROME CABRE 56 kg 22240 (19)2p2p3p2p 5p2p9p(18 57.0

WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS

PRIX DS AUTOMOBILES (PRIX DE L’EPIPHANIE)

3ème(P/ 3338), Classe 4 — 19/01/2020 18h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 4.500, 1.800, 1.350, 900, 450)
Après Partants: 12 Engagés. 12 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.- Course Premium –

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 63 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les remises de poids, prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop, ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +055

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 ASANDAH H.PS. 6 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 01 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE JEROME CABRE 62 kg 72520 (19)2p7p3p7p 8p6p1p3p8 56.5

R. SAINTE ROSE
2 CAPITAINE DEUX H.PS. 6 a. Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 09 FABIEN COSSOU FR. COSSOU WESLEY CAVE 62 kg 46280 (19)8p1p2p4p 8p3p6p2p5 56.5

G. ZIE
3 MAUCAILLOU H.PS. 5 a. Par: PANIS et ACTION CHOPE (MUHAYMIN) 03 OLIVIER ACCARD R. NAYARADOU THIERRY THULLIEZ 62 kg 25660 (19)3p6p6p6p 5p7p7p6p6 56.5

A. CHOPARD,MME S. ZAMPARUTTI, GUILLEMIN (S)
4 ZAOUIA F.PS. 5 a. Par: ZIZANY et REEMATNA (SABREHILL) 04 GEORGES ADREA G. ADREA YOANN BARILLE 61,5kg 12880 (19)9p6p3p1p(18)2p2p1p 56.0

GAEC CAMPOS
5 PALITINA F.PS. 7 a. Par: HELIOSTATIC et PITUSS (ISHIGURU) 08 GEORGES ADREA G. ADREA HUGO LEBOUC 61 kg 20250 (19)1p1p2p1p 2p3p2p(17 55.5

GAEC CAMPOS
6 BO SANGA H.PS. 4 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 06 GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON ANTHONY BERNARD 60 kg 34980 (19)5p9p4p5p 6p3p2p3p4 54.5

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
7 SMART ROMANCE F.PS. 6 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) 11 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 60 kg 22200 (19)4p5p8p3p 7p1p2p2p5 54.5

MLLE J. VERKERK
8 VITESSE DU VENT F.PS. 7 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 05 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU MLLE LAURA GIESGEN 58,5kg
(60 kg)
56930 (19)7p7p1p3p 4p4p5p3p4 54.5

G. ZIE
9 PLANTAYYA F.PS. 5 a. Par: PLANTEUR et DARAYYA (ZAMINDAR) 07 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 60 kg 13850 (19)1p8p6p0p 5p8p0p8p0 54.5

JP. BOIN
10 FLASH VICTORY F.PS. 5 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 10 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 57,5kg
(59 kg)
34190 (19)3p2p4p5p 4p6p2p4p0 53.5

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN
11 NIKITA RED F.PS. 4 a. Par: EVASIVE et RED LOVE (GONE WEST) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 58 kg 6275 (19)0p4p5p4p 5p2p2p6p0 52.5

JPJ. DUBOIS
12 SHAMADIVA F.PS. 6 a. Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) 12 DIDIER FRANCISQUE M. DUPELIN NON PARTANT 57 kg 24180 (19)6p3p4p7p 3p6p6pTp6 51.5

L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET

GRAND PRIX DE LA COLLECTIVITE TERRITORIALE DE MARTINIQUE 2020

4ème(P/ 3336), Classe 1 — 19/01/2020 18h55, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 20.000, 8.000, 6.000, 4.000, 2.000)
Après Partants: 13 Engagés. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 1 Annulation-de-Partant. 10 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessusPoids : 4 ans, 58 k. ; 5 ans et au-dessus, 59 k. Les chevaux nés et élevés en Caraibes recevront 3 k.
Le nombre de partants sera réduit en éliminant les chevaux auxquels le service des Handicapeurs de FRANCE GALOP aura attribué les valeurs Handicap les plus faibles et par les sommes gagnées en victoires et places depuis le 1er janvier de l’année dernière inclus en cas d’égalité.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 TRILLE M.PS. 5 a. Par: SPIRIT ONE et TRICKY BID (SILVER HAWK) 04 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 59 kg 56940 (19)1p3p2p2p 4p6p3p1p5 68.5

J. KRAUZE
2 Dream Dy H.Ps. 7 A. Par: DREAM AHEAD et DIYAKALANIE (ASHKALANI) 06 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO WESLEY CAVE 59 kg 65130 (19)3p4p0p1p 5p6p3p8p2 61.5

R. LUCE
3 ALADIN H.PS. 4 a. Par: ANODIN et PRINCESS ARGENTA (SUCCESSFUL APPEAL) 05 JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO HUGO LEBOUC 58 kg 11210 (19)6p3p5p0p 8p7p(18)2 58.0

A. KLODAWSKI
4 STRATEGIC BLUE F.PS. 7 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 09 SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 57,5kg 80130 (19)3p2p1p4p 3p1p4p5p4 66.5

P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
5 BERENDARIA F.PS. 9 a. Par: DALAKHANI et ETERNAL BEAUTY (ZAFONIC) 08 FM.LABONNE/P.MONTLOUIS-FELICITE K. MARTIN ANTHONY BERNARD 57,5kg 125921 (19)2p5p3p5p 4p2p1p5p7 65.5

R. SHAYKHUTDINOV
6 TIMIZMIZ F.PS. 8 a. Par: ZEBEDEE et LA VILLE LUMIERE (RAHY) 10 FRANTZ MARIUS LABONNE FM. LABONNE JEROME CABRE 57,5kg 157060 (19)4p2p5p1p 1p1p5p1p2 68.0

A. KHADDAM
7 EZE (GB) F.PS. 7 a. Par: MANDURO et ARABIAN SPELL (DESERT PRINCE) 07 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 57,5kg 93400 (19)1p1p2p2p 1p3p1p2p4 67.5

BEECHWOOD FARMING INVESTMENTS
8 FALCOFOLLIES F.PS. 8 a. Par: FALCO et SENSUELLE (TIGER HILL) 03 MME ANGELA THELAMON R. NAYARADOU THIERRY THULLIEZ 57,5kg 86250 (19)2p1p2p3p(16)8p6p8p 59.5

F. MELL, Q. MELL
9 MARIINSKA F.PS. 4 a. Par: PEDRO THE GREAT et CAMPANACA (PRINCE KIRK) 01 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO YOANN BARILLE 56,5kg 36525 (19)6p1p1p1p 1p1p2p(18 66.5

C. JOUANDOU,MLLE C. FERRER
10 KALINE DE SIGY F.PS. 4 a. Par: BROOX et UNITAIRE (VETTORI) 02 CHARLES RIMBAUD K. MARTIN SEBASTIEN JOUSSELIN 54 kg
(53,5kg)
45460 (19)5p1p8p1p 1p1p2p2p1 64.0

S.A.R.L. VETEQUIN

PRIX DE L’HIPPODROME D’EVREUX-NAVARRE

5ème(P/ 3335), Classe 2 — 19/01/2020 19h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 5.000, 2.000, 1.500, 1.000, 500)
Après Partants: 9 Engagés. 1 Annulation-de-Partant. 8 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ansPoids : 54 k. Surcharges accumulées et limitées à 10 k. : 1 k. par 2.500 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er janvier de l’année dernière inclus. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 3 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 JERA RIVER F.PS. 3 a. Par: DABIRSIM et BARZAS RIVER (DALAKHANI) 02 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU THIERRY THULLIEZ 60,5kg 14100 (19)1p1p1p1p 2p2p 66.0

ECURIE JARLAN, M. JARLAN
2 SUNDAY HOLIDAYS F.PS. 3 a. Par: SUNDAY BREAK et GWENHWYFAR (CACIQUE) 07 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN NON PARTANT 12800 (19)2p1p1p1p 2p6p 63.0

C. JOUANDOU
3 BUDDY CHOP M.PS. 3 a. Par: VALE OF YORK et BAKEA CHOPE (DEPORTIVO) 04 FABIEN COSSOU FR. COSSOU MME LUANA DUPELIN LALUNG 56,5kg
(58 kg)
3420 (19)6p6p6p9p 0p8p4p5p0 58.0

A. CHOPARD
4 BEL NEG RISK H.PS. 3 a. Par: BANYAN TREE et SHOKROUM (CONQUISTACKY) 06 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN SEBASTIEN JOUSSELIN 58 kg 11100 (19)5p3p1p1p 4p4p 63.0

H. JEAN LOUIS
5 BAIE DE SOMME F.PS. 3 a. Par: LITERATO et WANATE (SHAMARDAL) 01 MME MARIE-ALICE BELCOU R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 57,5kg 5580 (19)2p3p2p2p 2p9p8p8p 59.0

E. BECQ
6 MALAVOI RISK F.PS. 3 a. Par: BANYAN TREE et SHOUCHOUNE RISK (RISK CRISE) 05 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN REMI CAMPOS 55,5kg 8400 (19)3p2p3p2p 1p2p 58.5

H. JEAN LOUIS
7 NINI SANG F.PS. 3 a. Par: ASANGA et FLAMMDIFE DE CUTA (ZIGGY GOLD) 08 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON WESLEY CAVE 55,5kg 9300 (19)4p2p3p1p 58.0

R. SAINTE ROSE
8 MADININA LOVE F.PS. 3 a. Par: BROOX et MADISON LOVE (QUESTNEYEV) 03 MAURICE ALEXIS LETCHIMY R. NAYARADOU HUGO LEBOUC 54,5kg 6720 (19)3p1p3p3p 6p4p3p 50.0

MA. LETCHIMY

PRIX CELIO (PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MARTINIQUE)

6ème(P/ 3334), Maiden — 19/01/2020 20h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 4.000, 1.600, 1.200, 800, 400)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 6 Partants Définitifs.- Course Premium –

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant jamais gagné. Poids : 58 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 2 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FLECHE DIAM’S M.PS. 3 a. Par: MACISTE et RUBIS MIXA (RIVER MAJESTY) 02 ANDRE ADAINE N. PERMAL THIERRY THULLIEZ 58 kg (19)6p6p *** MME VA. MOUTAMALLE
2 GOLDICASH M.PS. 3 a. Par: BROOX et TINA KINA (KAHEEL) 01 MAX BARBA M. BARBA HUGO LEBOUC 58 kg 300 (19)8p9p5p 47.0

M. BARBA
3 KENYBEST H.PS. 3 a. Par: KENBEST et QUANITA PIERJI (LUCKY DREAM) 05 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE JEROME CABRE 58 kg 1720 (19)7p4p4p5p 5p 49.5

M. HIPPOCRATE
4 DASANGA H.PS. 3 a. Par: ASANGA et DARLING PEARL (VESPONE) 04 RONY IRDOR R. IRDOR ANTHONY BERNARD 58 kg 550 (19)5p5p6p 48.0

R. IRDOR
5 CIGALA F.PS. 3 a. Par: BANYAN TREE et CIGALON (VERGLAS) 06 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI WESLEY CAVE 56,5kg 1400 (19)6p2p5p8p 51.0

R. MEYZINDI
6 KILIROYAL F.PS. 3 a. Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) 03 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 56,5kg 1120 (19)2p7p7p 54.5

O. NEMORIN

PX FEGENTRI-DS E TENSE(PX DU CLUB DES GENTLEMEN-RIDERS ET CAVALIERES)

7ème(P/ 3339), Classe 4 — 19/01/2020 20h35, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 4.000, 1.600, 1.200, 800, 400)
Après Partants: 13 Engagés. 2 Nuls. 1 Forfait. 3 Supplémentaires. 2 Non-Déclarés-Partants. 2 Annulations-de-Partant. 6 Partants Définitifs.

COURSE A COND. QUALIF. HP
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, ayant une valeur égale ou inférieure à 50 k. Poids : 60 k. Surcharges accumulées et limitées à 10 k. : 1 k. par 2.500 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er mai de l’année dernière inclus.
Pour Cavalières.
Pour cavalières membres de leur club affilié à la FEGENTRI.
Dans cette épreuve, les montes seront attribuées par tirage au sort.
Au-delà, seront retenues les Cavalières françaises dans l’ordre décroissant du classement national au nombre de victoires au 31 décembre 2019.
Toutefois, si une Cavalière est propriétaire en totalité ou en partie d’un cheval participant à la course, celle-ci montera de facto son cheval par exception aux règles d’attribution des montes qui précèdent.
Pour Cavalières ayant gagné au moins 5 victoires en Plat et Obstacle point to point inclus.
Le propriétaire du cheval gagnant sera débité d’un pourcentage de 3 % de la valeur nominal du prix, en faveur de la FEGENTRI.
Dans cette épreuve, les Cavalières porteront sur leur couleur du propriétaire, un brassard sur le bras gauche, intitulé  » LONGINES OFFICIAL PARTNER ».
La liste des participants sur demande par email à : alexis.teisseire clubgrc.fr

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 BELECLAIR M.PS. 4 a. … (Sup.) Par: ECLAIR DU FADA et BELLE DU VENT (RUSSIAN BLUE) 03 ANDRE ADAINE N. PERMAL MLLE TRACY MENUET 60 kg 560 (19)5p6p8p5p 48.5

MME VA. MOUTAMALLE
2 KILIMAHO H.PS. 5 a. … (Sup.) Par: MACISTE et KILIBIBI (KELTOS) 05 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI MLLE EMILIE FINCKENHAGEN 60 kg 7060 (19)4p7p7p5p 9p(18)0p7 43.0

O. NEMORIN
3 HURRICANE JONES H.PS. 5 a. … (Sup.) Par: ASANGA et AFTER JONES (EMPEROR JONES) 04 MLLE MURIELLE DOMINIQUE PINCEAU N. PERMAL MLLE ERIKA TAYLOR 60 kg 9720 (19)6p6p4p6p 6p(18)0p0 44.0

A. PINCEAU
4 FILLAO F.PS. 7 a. Par: SIDPOUR et ZIGWANA (ZIGWAKI) 02 MICHEL HIPPOCRATE M. HIPPOCRATE MME JOANNA MASON 58,5kg 21770 (19)0p9p5p(18)5p6p8p5p 45.5

D. FARES, M. DUPELIN
5 DONNE A MA MERE F.PS. 5 a. Par: ASANGA et DIONAEA (PANIS) 06 GEORGES LANGERON JL. LANGERON MME MANUELA SLAMANIG 58,5kg 12730 (19)9p4p4p3p(18)7p2p7p 50.0

Y. DUPE, AE. LANGERON
6 ADRENALINE TIM F.PS. 5 a. Par: AIR CHIEF MARSHAL et KING’S PEARL (KINGSALSA) 01 MME ANGELA THELAMON JL. LANGERON MLLE ALINA OHGREN 58,5kg 990 (19)6p6p7p3p 7p0p9p7p 45.5

D. TIMMERS

16:35 C8 – PRIX CLAUDE CAYOL 5 000€ Télécharger le PDF

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique
Pour chevaux de 10 à 15 ans inclus (A à R). – Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné entre 5.000 et 15.000 en Martinique
au cours des quinze mois précédents.
– Recul de 50 m. aux chevaux ayant gagné plus de 15.000 en Martinique, au cours des quinze mois précédents.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS GUADELOUPE 12/01/19

PRIX DE L’AVENIR

1ère(P/ 3328), — 12/01/2020 13h00, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain BON (3,0 )
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
ARRIVEE PROVISOIRE: 7 Engagés. 3 Forfaits. 4 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.28.80

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en Caraibes. Poids : 55 k.1/2. Surcharges accumulées et limitées à 10 k. : 1 k. par 2.500 pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 1er mars de l’année dernière inclus. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 2 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Œil. Écurie. Éleveurs
1 PRINCES REBECCA F.PS. 3 a. 04 Par: ECLAIR DU FADA et REINE REBECCA (AUENADLER) (Corde:03) MME ANGELA THELAMON JL. LANGERON ISIDORE BOUAZIZ 55 kg 3.000 1.620 693 O. NEMORIN
2 HYNNDAH H.PS. 3 a. 01 Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 1.L (Corde:02) RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE WESLEY CAVE 63,5kg 1.200 648 277 R. SAINTE ROSE,MME D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
3 PEPOSACA F.PS. 3 a. 03 Par: MY MAN et RUE D’ALSACE (DANEHILL DANCER) ROSE 5.L (Corde:01) T.HAYOT/L.POMPIGNAN/K.MARTIN K. MARTIN SEBASTIEN JOUSSELIN 55 kg 900 486 207 S.A.R.L. VETEQUIN
4 PITSEKO AWAY H.PS. 3 a. 02 Par: SILVER AWAY et MARIE BLUE (LOS GLACIARES) 8.L (Corde:04) MANUEL DUPELIN M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 58 kg
(59,5kg)
600 324 138 K. EDMOND

 

PRIX DES ANTILLES FRANCAISES

2ème(P/ 3332), — 12/01/2020 13h35, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain BON (3,0 )
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
ARRIVEE PROVISOIRE: 7 Engagés. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 5 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.32.31

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, nés et élevés en Caraibes, n’ayant jamais gagné. Poids : 55 k.1/2. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en places depuis le 1er mars de l’année dernière inclus : 1 k. par 2.000 reçus. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 2 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Œil. Écurie. Éleveurs
1 BALLINARY F.PS. 3 a. 04 Par: ECLAIR DU FADA et ALAMIRA (BALLINGARRY) (Corde:02) JEROME DEBY T. JACQUET LUKA ROUSSEAU 54 kg 2.800 1.512 646 O. NEMORIN
2 PABLITO H.PS. 3 a. 01 Par: MY MAN et DAY OF VICTORY (VICTORY NOTE) ENC (Corde:05) RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON ISIDORE BOUAZIZ 55,5kg 1.120 604 258 S.A.R.L. VETEQUIN
3 KATRINA LOVE F.PS. 3 a. 05 Par: BROOX et NANOOK (INDIAN ROCKET) 1.5 (Corde:04) RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 54 kg 840 453 193 MA. LETCHIMY
4 LADY BEST F.PS. 3 a. 03 Par: KENBEST et DIAMOND LADY (JANAK) 5.L (Corde:01) RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON SEBASTIEN JOUSSELIN 55 kg 560 302 129 RA. NICOLSON
5 COMME UNE BOMBE F.PS. 3 a. 02 Par: BANYAN TREE et NAGA DU FADA (ZIGWAKI) 3.L (Corde:03) ARNAUD DRAME M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 53,5kg
(55 kg)
280 151 64 M. DUPELIN

HANDICAP DE L’ELEVAGE

3ème(P/ 3331), Classe 4 — 12/01/2020 14h15, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain BON (3,0 )
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
ARRIVEE PROVISOIRE: 10 Engagés. 1 Nul. 2 Supplémentaires. 9 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.32.15

HANDICAP DE CATEGORIE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, nés et élevés en Caraibes.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 45 k.

Les poids de cette épreuve seront remontés à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +170

Course à conditions

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Œil. Écurie. Éleveurs
1 OCCUPATION H.PS. 5 a. 06 Par: ASANGA et NANOOK (INDIAN ROCKET) (Corde:01) GEORGES LANGERON JL. LANGERON JEAN-BAPTISTE VIGIE 57 kg 2.800 1.134 590 AE. LANGERON
2 LADY SAINJACQUES F.PS. 6 a. 09 Par: MIOCQUE BONJOUR et MISS SAINJACQUES (SKI CHIEF) 1.L (Corde:02) JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO WESLEY CAVE 53 kg
(52 kg)
1.120 352 M. MERABLI, F. MERABLI
3 MIKA DE CAMBEILH H.PS. 8 a. 02 Par: MACISTE et SHINING ROSE (SHINING STEEL) 1/2 (Corde:07) FRANCOIS BORDERIEUX F. BORDERIEUX CEDRIC REYNAUD 60 kg 840 264 L. NEMORIN
4 SIDGARRY H.PS. 6 a. 03 Par: SIDPOUR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 1.L (Corde:03) MAURICE GROS M. GROS ISIDORE BOUAZIZ 58,5kg 560 176 S O. NEMORIN
5 MAMYNEA F.PS. 8 a. 05 Par: LITANEO et MAMY HENRIETTE (LESOTHO) 2.5 (Corde:08) ARSENE ELIE LOREDAN A. LOREDAN FLORENT MALBRAN 57 kg 280 88 S MME V. VIOLANES, LC. MOUTOUSSAMY
6 KATCHOPINE RISK F.PS. 4 a. 01 Par: BANYAN TREE et RISKVILLE (TAKE RISKS) 8.L (Corde:06) FEGUY NANNETTE M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 60,5kg
(62 kg)
H. JEAN LOUIS
7 DIONA MAY F.PS. 4 a. 07 Par: BROOX et DIONAEA (PANIS) 2.5 (Corde:04) YOHAN DUPE T. JACQUET FRANCIUS GOURDINE-BACHOU 56 kg MLLE S. TIAN-SIO-PO,MME B. MELKIOR
8 ASSEZ PALET F.PS. 4 a. 04 Par: PAPALET et POTO MITAN (ANABAA BLUE) 10L (Corde:05) RICHARD MERLO R. MERLO FRANCK TORRALBA 58 kg R. MERLO, J. RICHELOT
9 LOIZO F.PS. 4 a. 08 Par: BROOX et MASSIOUX (RIVER MAJESTY) 5.L (Corde:09) ARSENE ELIE LOREDAN A. LOREDAN LUKA ROUSSEAU 56 kg A. LOREDAN

PRIX D’OUVERTURE

4ème(P/ 3333), Classe 4 — 12/01/2020 14h55, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT, 1.400 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain BON (3,0 )
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
ARRIVEE PROVISOIRE: 11 Engagés. 2 Forfaits. 9 Partants Définitifs.
Temps du 1er : 1.25.35

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids : 56 k. Tout gagnant, depuis le 1er janvier de l’année dernière inclus, portera 2 k. ; de plusieurs courses, 4 k. Les chevaux n’ayant jamais gagné recevront 2 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Œil. Écurie. Éleveurs
1 SUPER MAC H.PS. 7 a. 02 Par: MAKFI et SUPER PIE (PIVOTAL) (Corde:05) JEAN-FRANCOIS TARET JF. TARET MLLE JOHANNA HEITZ 58,5kg
(60 kg)
3.400 1.071 DREAM WITH ME STABLE INC
2 Associate (Gb) H.Ps. 5 A. 08 Par: ROCK OF GIBRALTAR et MARINA ELLEN (GIANT’S CAUSEWAY) 4.L (Corde:02) MIGUEL KICHENASSAMY T. JACQUET JEAN-BAPTISTE VIGIE 56 kg 1.360 550 191 HARAS DU MONT DIT MONT
3 HERMANGARDE F.PS. 6 a. 04 Par: RAJSAMAN et HERMANVILLE (HURRICANE RUN) 3.5 (Corde:08) RUDY SINGARIN R. SINGARIN WESLEY CAVE 58,5kg 1.020 321 SUC. G. ROLLAIN
4 WOOTALOVE F.PS. 6 a. 05 Par: WOOTTON BASSETT et LATAKIA (TERTULLIAN) 1.5 (Corde:09) RAYMOND LUCE R. LUCE ISIDORE BOUAZIZ 56,5kg 680 214 E. NAGELL-ERICHSEN
5 SHIPMATE H.PS. 8 a. 01 Par: SILVER FROST et NAPATA (SINGSPIEL) 1.5 (Corde:03) RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON SEBASTIEN JOUSSELIN 60 kg 340 107 EARL HARAS DE LA GISLOTERIE
6 LADY SURPRISE F.PS. 9 a. 03 Par: SPIRIT ONE et LADY CALAS (NUMEROUS) 3/4 (Corde:07) DANIEL SINGARIN D. SINGARIN CEDRIC REYNAUD 58,5kg ECURIE DU SUD, M. NIKITAS, R. FRAUCIEL
7 MUHLYA F.PS. 8 a. 07 Par: MUHAYMIN et SKALYA (SAGACITY) ENC (Corde:04) CHRISTOPHE RAMASSAMY T. JACQUET LUKA ROUSSEAU 56,5kg ECURIE EUROLING
8 EVER LOVE F.PS. 5 a. 06 Par: ALIANTHUS et EVERGREY (VERGLAS) 2.L (Corde:06) LAURENT MOUTOUSSAMY L. MOUTOUSSAMY MME LUANA DUPELIN LALUNG 55 kg
(56,5kg)
G. ZAMORA
9 FAITH IN YOU (GB) F.PS. 9 a. 09 Par: ZAMINDAR et SPIRITUAL HEALING (INVINCIBLE SPIRIT) 10L (Corde:01) YOHAN MARIE Y. MARIE FRANCK TORRALBA 54,5kg NEWSELLS PARK STUD

PRIX FRANCE GALOP

6ème(P/ 3329), Classe 4 — 12/01/2020 16h05, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT, 1.700 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain BON (3,0 )
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
ARRIVEE PROVISOIRE: 18 Engagés. 1 Forfait. 1 Supplémentaire. 3 Non-Déclarés-Partants. 1 Annulation-de-Partant. 1 Eliminé/Retiré. 12 Partants Définitifs. 1 Non-Partant.
Temps du 1er : 1.43.48

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 60 k.
La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +035

Course à conditions

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Œil. Écurie. Éleveurs
1 PIMAN WOUJ H.PS. 5 a. 06 Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) (Corde:07) MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO ISIDORE BOUAZIZ 61 kg 3.200 1.296 674 S MME J. PERRIN, N. BELLANCE
2 KING LOLLIPOP H.PS.10 a. 10 Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) T (Corde:09) SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 58 kg
(59,5kg)
1.280 403 EARL HARAS DU LOGIS
3 BECQUAPEARL F.PS. 5 a. 03 Par: DIAMOND GREEN et BERANGELE (MEDAALY) T (Corde:11) RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON SEBASTIEN JOUSSELIN 61,5kg 960 388 202 B. BECQUART, R. SCHLIENGER, P. SCHLIENGER
4 TULIPE F.PS. 4 a. 05 Par: DIAMOND GREEN et FAST STYLE (FASLIYEV) 1.5 (Corde:01) DANIEL SINGARIN D. SINGARIN CEDRIC REYNAUD 61 kg 640 259 202 MAT. DAGUZAN-GARROS,MME P. DAGUZAN-GARROS
5 DEIMOS M.PS. 6 a. 01 Par: STORMY RIVER et DANSE DU SOIR (NOMBRE PREMIER) ENC (Corde:04) JEAN-FRANCOIS TARET JF. TARET MLLE JOHANNA HEITZ 60,5kg
(62 kg)
320 100 JP. COLOMBU
6 MAGIK DIBASS F.PS. 4 a. 02 Par: DIAMOND GREEN et FEBRERO (SPECTRUM) 2.5 (Corde:02) RAPHAEL NICOLSON RA. NICOLSON LUKA ROUSSEAU 61,5kg LEMZAR SARL,MME R. KHADDAM
7 L’AMER MICHEL H.PS. 4 a. 08 Par: RAJSAMAN et STAR SAPHIRE (PICCOLO) 3/4 (Corde:06) BERNARD MOUTOUSSAMY B. MOUTOUSSAMY FLORENT MALBRAN 60 kg MME C. PETIT,MLLE E. PETIT,MLLE H. PETIT
8 SAINTE THERESE F.PS. 6 a. 12 Par: BERTOLINI et SADALIYA (XAAR) T (Corde:10) MIGUEL KICHENASSAMY T. JACQUET JEAN-BAPTISTE VIGIE 58,5kg C. JOUANDOU
9 BRIDEGO BRIDGE H.PS. 5 a. 09 Par: LITERATO et PERSPICACE (SAGACITY) 10L (Corde:05) RICHARD MERLO R. MERLO FRANCK TORRALBA 59,5kg MLLE B. POULVE
10 CORYCHOP H.PS. 4 a. 11 Par: AMADEUS WOLF et CORTINA (FALCO) 10L (Corde:08) RUDY SINGARIN R. SINGARIN WESLEY CAVE 59,5kg A. CHOPARD
NP SUDDEN REBELLION 04 SANS MOTIF
NP DORI LOVE 07 SANS MOTIF

PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE KARUKERA

7ème(P/ 3330), Classe 4 — 12/01/2020 16h45, GUADELOUPE(KARUKERA)

PLAT, 1.700 mètres , Corde à GAUCHE , Terrain BON (3,0 )
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
ARRIVEE PROVISOIRE: 12 Engagés. 2 Supplémentaires. 12 Partants Définitifs. 2 Non-Partants.
Temps du 1er : 1.43.90

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 60 k.

Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +085

Course à conditions

Place Cheval Père/Mère Écart au précédent Couleurs Propriétaire Entraîneur Jockey Poids Gain Prim. prop. Prim. elev. Suppl. Œil. Écurie. Éleveurs
1 DRYYDEN F.PS. 6 a. 05 Par: BERTOLINI et LA SUVERA (CHOISIR) (Corde:07) RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 59 kg S ECURIE JARLAN
2 ABATILLES F.PS. 5 a. 03 Par: VERTIGINEUX et MISHKINA (VETTORI) 1.L (Corde:06) JEROME DEBY T. JACQUET LUKA ROUSSEAU 60,5kg JM. PLASSAN
3 PLEASE LOVE ME F.PS. 8 a. 01 Par: FUISSE et GREEN GEM (PHARLY) 1.5 (Corde:11) RICHARD MERLO T. JACQUET SEBASTIEN JOUSSELIN 62 kg MLLE B. POULVE
4 DIDISSANG H.PS. 4 a. 04 Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) ENC (Corde:09) THIERRY JACQUET T. JACQUET JEAN-BAPTISTE VIGIE 60 kg R. SAINTE ROSE
5 ACCOLADE F.PS. 5 a. 02 Par: ORPEN et ACOLA (ACATENANGO) 1.5 (Corde:04) MME LUANA DUPELIN LALUNG MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 59,5kg
(61 kg)
SARL JEDBURGH STUD, C. HUMPHRIS
6 MINA CHOPE F.PS. 5 a. 06 Par: MUHAYMIN et LAVISTAHERMOSA (DEPORTIVO) 3/4 (Corde:08) JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO FLORENT MALBRAN 58,5kg A. CHOPARD
7 IRISH ABILITY F.PS.11 a. 08 Par: IRISH WELLS et ABSENTE (PRIOLO) ENC (Corde:01) MAURICE GROS M. GROS ISIDORE BOUAZIZ 58 kg S EARL HARAS DU TAILLIS,SUC. H. BEGLINGER
8 ECLAIR DU GANGE F.PS. 8 a. 10 Par: OA LE BEL et YUCPARADISE (EAST OF HEAVEN) 2.5 (Corde:02) RUDY SINGARIN R. SINGARIN WESLEY CAVE 56,5kg R. SINGARIN
9 RAJTAYA H.PS. 6 a. 07 Par: RAJSAMAN et TCHASTAYA (MARJU) 6.L (Corde:12) ANDRE JACOBY-KOALY A. JACOBY-KOALY FRANCIUS GOURDINE-BACHOU 58 kg A. LE MADEC
10 FERIA NOIRE F.PS. 9 a. 11 Par: ENRIQUE et BAILEYS APPLAUSE (ROYAL APPLAUSE) 7.L (Corde:10) ANDRE JACOBY-KOALY A. JACOBY-KOALY FRANCK TORRALBA 55,5kg P. JABOT
NP MAXIREPORTER 09 SANS MOTIF
NP ZEPISS RISK 12 SANS MOTIF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRAND PRIX DE LA CTM 2020

CALENDRIER DES COURSES 2020

Date Hippodrome Horaire Courses À noter Terrain Premium
19/01/2020 LA MARTINIQUE 16h15 Plat : 6
Prix : GRAND PRIX

Premium
16/02/2020 LA MARTINIQUE 12h30 Plat : 6
Prix : LOUP GAROU

15/03/2020 LA MARTINIQUE 12h30 Plat : 6
Prix : POULE D’ESSAI

05/04/2020 LA MARTINIQUE 12h30 Plat : 6
Prix : GP CARAIBE

03/05/2020 LA MARTINIQUE 11h25 Plat : 6
Prix : CHAMP ANTILLES

31/05/2020 LA MARTINIQUE 11h20 Plat : 7
Prix : GD PX VITESSE

27/06/2020 LA MARTINIQUE 14h00 Plat : 7
Prix : GD PRIX FRANCE

Premium
12/07/2020 LA MARTINIQUE 17h30 Plat : 6
Prix : YOLES RONDES

06/09/2020 LA MARTINIQUE 17h30 Plat : 6
Prix : DERBY 3 ANS

04/10/2020 LA MARTINIQUE 14h00 Plat : 6
Prix : RABUCHON

15/11/2020 LA MARTINIQUE 12h00 Plat : 6
Prix : ANSE CERON

Premium
20/12/2020 LA MARTINIQUE 12h00 Plat : 7
Prix : CRITERIUM 2 ANS

RÉUNION DU 15/12/19 ANNULÉE

LES COURSES PRÉVUES LE DIMANCHE 15/12/19 ONT ETE ANNULÉES PAR LES COMMISSAIRES POUR CAUSE DE TERRAIN IMPRATICABLE.

PROGRAMME DES COURSES DU 15/12/19

Visualiser en pfd

11:55 C1 – PRIX DE GROSBOIS

 6 000€ Télécharger le PDF

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, n’ayant pas gagné 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une, deux ou trois courses en Martinique cette année, de 50 m. aux chevaux
ayant gagné au moins quatre courses en Martinique cette année.

 

PRIX DES INNOCENTS

2ème(P/ 3476), — 15/12/2019 12h30, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.400 mètres , Corde à DROITE
( 2.800, 1.120, 840, 560, 280)
Après Partants: 10 Engagés. 1 Forfait. 9 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n’ayant jamais gagné (A Réclamer excepté). Poids : 56 k. Les chevaux nés et élevés hors Caraibes porteront 2 k. Les chevaux ayant reçu une allocation de 4.000 porteront 3 k. Les chevaux n’ayant jamais couru recevront 2 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 BAIE DE SOMME F.PS. 2 a. Par: LITERATO et WANATE (SHAMARDAL) 02 MME MARIE-ALICE BELCOU R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 56,5kg 5580 2p3p2p2p2p 9p8p8p 59.0

E. BECQ
2 FLECHE DIAM’S M.PS. 2 a. Par: MACISTE et RUBIS MIXA (RIVER MAJESTY) 01 ANDRE ADAINE N. PERMAL HUGO LEBOUC 56 kg 6p6p *** MME VA. MOUTAMALLE
3 GOLDICASH M.PS. 2 a. Par: BROOX et TINA KINA (KAHEEL) 09 MAX BARBA M. BARBA YOANN BABOT 56 kg 300 8p9p5p *** M. BARBA
4 DASANGA H.PS. 2 a. Par: ASANGA et DARLING PEARL (VESPONE) 06 RONY IRDOR R. IRDOR ANTHONY BERNARD 56 kg 550 5p5p6p *** R. IRDOR
5 MADININA LOVE F.PS. 2 a. Par: BROOX et MADISON LOVE (QUESTNEYEV) 08 MAURICE ALEXIS LETCHIMY R. NAYARADOU MME LUANA DUPELIN LALUNG 53 kg
(54,5kg)
6720 3p1p3p3p6p4p 3p 50.0

MA. LETCHIMY
6 CIGALA F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et CIGALON (VERGLAS) 03 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI WESLEY CAVE 54,5kg 1400 6p2p5p8p *** R. MEYZINDI
7 KATRINA LOVE F.PS. 2 a. Par: BROOX et NANOOK (INDIAN ROCKET) 07 RONALD NAYARADOU R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 54,5kg 1650 4p3p5p7p6p 48.0

MA. LETCHIMY
8 KILIROYAL F.PS. 2 a. Par: ECLAIR DU FADA et KILIBIBI (KELTOS) 05 PATRICK PENELOPE P. PENELOPE REMI CAMPOS 56 kg
(54,5kg)
1120 2p7p 7p *** O. NEMORIN
9 BALLINARY F.PS. 2 a. Par: ECLAIR DU FADA et ALAMIRA (BALLINGARRY) 04 MME ANGELA THELAMON R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 54,5kg 6p *** O. NEMORIN

PRIX DU PIN CARAIBE

3ème(P/ 3474), — 15/12/2019 13h05, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.100, 1.240, 930, 620, 310)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Forfait. 7 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour tous chevaux de 3 ans et au-dessus, nés et élevés en Caraibes. Poids : 3 ans, 55 k.; 4 ans et au-dessus : 55 k.1/2. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places et limitées à 8 k. : 1 k. par 3.000 reçus, depuis le 1er décembre de l’année dernière inclus.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 KALINE DE SIGY F.PS. 3 a. Par: BROOX et UNITAIRE (VETTORI) 01 CHARLES RIMBAUD K. MARTIN REMI CAMPOS 61,5kg 45460 5p1p8p 1p1p1p2p2p1p1p 64.0

S.A.R.L. VETEQUIN
2 KASANGANA F.PS. 4 a. Par: ASANGA et KARENINA (KAHYASI) 02 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO WESLEY CAVE 59 kg 57040 4p4p1p3p2p 6p2p2p4p1p 58.0

G. ZIE
3 ASANDAH H.PS. 5 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 04 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 58,5kg 72520 2p7p3p 7p8p6p1p3p8p 5p 56.5

R. SAINTE ROSE
4 CAPITAINE DEUX H.PS. 5 a. Par: SIDPOUR et MAXI MAXA (SAND PROSPECTOR) 05 FABIEN COSSOU FR. COSSOU HUGO LEBOUC 57,5kg 46280 8p1p2p4p 8p3p6p2p5p3p 56.5

G. ZIE
5 VITESSE DU VENT F.PS. 6 a. Par: ZIGWAKI et SYL’AZUR (VARXI) 03 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 57 kg 56930 7p7p 1p3p4p4p5p3p 4p2p 54.5

G. ZIE
6 PIMAN WOUJ H.PS. 4 a. Par: RAJSAMAN et BEAUFICEL (LE HAVRE) 06 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO ISIDORE BOUAZIZ 56,5kg 41670 4p2p3p 3p4p(18)4p0p5p2 57.5

MME J. PERRIN, N. BELLANCE
7 FLASH VICTORY F.PS. 4 a. Par: ECLAIR DU FADA et QUEEN VICTORY (VICTORY NOTE) 07 SERAPHIN BOURGEOIS M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 53,5kg
(55 kg)
34190 3p2p 4p5p4p6p2p4p 0p6p 53.5

MLLE S. TIAN-SIO-PO, M. DUPELIN

CRITERIUM DES 2 ANS

4ème(P/ 3475), — 15/12/2019 13h40, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.600 mètres , Corde à DROITE
( 7.000, 2.800, 2.100, 1.400, 700)
Après Partants: 7 Engagés. 7 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, nés et élevés en Caraibes. Poids : 56 k.
En application des dispositions de l’Article 125 du Code des Courses au Galop, les éliminations seront effectuées dans l’ordre croissant des valeurs et des sommes reçues en victoires et places en cas d’égalité.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 PITSEKO AWAY H.PS. 2 a. Par: SILVER AWAY et MARIE BLUE (LOS GLACIARES) 05 MANUEL DUPELIN M. DUPELIN MME LUANA DUPELIN LALUNG 54,5kg
(56 kg)
10980 2p4p3p6p 4p5p4p3p2p1p 54.5

K. EDMOND
2 BEL NEG RISK H.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et SHOKROUM (CONQUISTACKY) 06 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN SEBASTIEN JOUSSELIN 56 kg 11100 5p3p1p1p4p 4p *** H. JEAN LOUIS
3 HYNNDAH H.PS. 2 a. Par: ASANGA et DAHLIA DEUX (CONQUISTACKY) 03 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 56 kg 20900 5p1p2p 2p1p1p 62.0

R. SAINTE ROSE,MME D. SAINTE-ROSE, D. SAINTE-ROSE,MME H. SAINTE-ROSE
4 MALAVOI RISK F.PS. 2 a. Par: BANYAN TREE et SHOUCHOUNE RISK (RISK CRISE) 04 HUGUES JEAN LOUIS K. MARTIN REMI CAMPOS 55,5kg
(54,5kg)
8400 3p2p3p2p1p 2p 58.5

H. JEAN LOUIS
5 NINI SANG F.PS. 2 a. Par: ASANGA et FLAMMDIFE DE CUTA (ZIGGY GOLD) 01 BRUNO JEAN-LOUIS JL. LANGERON WESLEY CAVE 54,5kg 9300 4p2p3p 1p 58.0

R. SAINTE ROSE
6 PEPOSACA F.PS. 2 a. Par: MY MAN et RUE D’ALSACE (DANEHILL DANCER) 02 T.HAYOT/L.POMPIGNAN/K.MARTIN K. MARTIN CEDRIC REYNAUD 54,5kg 3100 5p 1p6p 56.5

S.A.R.L. VETEQUIN
7 PRINCES REBECCA F.PS. 2 a. Par: ECLAIR DU FADA et REINE REBECCA (AUENADLER) 07 MME ANGELA THELAMON R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 54,5kg 2800 1p7p *** O. NEMORIN

PRIX DU REVEILLON

5ème(P/ 3478), Classe 4 — 15/12/2019 14h15, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.200, 1.280, 960, 640, 320)
Après Partants: 11 Engagés. 1 Forfait. 1 Non-Déclaré-Partant. 1 Annulation-de-Partant. 8 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les références de cette épreuve seront éventuellement remontées à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +005,+010

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 LADY SURPRISE F.PS. 8 a. Par: SPIRIT ONE et LADY CALAS (NUMEROUS) 01 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN CEDRIC REYNAUD 62 kg 100895 8p1p6p3p5p 1p4p6p8p2p 61.0

ECURIE DU SUD, M. NIKITAS, R. FRAUCIEL
2 FALCOFOLLIES F.PS. 7 a. Par: FALCO et SENSUELLE (TIGER HILL) 07 MME ANGELA THELAMON R. NAYARADOU ISIDORE BOUAZIZ 60,5kg 86250 2p 1p2p3p(16)8p6p8p2p 59.5

F. MELL, Q. MELL
3 RUSSIAN REEL H.PS. 9 a. Par: COUNTRY REEL et RUSSIAN BEAUTY (DIESIS) 04 RAYMOND SAINTE ROSE R. SAINTE ROSE ANTHONY BERNARD 59 kg 179455 4p8p6p3p 5p1p7p(18)4p4 58.0

MME M. REYNOLDS
4 FUTILITE F.PS. 5 a. Par: FUISSE et MY BLUE HEAVEN (DESERT PRINCE) 06 AUGUSTE DUFRENOT R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 58,5kg 25360 5p9p7p1p(18)1p5p8pAp 3 57.5

J. KRAUZE, W. KRAUZE
5 COPING STONE GB F.PS. 5 a. Par: BAHAMIAN BOUNTY et BRICK TOPS (DANEHILL DANCER) 05 PATRICK DANIEL R. NAYARADOU YOANN BABOT 58 kg 22240 2p2p3p2p5p2p 9p(18)4p 57.0

WHITSBURY FARM & STUD LTD, R. CORNELIUS
6 BAIMAO M.PS. 5 a. Par: DR FONG et LA FLEUR D’ARTHUS (NOMBRE PREMIER) 02 JEAN-CLAUDE LUNG-FOU-AFAU JC. LUNG-FOU-AFAU WESLEY CAVE 57,5kg 30090 9p(18)6p9p6p2p 2p1p6p5 56.5

H. SOLER, JD. SALVERT
7 KING LOLLIPOP H.PS. 9 a. Par: KING’S BEST et ROWAT ARAZI (ARAZI) 03 SERAPHIN BOURGEOIS S. BOURGEOIS MME LUANA DUPELIN LALUNG 55,5kg
(57 kg)
79160 6p9p5p6p 4p5p4p1p5p5p 56.0

EARL HARAS DU LOGIS
8 SMART ROMANCE F.PS. 5 a. Par: TIN HORSE et SAAYEBAH (SMARTY JONES) 08 CLAUDE PENELOPE C. PENELOPE REMI CAMPOS 55,5kg 22200 4p5p8p3p7p 1p2p2p5p3p 54.5

MLLE J. VERKERK

PRIX DES CANTIQUES

6ème(P/ 3479), Classe 4 — 15/12/2019 14h50, LA MARTINIQUE

PLAT, 1.900 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.000, 1.200, 900, 600, 300)
Après Partants: 8 Engagés. 1 Supplémentaire. 8 Partants Définitifs.

HANDICAP CATEG DIVISE
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus.
Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 62 k.
Les poids de cette épreuve seront éventuellement remontés après division à la cloture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 62 k.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.
Réf. +070,+075

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 PLANTAYYA F.PS. 4 a. Par: PLANTEUR et DARAYYA (ZAMINDAR) 04 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU CEDRIC REYNAUD 62 kg 13850 1p8p6p0p5p 8p0p8p(18)0 54.5

JP. BOIN
2 ACCOLADE F.PS. 4 a. Par: ORPEN et ACOLA (ACATENANGO) 03 MME LUANA DUPELIN LALUNG MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 58,5kg
(60 kg)
12320 2p6p3p3p 3p1p9p6p(18)6 52.5

SARL JEDBURGH STUD, C. HUMPHRIS
3 SHAMADIVA F.PS. 5 a. Par: RAJSAMAN et SHAAMA ROSE (VERGLAS) 08 DIDIER FRANCISQUE M. DUPELIN HUGO LEBOUC 59 kg 24180 6p3p4p7p 3p6p6pTp6p7p 51.5

L. KLING, A. DAMBRINES, D. DOCQUET
4 DRYYDEN F.PS. 5 a. Par: BERTOLINI et LA SUVERA (CHOISIR) 05 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 58 kg 28490 2p1p 2p2p2p7p5p6p(18)6 50.5

ECURIE JARLAN
5 IRISH ABILITY F.PS.10 a. Par: IRISH WELLS et ABSENTE (PRIOLO) 06 MAURICE GROS M. GROS SEBASTIEN JOUSSELIN 57 kg 63498 3p2p3p5p4p 3p3p2p7p7p 49.5

EARL HARAS DU TAILLIS,SUC. H. BEGLINGER
6 KATCHOPINE RISK F.PS. 3 a. Par: BANYAN TREE et RISKVILLE (TAKE RISKS) 01 FEGUY NANNETTE M. DUPELIN ARNAUD DE LEPINE 52,5kg 14640 6p5p4p 6p3p3p7p4p7p 1p 45.5

H. JEAN LOUIS
7 KILIMAHO H.PS. 4 a. Par: MACISTE et KILIBIBI (KELTOS) 02 ROGER MEYZINDI R. MEYZINDI WESLEY CAVE 52 kg 7060 4p 7p7p5p9p(18)0p7p2p6 43.0

O. NEMORIN
8 SIDGARRY H.PS. 5 a. … (Sup.) Par: SIDPOUR et ALAMIRA (BALLINGARRY) 07 MAURICE GROS M. GROS ANTHONY BERNARD 52 kg 27780 2p6p3p6p 5p2p3p2p6p3p 41.5

O. NEMORIN

PRIX DE LA CRECHE

7ème(P/ 3477), — 15/12/2019 15h25, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à DROITE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 10 Engagés. 1 Forfait. 1 Supplémentaire. 9 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. Poids : 55 k. Tout gagnant, cette année, de 10.000 portera 1 k.1/2 ; de 20.000, 3 k.

Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 FALKAHAULT H.PS. 3 a. Par: BROOX et MAZOUKA (CONQUISTACKY) 05 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO ISIDORE BOUAZIZ 56,5kg 31290 7p7p3p1p2p 1p1p4p1p3p 60.0

E. PETIT
2 ALADIN H.PS. 3 a. Par: ANODIN et PRINCESS ARGENTA (SUCCESSFUL APPEAL) 04 JEAN-CLAUDE CAZAKO JC. CAZAKO YOANN BABOT 55 kg 11210 6p3p5p0p8p7p(18)2p4p 58.0

A. KLODAWSKI
3 BO SANGA H.PS. 3 a. Par: ASANGA et BELLE DE JOUR (HAWK WING) 02 GEORGES EMILE LANGERON GE. LANGERON ANTHONY BERNARD 55 kg 34980 5p 9p4p5p6p3p2p 3p4p5p 54.5

R. SAINTE ROSE, FM. LABONNE, L. LABONNE
4 L’AMER MICHEL H.PS. 3 a. Par: RAJSAMAN et STAR SAPHIRE (PICCOLO) 01 BERNARD MOUTOUSSAMY B. MOUTOUSSAMY HUGO LEBOUC 55 kg 14710 3p3p2p4p 3p5p2p2p1p3p 56.5

MME C. PETIT,MLLE E. PETIT,MLLE H. PETIT
5 MARIINSKA F.PS. 3 a. Par: PEDRO THE GREAT et CAMPANACA (PRINCE KIRK) 03 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO WESLEY CAVE 55 kg 36525 6p1p1p1p1p 1p2p(18)1p3 66.5

C. JOUANDOU,MLLE C. FERRER
6 KEY LANE F.PS. 3 a. Par: KHELEYF et PARK LANE (ORPEN) 08 SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 52 kg
(53,5kg)
16470 5p 2p3p2p1p4p3p 5p3p5p 57.0

F. EHLINGER,MME C. EHLINGER, T. EHLINGER
7 TORCAZA F.PS. 3 a. Par: BROOX et ANNA VICTORIA (ROYAL SOLO) 09 L. POMPIGNAN/T. HAYOT K. MARTIN SEBASTIEN JOUSSELIN 53,5kg 31020 3p3p2p 1p4p4p2p2p3p 1p 59.0

S.A.R.L. VETEQUIN
8 NIKITA RED F.PS. 3 a. Par: EVASIVE et RED LOVE (GONE WEST) 07 MLLE YANICE LUCE R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 53,5kg 6275 0p4p 5p4p5p2p2p6p 0p0p 52.5

JPJ. DUBOIS
9 TULIPE F.PS. 3 a. … (Sup.) Par: DIAMOND GREEN et FAST STYLE (FASLIYEV) 06 DANIEL SINGARIN D. SINGARIN CEDRIC REYNAUD 53,5kg 24150 4p4p 0p4p2p7p(18)0p3p9 58.0

MAT. DAGUZAN-GARROS,MME P. DAGUZAN-GARROS

PRIX DE NOEL

8ème(P/ 3480), — 15/12/2019 16h00, LA MARTINIQUE

PLAT, 2.100 mètres , Corde à GAUCHE
( 3.400, 1.360, 1.020, 680, 340)
Après Partants: 7 Engagés. 1 Forfait. 1 Supplémentaire. 2 Non-Déclarés-Partants. 4 Partants Définitifs.

COURSE A CONDITIONS
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids : 55 k. Surcharges accumulées : 1 k.1/2 par course gagnée cette année.
Les décharges prévues par l’Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables dans ce prix.

Course à conditions

Cheval Père/Mère Corde Couleurs Propriétaire Entraineur Jockey Poids Gains Musique Valeur Œil. Écurie. Éleveurs
1 KINAN JUNIOR M.PS. 4 a. Par: CAT JUNIOR et FEBRERO (SPECTRUM) 03 AKSAM KHADDAM R. NAYARADOU FRANCK TORRALBA 58 kg 26180 1p 0p7p9p4p9p1p 2p5p3p 62.5

LEMZAR SARL, T. ABADIE
2 STRATEGIC BLUE F.PS. 6 a. Par: STRATEGIC PRINCE et HALCYON LODGE (GRAND LODGE) 01 SERAPHIN BOURGEOIS MME L. DUPELIN LALUNG MME LUANA DUPELIN LALUNG 55 kg
(56,5kg)
80130 3p2p 1p4p3p1p4p5p 4p2p 66.5

P. HENDRICKX,MME N. HENDRICKX
3 Dream Dy H.Ps. 6 A. … (Sup.) Par: DREAM AHEAD et DIYAKALANIE (ASHKALANI) 04 MLLE SANDRINE TIAN-SIO-PO MLLE S. TIAN-SIO-PO ISIDORE BOUAZIZ 56,5kg 65130 3p4p 0p1p5p6p3p8p 2p2p 61.5

R. LUCE
4 BERENDARIA F.PS. 8 a. Par: DALAKHANI et ETERNAL BEAUTY (ZAFONIC) 02 FM.LABONNE/P.MONTLOUIS-FELICITE K. MARTIN ANTHONY BERNARD 55 kg 125921 2p5p3p5p4p2p 1p5p7p3p 65.5

R. SHAYKHUTDINOV

16:35 C9 – PRIX DE CABOURG

7 000€ Télécharger le PDF

Course – Attelé – 2600m
Challenge de la Martinique
Pour 6 à 15 ans inclus, ayant gagné au moins 60.000.
– Recul de 25 m. aux chevaux ayant gagné une, deux ou trois courses en Martinique cette année, de 50 m. aux chevaux
ayant gagné au moins quatre courses en Martinique cette année.